Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Ni4a, ну тогда норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Виктория 1504, ну немножко то подвыдохни! НИПТ же делала!)))

 

А у меня второй день тишина)) Порадовал меня малыш пиночками вечерок, и баста! Ладно, через недельку точно постоянные должны появиться...уже будет 17 недель

 

А еще в понедельник к врачу на плановый прием. Надеюсь мне уже озвучат кровь по скринингу! А то сил уже нет.

 

Мы подписали договор на квартиру (предоплата и рассрочка до НГ) 55,6 кв. м. двушка, по 56 тр за квадрат. А вчера, тот застройщик, выкидывает зависшие у низ трешки 72 кв.м по 50 тр за квадрат...Я прям спать перестала...Ну вот блин!!! Что за непруха!!! Разница в 460 тр...вроде нам и не сильно по карману, они как раз у нас на ремонт и все! больше денег нет! (что успокаивает хоть немного) но так обидно. Хочется иметь возможность все нормально взвесить и выбрать...А щас...опять бессонница и опять сожаления. Хотя я понимаю, что надо жить по возможностям! Девочки...

 

Помогите голову на место поставить!

 

56 т.руб - это в сером ключе? а квадратура какая у 2ки и 3ки? а есть сейчас возможность отказаться от двушки и взять трешку? если есть - я бы взяла 3ку. мы вот в свое время купили большую двушку, по 53 тыщ за м2 (ну район и дом считаются элитными в городе) и теперь я жалею, что не наскребли на 3ку. Потому что сейчас в этих домах 3ки по 10 млн стОят. мы не может такую купить. Будем с 2мя детьми в 2ке, обидно :(

 

Katya_katerina, ну она черная с фиолетовым. Фиолетовая только "ракушка" получается

 

И на колесах вставки

мне кажется норм.

девочки, у меня будет белая коляска, а внутри у нее текстиль - в красно-розовые звезды. если будет пацан - Ну и пофиг, будет в ней кататься все равно :)))

 

*ЖуЖень, вот я не внимательно прочитала, ты же указала квадратуру. блин, я вы 3шку взяла. а вы кредит не можете взять на эту разницу? лучше уж на ремонте сэкономить где-то, чем потом жалеть, что не взяли 3х комн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, если уже ничего сделать нельзя - не переживай, оно точно к лучшему. Если можно - я бы заняла, если есть отделка от застройщика - нафик ремонт с детьми - мы вселились в квартиру с ремонтом от застройщика( все самое дешевое) мелкому был год. Денег тогда не было нормально отделать - и я как жопой чуяла - говорю мужу - да ок, белые стены, ламинат, окна нормальные - че еще надо то?? Сын нам уделал вообще все, рисовал - обдирал, обои под покраску - закрашивала не раз... дом садился - трещины по штукатурке в санузлах - плюс в крыше там какой-то короб вентиляуии сосулькой пробило в прошлую весну - залило нас, верхний этаж - я бы вот умерла, если б мы ремонт сделали хороший ... Ибо текло до пола неделю по стенам и обвалился нафиг бы весь кафель - 100%. и подвесным потолкам кирдык - они не могли найти причину неделю - крыша целая - а у нас потоп...

 

Ну есть и минус - щас пожили так - уже и не особо охота заморачиваться... тем более на подходе еще один творец) максимум санузлы подрихтовать , да, это надо. Планируем ремонт там сделать, а то че то как то, некомильфо)

 

Мечтающая о малыше, Про генетику помню передачу смотрела - о том, что мы оцениваем совместимость подсознательно : запах, феромоны все вот эти.. Химия не просто так между людьми случается - есть теория, что самое здоровое потомство у людей, которые друг друга именно по запаху выбирают))

 

Давали грязные футболки нюхать испытуемым мужчинам и женщинам - ну так то они вонючи все, но надо было выбрать ту, что более менее - так вот при анализе генетики совпавших пар - получилось, что между ними меньше всего общих генов, и именно они могу произвести самое здоровое потомство. Поэтому всегда хорошо, когда географически далеко друг от друга родились м и ж, чем больше разных кровей намешано - разная масть - ( оттенок кожи, волосы, глаза) тем типа лучше .

 

Я в это верю очень))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо.

Посидела - подумала. Будем жить по средствам, блин, вся эта замануха прям бесит. Ничего, переживем. Ремонта от застройщика нет. Занять не можем, муж один работает и зп у него не большая, мягко говоря. Могли бы помочь его родители, но как же они 4 раза в год за границу то не съездят. Уже одежду складывать некуда, а все надо! Если бы они за год съездили 1 раз - то могли бы нам помочь...но нет...Европа не ждет! В январе вот в тай едут...Блин.

Нельзя так, но злюсь!

 

 

Давали грязные футболки нюхать испытуемым мужчинам и женщинам - ну так то они вонючи все, но надо было выбрать ту, что более менее - так вот при анализе генетики совпавших пар - получилось, что между ними меньше всего общих генов, и именно они могу произвести самое здоровое потомство. Поэтому всегда хорошо, когда географически далеко друг от друга родились м и ж, чем больше разных кровей намешано - разная масть - ( оттенок кожи, волосы, глаза) тем типа лучше .

 

Я в это верю очень))

 

О, тогда хорошо! Муж с Мурманска аж!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, мы тоже я с Поволжья - он с Урала, правда, есть общие родственники на Украине. И украинская кровь общая - но у меня 8 раз разбавлено))

 

Делай так, как считаешь нужным. Из штанов в ситуации, когда один работает выпрыгивать не стоит..

 

Всему свое время, как я говорю. Я очень верю, что и у нас все еще будет прямо фонтан)) И дом построим большой красивый)) Оптимизм он такой :D :D :D неискореним в некоторых)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От души завидую оптимистам!!! Я скорее мечтающий реалист))))) Пессимистом не могу себя назвать, могу конечно поныть, но денек))) потом включается мозг, вроде)))

Изменено пользователем *ЖуЖень
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, ну, как бы... кому что дается... кто-то сразу стартует хорошо, у кого родители шерстяные. Мы все сами, встретились - нам было 27-30 - оба переехали в Екатеринбург из малюсенького уральского городка , где я осталась разведенной и без штанов - но с 7 летним ребенком, и начали все с нуля... у нас квартира то первая появилась вот в 36 лет моих, муж помоложе... Первые годы я пахала - зарабатывала, на взнос по квартире, на машину, он за неполных 5 лет, с момента рождения сына он сменил сферу деятельности и прежнюю низкооплачиваемую работу , поступил и закончил ВУЗ , стал на топ менеджером, затем стал генеральным... Тащит правда он и ипотеку, все эти годы сам, и весь наш бюджет. Но потенциал есть, стремится заиметь пассивный доход... Мы жили очень скромно и нуждались одно время, сейчас дела гораздо лучше - но есть куда стремиться, и конечно мы будем, я уверена)) Лапки складывать рано.

 

Ну не далось нам сразу все)) но я не в обиде на жизнь, как -то умею себя чувствовать счастливой и при весьма среднем достатке и возможностях)) Мне просто есть, с чем сравнить)))

 

Поэтому я к мат вещам отношусь философски.. Не циклюсь)

 

А оптимизм для меня - это не щенячий восторг. Просто для меня оптимист - не тот, кто первым кричит УРРРА!!! А тот, кто последним говорит п%зд$ц :D

 

Да, я понимаю, что если бы я работала - конечно было бы намного больше возможностей.. Но я вот че то рожать детей решила. А совмещать я не хочу больше.Первый вырос.. Сама не поняла , как и когда... Я вечно на работе... Со средним мы до 4 лет сидели дома. Я абсолютно довольна тем, что я в него вложила...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень,  нужно брать то, что идёт в руки! И ремонт сделаешь, чтобы тебе комфортно было! Даже не переживай и не переоценивай ситуацию. Вы к НГ уже планируете переезд или ещё ремонтировать... Приятные хлопоты впереди!

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошла я наконец до ЖК. А моя Г оказывается уволилась. Отправили меня к другой - она мне даже больше понравилась, внимательнее. Прошлая какая-то пофигистка была. Хорошо, у меня Б беспроблемные, а то бы пришлось искать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, на самом деле при такой ситуации тогда верное решение - не прыгать выше головы. тем более ты в ближ время на работу не выйдешь :))

мы этой весной так чуть было не продали свои и не купили 3шку в сером ключе, и хотели брать в ипотеку 1.4 млн руб. Платеж там был бы хороший, а вот как бы мы платили его и параллельно делали в ней ремонт - фиг его знает. Было бы ооочень тяжело. В последнюю минуту мы включили головы с мужем и отказались от сделки. И правильно сделали. Тут же у нас заболел ребенок - все эти лекарства и походы к врачам всегда выходят в копеечку и если бы мы ввязались в эту кабалу, то элементарно у нас не было бы денег на такие внеплановые расходы. Так что ту квартиру, конечно, хотелось, но жить впроголодь зато в трешке - мы не захотели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ха, у меня в прошлую Б так было - такая гиня была классная, с татухой во всю руку :D Современная, демократичная - но ушла... Вместо нее пришла тетя киргизской наружности - лет 45... Я тогда расстроилась прям сильно - но зря, оказалась очень хорошая докторица. Неприятно на переправе коней менять, да))

 

А я на этот раз хотела сама поменять свою врачиху... Потом присмотрелась- да она прелесть, лишнего не говорит, не стращает, вроде с опытом, и не старая. В общем - я почувствовала к ней симпатию после второго визита))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  здорово! А я так и не дошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так прониклась в этот раз к своему врачу. она заведующая ЖК. меня к ней буквально за руку привели. а в прошлую беременность ходила в другую жк и врач был мужчина. настолько посредственно вел беременность , что сейчас для меня дикость такое внимание ко мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за участие.

 

*ЖуЖень, нужно брать то, что идёт в руки! И ремонт сделаешь, чтобы тебе комфортно было! Даже не переживай и не переоценивай ситуацию. Вы к НГ уже планируете переезд или ещё ремонтировать... Приятные хлопоты впереди!

 

Сдают как раз март примерно. К рождению должны сделать ремонт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я сбегала на узи в среду.100% у нас девочка.так и написали в заключении

Я вам еще в 8-9 нед говорила,что мне сон снился,что я на узи ходила и крупными буквами написано ДЕВОЧКА

все в точности сбылось)))сила мысли она такая

Я одно время в школе эксперимент провела- в 5 классе вроде.думаю- проверю насколько могу повлиять на окружающий мир.в августе ложилась и перед сном кажд день думала,что в сентябре к нам в класс придет новенькая девочка .звать ее будет Валерия,мы с ней будем дружить

И ....так и случилось- осенью пришла новенькая Лера,жила недалеко от меня,мы с ней стали вместе домой ездить из школы и подружились

Прикиньте)))вот как так?

Сила мысли

 

А ваши мысли сбывались?

 

Подружка уже не может забеременеть лет 5.лечение никакое не по м огает,не понятны причины

Вот я задумалась- смогу ли может ей помочь..

Очень сильное желание,чтоб она родила..так грустно смотреть в ее печальные глаза((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504

Да, я читала, что у вас ни чего не обнаружили. Я не конкретно про вашу ситуацию. Все обязательно будет хорошо. Бог даст и мальчишечку еще родите.

 

мама ЮЛЯ-74

Про сны... интересная тема.

Мы с мужем долго жили вместе и решили оформить отношения год назад. Свадьба была в сентябре. Мы к ней стали готовится за 3 месяца. Получается с июня. Так вот, муж начала уже тогда приставать ко мне с малышом, а я ему сопротивлялась и говорила в шутку, только посье свадьбы. В итоге в июле мне снится сон, что я рожу в апреле. Я конечно всем своим нутром была против, т.к. у меня была задумана беременность в ноябре (вроде взрослая, а такая дурочка) и родить я хотела в июле-августе, короче, в ноябре мы приступаем к делу и результат нулевой, я очень расстроилась и потом еще как вы понимаете расстраивалась еще почти год. И вот мы беременные и срок по месячным(при условии, что цикл 28 дней, а у меня это не так) 4.05.2019г., и если считать с поправкой на мой цикл и день овуляции (а я его точно знаю) 40 недель будет 30.04.2019г.

Вот теперь посмотрим сбудется ли сон. Но я почему-то уверенна что рожу в апреле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ха, у меня в прошлую Б так было - такая гиня была классная, с татухой во всю руку :D Современная, демократичная - но ушла... Вместо нее пришла тетя киргизской наружности - лет 45... Я тогда расстроилась прям сильно - но зря, оказалась очень хорошая докторица. Неприятно на переправе коней менять, да))

 

А я на этот раз хотела сама поменять свою врачиху... Потом присмотрелась- да она прелесть, лишнего не говорит, не стращает, вроде с опытом, и не старая. В общем - я почувствовала к ней симпатию после второго визита))

так мне наоборот новая больше понравилась. Я совсем не расстроилась от новости, что та уволилась))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже врач уволилась. Она на пенсии уже. С первым у нее была. Меня все устраивало. Больничный давала без проблем, но я ее злоупотребляла. 6 пойду к новой знакомится. Она бывшая завед. Говорят хорошая. Так что посмотрим.

 

Я вроде тоже сегодня почувствовала шевелюшки. Срок 14н и 2 д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Как ещё прожить почти пол пути не знаю... Всё болит . Спать не возможно. Позвоночник, поясница. Живот тугой и тупая боль периодически по бокам. Ни на бок никуда не перевернуться. Подтыкиваюсь чем могу. И одеялами и подушками. То жарко то холодно. Давление херачит то вниз то вверх. Малёк то копашится то нет. Вечный голод. Кишечник как будто вправо уехал. Живот медленно растёт ( 93-94см. ). Боль, отёк, воспаление внутри влагалища так и не сняли в больничке. Всё так же больно при ходьбе. Вес не набирается нормально. Запоры. Суставы хрустят. Мыться уже трудно с животом становится. До Скрининга как то надо дожить две недели. Потом в ЖК и все анализы по новой. Капец( Всё бесит.((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо.

Посидела - подумала. Будем жить по средствам, блин, вся эта замануха прям бесит. Ничего, переживем. Ремонта от застройщика нет. Занять не можем, муж один работает и зп у него не большая, мягко говоря. Могли бы помочь его родители, но как же они 4 раза в год за границу то не съездят. Уже одежду складывать некуда, а все надо! Если бы они за год съездили 1 раз - то могли бы нам помочь...но нет...Европа не ждет! В январе вот в тай едут...Блин.

Нельзя так, но злюсь!

 

 

очень понимаю твою злость, с родителями моего мужа такая же история. и злость тоже накатывает!

хотя мы ничего не просим и не ждем, а если начинают лезть с советами и указаниями, я сразу четко обозначаю границы.

сейчас например началась история с именем дочки, мы с мужем выбрали, а им не нравится... что тут началось...

 

ты знаешь, у меня близкая подруга переезжала со всей семьей, они с мужем и трое детей, в квартиру вообще без ремонта, прямо в бетон. поставили унитаз, ванную, входную дверь, мультиварку и микроволновку на табуретах стояли, вещи в коробках... и нормально, так почти год прожили...теперь вспоминают как приключение)

 

Желаю тебе не унывать!

 

Как? Как ещё прожить почти пол пути не знаю... Всё болит . Спать не возможно. Позвоночник, поясница. Живот тугой и тупая боль периодически по бокам. Ни на бок никуда не перевернуться. Подтыкиваюсь чем могу. И одеялами и подушками. То жарко то холодно. Давление херачит то вниз то вверх. Малёк то копашится то нет. Вечный голод. Кишечник как будто вправо уехал. Живот медленно растёт ( 93-94см. ). Боль, отёк, воспаление внутри влагалища так и не сняли в больничке. Всё так же больно при ходьбе. Вес не набирается нормально. Запоры. Суставы хрустят. Мыться уже трудно с животом становится. До Скрининга как то надо дожить две недели. Потом в ЖК и все анализы по новой. Капец( Всё бесит.((

 

ООООО!!! как здорово, что тут можно поделиться своими переживаниями... у меня все так же по поводу сна, суставов и давления...как я понимаю, прямо мучение. Муж считает, что я просто ною....а реально трудно( У меня еще 2 грыжи в поясничнокресцовом отделе позвоночника, после спортивного прошлого, и они сейчас дают о себе знать....очень-очень больно. Вроде и период у нас такой счастливый сейчас, но блин...боль реально бесит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе!)))) оказывается, тема-то,актуальная какая!!!))))) тогда,и я добавить могу. Депрессую уже почти неделю.то ли, устала(напряжёнка с делами киндеров и отсутствие полноценного сна), то ли, гормоны. Но состояние жизни-автопилот!!( не люблю так.ничто не радует.плаксивая с пол пинка (посмотрели прохожие не так, попросили подвинуть машину, даже просьба чай налить собственному дитю воспринимается сейчас проявлением отношения,как к дом.работнице!!хотя, всегда так и было)))))))) Утром просыпаюсь без инициатив к деятельности. «Могу копать.могу не копать» Хоть,на физическом уровне порядок (ттт) Из изменений,только,потребность носить штаны посвободнее, да на животе лежать/спать перестала.ну,связки маточные не в счет;)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что то вы рано раскисли )) уж извините, но настрой наше всё!! Я вот сегодня первый раз за две недели вышла на детскую площадку, тепло, солнышко светит, люди вокруг - красота!! Да мне гисп только снять, у меня столько планов что делать и куда бежать, ремонт вон ещё надо успеть в квартире сделать.

 

Помыться? Ха, я две недели мечтаю об этом )) и ещё столько же мечтать. Но все проходит, и это пройдет.

 

От запоров рекомендую тыквенный сок. Я пока дома сижу, много сделала, теперь пью утром и вечером. И печень чистит и стул нормальный.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM,  у меня тоже кучу дел и гулять хочется и дышать но лежу прикованная к кровати. Не поработать ни мужу помочь по дому ни че го (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, настоящий боец полон оптимизма и в гипсе!! :D Ятакая же.. Я если ныть начну - лучше мне не станет. Вроде ттт - самочувствие пока совсем не как после 30 недели - когда белый свет не мил и ботинки надеть проблема)) Или писю побрить :D :D :D Успеем еще повздыхать. Мне тяжелее стало потому, что исчезла легкость , я ощущала себя пантерой пружинистой - а теперь коалой)) Это две большие разницы :D Хотя- все лучшее, несомненно, еще и не приближалось к нам) Так что - поныыыли - и будет. Всем бодрости тела и духа))

 

Так то конечно - и связки тоже чую, как тянет, и спина начала че то о себе напоминать... И смена настроений - раздражительность... я итак очень эмоциональная. А щас мозг выношу..

 

Но имейте совесть - мне и 5-й десяток :D

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a,  а чего лежите? ИНЦ? Я просто не в теме... У меня стул на колесиках, я по квартире на нем езжу, на костылях неудобно и боязно прыгать. Так приспособилась и булки печь, и готовить вкусняшки. И работаю удаленно. Главное, чтоб без резких движений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...