Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Девочки всем привет!!! Так давно вас читаю, уже как родные все))) за всех по очереди переживаю! Меня зовут Виктория, 39 лет. Есть две девчонки 17 и 7 лет!!! В 37 решили еще кого нибудь родить , ну мужу то понятно сына подавай, ну мне не скрою для разнообразия тоже парнишку хотелось. Вот с того момента все и началось. С зачатием у нас ттт проблем ни разу не было, все беременности с 1 раза, только вот первый наш парнишка замер на 9 неделе. Сделали чистку прям перед моим д.р весной.Исследовалась вдоль и поперек. Плод тоже. Никаких проблем и отклонений не нашли. О соплях писать не буду. Подождали до осени, 5 мес. Снова беременность, хожу на узи каждые 2 недели, мониторю хгч. Что зомби. Первый скрининг. От ЖК. Смотрели 2 минуты, сказали что будет мальчик( ито, наверное потому что дело перед НГ было, я с пакетом к ним пришла). Ехала домой рот до ушей. Муж счастливый!!! Но не понравилось мне что они мало смотрели и я записалась к лучшему узисту в городе. Срок был уже 16 недель. Пришли втроем , младшую с собой взяли, счастливые. врач с головы начал, пока до ног шел мы светились от счастья, а потом вердикт. у малыша не сгибаются ножки в коленках. Не буду писать насколько это страшным оказалось заболеванием. 2,5 недели ада. Москва. Консилиумы. Кулакова. ПМЦ. Меня смотрели все светила узи и лучшие генетики. Паралельно общалась на форуме с родителями у которых родились такие детки. Врачами которые работают в единственном итституте в Питере и занимаются такими детками. С учителями которые учат там деток, потому как живут они там по нес-ко месяцев. С рождения детки в гипсе.По 3-5 лет. Переносят по 1-15 операций с апаратами Элизарова . И при этом ходить начинают единицы. Это был АД. Как и принятие решения о прерывании шевелящегося ребенка внутри. Но я не готова была обрекать своего ребенка на мучения и инвалидное кресло пожизненно. Тем более что болезнь регрессирующая. 2 февраля все закончилось. Не знаю как я не сошла с ума...Генетических поломок не нашли. Сказали повлиять могло все что угодно. Скорее всего вирус. Но я тогда даже ни разу серьезно не заболела...Вот так я лишилась своих мальчишек. А сейчас почти 14нед беременности и в животе у меня маленькая Амелия. На учет в жк не становилась. Из знакомых никто не знает. Наблюдаюсь в частной клинике у хорошего врача которой доверяю. Скрининг прошла там же,кровь. А узи у местного светилы))) Вроде все хорошо. Начиталась вас))) сдала нипт на всякий случай. Токса у меня сильного не было, только мутево. Но и то закончилось. Зато началась углеводная изжога. Пока несильная. Спасаюсь мороженкой и арахисом))) Пью ангиовит. Эутирокс. Начал падать гемоглобин. Пока терпимо 111, но что будет дальше незнаю. Я с препаратами железа и магния не дружу. Кишечник болит и проносит. с 1 таблетки. Так что готовлюсь морально к уколам. Плацента низковата, частично даже перекрывает. Вчера впервые за 3 мес активничали с мужем. После этого мин через 15 был явный пинок)))) следующее узи в 16,5 нед. Контроль мое все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Виктория 1504, Привет! ох, вот это история...ты очень сильная женщина, раз мечту о третьем малыше не оставила. все уже позади, не вспоминай.

 

Искренне желаю тебе и доченьке здоровья :)

 

Амелия - представляется какой-то изящный цветочек почему-то. А других девченок твоих как зовут?

 

Ой, ну папа счастливый - в малине :) дочки пусть внучков мальчишек ему несут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, ты молодец, просто умничка! Столько испытаний выпало на твою долю, но ты молодец не унываешь! И муж твой тоже молодец, поддержка всегда очень важна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, добро пожаловать! Ну и сильная ты! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504,  пусть в этот раз у вас все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, Привет! ох, вот это история...ты очень сильная женщина, раз мечту о третьем малыше не оставила. все уже позади, не вспоминай.

 

Искренне желаю тебе и доченьке здоровья :)

 

Амелия - представляется какой-то изящный цветочек почему-то. А других девченок твоих как зовут?

 

Ой, ну папа счастливый - в малине :) дочки пусть внучков мальчишек ему несут)))

 

Спасибо Катюш! Да,я очень детей люблю)) и когда муж заговорил о третьем я была только за! У меня старшая Катрин а младшая Милана. Да, теперь парнишку от девчонок ждать будем. У мужа у сестры 3 пацана))) Сравняем счет я надеюсь)))

 

Виктория 1504, ты молодец, просто умничка! Столько испытаний выпало на твою долю, но ты молодец не унываешь! И муж твой тоже молодец, поддержка всегда очень важна!

 

Спасибо) муж у меня с характером, но после всего пережитого мы больше сблизились, нас тогда все родственники поддерживали, но по настоящему разделили мы горе на двоих. Переоценка произошла многих вещей))) ну так и должно наверное...как сегодня увидела где-то цитату": Мы думали у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать что мы были счастливы!"

 

Виктория 1504, добро пожаловать! Ну и сильная ты! Молодец!

Спасибо! Надеюсь до апреля)))

 

Виктория 1504, пусть в этот раз у вас все будет хорошо!!

 

Спасибо!!! Пусть у нас у всех все будет хорошо!!! У нас кстати много знакомых с 3 детьми, одни и за 4 пошли)))тоже все девчонки. И вот у всех почему то дети однополые))) мы уже с девчонкам смеялись, хоть мужикам на ночь меняйся))) хотя научного обоснования я лично этому не нашла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504,  привет! Какая тяжелая история :( Ты сильная! Не уверена, что у меня хватило бы сил моральных попробовать в третий раз....

Желаю всего хорошего, оставайся тут до апреля :) и дальше уже с пупсиком :)

 

Мы с майчатами обсуждали, что есть теория, что хоть и папа определяет пол ребёнка, но яйцеклетка может не принимать спермики мальчиков или девочек, и рождаются соответственно у этой женщины или мальчики или девочки, даже если она меняет пап.

 

Либо принимает, но случаются ЗБ, выкидыши или что-то ещё.

 

Но это лишь теория :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504,  Привет! Добро пожаловать! А не боитесь активничать с мужем с частичным перекрытием плаценты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, Привет! Добро пожаловать! А не боитесь активничать с мужем с частичным перекрытием плаценты???

Привет. Да страшно конечно. Это мы так разок попробовали аккуратно)))не думаю что вскоре повторим)))Я тот еще трус!!!

 

Виктория 1504, привет! Какая тяжелая история :( Ты сильная! Не уверена, что у меня хватило бы сил моральных попробовать в третий раз....

Желаю всего хорошего, оставайся тут до апреля :) и дальше уже с пупсиком :)

 

Мы с майчатами обсуждали, что есть теория, что хоть и папа определяет пол ребёнка, но яйцеклетка может не принимать спермики мальчиков или девочек, и рождаются соответственно у этой женщины или мальчики или девочки, даже если она меняет пап.

 

Либо принимает, но случаются ЗБ, выкидыши или что-то ещё.

 

Но это лишь теория :)

Ну вот я тоже считаю что не изучен до конца весь этот механизм. Поэтому и называется наверное таинством))) А насчет сил...я как то тоже знакомой вот так сказала: как же ты все это пережила? А она: а что, разве у меня был выбор?))) Я единственное хотела хоть до весны подождать, психологически абстрагироваться, но со временем поняла что такое не забывается. И самое тяжелое сейчас для меня это узи. Накладывается прошлый опыт именно в этот момент. Я в те последние узи в Мск уже в монитор не смотрела. Так что в этот раз успокоюсь только когда с малышкой в роддоме встречусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, привет! :flower:

Историю твою пока читала - прослезилась.... Такое испытание...

 

Амелия,имя такое нежное! Пусть все у вас с ней будет хорошо, уверена, что так и будет ,хватит уже на твою долю печалей...

 

Девочки у кого-то, у кого-то мальчики, если вспомнить, что всякий раз вероятность 50 на 50 - то в общем , ниче странного. Просто рулетка, я так думаю. Хотя вот кажется, что с некоторыми гормональными проблемами могут же не приживаться определенного пола детки. Но надо мной только смеются все))

 

Хотя, когда читаешь про 4 и 5 детишек одного пола - конечно странно )) У нас в прошлоой группе у девочки был мальчик - она сначала девочку ждала , как полагается)) Но второй был снова мальчик, потом родила третьего - мальчик!!! А когда 4 забеременела - уже и смирилась - говорит - да опять у меня там мальчик, ниче другого я не умею. Родилась таки у них девочка вот недавно))

 

У меня у свекрови бывшей - 4 мальчика и девочка)

 

А у соседки ее - 6 мальчиков - и одна девочка!

 

В соцсетях видела фото 6 братьев недавно - это впечатляет!!! публиковать уж как -то неудобно, но орлы!

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я сразу начинаю думать, какую же машину купить нужно на такое количество детей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504,  добро пожаловать) с девочкой,я так понимаю, можно уже и успокоиться;) все точно будет хорошо!! А после прекрасной реабилитационной беременности уже не так страшно будет за пацанчиком идти потом!)))

Имена кружевные) Милана недавно,только,попалось на глаза.зацепило! Катрин близка,тк Екатерина хотела ещё первую назвать.до сих пор из головы не выходит.ну,а Амелия-очень нарядно) а по отчеству они кто? Врядли Петровны) тоже,наверняка, что-то интересное.если не секрет,конечно. Моим Андреевичам сложно подбираются у нас имена(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, поверь мне, тогда никто не парился - пешком ходили :D Но и жизнь другая была - а так в семье по обычной машине было наверное)) Ну это 35-40 лет назад))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазу, Милан сейчас ооооочень много.

 

Виктория 1504, привет! Тяжелые испытания! Хорошо, что они позади. Теперь все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504

Какя тяжеля история, пусть все самое страшное останется позади.

Где-то читала, что иногда может быть поломка именно по половому признаку. И тогда показано эко с определением пола эмбриона и переноса эмбриона конкретного пола. Как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,мне тоже вот интересно кто у наших друзей 4 будет)) Он партизаны, молчат до последнего! Много детей это конечно хорошо, но и затраты соответственные. Сады, кружки, учеба. Но вот эти мордяшки милые все перекрывают!!! С отчеством у нас все просто Алексеевна. Как муж сказал, это только учительницам и врачам отчество нужно))) даже если брать крупные компании, то во многих на вы но по имени. Так что мы не паримся на эту тему. Мы еще когда Милли ждали, у нас уже были имена Амелия. Милана . Эмилия. А если мальчик Платон или Лука. Поэтому как только узнали пол то сразу стали Миланой называть еще в животике))Ну вот и с Амелькой так же))

 

Виктория 1504,

Какя тяжеля история, пусть все самое страшное останется позади.

Где-то читала, что иногда может быть поломка именно по половому признаку. И тогда показано эко с определением пола эмбриона и переноса эмбриона конкретного пола. Как-то так...

Мы у московских светил-генетиков в трех центрах этот вопрос задавали. Сказали что эти заболевания диагностированы и их бы выявили. Но мы делали генетику и молекулярку и все ок! Я склоняюсь к теме судьбы и высших сил. Значит сберег нас Боженька от возможных более серьезных испытаний.

 

Я кстати тоже доплер купила)) слушаю раз в недельку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете фиолетовый цвет каляски для мальчика норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, ой, все же некоторым узистам в ЖК руки бы поотрывать - если бы не твоя бдительность...

 

А с Алеексеем - отлично сочетаются даже такие экзотические имена, кстати) на мой взгляд.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, ой, все же некоторым узистам в ЖК руки бы поотрывать - если бы не твоя бдительность...

 

А с Алеексеем - отлично сочетаются даже такие экзотические имена, кстати) на мой взгляд.

Спасибо. Ну вот про узистов да. По нашей жизни нужно держать ухо востро!! У нас в Кулаково перед консилиуиом женщина даже внимания на ножки не обратила. Все говорит хорошо. Я аж глаза открыла посмоиреть. Мало ли чудо. ...а когда муж указал ей понабежали и воеводин и гус и еще кто-то. Заболевание настолько редкое что они впервые такое видели. Час меня изучали. Я когда общалась с родителями таких детишек они говорят что у них узи не видело((( но у них при рождении оказыаалось что ножки и ручки наоборот не разгибаются. Т.е есть небольшая амплитуда движений 10-15 градусов.

 

Как думаете фиолетовый цвет каляски для мальчика норм?

Я бы и красный взяла))) а почему нет? На мой взгляд только розовый может вызвать смущение)))но опять же если он в тандеме с серым то и такое возможно))) У нас была у Миланы шоколадного цвета. Оч.прям темная. Из минусов быстро пачкалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, ну немножко то подвыдохни! НИПТ же делала!)))

 

А у меня второй день тишина)) Порадовал меня малыш пиночками вечерок, и баста! Ладно, через недельку точно постоянные должны появиться...уже будет 17 недель

 

А еще в понедельник к врачу на плановый прием. Надеюсь мне уже озвучат кровь по скринингу! А то сил уже нет.

 

Мы подписали договор на квартиру (предоплата и рассрочка до НГ) 55,6 кв. м. двушка, по 56 тр за квадрат. А вчера, тот застройщик, выкидывает зависшие у низ трешки 72 кв.м по 50 тр за квадрат...Я прям спать перестала...Ну вот блин!!! Что за непруха!!! Разница в 460 тр...вроде нам и не сильно по карману, они как раз у нас на ремонт и все! больше денег нет! (что успокаивает хоть немного) но так обидно. Хочется иметь возможность все нормально взвесить и выбрать...А щас...опять бессонница и опять сожаления. Хотя я понимаю, что надо жить по возможностям! Девочки...

 

Помогите голову на место поставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504,  Здоровья тебе и дочке! Тяжелые испытания тебе выпали... даже слов нет... Молодцы что всё-таки решились ещё раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, мне кажется, если тееееемный прям..но больше, конечно, для девочек цвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  ну она черная с фиолетовым. Фиолетовая только "ракушка" получается

 

И на колесах вставки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, я бы вобще по этому поводу не парилась. у сына моего прогулка была ярко фиолетового цвета. мне очень нравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504,  читала я про генетику много, мы и вообще все люди являемся носителями мутаций и поломок в генах. Как правило, при слиянии клеток м+ж , формируется наиболее сильный набор для продолжения рода. Но иногда бывает не так. Выявить все возможные поломки у обоих супругов практически невозможно. Можно конечно сделать ген паспорт расширенный. И потом пытаться искать во-время беременности у малыша поломки через инваз методы. Но этого дела ть не нужно! Генетики рекомендуют это делать если в роду были выявленные случаи какого-то заболевания! Сложно всё это...

Я так поняла, что вам сказали это из-за вируса с мальчиком произошло, он так повлиял. Вопрос не в генетике.

Хорошо, что всё у тебя продумано и есть хороший врач УЗИ диагностики, который периодически может тебе рассказать про развитие-доченьки и тебя успокоить.

До слёз тронула твоя история. Конечно ты никогда не забудешь, всё будет как вчера. Но со временем научишься с этим жить и ценить то, что есть!

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...