Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Cetrino,  да я вот тоже думаю нужен ли он вообще этот учет? И что будет если не встать?

Ну ка4 что будет )) больничного н5 будет и декретных, и сертификата (или чего там теперь дают) в роддом).

Я вообще все больше впечатляюща нашей системой здравоохранения. Третий раз хожу в ЖК дальше регистратуры не попала. Отдали бы уже бюрократические канцелярские функции хоть в МФЦ, что б там больничный давали и прочие бумаги.

Получается что все равно к нормальному врачу платно идёшь, там без волокиты и мороки, нормально разговаривают. А то что это за обслуживание : «зачем вам результаты анализов, если плохо мы вам позвоним».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Cetrino, неужели и вправду такие проблемы? Может ты излишне предвзята? Пришла - встала на учет - посещать потом раз в месяц и все.Анализы носить извне - не принимают - дело их, но обычно принимают...

 

Ну, у меня было конечно - я сразу пошла - в 4-5 недель, заказала талон - в 8 недель попала на прием в ЖК - оттуда меня отфутболили в перинатальный - предварительно взяв все анализы у меня - и с кучей бумажек втиснули , сразу талон выдали на прием. Там в 10 нед поставили на учет, ну так очередь подошла. Не без проблем - там направление неверно выписали - но я просто как танк и спокойно пру - меня не обьедешь не обойдешь - тока сделать то, что я прошу - тем более, проблемы то не мои, я поняла - щас сдамся - потом вообще будет эпопея заново вся... В регистратуре тетя глаза позакатывала некоторое время, но я с нее не слезла :D А так без записи - да , не попасть,мне еще повезло, как я поняла - кто-то отказался. Так бы я недель в 12-13 только сразу к скринингу попала.

 

Лично мне кажется - что с беременными все в разу лучше, чем с рядовыми, так сказать, гражданками))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, прийшов повторно анализ на бакпосёв, наверно назначать пить антибиотик , у кого какие мысли по поводу антибиотиков?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino,  для новорожденных есть линейки у некоторых фирм. Я не пеленала своих, сразу в роддоме надевала слипы и бодики со штанишкамм. Это же очень удобно. Расстегнул где попа и поменял памперс. Есть слипы, а сверху платье пришито, такой на выписку покупала. Choupette фирма красивые вещи шьют.

Есть спальник от младшей дочки на замке, руки там наружу, не прижился.

Да не вопрос все есть. Только деньги готовь. А надо то это все маленькое - неделю. Мои за первый месяц прибавляли по килограмму и почти по 10 см.

И чем сложнее пеленку поменять? Сверху кофточка и пеленка до пояса, менять не дольше. Ну это я для себя, мне тупо денег жалко и удобства никакого не вижу.

 

Кстати про памперсы. Когда первого из РД привезли, памперс одели. Мне мама и говорит, мол а теперь себе попробуй нацепи и походи денёк, если понравится, тогда и ребёнка в нем держи. Чет мне сама идея как то не очень, и в основном марлевыми подгузами пользовались.

 

Ну это я так, по-старинке, тапками прошу не кидать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вести беременность и выписать больничные и прочие доки могут и в платном центре, в рамках программы по ведению беременности же? или нет?

 

Привет, прийшов повторно анализ на бакпосёв, наверно назначать пить антибиотик , у кого какие мысли по поводу антибиотиков?

Ссылки скрыты.

у меня вопроса нет- если надо - буду пить, во втором триместре уже есть ряд разрешенных.

 

Cetrino, пхааа, прямо как я 5 лет назад))) ТОже старшего то на марлевых вырастила и на коровьем молоке вместо смеси))) Орел такой получился :D Поэтому мне многие вещи кажутся суетой - но оно конечно приятно , когда удобнее все в разы . А подгузы щас другие - не тот целлофан из 90х)) я их тока в больницу надевала, яйки было жалко, реально прели.

 

Но я тоже знаю, что вырастить ребенка можно реально - без всего вообще :D :D :D

 

Но щас я без меррисов растить не согласная - 100%!!! и без смеси хорошей, если что))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  ну как проблемы. Я особо этот вопрос н5 педалировать, а то меня тоже хрен остановишь.

Просто я на учёт хотела в Москве встать рядом с работой, а прописана в области. Там придираться начали, полис перерегистрируюсь, то, се.

Особо спорить не стала, пока не критично. Полис переделала, заодно на постоянку в Москве прописалась.

Пришла снова, все равно не довольны, мол иди по месту проживания. Тут уж настаивать стала, что могу выбрать лечебную организацию. Все равно, пиши на прикрепление и ещё заяву на заведующую, за разрешением. Но вроде через нед5лю к врачу записали.

Мне это прикрепление прям претит, как крепостные, и Юрьев день раз в году, когда прикрепление можешь поменять.

Через неделю снова пойду.

 

А платно конечно можно, только для себя не вижу смысла. Если проблем нет, то Платить за взвешивание и анализ мочи раз в месяц?! А проблемных и платно не жалуют, предпочитают государству сбагрить.

 

Ну, у меня было конечно - я сразу пошла - в 4-5 недель, заказала талон - в 8 недель попала на прием в ЖК - оттуда меня отфутболили в перинатальный ....

Там в 10 нед поставили на учет, ну так очередь подошла.

 

Лично мне кажется - что с беременными все в разу лучше, чем с рядовыми, так сказать, гражданками))

 

Эля! Ну это же жесть!!! Прийти на срок 4-5 недель, а на учёт встать в 10 Десять!!!!

22 года назад, в чужом городе, без какой либо (даже временной там!) прописки вообще, меня принял врач и поставил на учёт в первый день обращения. Была одна, в чужом городе, муж круглонедельно на службе, 20 лет, первая беременность. И если б тогда меня гоняли так как сейчас? Рехнулась бы наверное.

 

 

Но я тоже знаю, что вырастить ребенка можно реально - без всего вообще :D :D :D

 

Но щас я без меррисов растить не согласная - 100%!!! и без смеси хорошей, если что))

Не, ну я тоже не совсем ретроград. И памперсы однозначно будут. Но, скорее всего, в комбинированном с подгузниками варианте. И вообще я за экономию, где это разумно.

А смеси мне были неактуальны, я на своём молоке даже кашу варила и отдавала. Надеюсь так и будет. Грудь больше не стала, как был ±1, так и остался )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлічкаСкороМамулічка, я уже тебе писала свою историю и о том как пила а/б тоже с чувствительностью и о том как они возвращались ((( и что в эту бер они тоже есть. Но как и писала если в 3 ночи пописаю а в 8 мочу соберу их нет!!! Так что я больше а/б травиться не буду. И палочка эта она чисто кишечная, и попадает в мочевой через стенки кишечника либо с кровотоком, но последнее не совсем понимаю. Т.е нет гарантии что ты пропьешь и она не вернётся ((( Решать тебе безусловно. Попробуй пропей. Может у тебя другой случай. Много чувствительных пусть врач выберет самые "безобидные")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линеечку не выходит поставить.

новая регистрация.Попробуй через несколько дней.

 

Виктория 1504, это какая коляска тебе так не понравилась? А то вдруг захочется :D понтов))) Вот получу декретные - гульну!!! :D

Я в прошлый раз выбирала проверенное качество - тевтония коляска - легенда уже. Все удобно. Но скучновата, да. Ниче в ней нет суперско - модного.

 

По большому счету - в РД вообще не надо ниче, кроме обменки и телефона - зарядки. Все остальное можно прямо списком выслать - и муж или кто-то из близких купит и принесет. Одежду выдают всю и тебе и ребенку ) подгузники - и то промо выдали в прошлый раз несколько штук :D В общем - это вот лично меня не парит ваабче)

 

И никаких сумок я не набирала - прокладки - матрасы послеродовые упаковка, лиф - пара трусов одноразовых, халат 2 ночнушки - ну и косметичка-средства гигиены, мелочи сразу тоже жидкость для мытья и пару слипов- шапочек, подгузов штук 15, а чего там еще может понадобиться? Пожрать вот после родов - это святое, у меня заказы всегда особые - там список формируется по факту)) Никто не знает, на что прибьет)

Муж все равно бегал постоянно - докупал - искал - приносил. Мне больше некому)) Родственников в городе нет.

 

Как я помню - сумка все равно осталась в предродовом, родила я в 10 вечера - никто не метнулся за моими вещами - сама оклемалась - сходила.

 

На каталке со мной тока 1.5 л воды помню. Халаты и ночнушки их стерилизованные помню - как щас, страх божий конечно)))

 

Secrettt, ойй, я тоже мучилась... Там скопировать надо код линейки - и вставить в подпись, на личной страничке в настройках. У меня тока раза с 5-го вышло))

вот как раз из этих мелочей сумка ого-го и набирается :mamamia:Но на сами роды да, все это е дадут пронести.

Вода прям обязательно!!! Я на первые роды взяла 1бутылку 0,6. Какой у меня жуткий сушняк был.. На вторые 1,5 литра потащила, наученная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, спасибо, буду думать;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз из этих мелочей сумка ого-го и набирается :mamamia:Но на сами роды да, все это е дадут пронести.

Вода прям обязательно!!! Я на первые роды взяла 1бутылку 0,6. Какой у меня жуткий сушняк был.. На вторые 1,5 литра потащила, наученная))

В Москве тоже список в роддом дают?

Когда давно рожала (не в Москве) своего ничего нельзя было, даже трусов и прокладок, типа стерильность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего так все одежки малепусенькие берут, пеленками никто пользоваться не планирует? Или это я такая древняя тундра.

Но вот никак не пойму, как малыша новорожденного 50 см в слип запихать, да ещё с руками и через голову. В ту же пеленку завернул и красота, уж 1-2 недели точно. Да и спят они спелёнатое спокойнее, хотябы первое время.

в рд их пеленками+распашонка и памп. Дома не пеленаю. Первое время, когда много спит тоже помню одевала только распашонку и памп, сверху одеяльцем.

Пленать красиво не умею))

 

 

Девочки, по поводу родов ещё никто не запаривался?

не думаю сейчас.Иначе тоже мысли: "блин, опять рожать, нафига я в это ввязалась")))

 

Планирую не смотря на возраст сама рожать. Буду настаивать. Родил, встал, пошёл, забыл. После КС все сложнее, хотя может и быстрее.

Хотя загадывать невозможно, я вот на учёт встать не могу))), видимо сразу рожать поеду.

у меня встать пойти не получалось. Оба раза в обмороки падала после родов.

 

Cetrino, да я вот тоже думаю нужен ли он вообще этот учет? И что будет если не встать?

в обсервацию могут положить.

 

Кстати про памперсы. Когда первого из РД привезли, памперс одели. Мне мама и говорит, мол а теперь себе попробуй нацепи и походи денёк, если понравится, тогда и ребёнка в нем держи. Чет мне сама идея как то не очень, и в основном марлевыми подгузами пользовались.

 

Ну это я так, по-старинке, тапками прошу не кидать ))

маме по старинке можно вместо прокладок марлю предложить))

Памп все впитывает. Я не готова каждые 10 мин проверять сухость тряпочек. бррр

 

elm@, ну как проблемы. Я особо этот вопрос н5 педалировать, а то меня тоже хрен остановишь.

Просто я на учёт хотела в Москве встать рядом с работой, а прописана в области. Там придираться начали, полис перерегистрируюсь, то, се.

Особо спорить не стала, пока не критично. Полис переделала, заодно на постоянку в Москве прописалась.

Пришла снова, все равно не довольны, мол иди по месту проживания. Тут уж настаивать стала, что могу выбрать лечебную организацию. Все равно, пиши на прикрепление и ещё заяву на заведующую, за разрешением. Но вроде через нед5лю к врачу записали.

Мне это прикрепление прям претит, как крепостные, и Юрьев день раз в году, когда прикрепление можешь поменять.

 

о, эти прикрипления... Я с 2014г в своей ПК. 2 Б прошла. Тут залезла к врачу записаться, а у меня только гинеколог высвечивается. Заново пришлось прикрепляться, у них какое-то разделение было. Правда быстро, написала заяву, через 3 дня смс, что прикрепили.

 

В Москве тоже список в роддом дают?

Когда давно рожала (не в Москве) своего ничего нельзя было, даже трусов и прокладок, типа стерильность

в каждом РД свой список может быть. Но они вроде как не обязательные, а рекомендательные))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino,  я тоже буду пеленать, мне так удобнее, чем эти слипы и бодики надевать на новорожденного. Но тут каждому свое, сына я быстро научилась пеленать.

 

Больничный может выдать роддом, как и родовой сертификат. Но! Без обменной карты с анализами в "чистое" отделение не примут. Вот тут кроется косяк, хотя по догоренности с врачом можно приехать с необходимыми анализами.

 

У нас в роддоме ничего не выдают - все свое. Я мужа не хочу напрягать, во первых, ему надо все подробно объяснить, во вторых, ему сына водить в сад надо будет и на работу ходить и готовить. Мне проще все заранее собрать, а не бегать по дому во время схваток с выпученными глазами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новая регистрация.Попробуй через несколько дней.

 

вот как раз из этих мелочей сумка ого-го и набирается :mamamia:Но на сами роды да, все это е дадут пронести.

Вода прям обязательно!!! Я на первые роды взяла 1бутылку 0,6. Какой у меня жуткий сушняк был.. На вторые 1,5 литра потащила, наученная))

У нас в родах пить не разрешают - максимум смачивают губы - потому как неизвестно чем процесс закончится, если придется срочно кесарить, то желудок должен быть пустым. Если обезвоживание - то просто капельницу ставят с физраствором.

 

все в роддоме выдают, только костюмчик для перевоза домой нужен и автокресло, а то не выпустят из госпиталя. Прям выходит и провожает медсестра и проверяет наличие и правильность установки автокресла. Ну и кормят, поэтому еда не нужна. Правда стоит это все немалых денег, даже с учетом страховки. У нас в прошлый раз ЕР с эпидуралкой и ребенком в реанимации первые пару дней на $32 тысячи затянули, большую часть покрыла страховка, но нам все равно около $4 тыс доплатить осталось

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

О, только скрининг обсуждали, а уже плавно в родам перешли. Я уже начинаю переживать 3-е КС и мой врач, который первые 2 делал стал министром здравоохранения края, но по идее иногда оперирует, буду просится к нему.

У нас в городе РД один, так что выбирать не нужно, список что брать стандартный. Первое время я своих пеленала, т.к. даже самые маленькие слипы были огромные. Сынок часто голопопил без памперса, т.к. было лето, чтобы яйки не перегреть.

 

 

anilinka,  Ого у вас расценки. Хотя у меня подруга специально поехала 2 и 3 ребенка в штаты рожать, говорит земля и небо по сравнению с нашим РД.

 

SashaM,  я не знаю как мой справиться дочку в сад, сына в школу (первый класс), уроки сделать, портфель собрать, самая большая проблема будет одеть, думаю нужно будет заранее одежду по дням недели разложить и подписать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как будет рожать? по договоренности с врачом? с акушеркой? платно? бесплатно?

 

как лучше?

 

мне сказали, что роды в не самом хорошем роддоме у нас стоят у заведующего врача 42 тысячи рублей. что-то мне их так жалко за просто так отдавать.....

 

Mermaid86, ооой, мой лезет)))...он даже спросил у меня вчера сколько нужно памперсов в день :D чтобы понять сколько в месяц купить и тд

 

Апельсиновая кошка, ну да, да все равно мне кажется я не выдержу - возьму и куплю заранее)) если мысль поселится в голове - она меня замучает даже во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока думаю, нужен ли контракт.

Первые два раза он был. Ну большой разницы не увидела. Тк кс, по факту получасовая операция, потом все как у всех. Платная палата - отдельно.

 

Вот и думаю, может и не стоит контракт заключать. Врача вроде ттт норм у нас, отношение тоже хорошее.

У меня родственница делала кс у Зав роддома, так ей такой шов уродский сделали, да и осложнения были серьёзные (неизвестно, последствия именно такой операции, или просто индивидуальная реакция на кс).

Второе она делала уже бесплатно, все тттт. Так что тут лотерея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Secrettt, вот и я отзывы читаю - все по-разному. кому-то платно с проблемами сделали, кому-то бесплатно идеально. не знаю как поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как будет рожать? по договоренности с врачом? с акушеркой? платно? бесплатно?

 

как лучше?

 

мне сказали, что роды в не самом хорошем роддоме у нас стоят у заведующего врача 42 тысячи рублей. что-то мне их так жалко за просто так отдавать.....

 

Mermaid86, ооой, мой лезет)))...он даже спросил у меня вчера сколько нужно памперсов в день :D чтобы понять сколько в месяц купить и тд

 

Апельсиновая кошка, ну да, да все равно мне кажется я не выдержу - возьму и куплю заранее)) если мысль поселится в голове - она меня замучает даже во сне.

я оба раза платно рожала и третий буду договариваться с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, а что врач делает? просто руководит процессом?

 

просто мне мне говорят, что правильнее договариваться с акушеркой, которая участвует в процессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  если ЕР, то с акушеркой договариваются, а если ПКС - с врачом.

 

Katya_katerina,  42 т.р. У заведующего это нормально, у нас у зав.отделением такие расценки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino,  не пробовала через госуслуги прикрепиться? И записаться как прикрепят. Серьёзно тебя загоняли уже.

Я пелёнки не застала, первую в 26 родила. Кому как удобно конечно :-) В Школу матери ходила в Перинатальный центр в 1-ю б-сть, там что-то рассказывали про нежелательное сковывание ребёнка при пеленании :-) Много чего ещё интересного, у меня прямо глубокое погружение в тему бер-сти и детей было :-) Синдром такой, что всё нужно самое лучшее и самое полезное :-) С последующими детьми уже отпускает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^, поняла, спасибо!)

Изменено пользователем Katya_katerina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я пока про роды даже не думаю. Нам только с мужем нужно не пропустить срок и съездить-к гл врачу роддома подписать заявление на партнёрские роды, иначе мужа не пустят. Мы и в третий раз вместе пойдём, надеюсь так и получится.

 

Когда про роды думаю мне хочется сразу на пробежку пойти, сама не могу понять для того, чтобы голову прочистить и всё выбросить или чтобы в хорошей физической форме к родам подойти!

Хотя опыт предыдущих родов положительный, хочется также повторить!

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто будет брать пеленки на липучках, посоветуйте к каким присмотреться? В этот раз хочу их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino,  не пробовала через госуслуги прикрепиться? И записаться как прикрепят. Серьёзно тебя загоняли уже.

Я пелёнки не застала, первую в 26 родила. Кому как удобно конечно :-) В Школу матери ходила в Перинатальный центр в 1-ю б-сть, там что-то рассказывали про нежелательное сковывание ребёнка при пеленании :-) Много чего ещё интересного, у меня прямо глубокое погружение в тему бер-сти и детей было :-) Синдром такой, что всё нужно самое лучшее и самое полезное :-) С последующими детьми уже отпускает :-)

Да вроде прикрепилась уже, пойду к врачу в понедельник )). Хрен меня загоняешь, если сама не захочу. Все нормально, скрининг в ЦиР прошла у Тё. Сдался мне их учёт, до декрета успею. ЖК возле работы выбрала, в обед успеваю сходить, прогуляться.

А насчёт самое лучшее, оно же самое дорогое )). А тугое прилегание ведь не обязательно, я до пояса пеленала, так, простынка между ног. У нас дома жарко.

Насчёт всего и самого-самого я не фанатик. Крутая коляска и прочее маме нужна, а не ребёнку.

У меня мысли уже глобальнее, мужу уже говорю, теперь ещё и третьему квартиру покупать, вот где засада! Начинаем экономить, а то можем и не успеть осилить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...