Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Пишу редко, на работу вышла, так времени не хватает, но читаю вас регулярно! Мы сходили на узи, у нас будет доченька, мы очень рады с мужем, наша мечта сбылась!!!))) Прослезилась оба от новости)) Всё хорошо, соответствуем сроку. У меня при первой беременности давление поднималась на последних неделях, сказали следить за ним, и на холтер записали... Пока вроде все нормально с ним. Это радует.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katrin02392, как же здорово, поздравляю с принцессой!

 

Вот бы и мне тоже после двух парней так свезло!! Мне кажется - я тогда способна на любые подвиги :D

 

Но чо та разбирают девочек ... Боюсь, мне не хватит :D

 

Насчет давления- мне тоже назначили СМАД - на 21 ноября аж.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Как ещё прожить почти пол пути не знаю... Всё болит . Спать не возможно. Позвоночник, поясница. Живот тугой и тупая боль периодически по бокам. Ни на бок никуда не перевернуться. Подтыкиваюсь чем могу. И одеялами и подушками. То жарко то холодно. Давление херачит то вниз то вверх. Малёк то копашится то нет. Вечный голод. Кишечник как будто вправо уехал. Живот медленно растёт ( 93-94см. ). Боль, отёк, воспаление внутри влагалища так и не сняли в больничке. Всё так же больно при ходьбе. Вес не набирается нормально. Запоры. Суставы хрустят. Мыться уже трудно с животом становится. До Скрининга как то надо дожить две недели. Потом в ЖК и все анализы по новой. Капец( Всё бесит.((

держись! У менякстати в прошлую Б недель в 25 тоже как спина заболела, ни лежать, ни сидеть. Я в шоке, думаю, как до родов-то теперь. Через день ТТТ отпустило.

Все бесит - это гормоны. Тож пройдет.

А с мытьём какие проблемы? Я и в 40 нед спокойно мылась :think1:

 

SashaM, о, помню, как я корячилась, чтоб с гипсом во всю ногу помыться. Нога на краю ванны, заткнута сверху полотенцами, пакетами, чтоб не затекло. Сам на другой стою, но моюсь)))

А вообщеесть гипсы, с котороми можно мыться. Но они платные.И их долго потом феном сушить))

 

Как сок тыквенный делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,где взять тыквенный сок? Один морковный вижу... чтоб не делать.... Ну или где взять тыкву :D

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Желаю, чтобы у вас была доченька. Да после двух мальчишек это очень большое счастье!))) В эйфории до сих пор)) Вчера купила бодик и носочки, не удержалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin02392, спасибо :flower: дааа, я тоже прямо очень хочу купить что-то девчачье!!! У меня все думают, что девочка. Кроме мужа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую всем болеющим и хандрящим! Если б мне была необходимость беречься и не двигаться, то я б рассыпалась намного раньше! Держитесь и уточните, что можно делать по мере возможности... Я б упражнения руками какие лежа делала или планы писала б.

После моего безбашенного прошлого и нескольких травм позвоночника если зарядку дня 2-3 не поделаю - то вообще не могу ходить. Но ничего первую беременность на постоянных занятиях козочкой отпрыгала, а в эту надо еще выносливее быть, так что хвост пистолетом и главное - заставить себя выкраивать на себя время)) . Кстати, тем кто может заниматься - вот замечтельные упражнения, как раз на второй и третий триместр беременности (правда с русским переводом найти не могу, но там и так все понятно).

и третий

 

А вот еще наткнулась на полезную книгу для тех, кто ждет не первенца - о том, как подготовить семью и ребенка к появлению нового члена семьи

Екатерина Бурмистрова: "Дети в семье. Психология взаимодействия"

 

Мне очень нравится, нахожу пока много полезного. Надеюсь еще кому-нить пригодится.

 

а у нас тыквы сечай - хоть попой ешь, на каждом углу и под каждым домом. Грядет большой праздник, очень почитаемый и любимый детьми в Америке. Сын с садиком ездил на ферму и привез несколько декоративных тыквочек, теперь служат в качестве декора). В магазинах у нас тоже всегда тыква есть в любое время года. Удивлена, что у вас ее нет..... но если найдете - хватайте побольше, она в холоде долго может храниться.

Недавно попробовала новый рецепт - бесподобный.

Нужно очистить тыкву от кожуры и нарезать крупными кусками. Потом сложить в целофанновый пакет, добавить чуток оливкового масла, соль, перец, специи. Пакет завязать и хорошенько потрусить, запекать в духовке на 185*C около 20 мин.

Изменено пользователем anilinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть наверное тоже, у нас же тоже, точно, надо в овощных посмотреть, не обращала просто внимания.. Я ее вообще как-то не ела , не приучили с детства. А так полезная же штука!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки это все гормоны))) Я по жизни оптимистка до одури , как вы наверное уже поняли, только вы меня сильной обозвали))) У меня либо все хорошо, но если уж меня накрыло, то все)))пиши пропало. Давеча, на прошлой неделе вот накрыло,( кишечник и желчный просто начали жить своей жизнью, то дует, то понос до 6 раз за пол дня, то запор, то желудок болит, то жор, достало короче все включая диету без сладкого, для меня вообще это стресс) так я и мужу высказала что это он во всем виноват, и он меня заставил, и вообще надо было до весны подождать, плакала от жалости к себе, какая я бедная и несчастная и как вообще до апреля дотянуть и не сдохнуть))) ну и собаке заодно досталось чтоб не гавкала когда свои приходят)))) Но вот кишки улеглись малек, питание разнообразилось, дети в деревню на каникулы уехали, ну и бзик мой сошел на нет. Хотя и живот по вечерам дует не по детски, хотя я на диете, после 19,00 вообще ничего уже не ем, и изжога подкатывает пусть несильно но тем неменее, обуваться просто влом наклоняться, всю обувь уже попортила, задники стоптала, ну и мое любимое давление 90*60 -рабочее. хожу иногда что в тумане))) почитаю других девчонок и благодарю Боженьку что все так хорошо! ттт чтоб не сглазить. Перетерпим и кишки и неудобства и слабость!!!

 

Тыквы полно везде в павильонах овощных. Я запекаю много и в морозилку. кусочками замораживаю и утром в кашу кладу. Еще мне от запора голубика помогает. а сок либо в детском питании тыквенный, либо в тех же овощных. а еще меня пронесло от льняного киселя. столовую ложку с вечера залейте стаканом кипятка в термос. и начинайте пить с самого утра натощак по 2 сто ложки перед едой за 20 мин. но это у кого совсем трэш сл стулом(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM,  нет. У меня краевое . Сказали лежать. Постельный режим. Пока на 5 см от зева в идеале не поднимется. На УЗИ только 08.11

 

Апельсиновая кошка,  со спиной думала от больничной койки болит но нет позвоночник как будто выгибается. С мытьём проблемы т.к. нельзя наклоняться. Да и живот уже не маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  тыкву варю в воде до размягчения, добавляю сахар и сок апельсиновый по вкусу и блендером, потом через сито процеживаю. Все, полезность готова.

 

Ni4a,  у меня тоже краевое. Ну тогда значит лежите. Это кажется, что долго, на самом деле время быстро пробежит ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, у тебяже кровь была-крнечно лежать надо

 

А я все своей девчонке вещички выбираю в интернете и в корзину сохраняю.столько красоты на девочек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, у тебяже кровь была-крнечно лежать надо

 

А я все своей девчонке вещички выбираю в интернете и в корзину сохраняю.столько красоты на девочек

ага, я недавно в Картерс/Oshkosh забежала, в очередной раз психанула и ничего не купила. Мало того, что пока цены заоблачные (буду ждать рождественских распродаж), так в девчачьем отделе - глаза разбегаются, а на мальчишек - как всегда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Не выдержала, записалась таки в понедельник на УЗИ. Схожу, проверю. Срок будет 16 недель. Может и пол увидят. Специалист вроде хороший, но иду к ней первый раз.

 

С шевелюшками была какая-то опечатка, ей богу! 3 дня назад часа 3 хороших шевелюшек (ну блин, это точно были они!!!), и тишина...переживаю, поэтому и на УЗИ пойду. Ибольше прям не пиночка! Извел маму, малыш)))

 

Еще завтра первый раз оставлю Лизу в садике на полный день! УХ! Она конечно еще плачет, но говорят, что не постоянно. Ходим месяц еще...

Изменено пользователем *ЖуЖень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень,  у меня со среды и до вчерашнего вечера по шевелюшкам тоже была тишина, я уже подумала, что напутала что-то. А вчера вечером малыш устроил танцы, и вот сейчас пока молявку укладывала опять танцы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во все Б после первых шевелюх долгое затишье. Это нормально на таком сроке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, шевелюшки регулярные потому и официально считается - начинаются попозже - потому, что пока, на таком сроке - то есть они - то нет, зависит от расположения и куда пинает и вообще что делает... Не от всяких движений , в общем, мы ощущаем резонанс, я так думаю. У меня тоже вчера весь день ничего- под утро слышу - копошения опять, жив)) То есть - диагностически это пока никак, не стоит париться - 100%!!!

 

уж в районе 20 можно будет замерять бодрствование - сон, активность как-то сопоставлять с его состоянием... И чем дальше - тем больше. Там ведь даже икнет - чувствуешь!!

 

Я думаю - моя мелочь в основном активничает и пинает в дно - вверх - как ни странно, если согнусь - ощущаю движуху снизу желудка! там, где матки нет - но это 100% не кишки, вибрирует - трясется - подрагивает... короче - мой головой вниз там, и похоже вверх ножками толкает, если его стеснить.

 

мама ЮЛЯ-74, показывайте красоту в покупках, делитесь , где смотреть))

 

anilinka, ой, да, я там тока под рождество и закупалась всегда , раньше. Иначе дорого, для россиян - тем более.

 

О!!! Щас смотрю - да много чего классного... и они без посредников в россию доставлют. Но цена доставки.. кинула 2 пижамы по 700 рэ в корзину( 1400 рублей) - итог с доставкой - 3800. Мамочки))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я на вайлдберриз.ру покупаю.забей в поиске на английском.в разделе новорожденные так много красоты.опять буду покупать то,что нравится,а на размер по ф иг-дорастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девочек видимо разобрали, у меня тоже два мальчика, но я в этом плане не везучая, чего очень хочу редко сбывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, меня интересуют названия - бренды)) смотрю сама - так там страх дешевый один сначала по поиску - а прежние знакомые марки все испортились - подорожали - или не торгуют ими...

 

*асёнок*, такие же мысли))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а ты не смотри дешевое.отсортируй по цене и подороже смотри)

 

Я к маркам не привязана

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли я одна такая..вроде пнет слегка, а вроде кишечник. Пока дойдет, что пнул, уже сомневаюсь))))Врач вообще посмеялась, говорит-рано, даже для третьего. Это период затишья))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка, конечно, рано.Я за 2 нед пару раз почувствовала (позавчера на приеме сердце доплером слушали, так что все ок). И удивляюсь, как некоторые уже регулярные чувствуют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, да вот и я удивляюсь...думала, что со мной не так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, да и я не привязана - просто скажи, марку - что встречала красивое и классное)))

 

Я вот такой фирмы бодики в корзину кидала - подруге брала. говорит - классные, но щас нет - посмотрела, по отзывам вроде ничего марка - добавила в избранное. А ты чего нарыла? там же просто можно неделю искать что-то...

 

FS Confeccoes

еще

Lucky Child

 

Апельсиновая кошка, я тоже насчет регулярных и отчетливых поверить не могу, особенно раньше 15 недели... Врачи то тоже не дураки поди)) и какой пнул - че то почувствовала.. не похожее на привычное с кишечником - вот и все шевелюшки)) Отчетливых ни разу не было - чтобы прямо вот - лежу и слушаю. Можно часами лежать и сосредоточиться и ничего вообще. И вообще ни разу - когда спецом хочу поймать!

 

Про шевеления нигде нет упоминания о значимости шевелений до 24 недели вообще. Так что - спокуха!!

 

С 24 недели беременности могут отмечаться 10 – 15 шевелений в час, возможны прекращения шевелений на 3 часа. Это не должно беспокоить мать – ребенок просто спит. Однако если шевелений не ощущается 12 и более часов, следует немедленно обратиться к врачу. Также поводом для визита к акушеру являются чрезмерно активные или наоборот, вялые шевеления плода в течении нескольких суток, так как изменение активности шевелений в любую сторону может свидетельствовать о неблагополучном состояния плода. Внезапные резкие шевеления – признак недостаточного снабжения плода кислородом, обычно в результате неправильной позы матери (лежит на спине или сидит, закинув ногу на ногу). Следует немедленно сменить позу, а если в течении нескольких часов активность шевелений не придет в норму – обратиться к врачу. Чтобы примерно оценить состояние ребенка по количеству шевелений, применяется тест Д. Пирсона «Считай до 10-ти». С 28-й недели беременности отмечайте время каждого десятого шевеления с 9 утра до 9 вечера. Количество таких отметок менее 10 означает возможную кислородную недостаточность плода и необходимость обратиться к врачу. Частота шевелений может увеличиваться к вечеру. Активнее всего плод двигается с 24-й по 32-ю неделю беременности. В конце третьего триместра и особенно к моменту родов количество шевелений может несколько снизиться, но интенсивность остается прежней или возрастает. По ощущуениям матери возможно вовремя заметить опасное тазовое предлежание. Объясняется это тем, что более активные шевеления ощущаются в результате движений конечностей плода. Если предлежание головное (норма), то шевеления плода ощущаются в верхних отделах матки. Если шевеления более отчетливы в ее нижних отделах, то возможно тазовое предлежание. Помните, что шевеления плода – его единственный способ пожаловаться на страдание. Чаще всего страдания вызываются гипоксией, кислородным голоданием, которую могут вызвать десятки причин. Пагубных последствий кислородного голодания можно избежать, ведь учащения и усиления шевелений плода – симптомы её ранней стадии....

 

Так что - излишним шевелениям - радоваться то не стоит. И уж тем более таким, которые заставляют 300 -400 граммового крошку пинаться так, что мама прямо пинки ощущает.... Так что пусть тихо сидят, как им в этом сроке и полагается))

 

А то и получается - сами нафантазировадли - сами переживаем. Я тоже накрутила себя - привыкла - типа каждый день че-то слышу.. Проверка связи... А позавчера весь день и вечер и ночь и утро ничего, так мужу вынесла мозг - потом вот почитала и успокоилась...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...