Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

slonyatko86, я знатный рукожоп!! но вот с ребенком приходится мастерить что-то... вчера костюм тучки делала)) Ржака просто, что получилось - но ребенок доволен :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elm@, ой как мне знакомы эти поделки в садик. как хорошо что сейчас в школу ничего не просят. все сам делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки я больше всего во время беременности боюсь вот этих генетических синдромов, особенно Дауна, ну не готова я как многие воспитывать таких малышей, хотя кто решается - респект как говорится и уважуха, молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86,

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел мой НИПТ. У нас здоровый мальчик!!!!! три сына будет)))) в общем я так и думала!

Поздравляю! :smilie_girl_321: Я даже прослезилась. Это же мамино счастье - услышать, что здоровый малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за советы :) да, будем общаться и решать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, а я у мамы единственный... дочь. ) Мама шьёт, вяжет, вышивает. И меня этому научила, но не заставила полюбить. ) Мечтала, что доченька будет рукодельницей, а я всё детство в индейцев гоняла и юбки принципиально не носила. Ну какие вот мне дочери? ))))

 

А я прям мечусь сейчас, сходить на узи или нет. Страхов куча. Во вторую беременность я на этом сроке сходила пол узнала и потихоньку родных подготовила, что будет опять мальчонка. Все ж девочку от меня ждут (ха-ха!))).

И сейчас прям не знаю, идти или нет, боюсь, сажут что-нибудь плохое. Дурочка я такая.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, не, я тоже не готова. Но я предельно рациональна. Я с максимальным КПД делать все стараюсь.Без лишних движений и затрат. Заплатить в 10 недель - не зная, может скинешь еще - точно не про меня. Читала историю: девушка сделала НИПТ - в 11 недель, а в 12 на скрининге замершая. Результаты с Эдвардсом или Тернером( не помню или это одно и то же? ) она получила после чистки. А она в долги залезла. Всякое бывает. Я очень верю в то, что тот, кто ищет - всегда найдет и по УЗИ - если знать, что искать. Ошибки есть - но максимум - это жопорукие врачи из ЖК ошибаются на кривых аппаратах. Второй скрининг патологии выявляются на УЗИ практически всегда. Уж не нашли ничего - еще раз сделать платно у спеца. А возможность если что прервать до 12 недель я упустила, да. Я это понимаю.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, как здорово! поздравляю :) три богатыря!)) какая опора и защита

 

elm@, очень рассмешила картинка)))) жизненно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у меня филипс люмиа. Конкретно моей модели сейчас нет, я давно брала. Сейчас линейка расширитесь, есть и бюджетные довольно 12-14 тыс. В целом все одинаковые, в дорогих маркетинговых наворотов больше просто. Обрати внимание на количество всея шек, лампы не сменные, да и стоят эти лампы как новый прибор. И мощность, но похоже именно технические характеристики дорогих и дешевых одинаковые.

 

Электроэпилятор тоже был, но это жесть конечно, даже бритва лучше. При длительном использовании волосы все равно быстро отрастают, да ещё и врастают. Несколько волосков внутрь стали расти, вообще треш.

 

А для девочки, вот по опыту лучше электроэпиляцию и не начинать, можно кожу испортить. Лучше бритва. А после 14 можно и фото или ещё что, лазер, элос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino, не,электро - это не который дыркалка - дергает. Это игла - и разряд в каждую луковицу, я этот способ имела ввиду как 100% работающий навсегда и у всех. А дергалка у меня тоже есть - иногда дергаю - иногда брею -от настроения.

Спасибо, буду смотреть- после родов надо попытаться истребить волосню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  про электро я поняла, так тоже пробовала, с иглой. Про неё и говорила, вплоть до ожегов и волдырей. И результат тоже не сразу100 %, сказки это. Несколько сеансов надо. Это просто садистский метод. Фото гораздо комфортнее.

У меня тоже борьба с волосами давняя, но пока в итоге я победитель!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino, завидую и воодушевлена!!! У меня в планах тело-фигуру довести до пика формы моей , после родов - и вот кожу бы, конечно, ведь бритье - это вечный облом, привыкла- но так хочется просто в душ сходить, ниче не шкрябать там :D :D :D Иначе я - - Йети)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня даже вопрос не стоял, делать НИПТ или нет. Только выбор - какой. Панорама самая раскрученная, но я делала prenetix прямо в лаборатории Генетико. Все то же самое, но фактически на 10 тыс дешевле. Еле дождалась 10 нед., что бы результат до 12 получить. Правда для меня цена все же не критична, а вот возможность безопасной неинвазивной диагностики - важно.

Скрининг тоже платно проходила, но там где хотела, быстро и в удобное время.

А вчера снова попробовала квест пройти «Встань на учёт в ЖК», пока удалось прикрепиться и записаться к врачу через НЕДЕЛЮ! Родишь скорее чем через бюрократию прорвёшься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gota

Ого, трое деток за 5 лет, да еще и в таком возрасте... какие молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino, мы пока тут с тобой вдвоем мамы трех парней))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino, ну, логично конечно после 40 озаботиться генетикой, я понимаю, что вызываю недоумение)) своим пофигизмом. Но он кажущийся, у меня все продумано. У меня больше было переживаний в 36 - когда я рожала с 15 летним перерывом, чем сейчас.

 

*асёнок*, через 2 недели есть все шансы мне пополнить вашу теплую компанию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня седня состояние нестояния. Утром встала и прям чувствую, что нехорошо мне. Слабость, голова кружится. Померила давление - 88 на 60. Блин, это низкое для меня. В итоге уже полдня лежу. Хорошо, что на работу аж три недели не надо из-за сессии. И на сессии тоже не хожу :))) повезло. Но лежать тоже в мои планы не входило. :((

 

Katya_katerina,  хорошо, у меня муж вообще в покупки не лезет, могу покупать когда захочу :)) я бы уже сейчас все-все купила, но сама себя сдерживаю, что рановато. Но до апреля 100% все куплю. Я первого сына в 38 недель родила, ничего не предвещало, шейка дубовая (как врачи говорят), просто воды отошли и все. Ребёнок сам решил родиться. Хорошо, что все было готово и дома для него и сумки в роддом. А вообще я была уверенна, что до 40 недель буду точно ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, а как рожать с дубовой шейкой? Кесарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добро утро, девочки!

 

у меня новая проблема! :girl_mad: вчера с мужем обсуждали, когда покупать все-все-все для дочки. я хочу начать с января потихоньку - например в январе кроватку, в феврале еще что-то, в марте коляску и тд. а он мне сказал: "ты чего! все пылиться будет, купим в середине апреля все сразу".

 

а если я чуть раньше рожу?( я хочу что в начале апреля уже все почти было готово и спокойно на душе....но его не переубедить. я говорю: куда я в апреле с пузом буду по магазинам ходить - тяжело, он: ну ты в интренете покажешь, я куплю...бред( хочу все трогать нюхать катать перед покупкой

 

у нас первый малыш, может чего-то не понимаем. подскажите, кто прав? и как повлиять на мнение мужа? просто капризное "хочу" с ним не прокатит :cry:

 

Mermaid86, а можно шугаринг? я вот боюсь пока не хожу, приноровилась бритвой...интересно можно или нет

 

может на скидки лучше ориентироваться? вот скоро будет черная пятница (11.11), потом новогодние распродажи. Пусть постоит пару месяцев, зато дешевле на 20-60%)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino, мы пока тут с тобой вдвоем мамы трех парней))))

Я тебе больше скажу, я сама с Нижнего Новгорода! И детки мои старшие в первом роддоме родились, у Свириной Нины Федоровны )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, а как рожать с дубовой шейкой? Кесарили?

Сама родила. Окситоцин поставили и все ок :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! У меня уже экватор:)

Завтра на второй скрининг идём )))

Быстро время пролетело. Не считая больничек)

Наконец то увижу сынулю) уже месяц почти не видела)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, поздравляю с экватором. ты у нас первооткрыватель. у меня наоборот время очень медленно тянется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - это собрать "тревожный чемоданчик" в роддом. В 32 недели должен уже стоять. Купить все эти сорочки, бюстгальтер для кормления, трусы и т.д. Все остальное вообще можно купить после родов - будет повод выйти из дома ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...