Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

У меня каждый день ощущаются, даже видно иногда. Так что у меня не фантазии уже ))

 

Lucky Child

 

У нас в городе эта марка выходит дешевле в СП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SashaM, ну может покрупнее, или расположение такое - но уверена, что это исключение, скорее, чем правило... А у нас -то выходит, что исключение - те,кто в 14-15 нед регулярных толчков не ощущает))) Парадокс, однако. Написала выше про 300 грамм - какие 300, у меня 130 гр щас посмотрела по сроку :D :D :D

 

Хотя у тебя и почти 18 ..

 

SashaM, у меня скидка хорошая в ВБ - 17%, если найду дешевле где - они еще снизят) Ну итак - за 800 руб три приличных бодика считаю - даром))

 

Мне сегодня к окулисту переть с мелким придется в ПКЦ... болеем, а идти надо - запись за месяц... ну он так уже, конечно острый период позади...

 

Лучше б я дома посидела - на улице такое Г...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у меня тоже 17%, но посмотрела цены, за слип больше тысячи.. я себе пижамы дешевле покупаю, но и ношу их не два месяца. Меня давит большая зелёная жаба ))

 

А у нас хорошо, тепло, +12 на сегодня обещали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я люблю вайлд, у меня тоже 17%, но сейчас снизили до 15 из-за моих частых отказов :((

Планирую там брать одежду уже попозже, после рождения, т.к. там быстро доставляют. А заранее хочу все-таки закупиться в нексте. Там качество проверенное и расцветки мне нравятся. На вайлде я сыну беру всегда пижамки фирмы котмаркот -очень нравятся, а вообще по отзывам и по рейтингу часто выбираю, если вещь какашка -люди обычно пишут в отзыве. Тоже заметила, что лаки чайлд хвалят там. у нас от них двое штанов есть -ну нормальные, понравились.

 

я через неделю хочу на узи пойти. сейчас реально затишье -шевелюшек нет, не тошнит - у меня прям ломка по узи :))) уже бы в пятницу сходила, но хочу, чтобы пол сказали, а там только после 16 недель врач смотрит, так что тяну до след недели :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девченки :)

 

опять я за выходные много всего пропустила тут у нас)

 

у меня токсикоз! которого особо не было всю беременность...представляете?(( может погода так влияет, не знаю. вот прям настоящий токсикозище накрыл резко + головная боль во лбу оооочень сильная.

 

завтра побегу на УЗИ - СДАЛАСЬ))

 

К теме про сны...мне сегодня такой сон приснился...будто у меня нет молока, прям капелька только выжимается из тити. врач принесла мне домой аппарат типо смартфона - к нему прикладываешь капельку выдавленную, этот аппарат показывает насколько токсично молоко - и у меня прям капец ядовитое. а малышка (правда одета как мальчик была) кушать хочет очень и будто два дня ничем я ее не кормлю и она такая слабенькая. проснулась в ужасе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  может у вас давление шпарит? Сходите к врачу, на таком сроке не должно быть токсикоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Сходила я на свой долгожданный прием к гинекологу, и прям возмущена! Я так ждала этот результат крови по скринингу...а мне просто сказали - риски низкие (я даже толком щас не помню, низкие ли она сказала, или нормальные)...видела краем глаза один показатель - индивидуальный риск, даже не помню по какой болезни 1:15725 ( помню точно только цифру 15000 с чем то, короче)...у них сегодня накладка какая-то по записи, и там прям толпа...Я думала что мне в личную карту вклеят, я дома посмотрю, фиг там - пришла - нет ничего. Видимо в свою карту вклеили...Бляха!!!! Записалась к ней снова на 31.10...Ну что за отношение!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На WB пока найдёшь... Смотрю только если конкретную фирму нужно. Единственное, что привлекает доставка домой и примерка 15 мин :-) На многие бренды цены у них завышены даже во время распродажи со всеми скидками :-) В магазинах и инет-магазинах этих брендов дешевле стоимость.

 

С 15 недель редко начались копошения, мне кажется это они не пинаются , а переворачиваются и задевают попой или головкой, ну у них ещё такие "невесомые" ручки и ножки, что не верится, что это можно уловить :-)

А с прошлой недели , т.е у нас 17+н. было уже частенько, в течении дня не очень прислушиваюсь, а вот по утрам и вечерами уже по животу даже видно. Мне кажется малыш головкой это делает, пока единичные... Приятные мгновения!

Ну а пинаться попозже будут, когда вес наберут. Меня особо не пинали, больше головой внизу живота бывало уже на поздних сроках.

 

Да, нам ещё до весны ходить, рано жаловаться! Сейчас прекрасное время, живот небольшой, у кого был токс отпустило, время наслаждения! Вот потом попыхтим недель после 36 :-) кто-то раньше, кто-то позже!

У старшей каникулы неделю, утром не надо рано вставать и не надо никуда ехать! Вот оно счастье!!! Как я ждала каникулы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, ого, я думала токсикоз когда угодно может быть...а к какому врачу идти ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, ого, я думала токсикоз когда угодно может быть...а к какому врачу идти ?

к гинекологу иди, во втором триместре очень плохо токсикоз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, позвонила гинекологу, она сказала, что нужно давление померить, если низкое или в норме - ничего страшного, главное, чтоб не высокое. и прописала лекарство хафитол + утро начинать с сухого завтрака.

 

что-то я теперь переживаю :( чем опасен токсикоз? я снова похудела за эти три ужасных дня...

Изменено пользователем Katya_katerina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, мне тоже ничего не сказали, даже заключение -риски низкие - не сказали. Просто не позвонили и типа это значит, что все нормально. А мне вот тоже охота посмотреть самой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, мне тоже ничего не сказали, даже заключение -риски низкие - не сказали. Просто не позвонили и типа это значит, что все нормально. А мне вот тоже охота посмотреть самой...

Ну вот я и решила снова туда ползти...Хочу принять решение по НИПТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, я так поняла не сам токсикоз опасен, а то, что его вызывает - давление или еще-что....

 

а я вот только набираю вес. медленно но верно :D хотя есть меньше стала, отпустил жор, вечерами вообще стараюсь апельсин или яблоко съесть и все. Но вес все равно ползет вверх...а мой гинеколог любит ругать за вес, прям предвкушаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  а у тебя нет тонометра? Я по два раза в день себе измеряю. Очень боюсь давления, хотя в обычной жизни оно у меня пониженое, но вот в прошлую Б стало подниматься, а его вообще не чувствовала, так слегка глаза как бы горели

 

Токсикоз на таком сроке это первый признак гестоза, а гестозэто много чего, в первую очередь отёки в т.ч. и внутренние, давление, и с почками могут быть проблемы, и с сердцем.

В моче, кстати, белок появляется. Давно сдавала анализы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, я двумя руками за покупку тонометра в беременность. Цена вопроса - 2.5 тысячи - спокойствие - 100%. Ведь давление то все равно скачет, в теч дня, во время или после нагрузок - надо всегда свое знать. Имхо. Ибо вот по опыту - кого наблюдают с риском преэклампсии - все норм, долбит тех, у кого никогда ничего и вообще все хорошо. ТТТ конечно - но это такая штука. У меня у знакомой - худенькая, никогда проблем с давлением не было, беременость вообще легкая- после 33 недели как долбануло давление - еле спасли и ее и малыша. Она понять не могла, че голова болит - а там 180 на 110....

 

Я знаю, что у меня в обычном состоянии всегда норм - даже на нагрузки только пульс меняется, а вот если ору или пыхчу и истерю - до 160-170 поднимается , правда - сразу нормализуется - прямо минута-две, но очень наглядно, блин... Сто раз подумаешь,накручивать себя до истерики или гасить теперь... Но у меня и разгон от спокойного состояния до бешенства 5 сек, если что не так - всем прятаться :malicious:

 

Знаю цифры утра, вечерние, утро ниже - вечер повыше, правая рука повыше))) Короче - тут вообще можно холтер не вешать - я измеряю на обеих руках 2-3 в день с начала беременности ))

 

Katya_katerina, Для гестоза - имхо - рановато.... но руку на пульсе - голова болит - не есть хорошо и не для беременной.

 

*ЖуЖень,  мне не сказали , не позвонили , скрининг был 11 го, сегодня была у окулиста , зашла к своей - а у неё приёма нет . Ну не судьба мне ниче до 8 ноября узнать значит ...

 

Окулист порадовал - мало ли че с возрастом , у меня небольшая миопия , к тому же вот скачки давления случаются - но с глазами и глазным дном все прекрасно . Рожать самой можно . Ура)

 

Насчет гестоза - он позже, обычно нарастают признаки - после 25 недели , отеки , белок в моче, повышение давления на 15-20 единиц от исходного( даже если было 90\60) .

 

Самая тяжелая степень, к сожалению - без предупреждающих сигналов - вот цитирую:

Если у беременной женщины появляется тяжесть в затылке, головные боли, мелькание мушек перед глазами, тошнота, рвота, вялость или раздражительность, то это могут быть признаки тяжелой степени гестоза – преэклампсии, которая требует немедленной госпитализации. Ведь такое состояние свидетельствует о судорожной готовности организма женщины. Это означает, что любой раздражитель, будь то яркий свет, громкий звук или обычное влагалищное исследование, могут привести к развитию судорожного припадка – эклампсии. Это тяжелейшая форма гестоза и встречается она очень редко. Состояние может возникнуть и во время беременности, и в родах, и даже после появления малыша на свет. Основным проявлением эклампсии являются судороги всего тела с потерей сознания и остановкой дыхания, во время которой плод может погибнуть от нарастающего недостатка кислорода.

 

Лично меня воодушевляют слова : Встречается оочень редко.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой дев, вот ни фига не понимаю в давлении и свое не знаю. Наверно пора?))) Но реально, в инете так все заумно по медицински для меня, наверно и не разберусь!)))...вообще пугаю меня незнакомые слова типа: гестоз, прееэклампсия...кто эти люди??? Вы меня иногда восхищаете своими познаниями, а иногда пугаете))) Поэтому я здесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  к гинекологу и к терапевту. Второй триместр - самый лёгкий, не должно внезапно тошнить. В общем, в данном случае лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, за советы большое, я бы так мучалась и думала, что это токсикоз.

 

давление у меня повысилось, обычно 90/60, сейчас 130/80. врач срочно сказала выпить ношпу и валерьянку. через часо еще померию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  блин, зря прочитала, я хочу это развидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальнаяя, поехала купила танометр, пригодится... раз такое дело, буду тоже следить.

 

мухи перед глазами прям( страх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  вызывайте скорую в следующий раз - пусть медикаментозно снижают. И идите к терапевту, пусть назначит обследование и лечение. Если валерьянка не поможет - вызывайте скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, поняла, спасибо большое.

 

блин, даже не знала, что все так серьезно. мне моя врач уже два раза перезвонила, а я думала, чего это она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, думать нечего - если 130 на 80 и поднялось от исходного - топай не откладывая к своей гинекологине!

 

У меня в первую б в 22 года так было - почти всю вторую половину Б по стационарам. Чувствовала себя хорошо - моча ок, отеков не было - только давление ... Сейчас , исходя из анамнеза - в каждую б рекомендация вести дневник АД каждый день! и при подьеме рабочего выше 130\80 - допегит 250 мг раз в день. Не помогает - скорую.

 

Но роды прошли хорошо, ребенок здоров - я очень послушная пациентка, умею соблюдать рекомендации.

 

*ЖуЖень, как сказал мне один умный врач - у уважающего свое здоровье человека после 35 должен быть тонометр))

 

Katya_katerina, покупаешь тонометр - не бери браслет, он сильно занижает показания... Лучше с обычной манжетой - я щас даже дам марку самого недорогого и приличного.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, блин, я уже взяла браслет((( :cry: это на нем у меня 130 как раз...

Изменено пользователем Katya_katerina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...