Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Katya_katerina, везет тебе. осталось совсем чуть чуть. а я ухожу в отпуск 20 января. а потом в декрет. у нас в этом году перевели всех в новую организацию и я заслужила только 12 дней отпуска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

slonyatko86, я тоже не чувствую себя беременной, очень хочу ляльку посмотреть, записалась на узи в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  Вау! Да пролетит незаметно !)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, да пролетит незаметно! особенно с новогодними праздниками

 

Ni4a, надеюсь)) сплю и вижу с какой довольной моськой я всем скажу "ПОКА")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, уже о декретах заговорили...Время пролетит, не заметите. Хотя я бы сейчас с многими из вас местами поменялась и поработала. Засиделась дома, чесслово. Хотя официально я таки устроена с 01.10 на работу (тесть для стажа и для получения детских меня оформил)

 

Эутирокс я пила в прошлую беременность, препарат хороший (если проблемы есть), не страшный вовсе, и эффекта отмены нет. Пила до завершения кормления, даже чуть раньше отменила....

 

Девочки, кому не сложно, гляньте риски по скринингу, забрала я их сходила. Вроде по соотношению базы и индивидуальных и норм. Врач сказала что низкие...Боже, как я синдрома дауна боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, если так боишься, то сделай на сд нипт. зато будешь спокойна!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, если так боишься, то сделай на сд нипт. зато будешь спокойна!!

Ох, работала бы я...вообще прям не обсуждала бы тему! Пошла и сделала!

А щас опять просить, ненавижу просить! Поговорю с мужем вечером, и свекровь приедет в выходные поняньчиться....Понимаю, что надо сделать, ибо рожать-воспитывать ребенка с таким отклонением я не способна...Надо себя успокоить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, меня смущает то , что я ( нафига то вообще) прочла про соотношение : тн коэффициент де Ритиса. А он должен быть у здорового человека АСТ\АЛТ= 1.33

 

Горе от ума(

 

gota, да шучу же, конечно всему остальному я очень сочувствую... держись... Я просто вот сбросу веса против воли - завидую всегда.. Со мной такого никогда не случалось... меня по жизни практически никогда не тошнит, в принципе... ну отравления бывали... ротовирус не берет, тошнота с похмелья только если... у меня не бывает диареи от традиционных сочетаний продуктов... сьесть я могу что угодно и в каких угодно количествах.... жирное,жареное, и плохо мне не будет ... я если болею ОРВИ - аппетит не пропадает - наоборот!!

 

Прошлым летом ездили к маме в отпуск - там родственники с моря привезли ротовирус - нас было человек 12 детей и взрослых - слегли все, блевали до чертей и поносили.. Кто, как вы думаете, вообще никак и ни о чем? тока щеки наедал?? я конечно... И так всегда...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Пишу редко, но читаю каждый день)

 

Я тоже не чувствую себя беременной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, исключила еще до беременности, так вышло - с весны не занималась - в августе абон забронироавла годовой - и отказалась, имхо - начинать спорт после перерыва на малых сроках б , да еще и в 40+ - как -то не сильно обдуманно)) Думала - после скрининга начну потихоньку - да тут предлежание, все одно к одному. Потом наверстаю, 3 мес - надо то, восстановиться, если вес не особо лишний нагуляю.

 

А ты с врачом поговори, если нет противопоказаний - потихоньку можно начать - посмотреть - и увеличивать нагрузку. Многие всю б занимаются- у меня лично 2 знакомых, без осложнений - родили легко.

 

Одна всю Б прямо вот хреначила - без ограничений, и пресс, и прыжки и штанга. Рабочие веса ьтолько ниже. До родов!! и после через неделю уже на дорожке, через месяц силовые.

 

А одна девочка 1 триместр не занималась - и после 34 тоже, как мне кажется...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С УЗИшками! Рада за вас и ваших карапузиков! Кто собирается- удачи!

Девочки, всем выздоровления заболевших и хорошего самочувствия!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, работала бы я...вообще прям не обсуждала бы тему! Пошла и сделала!

А щас опять просить, ненавижу просить! Поговорю с мужем вечером, и свекровь приедет в выходные поняньчиться....Понимаю, что надо сделать, ибо рожать-воспитывать ребенка с таким отклонением я не способна...Надо себя успокоить!

тогда скажи мужу, что врач тебе посоветовала сдать нипт... эдакое вранье во благо :))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, я бы тоже работала - пошла и сделала. А так придется мужа трясти - и мне это неприятно, ведь он не понимает, он не читал про риски и скрининги не вникал - он считает, что все у нас отлично - иначе и быть не может, у двух здоровых людей. И это просто блажь и баблосос.. Говорю: бывает, что при хороших скринингах ХА. Он спрашивает меня : а какой процент? ЧЕ врач советует? У кого-то из из знакомых скрининг наврал? у меня нет ответа на эти вопросы.

 

Mermaid86, ну вот если только так... НО... у нас отношения очень близкие.. я как-то не умею ему врать.. Да смысл в том, что я сама не переживаю!!!! вот ответ то. Не охота, жалко денег - это значит одно. Есть уверенность. подсознание не обманешь. Был бы повод реально и опасения - давно бы сделала. И он это чувствует. Я очень гнала вначале... а после скринига все, как отрубило.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью собиралась в зал идти, личного тренера по рекомендации нашла, не знаю для чего, цели у меня не было. Хотелось выносливость увеличить и тело своё лучше ощущать и в бассейн собиралась. Никогда не ходила в зал, только йога, пилатес, танцы. Но! Пока не судьба!

Весной к регулярному бегу вернулась, вот это я люблю! Именно утренний бег, встала и бежать, потом такой прилив сил весь день и горы могу свернуть. Но тоже... в июле уехали на месяц на море и там хотелось утром понежиться, а приехали узнала, что беременна, потом токсикоз. Сейчас как-то и желание бегать пропало. В итоге остались пешие прогулки :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и у меня пешие))) из противопоказаний плацента перекрывает зев. А еще мне почти всегда мало кислорода((( вчера в трц рванула с утра, к открытию прям пока все чахоточные и сопливые не пришли, думаю похожу погуляю))) ага, как же...три магазина и аж до трясучки...вот не хватает кислорода...не скажу что прям одышка...но оч.нехорошо сделалось...и это уже не первый раз((( дома окна тоже настежь, муж в шоке)) хотя вот до этого с дочкой старшей аж час ходила на прошлой неделе.. а в 10 недель пошли с младшей на мультик...чую дышать нечем....и уснула)))....гемоглобин пока держится 111 и ферритин тоже вроде ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сегодня с 4 утра не спим. Едим и едим ))

Сутра был небольшой тонус. Сняла кстати душем. Помогло

 

Я уже представляю как побегу в зал после родов)) ну по началу может дома позанимаюсь. А так вообще зал через дорогу)

 

Отдышка. У меня недель с 16 уже постоянная. :(

Ещё изжога замучала. Когда принимаю положение из горизонтального в вертикальное так кошмар вообще.

Ну грешу на свой перекрут желчного. Ну и на сладкое конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, это аллергия на работу :sorry: у меня тоже есть такое. только я на работе чихаю постоянно. а дома нет ничего такого

у меня также было. Сразу горло болело (а работать много по телефону надо было), дома отпускало))) Хорошо, я быстро от туда свалила.

 

Одна всю Б прямо вот хреначила - без ограничений, и пресс, и прыжки и штанга. Рабочие веса ьтолько ниже. До родов!! и после через неделю уже на дорожке, через месяц силовые.

 

только после родов - это вероятность быстрого завершение ГВ. Хотя некоторым не принципиален этот момент.

 

*ЖуЖень, я бы тоже работала - пошла и сделала. А так придется мужа трясти - и мне это неприятно, ведь он не понимает, он не читал про риски и скрининги не вникал - он считает, что все у нас отлично - иначе и быть не может, у двух здоровых людей. И это просто блажь и баблосос.. Говорю: бывает, что при хороших скринингах ХА. Он спрашивает меня : а какой процент? ЧЕ врач советует? У кого-то из из знакомых скрининг наврал? у меня нет ответа на эти вопросы.

к сожалению, от знания процента, даже если он маленький, ничего не зависит. Тут уж как карты сойдутся. Никто не застрахован.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  как про меня написали, но в этот раз токсикоз был - кошмар и ужас, с учётом что меня вообще никогда не тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, ой, как мне знакома одышка!! Тем более, что я вот полгода назад на 22 этаж бегом могла подняться!!! Ну пот тек по спине - одежду выжимай - но не задыхалась... И это я еще покуривала. Щас не курю, абсолютный ЗОЖ и одышка когда пешком на 3-й... капец, или побегу слегка... ну точно это не из-за веса, уж не ожирела я настолько)))) опять же какие-то там перетрубации, внутри...

 

SashaM, представляю, как это тяжело, если на ровном месте...

 

Апельсиновая кошка, я без силовых ГВ завершила в первый раз в 3мес , второй в 3 были предпосылки - но я героически тянула до 6. Щас думаю - накуя оно , ТАКОЕ ГВ мне уперлось? Такие мучения))) А вот девочка одна из тех, о ком говорю - кормила, без проблем. А вторая и не собиралась. Если на этот раз у меня снова пойдет что-то не так - спокойно сверну и посажу на смесь без соплей этих, которые я тут полгода развешивала , что как так - у всех ГВ - а у меня херня на палке))) Обидно было канеш, такииие сиськи!! :D :D :D

 

Апельсиновая кошка, насчет процента и знания - конечно ты права. Но мы принимаем решения , сообразно с опытом своим - а если его нет - глядя на опыт близких-знакомых.

 

Редко у кого нет ни одного показания к нИПТ из перечисленных на сайтах генетиков- однако делают его очень немногие без показаний реальных, от врачей... просто сами и по собственной инициативе .

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а почему у тебя с гв так не сложилось? у меня до Б-то размер был 1 от силы, после родов конечно прибавилось, но я откормила до года. и еще бы кормила до 1,6 если бы он сам не отказался :)

после ГВ от сисек не осталось реально ничего -2 тряпочки. Раньше хоть и маленькая была грудь, но упругая и красивой формы, а щас....эх....но я хочу снова на ГВ до года точно. Мне кажется, это удобно и дешевле 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, спасибо! ))) Мне всё равно полегче стало. Даже вернулась к семье, ругаться опять начала. ))) Сын учёбу тут запустил, четвёрок к концу четверти нахватал, даже первая тройка в журнале. А он отличник пока.

Ничего у нас не назначают, кроме "питаться дробно маленькими порциями" рекомендаций никаких. ) Ну вот на дневном стационаре прочистили мне немного систему. )

 

gota, да шучу же, конечно всему остальному я очень сочувствую... держись... Я просто вот сбросу веса против воли - завидую всегда.. Со мной такого никогда не случалось... меня по жизни практически никогда не тошнит, в принципе... ну отравления бывали... ротовирус не берет, тошнота с похмелья только если... у меня не бывает диареи от традиционных сочетаний продуктов... сьесть я могу что угодно и в каких угодно количествах.... жирное,жареное, и плохо мне не будет ... я если болею ОРВИ - аппетит не пропадает - наоборот!!

 

Прошлым летом ездили к маме в отпуск - там родственники с моря привезли ротовирус - нас было человек 12 детей и взрослых - слегли все, блевали до чертей и поносили.. Кто, как вы думаете, вообще никак и ни о чем? тока щеки наедал?? я конечно... И так всегда...

Да круто же! Ненавижу ротавирусы эти... Кстати, лет до 20 я даже не понимала, что значит "тошнит". Не было со мной такого. А сейчас вот очень хорошо знаю. (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я про гв тоже думала, у меня Милли аллергик, и вот пока мы гадали на что ее сыпет, я с голоду охреневала на грече и говядине 4 мес. У меня итак дифицит массы тела, была 48 кг при росте 176 , что анорексик и сил не было и ее всю сыпало.Ni4a, А оказалось у нее чуть ли не на все. Перевели на смесь гидролизат коровьего белка и все. Больше издеваться над собой не охото(((

 

Ni4a, орехи от изжоги попробуй, любые. штук 10 сьешь. у меня работает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, я так и не поняла почему, тонны литературы со средним перелопатила... С первым - молока - залейся, но он просто отказался в 3 мес... Не стал есть, жара стояла - может ему просто было жарко при кормлениях - и грудь тугая у меня ... но ор поднимался и все... не ел, выкормили( прастихосспади_ коровьим)

 

Второй - тугая грудь - молоко было - но он сосать ленился - мало того, было подозрение на ферментную недостаточность - орал ором после кормлений, потом начал отказываться от груди... Потом я перед каждыйм кормлением ему лактазар и прочие ферменты совала... ужас/!!! Потом мы в 3 мес впервые дали смесь - и впервые узнали, что такое рай после ада, на целых 6 часов, он СПАЛ!!!!! с 3 до 6 мес в итоге на смеси и 1-2 кормления грудью в день( тока когда спал можно было грудь подсунуть)

 

Щас с ужасом думаю - что-то пойдет не так - сразу на ИВ, даже без всяких там. Мне мои нервы дороже, правда. Молозивом и в первые дни че там будет - заселить ЖКТ - и хватит. Если не пойдет - больше не стану и причины искать...

 

Виктория 1504, не для всех ГВ прекрасно и удобно - 100%. Тем, у кого не сложится - просто не стоит переживать и дергаться. Все нормально с ИВ детками. И с развитием, и со здоровьем)

 

Я жалею, столько нервов потеряла со вторым - во мне комплекс отличницы, видимо, сидел - как так, я??? тииитьькой не смогу кормить??? ))) смешно))

 

Конечно хорошо, когда все складывается - дешево, удобно и тыпы. Но если не складывается гладко - это такой геморр.. я как вспомню - госспади, у меня релально депрессия была от этого ГВ!!!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с ГВ не сложилось! И ничего, и старшая и младшая с отличным иммунитетом, практически не болеют. Старшая почти отличница, по успеваемости вторая в классе, младшая вон в сад пошла и 5 недель подряд отходила до первых соплей. Так что если и в этот раз не пойдёт, плакать не буду, но приложу максимум усилий! А по удобству тоже норм было, смесь в бутылку, воду в термос и корми где угодно! А вот грудью где угодно я не могу кормить, для меня это всё таки что-то очень интимное и сесть на лавке на остановке покормить это мне не понятно, хотя других не осуждаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@

Про АЛТ и АСТ. В инсте есть доктор, может кто знает, магерия эндокринолог. Вот он много про эти показатели говорит. Да, АСТ должно быть выше АЛТ. И еще он связывает это соотношение с метобализмом, типа если АСТ меньше АЛТ, то есть проблемы с обменом веществ, в частности с углеводами. Но я сильно не увлекалась темой, могу ошибаться. Короче, можно его послушать-почитать, судя по отзывам он хороший спец...

 

 

У меня АЛТ 16 АСТ 19

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...