Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

*ЖуЖень, клаааассс!!!!!!!! как же я мечтаю тоже о таких :) поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Y_Nadezda_A, честно, про эффективность не знаю, но что кастрюли неудобны - 100%. И лекарство не доставить))

 

а с грудничком ингалятор тот еще квест - вот если под нос поднести этот омрон

MicroAIR NE-U22

 

НЕ, я не отрицаю - Ингалятор вещь отличная - но не необходимая, можно купить когда понадобится, я лишь об этом, мы вот 4.5 года не тужили без него. Мысль моя в этом.

Да я ж себе сейчас хочу купить (девочки здесь советовали), а то непонятно как лечить кашель, который непонятно откуда появился, ну и на будущее... Сегодня к врачу посмотрим, что скажет.

 

Y_Nadezda_A, там 2 маски в комплекте - для детей и для взрослых. Мы дышим и я и муж им. :)

Отлично, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :)

Мы с мужем в Питере отдыхали, сегодня обратно домой поедем.

Я сходила на УЗИ скрининговое, ктр был 57.2, срок поставил 12+2, сегодня уже 12+5, т.е. совпадает со сроком по М, значит О была раньше, как при обычном цикле в 28 дней, а мой цикл 35 дней, т.к. в «безопасные дни» зачатие было :) :)

На УЗИ мне было удивительно, мне такое ни разу не делали за всю жизнь :)

Рассматривали каждый орган и каждую часть тела, сосуды и кровотоки в каждом органе, всё так чётко было видно, что сердце 4х камерное, что почки гоняют мочу, сосуды в пуповине и тд. Посчитали все пальчики на руках и ногах, сгиб в колене показали. В общем мне и мужу это было очень удивительно.

 

«Я вижу счастье внутри, смотри, оно с тобою связано» сказала я мужу :) :)

 

У меня частичное перекрытие внутреннего зева. И гематому увидел.

Риски получились минимальные.

 

Но я всё равно сдала кровь на НИПТ в геномед за 25тр. Результаты будут 4.11.

 

На УЗИ предположили мальчика. Проверим :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, шевелюшки первые, такая штука...вчера прям ходуном ходил малыш в животе, а сегодня с ночи тишина. Доплер мне в помощь, сердечко стучит, малыш там вовсю шуршит...а вот движух ощущаемых пока нет. Думаю, надо ждать...растет человек, может он переворачивался, вот и было чуствительно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех, у кого шевелюшки начались :) :)

 

*ЖуЖень,  мы с мужем посовещались и решили купить б.у. доплер, чтобы не переживать до первых шевелений.

У меня в первую Б они в 20 недель начались, во вторую Б в 18.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по бокам иногда тупая боль . Надеюсь это матка растягивается. И внизу во в?@#$%& пульсирующая. Говорят может быть из-за шевелюш.

Мы когда в душ идём почему то активничаем) хотя я всегда делаю не горячий что бы гематому не провоцировать.

 

Девочки, что смотрят на втором скрининге?

Сколько скринингов всего за беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изжога часто, почти каждый день. :( Уровень прогестерона не знаю, запоров нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно изжога. Объясняется тем, что Малышок начинает покрываться волосиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, о! у меня тоже по бокам тупая боль. и тоже надеюсь, что это матка растягивается...

 

всего вроде как 3 скрининга.

 

на втором смотрят все-все органы малыша внимательно, измеряют все размеры и объемы этих органов. смотрят лицевые структуры.

 

У мамочек: расположение, структуру и степень зрелости плаценты, количество сосудов в пуповине, придатки и шейку матки.

 

и кровь тоже возьмут у нас.

 

Mooskoos, я вот задумалась..почему мы так все переживаем? ведь сейчас самый безопасный и приятный период наступил. это наши таракашки? какие угрозы могут быть?

 

я вот очень волнуюсь, но сама даже не знаю чего именно нужно остерегаться. первая беременность у меня считай еще.

Изменено пользователем Katya_katerina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, я в первую беременность вобще не переживала. все как то было легко. и шевелюшки рано почувствовала и живот нормально рос. а вот после ЗБ теперь боюсь всего. вот и не получается никак расслабиться и начать наслаждаться беременностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, а срок то для ЗБ уже у нас большой, верно?

 

*ЖуЖень, вот я сейчас кааак чихну! и у меня там что-то сразу в животике закувыркалось секунд 110 без остановки. :D меня мучает вопрос пузыри это или девочка моя.

 

ты сегодня пока не чувствовала движух еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, конечно большой но больной мозг все равно покоя не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  я до УЗИ переживала от неизвестности: сколько их там, живы ли и тд.

Мой первый вопрос был, когда УЗИст начал УЗИ: «Живой?» :)

 

Просто это было первое УЗИ в 12+2 как оказалось, до этого не делала ни разу. А все уже делали, кто-то и не раз.

Сразу после УЗИ отпустило и я больше не переживаю.

НИПТ сдала больше из любопытства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos,  я тоже первое УЗИ сделала в 12+1, но я почему-то в эту Б очень спокойная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же здорово!!! У всех шевелюшки))))))))))))

Нам еще далеко до них...но так приятно вас читать :think_1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos,  с прекрасным УЗИ! Это и есть экспертное УЗИ! Нам много показывают и рассказывают, а видят врачи намного больше :-) В головке "бабочку" показывают и полушария,а сами смотрят все структуры мозга. Хорошо, что всё посмотрели, теперь спокойно будет!

 

Я тоже первое УЗИ сделала скрининговое в 12и6. До этого показаний не было к УЗИ. Делают из-за внутреннего беспокойства или по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сегодня пока не чувствовала движух еще?

 

Не, пока тишина!))) Жду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, поздравляю с хорошим УЗИ!!!! Вот я тоже после экспертного УЗИ успокоилась, в тч с патологиями хромосомными - если сделаю НИПТ - то для галочки... Ну и я потихонечку собрала паззл уверенности. Все обдумала, поняла - что у меня как раз все обязано быть хорошо. Иначе просто не может быть)) Вот мальчик - да , может :D

 

Сегодня утром я не могла вспомнить срок свой, вот что значит мозг расслабился))) Сказала - че то 15 что ли.... )) ржали, подруга звонила))) Говорит - хвалю, настрой отличный :D

 

Y_Nadezda_A, да у меня тоже нет прямо регулярных - иногда возня)) жду 15.5 - думаю - как раз будет ощутимо уже. Неделечку еще)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у нас сегодня был утренник в саду - праздник осени. Рассказал мой мальчик стишок свой отлично. я очень рада. Настроение супер :))

 

шевелюшек пока нет, но я жду ближе к 16 неделям их и хочу, чтобы прям отчетливые были, как в прошлый раз - тогда ни с чем не спутать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, класс!!! у неделю назад был праздник посвященный пожарной безопасности )) Мой был пожарным - три стиха рассказывал, и таких обьемных. Воспитательница засняла его , отправила на конкурс - и нам диплом прислали)) Столько радости! Первая победа наша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

походу я одна без шевелюшек(((((

не одна, я тоже не чувствую, хотя срок уже почти 18 недель. Но у меня ретрофлексированная матка (те наклонена назад, к позвоночнику), у меня и живот почти не заметен, только когда я поем.

 

Привет девочки :)

Мы с мужем в Питере отдыхали, сегодня обратно домой поедем.

Я сходила на УЗИ скрининговое, ктр был 57.2, срок поставил 12+2, сегодня уже 12+5, т.е. совпадает со сроком по М, значит О была раньше, как при обычном цикле в 28 дней, а мой цикл 35 дней, т.к. в «безопасные дни» зачатие было :) :)

На УЗИ мне было удивительно, мне такое ни разу не делали за всю жизнь :)

Рассматривали каждый орган и каждую часть тела, сосуды и кровотоки в каждом органе, всё так чётко было видно, что сердце 4х камерное, что почки гоняют мочу, сосуды в пуповине и тд. Посчитали все пальчики на руках и ногах, сгиб в колене показали. В общем мне и мужу это было очень удивительно.

 

«Я вижу счастье внутри, смотри, оно с тобою связано» сказала я мужу :) :)

 

У меня частичное перекрытие внутреннего зева. И гематому увидел.

Риски получились минимальные.

 

Но я всё равно сдала кровь на НИПТ в геномед за 25тр. Результаты будут 4.11.

 

На УЗИ предположили мальчика. Проверим :)

 

Поздравляю))) Очень рада, что у тебя все хорошо!

Где делали узи?

 

А у меня по бокам иногда тупая боль . Надеюсь это матка растягивается. И внизу во в?@#$%& пульсирующая. Говорят может быть из-за шевелюш.

Мы когда в душ идём почему то активничаем) хотя я всегда делаю не горячий что бы гематому не провоцировать.

 

Девочки, что смотрят на втором скрининге?

Сколько скринингов всего за беременность?

 

Должно быть 3 скрининга, на втором тоже самое, что и на первом, но более четко и подробно. На втором уже кровь не сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по бокам иногда тупая боль . Надеюсь это матка растягивается.

 

О-даа! Меня в понедельник так прижало!!! Слева,прям,будто защемило связку.да,так, что ни встать ровно,ни педаль в машине нажать без усиления ощущений не могла. Пол дня расхаживалась.реально себя марионеткой чувствовала на ниточке))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пупок периодами болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123,  в Медика и делала, куда записали изначально.

Завтра у себя пойду на плановое первое, сравню :)

 

Мечтающая о малыше,  точно, была бабочка :) :) Забавно так :)

 

Хрустальнаяя,  да я из-за прививок переживала, боялась физиологических патологий. Но пока ничего плохого не увидели, всё как должно быть, в норме.

 

Срок поставили на 4.05.

Посмотрим какой завтра у нас поставят.

 

elm@,  я после слов «Живой, вот послушайте сердцебиение» успокоилась и лежала уже спокойно разглядывала пупса на экране.

Честно вспомнила тебя :)

А про НИПТ, с мужем обсудили, я не настаивала. Он сказал, делай, если тебе будет спокойнее и мы всё равно тут. Ну и сделали.

Пусть будет для статистики :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, мне на неделю точно не хватало пачки. Всё индивидуально. И дети в туалет по разному ходят. За ночь 2-3 раза меняли, 7 на сутки точно-не хватит нам. Только полоска изменила цвет я меняла, мне не нравится когда дети в мокром.

так они и не мокрые, памп все прекрасно впитывает) Короче, у меня с обоими примерно 7 штук в сутки.

 

Mermaid86, оя тоже уже жду праздник осени! У нас через неделю. В прошлом году ни на один не водила, т.к. приводят толпу больных детей (судя по фоткам посещаемости и самого праздника). А мой на этот период хоть и здоров, но только после болезней был((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...