Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Я когда Милу рожала, у меня была договоренность с врачом. Очень спокойный грамотный мужик, зав.отделением патологии. Так вот на сроке 39,3 нед он положил меня к себе в отделение. Дело было перед НГ, число 25. Предложил дождаться ровно 40 недель и малек стимульнуть турундой. Я согласилась, организм откликнулся и начались роды. Все заняло часов 10 . первые 6 это клизма, расхаживания мои, и лишь последние 4 часа начались серьезные схватки, которые благополучно облегчили эпидуралкой. Врач пророчил еще часов 8, т.к раскрытие шло медленно, но после эпидуралки мой мышечный спазм и зажимы все пропали вместе со страхом и раскрытие пошло быстрее. Так и родила без боли совсем. Но вот сейчас по прошествии лет думаю о том что лучше бы походила до начала января. Родила 29 декабря. Перед НГ вечная суета, отмечать то не с кем, то некогда, ни в саду ни в школе никого нет. А так начало года, все отдыхают, да и детке рожденные в начале года мне кажется более легкие по характеру. У нас Милу мой папа с детства называет "девочка с характером"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Апельсиновая кошка, суффикс - имеется ввиду пренебрежительный. РитКа, как пример. Если надо обЪяснять - то не надо обЪяснять, кмк)

Тем более, что я вообще страдаю ооооочень индивидуальным взглядом на вещи :DЭто, кстати, нервирует часто людей) Что естественно , я иногда сама от себя устаю , спасибо , боженька дал способность поржать над собой и своими тараканами)

 

Девочки! Насчет вещичек - сюда напишу.

 

Нашла сегодня на ВБ марку - вроде ниче так : Hudson Baby, нмв - типа Картерса.

 

 

И в нексте - ой, сколько милоты!!!!

Эля ты не близнец по гороскопу? Прям как меня описала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, суффикс - имеется ввиду пренебрежительный. РитКа, как пример. Если надо обЪяснять - то не надо обЪяснять, кмк)

 

я знаю, что суффикс К - принебрежительно. Но в раньше, как и сейчас мы об этом не говорили. Вот и не поняла к чему это. Тем более его можно к любому имени поставить :sorry:

 

Поделюсь своими покупками. Качество трикотажа очень достойное.

Ссылки скрыты.

классно!

 

Я тоже примерно по недели оба раза перехаживала.

В первую Б меня Г из ЖК сразу в 40 нед хотела отправить в РД. Я написала отказ.

Во вторую уже по контракту рожала и договоривалась, что смысла нет так рано ложиться и еще неск.дней хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень, У меня после ОРВИ и отпаиваний с медом - плюс 3.5 кг и сахар подскочил - 5.2 седня, был 5.5... Ну ниче, вспомнила, что я вообще то с ГСД - а то 2 месяца ежедневных замеров - и все как у космонавта. Впервые вышло за 4.8..... Вот что значит сьехало привычное сбалансированное питание, мяса не хотелось - лопала углеводы несколько дней. Теперь все, рот зашила, 2 кг уже слила - понятно, что вода. Тоже хочу еще 1.5 убирать... Шутки кончились. Я итак чуть ли не самый тяжеловес в группе. После почти 4 лет жизни в идеальном, на мой вкус, теле - мне это вот все ,конечно, не нра вообще((

 

anilinka, имя - кмк важно, но самое важное - чтоб носил с достоинством. А это воспитывается внутри. Можно быть Риткой - а можно Маргаритой или Марго)) И дело не в звучании - есть люди, котрорых язык не поворачивается назвать на ТЫ сразу и с суффиксом К , правда ведь? )) Мы на тему около беседовали уже - но меня немного не поняли.

 

Я про буквы Р верю - что должно быть в сочетании ФИО обязательно одна и не больше 3 - но это по крайней мере фонетически благозвучно.

 

Мы возимся - но тихонечко и нерегулярно. Когда лежу на спине и смотрю на живот - тока артерия пульсирует)

А почему так? А как же скидки на индивидуальные случаи?)) У нас у старшей дочки 4 р, это имя и фамилия. Звучит красиво. Правда да, среднее имя подбирали мягкое)))))) Сложное имя, я выбирала, теперь мужу даю называть, он классно называет. В значение имени верим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У кого-нибудь уже началось молозиво? Я сегодня обнаружила оО и как то не готова была к этому)))

С этим надо что то делать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сполинка

Один в один история! И овулю отслеживала и цикл у меня короткий и рання овуляция и все-равно 4 мая ставят(как при 28 дневном цикле). Бесят(((

 

Виктория 1504

Я в первую очередь не хочу рожать в праздники(((

Потом, эти дурацкие стереотипы "всю жизнь маяться" с детства в голове, еще дурацкий пример тетя(((

Если конец апреля это уже конечно телец, ни чего про них незнаю, ну это менее важно для меня. А по поводу 22 числа вы ошибаетесь, овен с заканчивается 19 числом, поэтому вам можно и 20-го))))

А вообще, овны мне нравятся, у меня с ними отличный контакт, не смотря на их яркость))) я б наверно овна больше хотела бы, но это не принципиально, главное чтобы не май!

Да, так главное врач супер пупер, видит же сама и указываю на хгч, что же по ихнему, прикрепление чернз 2 дня после овуляции? При чем другие узи все день в день совпадают. Правда на узи скрининговое отправила документы со сроком как я сказала. Меня поэтому врачи иногда очень бесят салими стандартными схемами(

 

При том что уже 15 недель и ни одного анализа крови, хотябы на наличие антител, сами же забыли в течении 72 часов вколоть иммуноглобулин. Мне все предвдущие беременности анализ крови в 10 недель делали. А тут блин ни разу. Я забыла сказать и она не назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У кого-нибудь уже началось молозиво? Я сегодня обнаружила оО и как то не готова была к этому)))

С этим надо что то делать?)

У меня молозиво - это прям признак беременности, с самого начала. Наоборот, сейчас меньше чем в начале, видимо от прогестерона протоки наоборот закрываются, но если постараться, можно капельку другую выдавить. Но у меня Б не первая, в первую не с начала появилось, позднее. Ничего не делаю. Молока кстати всегда много было, даже отдавала, хотя грудь 1+ размером))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У кого-нибудь уже началось молозиво? Я сегодня обнаружила оО и как то не готова была к этому)))

С этим надо что то делать?)

 

А разве с этим можно что то сделать?)) Подкладывайте в бюстгальтер прокладки, а то одежду потом не отстираете. Я так блузу шёлковую по незнанию в первую беременность испортила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino,  прелесть! Обожаю покупочка :)) а ты пол уже знаешь, да?

 

Ni4a,  у меня началось тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сполинка, не, я чУдная и чуднАя дева. По факту - помесь скорпиона со львицей) поэтому в гороскопы не верю ))

 

Насчет молозива - у меня пролактин видимо высоковат - часто бывает и без беременности. Если прямо давить... Щас кстати нет пока. А само никогда не течет, я и не знала, что такое бывает)

 

Про роды и сроки - у меня оба раза была индукция - амниотомия на сроке 38, по договоренности. Мне так спокойнее и удобнее, лечь за сутки-двое, чем где-то схватки застанут ... Мало ли...В третий раз тоже будем договариваться , чтобы лечь пораньше. Благо - мне для этого ниче не надо, можно сказать - ой, вчера давление поднималось - и все)) с удовольствием кладут когда срок и наблюдают -родоразрешают. Но перед этим я мониторю шейку, чтоб готовность была, конечно 1-2 дня.

 

Девввочки, вот же я ворона!!! Писала о том, что на днях сахар у меня 5.5 поднимался - я в шоке! Думала после простуды и меда с послаблением диеты так. Выяснилось, блин, что я при замене тест полосок - по привычке чип заменила , раньше так нужно было делать с каждой новой коробкой , и поставил не тот... Их в коробке два - один калибровка по капиллярной крови, другой - по плазме. Хорошо, что разобралась, блин, щас бы вот на инсулин посадили - шутка ли , диета не работает... 5.2-5.5. В реале сахар 4.3 у меня... фууууух.... Вчера полночи лазила в мусорном пакете и искала выброшенный чип, как дура... Их щас не надо менять для каждой коробки - имейте ввиду. кто столкнется - черный чип должен стоять в глюкометре. Оранжевый и зеленый - выбросить! СКазать, что я счастлива - ниче не сказать, я просто вечером вчера замерила сахар - 5.3, мне аж поплохело, я весь день без крошки быстрых углеводов, гуляла, не ела 5 часов до этого, все, думаю - кирдык - вот ты какой, настоящий ГСД.

 

Фух, у меня просто камень с плеч!!!

А еще сегодня зафотала пузик лежа - вот, дождались, настало время, малыш наконец пошел в рост - прямо очень заметно за 2 недели подросли!!! щас каждую недельку будет прирост визуально заметный!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino,  очень клёвые мимишные покупочки) Сегодня тоже поедем по ТЦ. Как бы не сорваться))) не хотела до НГ ничего покупать и мамка тоже настаиает ))) а сама пади уже сундук там собирать начала )))) просто помню как это было с племяшом)

 

Молозиво много... По этому думала может как то можно его уменьшать из серии сцеживания)

Прям на бок ложусь и "сочусь" %)

Вчера папу испинал наконец то перед сном) Муж в шоке конечно был) в хорошем.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оййй....блиин, не туда запилила... думала в фотки пишу...

 

Cetrino, а что за фирма? Хвались ))

 

Ni4a, сцеживать будешь - тока раскочегаришь, к тому же стимуляция схваток - не трогай соски!

 

И мой грудь дважды в день мылом детским. Могут бактерии попасть внутрь - ниче хорошего, если протоки слабые.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino,  прелесть! Обожаю покупочка :)) а ты пол уже знаешь, да?

Спасибо! Покупки спонтанные получились, случайно зашла, качество хорошее и скидки большие, вот и взяла )).

Пол знаю, я в 10 нед. НИПТ делала.

Но я в принципе не люблю вещи ярко выраженные чисто голубые и розовые, больше нравится нейтральные бежевые, желтенькие.

 

Cetrino, а что за фирма? Хвались ))

Фирма Пеликан, у них и на постарше очень неплохой трикотаж, маечке, трусики, футболки. Своим мальчишкам в детстве покупала, очень хорошо носились и стирались. Кстати у них есть женская домашняя одежда, тоже интересная

 

Cetrino,  очень клёвые мимишные покупочки) Сегодня тоже поедем по ТЦ. Как бы не сорваться))) не хотела до НГ ничего покупать и мамка тоже настаиает )))

 

))), тоже планировала попозже закупаться, просто не удержалась)). Куплю все уже к делу ближе , но если что недорого и хорошее буду брать))

 

Чет задумалась, на какую сумму в итоге рассчитывать?! Хочется то все, но придётся себя сдерживать, по итогу лишнего много набирается.

Оптимистично рассчитываю до 50 тыс. уложиться, как максимум пока себе планку в 100 поставила. А вот сколько по факту выйдет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Изменила давление 44/90 При этом хожу, делаю домашние дела, интересно при каком давлении я вообще ходить не смогу. Обычно 60/90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я с узи

У нас снова мальчик.

Я была практически уверена, что девочка и сейчас нахожусь немного в шоке. Пытаюсь видеть в этом плюсы, но честно - расстроилась. Очень хотелось стать мамой девочки. Хотелось ощутить все эти платаюшки и бантики. В будущем хотелось бы, чтобы дочка была со мной близка. Сыновья женятся и будут не так близки со мной. Понимаю, что это эгоизм чистой воды, но вот так.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я с узи

У нас снова мальчик.

Я была практически уверена, что девочка и сейчас нахожусь немного в шоке.

Не плакай! У меня вот третий мальчик... конечно хотелось девочку, но ведь в таком деле от нашего хотения ничего не зависит )))

Даже не расстраиваюсь, вот как то хотелки отдельно, а у меня вот так!

С другой стороны, мои мальчишки очень дружны, и даже третий в их кампанию лучше впишется, даже при такой разнице в возрасте. С сестрой точно такой дружбы не будет.

А мама должна быть спокойна и счастлива, два брата - это же классно!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, понимаю тебя, я со вторым рыдала - опять сыыын.... до 20 недель на 2 узи девочка... Дурочка я была, в общем. А погрустить можно - ниче в этом такого, переспать с мыслью. Два сына - это круто, а за девочкой еще сходите)) какие твои годы!

 

Cetrino, три пацана??? вот мне кажется и у меня то же самое :D И уже все, наверное за 4 не пойдем)) НО с другой то стороны - 3 сына - это крутота же!!! Девочки не все поддержка маме - я вот пацанка, и с меня понимания и прочего - как с козла молока моей мамуле перепало... Только дерзила.... Уехала хз куда сразу, в 15 лет от них свалила и все! Лет после 36-38 моих только сблизились мы... Но, хочу сказать - если у меня будет девочка - пусть будет такая же ! Независимая и свободная :D :D :D Не сидит под юбкой моей до моей смерти , для этого детей рожать - вообще эгоизм, да,я согласна))

 

Так что будет 3 пацана - я несомненно найду в этом обстоятельстве 33 плюса)) я человек такой. Но пока тихонечко надеюсь ;)

 

Про марку Пеликан - точно помню, покупала плавки - наборчики своему после годика - отличные !

 

Mermaid86, а почему была уверена, что девочка?

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  мне это трудно объяснить. Наверное и за 3 пошла, так хотелось девочку! Но если нет? Просто запретила себе расстраиваться, даже не так, не запретила,а...сложно слова подобрать.

В данном случае расстраиваться неконструктивно, но ведь это правда от нашего желания не зависит. Если уж так решено, принимаю с благодарностью.

Родится любимый ребёнок, и как самой себе в глаза смотреть, что ты его не хотела? Вот наверное эта мысль и не даёт мне права быть недовольной. Потом саму себя придётся всю жизнь за эти мысли корить, и как тогда самой с этим потом жить... так что это для меня тоже здоровый эгоизм, быть счастливой что у меня ещё один сынок.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за добрые слова! Я порасстраивалась реально минут 10.

Уже отпустило и начали думать имена для сыночка. Муж так вообще обрадовался :)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86,  вот и славно!

Знаете, а вот по моим наблюдениям, мужчины зачастую мудрее в этом вопросе. Что бы не говорили, но дочек любят без памяти, а уж сыновьям как рады!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, мужчинам вообще многим именно с мальчиками проще ,у меня старший от первого брака - так что во втором - только сын, так муж - я чувствую прямо, как ждет сына,хочет сына еще одного)))

 

Cetrino, я прекрасно тебя понимаю - те же мысли. Третьего вроде хотели - ему-то второй! но непонятно когда, муж у меня помоложе - так ему видимо казалось, что я как Бенджамин Баттон)) Только и слышала - да времени вагон, ты у меня молодуха)) Мама вон в 60 замуж вышла - бабушку сегодня оперируют - глаза - зрение будет как у школьницы - в 90, смеемся, может тоже замуж собралась)) Но это все хорошо - а от факта никуда не денешься - ну после 40 откладывать куда-то сильно далеко не выйдет) Поэтому я решила - да, будем пробовать! и сразу же забеременела..

У меня на коробочке с единственным , сделанным в эту Б тестом нарисована девочка: посмотрим, может это знак?

Понятно, что хочется разнообразия. Но только с точки зрения новых впечатлений- я не уверена, что для мамы дочка чем-то лучше, чем сын - вот правда. Сыновья у меня отличные!

Ссылки скрыты.

 

Я маме фото теста отправила - она мне, ой, что уже сейчас сразу пол определяет?? Посмеялись - но ждет внучку))

 

У меня история с бабушкой была... Старшую дочь она потеряла - скарлатина, до войны еще... потом пришла в себя -родила 2 сыновей. Но конечно хотелось дочку.. И вот она ради этого - заставляет деда свернуть карьеру, а он, на минуточку, серьезный пост в НКВД занимал. И вбивает в голову, что ей надо из Средней Азии - где дед служил - срочно в Поволжье, там климат подходящий, не жарко, а в жаре ее печка тока пирожки мужского пола печет)) И ведь ушел дед в отставку - она забеременела - и поехали они в Повольжье. Ей и сны снились, и гадали по всякому - девочка. А родился мой папа :sorry: Это не все еще: дети выросли, потом у старшего сына родилось 2 сына, у среднего сын, и только у младшего родилась я - первая внучка, во мне души не чаяли, дочка к ней, как она говорила, через меня вернулась -назвали Эльвирой , в честь моей тети, которая умерла в день своего трехлетия. Так что - вот такая история)) Бывает не только дочек нет - а и внучек не дождешься!!

 

 

Зато у другой бабушки моей - три дочери, и младшая - моя мама - они таааак ждали мальчика! Ну, карма у меня- вы уже поняли, меня и моих детей не должно было быть)) если б все их мечты сбылись!!! :D

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  вот, такой кармы я и не хотела бы... даже мысли не хочу допустить, что мой ребенок хоть подумать мог что он не то что маме хотелось бы, не того пола, не соответствует ее мечтам и желаниям. В душе я могу конечно что то хотеть, но разрушать себя этими желаниями, а тем более переносить на ребёнка - не буду. Вот какого жить с этим, что ждали не тебя любимого, а другого ((.

 

Кстати я всегда точно знала кто будет, и первый раз и второй. С первым пол не говорили, тогда ещё такого точного узи не было. Со вторым в 12 нед сказали, что мальчик, вернее сначала я врачу сказала, а она подтвердила. В третий раз надеялась конечно на девочку, но даже не удивилась, когда результат пришёл )).

Хочу что бы мой ребёнок был уверен, что ждали именно его и именно он самый лучший.

Изменено пользователем Cetrino
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У кого-нибудь уже началось молозиво? Я сегодня обнаружила оО и как то не готова была к этому))) С этим надо что то делать?)
появилось. Но не сочится, как у тебя. Чуток по капельке бывает. Ничго не делаю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Изменила давление 44/90 При этом хожу, делаю домашние дела, интересно при каком давлении я вообще ходить не смогу. Обычно 60/90.

 

Ээ.... может,хотя бы верхнее 90?! Я,даже,с верхним 90 не представляю,как тебя ноги носят,не то,что дела делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino, карма- это юмор был)) ржала писала)) Вы чего?? Смысл то в чем - оба моих родителя в итоге то были самыми любимыми и самыми красивыми , талантливыми умными и здоровыми последышами)) Это уже так - смешная легенда. Комплексов ни у кого не было. Если ребенок любим - ему совершенно пофиг, кого-там ждали, кого хотели)) Спокойно это все воспринимается. Если боль - это от чего-то не хватило. Имхо)

Транслировать на ребенка то, что он родителям полом не угодил - ну, это мне даже в голову не приходит. Неужто бывает? Не, не в моем мире) Правда не верю. Это уж глобально наверное - просто рожают хз зачем... А там не так сидишь,не так глядишь, не того пола)) Смотрели Нелюбовь Звягинцева? я на премьеру ходила... Вот это страшно, конечно... к сожалению для некоторых дети - это фарс, надо, комплект, мужа привязать, аборт -больно( аборт грех) ну и так далее.

 

А я щас сходила на Богемную Рапсодию)) Лучше о приятном. Фильм просто шикарен!!! Я как на концерте Квинов побывала - я не фанат, но,блин, легенды они... Масе понравилось - подтанцовывали мы)) Редко я так радуюсь от просмотра новинок кинопрома))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...