Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

Вот недорогой и качественный тонометр. 2400 мне обошелся. Дешевле только сам прибор без манжеты, надо быть внимательнее к комплектации , когда в инете покупаешь - я в первый раз заказала дешевле - но манжеты нет в комплекте - отказалась.

 

До этого и в прошлую б покупала браслет - он конечно покажет 150-160 - но вот 130 с трудом... в основном занижает на 5-10 единиц, я сравнивала - а этот брала на прием - он с механическим( самым точным ) тонометром не имеет разницы.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне про шевеления тоже врач сказала, что рано! Недель в 17...со словами: ну и что, что второй, какие вы смешные!

И еще, говорит, что если они начались, то начались! Затихнуть не могут. Вот хз...У меня реально были не спазмы, а движения. Может потому, что весь день, то в машине сидя, то на стуле, то пешком...и может он перевернулся решил, вот и почувствовала?

Решила не париться, списать на глюк беременного мозга. Сегодня на УЗИ...проверю пташку, не отстаём ли, может и под разглядят )) а то у меня в корзине уже бедлам, и для сыночка и для дочки, все в перемешку)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, слушай. ну ты же молодая? Там погрешность тем больше, чем старше возраст. Мне уже точно низя, вроде до 35 можно браслетом, ты не расстраивайся - купила и ок, когда успела - я думала ты поехала за ним)))

 

Если показывает 130 значит все ок. У меня браслет вот щас 90\60, хотя наплечным - 100-110\70.

 

Короче - не парься, состояние твое просто нужен доп контроль - и соблюдать рекомендации, и все будет хорошо, точно говорю! Надо будет - попьешь таблетки от давления до родов - тоже не беда..

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да, быстро я) в обед на работе.

 

ну хорошо) точно уж лучше, чем совсем без танометра.

 

тоже возьму потом его на прием к врачу, сравню, чтоб понимать, какая разница на будущее.

 

спасибо :)

 

*ЖуЖень, эх, ну значит и у меня это пузыри были, а не доча.

Изменено пользователем Katya_katerina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, дада, я тоже купила браслет в прошлую б - и возраст пограничный, 35 было... Почитала - расстроилась капец, мне ж не 220 надо мониторить - а увидеть, когда 130-140 хотя бы... и тоже вот таскала на приемы - смотрела погрешность. Да я и этот свой не поленилась припереть)) сравнить.

 

Насчет шевелений - там же не только пузыри, а еще перистальтика, а вообще и типа нервного подергивания бывает... Но вчера у меня так дергало в икроножной :D Поди и в животе так бывает тоже?? типа спазма? не знаю, но лично я на библии бы клясться не стала , что у меня точно шевелюхи)) Так,хочется верить :D :D :D

 

Я несколько раз себя ловила на мысли не беременная -что вот если б была - точно б думала это ребенок))

 

По народным приметам - к первым шевелюшкам добавляют 20 недель - и вычисляют срок родов. Кто там в 12-13 чувствовал? Не дай бог же!!! вот у кого 17-18 уже может быть, имхо.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а валерьянку точно можно беременным?

 

по 1 шт 3 раза в день назначили мне.

 

просто на пачке написано, что нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  мне пустырник в виде травки только разрешили. Валерьянку сказали нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  мне назначили валерьянку и в больнице давали. Сейчас пустырник пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно вас не читала, много вы написали.

Я за́болела, уже 4 день, болел сын гнойной ангиной, его выличила, а сама видать в поликлиники подцепила ОРЗ.

У меня тоже нет шевелюшек, хотя с сыном вот как раз на этом сроке почувствовала. Бывает иногда чувствую как будто там крутится, переворачивается, иногда прям бугорок видно в движении. Бы ла у своего врача прибавка в весе 2 кг, но я минусую одежду грамм 600-800 точно, так что сейчас 51кг,кровь по скринингу, риски минимальные, и у меня вклеен в паспорт матери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, Хрустальнаяя, поняла.

 

ну врач назначила раз...буду пить и прислушиваться к самочувствию.

 

катрина86, привет! выздоравливай! и береги себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Представляете мою кровь скрининг найти не могут! Я в шоке. Правда сегодня платно сдала кровь на второй скрининг.

И была на 4д УЗИ, по размерам опережает на неделю. Подтвердили мальчика, такие танцы он там устраивал, а в конце при записи на видео ручки две в месте сложил под подбородок - такой умилительный жест получился.

Сейчас прямо рукой пиночек почувствовала :)

 

Из грустного прошел гайморит, но начался геморрой :( Купила свечи натальсид и троксевазин. Свекла, морковь, чернослив, курага - теперь мои друзья.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Сходила я на свой долгожданный прием к гинекологу, и прям возмущена! Я так ждала этот результат крови по скринингу...а мне просто сказали - риски низкие (я даже толком щас не помню, низкие ли она сказала, или нормальные)...видела краем глаза один показатель - индивидуальный риск, даже не помню по какой болезни 1:15725 ( помню точно только цифру 15000 с чем то, короче)...у них сегодня накладка какая-то по записи, и там прям толпа...Я думала что мне в личную карту вклеят, я дома посмотрю, фиг там - пришла - нет ничего. Видимо в свою карту вклеили...Бляха!!!! Записалась к ней снова на 31.10...Ну что за отношение!!!

 

Я бы с такими цифрами даже не парилась))) У меня прошлый раз по 21 был 1:600. И ни один генетик про риск даже не обмолвился. Я кстати вообще эти цифры не видела, это уже в этот раз стала пересматривать и увидела, так прям удивилась что никто ничего не сказал. По возрасту у меня не выше 1:100 выходит. И как я ууже писала генетика показала что не было никаких отклонений.В этот раз 18 и 13 намного ниже риски, цифры прям 1:60000, а вот 21 снова 1:400. Вот ради этой 21 НИПТ и сделала. Хотя тоже понимаю что не 100% он. Но если риск пограничный будет , то тогда амнио. А у тебя отличные цифры!!!

 

Привет!

Представляете мою кровь скрининг найти не могут! Я в шоке. Правда сегодня платно сдала кровь на второй скрининг.

И была на 4д УЗИ, по размерам опережает на неделю. Подтвердили мальчика, такие танцы он там устраивал, а в конце при записи на видео ручки две в месте сложил под подбородок - такой умилительный жест получился.

Сейчас прямо рукой пиночек почувствовала :)

 

Из грустного прошел гайморит, но начался геморрой :( Купила свечи натальсид и троксевазин. Свекла, морковь, чернослив, курага - теперь мои друзья.

Я сегодня тоже 2 раз почувствовала шевелюху. Мне кажется она там перевернулась, потому что это не ножка и не ручка была, я в прошлый раз на 16 неделе хорошо запомнила как это. И вот который раз после шевелюхи слушаю сердечко и оно 2 раз в другой стороне. Т.е видимо вертятся они и это реально ощутимо.

У меня кстати вчера тоже шишка появилась(((но внутренняя. Не ожидала так рано((( Про натальсид читалаа, но не пробовала, я пока гепарином мажусь, а на крайний случай оставила тяжелую артиллерию, пастеризан . Очень хорошо помогает. И в беременность написано можно.

А когда начинают сдавать кровь на 2 скрининг. Я думала с 20-21 недели?

Изменено пользователем Виктория 1504
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!! Я легла на спину и посмотрела на бугорок - у меня он тоже кривой - влево сегодня , - вырос очень в сравнении с прошлой неделькой ) и да - так вот перемещение можно увидеть - ну то в одну сторону бугор - то ровно)) но это видимо надо очень долго смотреть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504,  я гепариновую мазь тоже купила,, но видимо не ту, т.к. здесь есть преднизалон в составе. Ты какую используешь?

Кровь на 2 скрининг в 16 недель сдают, а сам скрининг УЗИ сказали в 19-20 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и кровь и УЗИ вместе - у меня 20 недель +2 будет, во всяком случае- пока я не знаю ничего о том, что на 16 неделе мне надо сдавать кровь... у меня след явка к врачу ( акушеру) будет в 17 недель! и это первый прием после 12)))

 

Какие же разные процедуры скринингов все же на просторах нашей необьятной))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас вобще кровь на втором скрининге не сдают. записалась только на узи

 

elm@, и на прием я хожу каждые две недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, дада, у нас тоже, вспомнила,говорили - сдают кровь во 2 раз только те, у кого в первом значения пограничны. УЗИ главное...

 

Так вот в ЖК так и ходят - а в перинаталке видимо тоже только если есть показания, мне сказали - прийти 8 ноября, а раньше - согласно расписанию в порядке живой очереди, если есть вопросы или жалобы. Талон не брать.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет. Все же посадили меня на больничный. Диагноз фаринготрахеит, температуры так и нет, ни чего толком не прописали, обильное питье, полоскание, мед лимон, грипферон в нос.

После скрининга была у гниколога, результатов крови еще не было, но она сказала как придут, она мне их вклеит в мою книжку, которая у меня, т.е. я их увижу.

Я тут немного подстраховываюсь, хожу к своему платному гинекологу, которая меня до беременности и до постановки в жк вела, она сказала отменять утрик, схема не обычная мне кажется. Я его принимала по 200 вагинально утром и вечером, теперь только на ночь по 200 неделю и все, на 8 день полная отмена. Сегодня утром я уже не ставила и вот к вечеру ощущения потягивания легкие или это мне мерещится. У кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^,  натальсид хорошо помогает при кровоточащем геморрое, я уже одну пачку проставила. При шишках надо использовать свечи с гепарином, т.к. по сути это синяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, я гепариновую мазь тоже купила,, но видимо не ту, т.к. здесь есть преднизалон в составе. Ты какую используешь?

Кровь на 2 скрининг в 16 недель сдают, а сам скрининг УЗИ сказали в 19-20 недель.

У меня просто гепариноавая, но мне кажется для местного применения можно и с гормоном. Преднизолон не такой уж и страшный и в беременность при необходимости назначают. С гормоном воспаление должно быстрее уйти.

 

Девочки, все привет. Все же посадили меня на больничный. Диагноз фаринготрахеит, температуры так и нет, ни чего толком не прописали, обильное питье, полоскание, мед лимон, грипферон в нос.

После скрининга была у гниколога, результатов крови еще не было, но она сказала как придут, она мне их вклеит в мою книжку, которая у меня, т.е. я их увижу.

Я тут немного подстраховываюсь, хожу к своему платному гинекологу, которая меня до беременности и до постановки в жк вела, она сказала отменять утрик, схема не обычная мне кажется. Я его принимала по 200 вагинально утром и вечером, теперь только на ночь по 200 неделю и все, на 8 день полная отмена. Сегодня утром я уже не ставила и вот к вечеру ощущения потягивания легкие или это мне мерещится. У кого так было?

Есть такая штука, масло чайного дерева. я покупаю Вивасан фирмы. Зимой спасаюсь им от заражения от других, мажу под носом и иду в магазин или школу, реально помогает. А еще в нос пшикаю Назаваль плюс, это тоже противовирусное)))там порошок чесночный с чем то, обволакивает слизистую носа. ТТТ, вроде работает, ну и руки мою как одержимая))). Так вот про масло, я капаю его на палец и смазываю горло, только нужно на пальце его растереть, чтобы горло не сжечь, и боль снимает и лечит. Я вообще лекарствами мало лечусь, потому как аллергик(((

Теперь про утражестан, я с 5 недели ставлю по 200 2р день. На прошлой решила утром 100 ставить, а на ночь 200, вроде все ок было, а вот уже 2 дня тоже не пойму не то тонус потягивает, но у меня параллельно же еще кишечник барахлит, вот и не пойму что тянет((( Врач моя конечно говорила ставить мне по 400 в сутки до 25 недели и не мудрить. Но он начал мне желчь сгущать и начались траблы кишечные, вот и решила попробовать. Но я ссыкун, начала по 100 убирать))

Изменено пользователем Виктория 1504
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ, не испытала ни какого кайфа. Растем в срок, как обычно на 5 дней больше срок ставят по УЗИ. Пол не увидела, моську не показала (головку подвернул малышок мой))...Второго экрана не было...Короче, малышика я так и не увидела...

Ну в целом все отлично! Артерия пуповины, сердечко и прочее, все в норме.

 

Мне на скрининг сказали записаться в 21 неделю, я решила пойти на платный, к лучшему в городе специалисту (к нему же в прошлую беременность ходила) Кровь мне тоже не назначали...

Изменено пользователем *ЖуЖень
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь на 2 скрининг в 16 недель сдают, а сам скрининг УЗИ сказали в 19-20 недель.

Так забавно читать форум!! Только задумаешься,а тема обсуждается уже;)

Как раз, успела удивиться, что узи2 назначили в 19-21 недель. Все прошлые были 20-24!! А почему-так и не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A,  да понятно, что ничего не назначат. Врачи боятся брать ответственность, у многих квалификации не хватает. Диагноз не страшный, можно над картошкой подышать, или над травками. А вообще, у меня часто именно трахеит сам проходит.

 

Про УЗИ понятно, я уже записалась. Про кровь - непонятно. Это тоже скрининг? Или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в прошлую Б кровь для 2 скрининга не сдавала. И сейчас мне не говорили. Посчитала он только примерно, когда на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так забавно читать форум!! Только задумаешься,а тема обсуждается уже;)

Как раз, успела удивиться, что узи2 назначили в 19-21 недель. Все прошлые были 20-24!! А почему-так и не поняла

 

О как согласна!! Перечитала 10 листов пропущенных, и про сок нужный прочитала, и про свечи, и про скрининг, все что искала на просторах интернета :)))

 

Девочки, всех почувствовавших шевелюшки - поздравляю!!! Класс-класс-класс!!!)))

У меня пока 14 недель ровно, до 17 и не мечтаю. На живот смотрю - кажется, что поправилась и пока никто не замечает в широкой одежде))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...