Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

у меня сейчас 18 недель ровно, мне еще с прошлой недели начали отменять поддержку. по одной таблетке/свече в неделю. Это конечно не в ЖК, я параллельно хожу в частную клинику, к врачу, которому доверяю. В ЖК вообще пофиг... я спросила врача, она сказала: "а как хотите, можете оставить, можете отменить".

А в частной мне сказали, что я здоровая, проблем с гормонами в анамнезе нет, сделали УЗИ, померили шейку - все ок. можно отменять. Юхуууу))))

И я тоже вчера почувствовала какой-то дискомфорт с животом, то ли тянет, то ли тонус... позвонила. Оказалось, что на сроке примерно 18 недель живот начинает расти намного быстрее, чем до этого. И эти боли с этим связаны. Тонус - это постоянные боли, а тут у меня спазмами.

Тебе мерили на УЗИ шейку? все ок?

 

Да у меня тоже проблем с зачатием и именно вынашиванием не было ттт, шейку мерили, 46 мм, но я хожу к врачу, она в Мать и дитя работает, а я прошлой зимой ооочень плотно столкнулась с этой организацией, у них все как на 100 лет вперед, врачи молодые, но грамотность зашкаливает, на узи интерны у самой Лейбович в экран тычут, на что то внимание обращают, такое впечатление что самые лучшие умы там. Ну так вот, я к чему это все ))) к тому что мне моя врач, вечно странствующая по конференциям сказала что прогик в крови не информативен((( в беременность, поэтому на мой взгляд тут только по ощущениям. Снизила-начало тянуть дня 3-5 подряд-верни, я не стала 100 возвращать, сегодня норм. видимо все таки кишечник!

Да у меня тоже проблем с зачатием и именно вынашиванием не было ттт, шейку мерили, 46 мм, но я хожу к врачу, она в Мать и дитя работает, а я прошлой зимой ооочень плотно столкнулась с этой организацией, у них все как на 100 лет вперед, врачи молодые, но грамотность зашкаливает, на узи интерны у самой Лейбович в экран тычут, на что то внимание обращают, такое впечатление что самые лучшие умы там. Ну так вот, я к чему это все ))) к тому что мне моя врач, вечно странствующая по конференциям сказала что прогик в крови не информативен((( в беременность, поэтому на мой взгляд тут только по ощущениям. Снизила-начало тянуть дня 3-5 подряд-верни, я не стала 100 возвращать, сегодня норм. видимо все таки кишечник!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Wow123

В жк мне сказали, да там после 16 неделе вроде отменяют, мне это очень не понравилось. Тоже хожу к платному спецу уже давно, она сказала через неделю отменять, дальше в моем случае нет смысла. Про шейку написано 46мм, внутренний зев закрыт.

 

Хрустальнаяя

Буду пробывать с финалом)))

Спасибо.

 

Y_Nadezda_A,  у меня тоже влечение :-) повысилось! А какие сны снятся :-) Кексы печём с бурными финалами :-) иначе не усну. Муж уже на работу не высыпается, прямо медовый месяц. Я думаю полезно - кровь приливает к органам малого таза, ну а главное- положительные эмоции маме и папе.

Положительные эмоции - это да))) просто страх немного...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, поздравляю с первыми шевелюшками))

 

Сегодня была на прийоме, ходжу раз в 2 недели. Низкий гемоглобин 109, назначили приймать железо, в моче много белка, нужно пересдать, в бакпосёве сечи нашли кишечною палочку, нужно пересдать ещо раз платно, назначили сделать УЗД: щитовидной, молочной железы, брюшной полости, анализы: сахар с нагрузкой, нирковие проби. Одним словом капец, я уже задолбалася ездить, сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А мне тут наконец узи внутренних органов сделали и нашли кучу камней в желчном. (( Вот ещё почему такой токсикоз хреновый.((

Сейчас 14-15 недель срок, ну получше стало - ещё же в стационаре прокапали. Но всё равно мутит, и слюни никак не прекратятся. Блиннн! Сказали диету соблюдать. Как будто я её не соблюдаю... Всё варёное только... Вес так и не прибывает пока, наоборот ещё немного снизился. Ух, только бы нормально детку доносить и выкормить, без обострений желчного. Его теперь только удалять.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите,вот как у вас живота нету?

Я в прош беременность с таким животом в 6 мес в декрет уходила,а сейчас в 16 нед такой.пипец большой прям.ем не больше,чем в прошлый раз.на весах +4 кг от добеременного.сама худая,а живот и титьки огого

Еще и сладость прям капец.прихожу с работы и спать рубит прям.стараюсь ложиться в 10,а то в 6 на работу уже

И кексом мне вот совсем не хочется.напугалась этого низкого положеия плаценты,ничего прям и не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, какие напасти у вас!!! Держитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, поздравляю с первыми шевелюшками))

 

Сегодня была на прийоме, ходжу раз в 2 недели. Низкий гемоглобин 109, назначили приймать железо, в моче много белка, нужно пересдать, в бакпосёве сечи нашли кишечною палочку, нужно пересдать ещо раз платно, назначили сделать УЗД: щитовидной, молочной железы, брюшной полости, анализы: сахар с нагрузкой, нирковие проби. Одним словом капец, я уже задолбалася ездить, сдавать.

 

Ну смотри, белок да-пересдай. Кишечная палка у меня в моче тоже есть, но вот парадокс, если ночью не встану не пописаю то утром в анализах она есть, а если встану ночью то ее нет))) и днем сдавала тоже нет! Но врачи ооочень любят ее лечить!Антибиотиками ((( я честно 2 раща определяла чувствительность к нужному А/б и пила ((( но через 10 дней она возвращалась.((( Так что решайте)) я пью брусничные и клюквенные морсы с 15-18. Позже не пью, они слегка мочегонные !

 

Привет! А мне тут наконец узи внутренних органов сделали и нашли кучу камней в желчном. (( Вот ещё почему такой токсикоз хреновый.((

Сейчас 14-15 недель срок, ну получше стало - ещё же в стационаре прокапали. Но всё равно мутит, и слюни никак не прекратятся. Блиннн! Сказали диету соблюдать. Как будто я её не соблюдаю... Всё варёное только... Вес так и не прибывает пока, наоборот ещё немного снизился. Ух, только бы нормально детку доносить и выкормить, без обострений желчного. Его теперь только удалять.(

Ты не раскисай!!!! Я читала на форумах кучу историй как у девчонок на фоне приема утрика камни образовывались, он же сгущает желчь,, а после родов в теч 6 мес рассасывались! Девчонки сами в шоке все к операции готовили себя морально, а тут такое))) А как у тебя вообщем с жкт? Стул нормальный? Организм еду принимает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не раскисай!!!! Я читала на форумах кучу историй как у девчонок на фоне приема утрика камни образовывались, он же сгущает желчь,, а после родов в теч 6 мес рассасывались! Девчонки сами в шоке все к операции готовили себя морально, а тут такое))) А как у тебя вообщем с жкт? Стул нормальный? Организм еду принимает?

Да стул нормальный. ) А организм принимает еду, которую принимает желчный. )) Диета №5, в общем.

У меня, наверное, давно проблемы с этим. Не проверялась просто. При прошлых беременностях, думаю, ещё камни возникли.

Врач сказал, они уже закальцинировались, что ли. Не рассосутся, в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлічкаСкороМамулічка, в беременность все вылезает - оно и к лучшему, знать все свои слабые места будешь! А слушать рекомендации - все будет отлично!

 

gota, все ж вот по моей личной теории - сильный токсикоз - это сигнал о том, что в организме что-то сбоит и он плоховато адаптируется к возросшим нагрузкам, хорошо, что нашли причину!! я читала на эту тему, кстати... Что ставший нормой токс- норма очень условная. И в норме не должно быть ни токсикоза, не обмороков уж тем более. Ну это понимаю тема такая - у 80% ощутимый ранний токсикоз.. но все ж вес терять в б - не хрестоматийно. Это я от зависти( шепотом)) :sorry:

 

 

мама ЮЛЯ-74, ох, с животами такое разное у всех. Ну щас то уже время - расти начал, теперь тока успевай пояс ослаблять))

 

У кого палочка в бакпосеве, девчи, про гигиену то помните? что все помыть сто раз , бумажными салфетками промакнуть насухо - и в?@#$%& стерильной ватой заткнуть перед пробой?

я помню в первый раз сдала когда-то не зная - так у меня там че тока не нашли!

Щас правда сама результата последнего еще не видела...

 

 

 

Забываю спросить .. Меня мучает два вопроса, кто в курсе - посмотрела свои анализы - у меня печеночные ферменты - АЛТ - 25, а АСТ - 2 вообще. Это мало , капец как... Читаю - кругом пишут только про повышение, что оно сигналит о плохом. Но 2 это тоже не уровень...

 

Можете глянуть, у кого чего с этим? Особенно, кто получает рекомендации и имеет отклонения?

 

И второе - у меня низковат удельный вес мочи. Кто сталкивался? Я понимаю, что я отчасти от безделья уже наверное рою туда, куда не просят - но никто ниче мне не говорил по этим поводам... А я озадачилась.... два анализа - и оба ниже нормы ( написал терапевт!!!) и ниче мне не сказала... Правда, я мочу сдаю не первую - перед кабинетом.. может в этом дело?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стул нормальный. ) А организм принимает еду, которую принимает желчный. )) Диета №5, в общем.

У меня, наверное, давно проблемы с этим. Не проверялась просто. При прошлых беременностях, думаю, ещё камни возникли.

Врач сказал, они уже закальцинировались, что ли. Не рассосутся, в общем.

обидно, может лазером можно попробовать? некоторые дробятся. Я сама на этой диете года 4 просидела, тоже из-за желчного, но у меня псхосоматика,и я тоже худела на этой чудесной диете((( камней нет ттт, а вот приятельница мучалась прям с каменными приступами, удалила теперь ест и пьет все подряд. Я от диеты отступала потихоньку, но беременность конечно лучше не экспериментировать. Наберись терпения, токс твой на спад пошел, значит пару неделек и начнешь кушать больше и поправляться. В нашем положении нельзя жить моментом, все меняется каждый день. Меня вот кстати мутить начинало когда я нервничаю или переживаю. Выше нос, до весны остался 121 день!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) как у вас дела? Какие новости после узи? Сегодня была на узи, обрадовали что девочка будет;) была в шоке от услышанного. Гематомы слава богу все прошли

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, так а что тебя смущает? По печеночным? Нормы же есть только ДО! Плюс ко всему в беременность и аст и алт может существенно снизиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я от зависти( шепотом)) :sorry:

Ох, чему ты завидуешь? Что я уже два месяца не могу готовить еду, кормит меня и детей муж. Ем, полулёжа на диване с подносом, через силу буквально впихиваю в себя что-то. И один отварной рис или картошку... И иногда даже говорить не могу, потому что сразу ихтиандр призывает меня... И плююсь, как верблюд - очень эстетичное зрелище... И глотку содрала себе до крови.

Неужто стоит это всё сброшенных 5 кило? :(

 

Главное, малюську здоровенького родить. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эль, а что то не припомню, ты сейчас тренировки полностью исключила? Я просто весной месяца 4 ходила в зал, с тренером занималась,впервые в жизни, раньше тренажерку терпеть не могла. Питание малек пересмотрела, ну скажем так угли снизила) а потом летом только бегала. И вот теперь думаю, может хоть дома что либо делать? Или ну его на фиг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  так АсАТ же и правда написано только до, у меня не указано нижней границы, вот в АлАТ от 10 до 28 написано. Вот уверена, что у тебя всё норм!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, чему ты завидуешь? Что я уже два месяца не могу готовить еду, кормит меня и детей муж. Ем, полулёжа на диване с подносом, через силу буквально впихиваю в себя что-то. И один отварной рис или картошку... И иногда даже говорить не могу, потому что сразу ихтиандр призывает меня... И плююсь, как верблюд - очень эстетичное зрелище... И глотку содрала себе до крови.

Неужто стоит это всё сброшенных 5 кило? :(

 

Главное, малюську здоровенького родить. )

Слушай, ну прям сердце кровью за тебя обливается((( жили б в одном городе, я б наверное сама готовила да тебе б носила, стол то один)))5-й)). Ну а врач у тебя адекватный? Я к тому что может быть можно хоть раз в день пол дозы церукала чтобы покушать нормально? срок то за 12 недель перевалил! И не самый страшный препарат. Хоть бы в обед нормально ела! Он именно противорвотный. Хочешь я у своей врачишки спрошу что еще можно в таких случаях? А супчики пюре с мясом куриным идут? Можно в пюре печенку или язык поблендерить. Белок то нужен. Попробуй через трубочку есть. Чтобы еда сразу в горло.

Еще при токсе полисорб девчонкам помогает, он токсины выводит, я им лишнюю желчь собираю перед сном и с утра. Может попробуешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю что многие утрик или Дюфастон стали отменять. А мне врач сказала аж до 30 недели Дюфастон применять, дозу снижать пока с 4 таблеток до 3 и то, сдать прогестерон и проверить, может снова увеличивать... Вообщем не радует такой долгий срок приема(

 

Хотела спросить Эутирокс кто-то применяет? Мне назначили его из-за узлов в щитовидке, сказали всю беременность+кормление его применять. Вот хотела узнать потом, после его отмены проблем нет? Не влияет ли он на набор веса, все же гормон, как поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka-baby, Привет! Мне тоже сказали утрик ставить еще долго, это я самовольничаю(((совсем отменять не буду, хочу 200 на ночь отавить и все!

Эутирокс принимаю, но у меня ттг малек повышен был, стала принимать перед зачатием. И в прошлую бер.принимала. Нет, синдрома отмены нет. А у тебя кроме узлов с гормонами как? ттг и т4? Знаю что вес может повыситься или понизиться как раз если гормоны эти не контролтровать. У мамы моей сразу ползет вверх и она понимает что пора менять дозировку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто весной месяца 4 ходила в зал, с тренером занималась,впервые в жизни, раньше тренажерку терпеть не могла. Питание малек пересмотрела, ну скажем так угли снизила) а потом летом только бегала. И вот теперь думаю, может хоть дома что либо делать? Или ну его на фиг?

Мне моя гинеколог сказала, если активно занималась перед берменностью, то смысла в полный покой переходить нет совсем, если никаких угроз нет и все в порядке с беременностью. При кардио сказала следить, чтоб сердечный ритм выше 130 не поднимался (но у меня максимум 120), а так - вперед и с песнями. Ну и естеснно упражнения на пресс я не делаю. А так - йога, кардио, чуток силовых. Не каждый день только... не могу иногда себя рано с постели поднять...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisi4ka-baby, Привет! Мне тоже сказали утрик ставить еще долго, это я самовольничаю(((совсем отменять не буду, хочу 200 на ночь отавить и все!

Эутирокс принимаю, но у меня ттг малек повышен был, стала принимать перед зачатием. И в прошлую бер.принимала. Нет, синдрома отмены нет. А у тебя кроме узлов с гормонами как? ттг и т4? Знаю что вес может повыситься или понизиться как раз если гормоны эти не контролтровать. У мамы моей сразу ползет вверх и она понимает что пора менять дозировку!

 

Гормоны ТТГ и т4 в норме, назначили на "всякий случай" как я поняла, врач сказала, что они могут начать расти или падать во время беременности.

Хорошо, что нет синдрома отмены. А то я переживала, никогда раньше ничего для щитовидки не применяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^, какие классные фотки! супер! :) какой у вас ктр?

 

Lisi4ka-baby, я тоже дюф еще принимаю...завтра буду отменять по пол таблетки в 10 дней...так что мне его еще минимум 30 дней принимать((( надоел жуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. девочки меня паника накрывает, что я не чувствую себя беременной. завтра записалась на узи. утрик почти отменила. осталась одна на ночь.

а еще у нас куда то пропала Alis_a

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! девочки, кто простыл - не болейте, одевайтесь теплее :) кушайте фрукты, валяйтесь под одеялком и смотрите сериалы))))

 

кто с узишек - поздравляю вас :) читаю и радуюсь) я тоже была вчера на узи - мы уже 11 см (ктр). дочка выставила стопу к экрану)))

 

post-331450-0-89572300-1540964016_thumb.jpg

 

и написила :D (этого не видела, врач сказала, что ручей побежал - смешно). пол не увидели (хоть я его и знаю).

 

я брала больничный на один день...давление снизилось, пока больше не скакало. НО! голова болит и тошнит все равно...врач сказала, что у меня вегетососудистая дистония беременной...мне кажется, что я как только на работу перед компом сажусь - сразу хуже становится :( а дома прям самочувствие лучше. может самовнушение...

 

slonyatko86, вот на узи сходишь и почувствуешь еще как! :) я тоже паниковала - отпустило

Изменено пользователем Katya_katerina
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, это аллергия на работу :sorry: у меня тоже есть такое. только я на работе чихаю постоянно. а дома нет ничего такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, звучит необычно, но другого объяснения и правда нет))) я перед декретом беру 46 дней накопленных отпускных, получается, что 13 декабря выхожу в доооолгий отпуск) как мне этот месяц перетерпеть....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...