Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Ну ка4 что будет )) больничного н5 будет и декретных, и сертификата (или чего там теперь дают) в роддом).

Я вообще все больше впечатляюща нашей системой здравоохранения. Третий раз хожу в ЖК дальше регистратуры не попала. Отдали бы уже бюрократические канцелярские функции хоть в МФЦ, что б там больничный давали и прочие бумаги.

Получается что все равно к нормальному врачу платно идёшь, там без волокиты и мороки, нормально разговаривают. А то что это за обслуживание : «зачем вам результаты анализов, если плохо мы вам позвоним».

 

В ЖК обязаны вписывать все результаты анализов в карту беременной, которую надо носить везде с собой. И в случае когда надо вызвать скорую, или срочно ехать в больницу, без этой карты и анализов могут не взять. У нас в СПБ без этой карты отправляют в специальный роддом в городе, в котором лежат недообследованные, то есть без флюшек, анализов инфекций и тд.

Роддом может отказаться заключать договор на роды без этой карты и анализов.

Странно, что они так себя ведут, может стоит сходить к заведующей и слегка покачать права?)

 

Cetrino, я тоже буду пеленать, мне так удобнее, чем эти слипы и бодики надевать на новорожденного. Но тут каждому свое, сына я быстро научилась пеленать.

 

Больничный может выдать роддом, как и родовой сертификат. Но! Без обменной карты с анализами в "чистое" отделение не примут. Вот тут кроется косяк, хотя по догоренности с врачом можно приехать с необходимыми анализами.

 

У нас в роддоме ничего не выдают - все свое. Я мужа не хочу напрягать, во первых, ему надо все подробно объяснить, во вторых, ему сына водить в сад надо будет и на работу ходить и готовить. Мне проще все заранее собрать, а не бегать по дому во время схваток с выпученными глазами.

 

Согласна абсолютно)))

Мужу еще надо объяснить что взять, где найти и куда бежать)

Видела вчера пост, как муж перепутал и вместо конверта на выписку привез в роддом развивающий коврик, который мигает, поет и пищит. К счастью, медсестра смогла в него упаковать ребенка, но выписка получилась эпичная)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Wow123,  а в СПб с беременных флюшку требуют ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как будет рожать? по договоренности с врачом? с акушеркой? платно? бесплатно?

 

как лучше?

 

мне сказали, что роды в не самом хорошем роддоме у нас стоят у заведующего врача 42 тысячи рублей. что-то мне их так жалко за просто так отдавать.....

 

Mermaid86, ооой, мой лезет)))...он даже спросил у меня вчера сколько нужно памперсов в день :D чтобы понять сколько в месяц купить и тд

 

Апельсиновая кошка, ну да, да все равно мне кажется я не выдержу - возьму и куплю заранее)) если мысль поселится в голове - она меня замучает даже во сне.

 

42 тыс руб!!! это в каком городе?

Для СПб это очень дешево, еще 2 года назад самые дешевые роды были около 60.

Я сейчас смотрю, меньше 90 тыс руб не вижу вариантов(((

Но мы все равно будем платно, все врачи, которых я знаю в один голос говорят, что на родах нельзя экономить. Хотя они же отговаривали от платного ведения беременности, с чем я теперь согласна.

 

Wow123, а в СПб с беременных флюшку требуют ?!

Если ей меньше года, то есть успели сделать до беременности, то конечно просят. А так попросили флюшки всех, кто проживает с беременной. У мужа флюшка заканчивается до моего пдр , поэтому он еще одну будет делать. И обязательно флюшки для тех, кто идет сопровождать на роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123, я тоже в этот раз отказалась от платного ведения беременности, стою на учете в ЖК, эти деньги на роды пойдут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino,  не совсем так, что самое дорогое-самое лучшее, скорее самое лучшее в своём ценовом сегменте!

ну глобальное никто не отменял. Дети то растут и потребности семьи тоже, это всё понятно. У меня план родить третьего , немного подрастёт и начнём новый дом строить, землю давненько в округе мониторю, цены очень выросли, нужно искать хорошие предложения. Лет 15 у нас есть на это,мы с мужем ровесники, старшей только 8. А тот, в котором сейчас живём продадим и на три небольшие квартиры хватит детям. Только надеюсь раньше,чем через 15 лет посторимся. Может и мне придётся выходить работать, но это того стоит.

 

Wow123,  ещё и мужу флюшку нужно :-) Мне тоже сказали нужно, но я принесу ближе к родам :-)

 

У меня УЗИ в воскр, второе плановое, волнительно! Интересно как там сын растёт, скорее бы воскр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в силу опыта хорошего и неочень могу сказать что роддом нужно выбирать хороший и оснащенный по последнему слову техники!!! Чтобы и врачи продвинутые и реанимация детская на всякий была. У меня первые роды в Сибири были. И это была ж..а полная. Мне 22. Мама папа за тысячи км. шла рожать с мыслью: все рожают и я рожу! Интернета не было 18 лет назад там. Обычный затрапезный роддом. Слабая родовая, никому не нужная я, холодно дико, бешеная жажда, и 24 часа ада. Я орала так, что язычек на небе опух((( года три потом ужасы снились что я беременная и мне снова рожать))) ну вторые роды я описывала, врач все время за ручку ни секунды боли и малышка на руках. Но на этом все прелести кончились. Из-за того что у меня была кровь в моче( лопнул сосуд, малыш ногой толкнул) положили нас в обсервацию и рожала я к слову там же!!!!( к теме про обменку и учет) За 4 дня проведенных там меня ни разу не посмотрели на кресле. Ни анализов ничего!!! А по моей одноместной палате бегали мыши!!!! Я мужа попросила скотч приаезти чтобы забарикадировать вход в палату мышам!!! И это 21 век областной роддом!!! Ну а последние роды неблагополучные были в мск. В оочень крутом роддоме. Попала случайно. У них негласная этика чтобы не портить статистику рождаемости они не делают прерывания. Попала туда с Божьей помощью. А поперлись в мск только потому что у нас опять же в областном городе метод прерывания-древняя инквизиция и неизвестные последствия для меня. Денег мы там оставили ооочень много. Но чувствовпла я себя там человеком. К моему горю относились с состраданием в е от зав.отделения до уборщицы. Опять же седативные после родов. Транки чтобы крыша не уехала. Благодарна им очень конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, мы построили дом за городом, в городе квартира, пока не переезжаем, школа, секции... но на лето однозначно туда уедем, малыш на свежем воздухе будет. Дом красота, но постоянно кровососущая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Блин что делать. Скоро ехать на скрин. Тонус не бошьшой ..не проходит.

 

Свежий воздух это круто. Тоже поедем с малышом на лето в родительский дом. На втором этаже нам комнатку обустраивают)

 

По поводу родов. Как можно сейчас что то решать? Как назначат , как получится так и родим)) может же всё у всех по разному обернуться. Пкс по показаниям, экс так же. Ер если всё хорошо будет. Нельзя же предугадать..

 

 

Уже выпила ношпу, Магне , папаверин вставила, пустырник ..

А ещё где то с 4 до 7 утра у малыша такая активность была я в шоке. Первый раз так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в родах пить не разрешают - максимум смачивают губы - потому как неизвестно чем процесс закончится, если придется срочно кесарить, то желудок должен быть пустым. Если обезвоживание - то просто капельницу ставят с физраствором.

это я заю, поэтому старалась по чуть-чуть во время родов. А уж сразу после оттянулась, сколько хотела.

 

Сынок часто голопопил без памперса, т.к. было лето, чтобы яйки не перегреть.

неужели кто-то еще верит в миф о перегреве яичек от пампа?))

 

Девочки, а кто как будет рожать? по договоренности с врачом? с акушеркой? платно? бесплатно?

 

как лучше?

 

не угадаешь. Роды - рулетка.

У меня первые бесплатные по скорой, вторые по контракту с определенным врачом. Отношение везде хорошее. Но в первых родах долгий безводный период, в итоге ребенок еще и мекония в процессе наглотался и лежал в больнице. Не знаю, такую же тактику врачи бы выбрали, если платно, или другую. Поэтому судить, чья ошибка не берусь. Слава Богу, все хорошо в итоге.

 

*асёнок*, а что врач делает? просто руководит процессом?

 

просто мне мне говорят, что правильнее договариваться с акушеркой, которая участвует в процессе.

на контакте врач тоже учавствовала в процессе, не уходила к другим, даже массаж поясницы мне делала.

 

Wow123, а в СПб с беременных флюшку требуют ?!

с беременных не могут флюшку требовать. Меня только мужа просят. Я так за 3 Б и не принесла))) Но у нас не партнерские роды, так бы точно надо было делать.

 

А по моей одноместной палате бегали мыши!!!! Я мужа попросила скотч приаезти чтобы забарикадировать вход в палату мышам!!! И это 21 век областной роддом!!!

ээээ это какой год? В Минздрав или всякие СанЭпид станции не модно писать еще было? Ужас...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a,  есть возможность полежать, тонус может быть от того, что переживаешь

 

Апельсиновая кошка,  у сына просто после роддома яйки красные и подпухшие были, педиатр сказал голопопить. Это я так для краткости про перегрев написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  мы сейчас за городом живём постоянно(но в пределах Москвы территориально), 6 лет живём и только плюсы для семьи, не жалеем. Всё решаемо, в школу в частную отдали, ходит в муз школу и в балетную школу. Но я привязана к дому и детям, няням не доверим, финансово я не помогаю мужу содержать семью, пока дети маленькаие меня это не беспокоит, потом жизнь покажет.

А содержание дома это понятно. Но пока новое жильё ремонт серьёзный не нужно, всё уже вложили что могли :-) Более круглая сумма у нас выходит за содержание посёлка и очистку крыш зимой от снега- каждый раз вышку заказывать нужно:-): за наш счёт всё от вывоза снега и охраны круглосуточной с пропускным режимом до содержания пляжа у пруда летом, но это наш комфорт и за него нужно платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, мы тоже платим за такой комфорт, охрану и.т.д. Ну Москва и область, это все таки не регионы. если ближайшая школа в 10 км, еще ничего, если ты на машине, то кружков, секций там нет, только в город возить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 тыс руб!!! это в каком городе?

 

Самара

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino, я сразу пошла к заведующему- в прошлый раз, написала заявление и в тот же день прикрепили - я в другой области была вообще прописана. Щас просто сразу встала по месту жительства - узнала - пришлось перевестись из прошлой ЖК, да. Иначе они вонять начинают, мол не наш участок)) Хотя административный район города один. ЧЕм дольше ты не идешь - тем больше тебя будут футболить, они любят тех, кто на ранних сроках встает. Ходить раз в месяц. я езжу на метро хз куда вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась на узи скрининг на 29 ноября :)

 

а кровь мне врач сказала, что не нужно сдавать. есть у кого-нибудь также?

 

Ni4a, не волнуйся, расслабься, выдохни и улыбнись!! :) у тебя скоро свидание с крошкой твоей :) завидуууюююю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюшку у нас просят только папину.

 

Стоимость родов в ЕКБ - 50 тыщ примерно. ПО договоренности. Если контракт - дороже. но нет центров таких, типа Лапино в МСК - тут тока начинают появляться частные клиники, ну их!!! Честно!

 

Я оба раза рожала со знакомыми - и оба раза они были очень крутыми. Зав кафедрой ак и гинекологии , КМН принимала лично первые роды мои. Родители договаривались - знакомая хорошая. Вторые муж через министерство пробил мне лично прием глав врача медгородка, за ручку отвели меня к зав нашим 20 роддомом - с просьбой сделать все в лучшем виде. В лучшем виде и было. Оба раза бесплатно - только шампанское- там мартини - торты потом бригаде.

 

Щас уже как-то неохота обычной смертной рожать)) Даже за деньги - лучшее отношение - это личное отношение! имхо.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ))) 2010, я тогда в шоке пребывала от легких родов )))новый год в роддоме. Не написала никуда, о чем сейчас жалею!!!Надо было разнести все к чертям собачьим!!! И заведующую вечно орущую: что из палат повыходили?Быстро по палатам. Что в казарме. Зато позже когда уже столкнулась с очередной халатностью к себе и к своему ребенку, вот тут меня накрыло)))) Не скажу что не люблю врачей, но они меня стали бояться)))а еще часто спрашивают кто я по образованию)))потому что как показывает практика доверяй но проверяй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила на прием - анализы все отличные, наконец то, вылечила свои лейкоциты в мазке, бакпосев - идеально, цитология - без атипии, вес набрала 900 гр за 7 недель. Отсоветовали мне идти на УЗИ туда, куда я планировала - посоветовали другое место, уже перезаписалась. По скринигу результаты очень далеки от возрастных. И от порога отсечки тоже. Сказали идти гулять и меньше думать про фигню. ПРо НИПТ спросила - говорит, еще раз спросишь - я тебя отправлю к психологу. Делай экспертное УЗИ платно и все. Там все органы прекрасно видно уже сейчас. Ну , рекомнндацию дала, куда именно записаться... СКазала, что к тому спецу, к которому я хотела - хорошо, но это не эксперт,и уж тем более не генетик. Надо идти к генетикам. Чтоб уж ниче не пропустили. Раз я такая мнительная... Кто собаку сьел на всех этих ХА и видит их каждый день в приличном количестве.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась на узи скрининг на 29 ноября :)

 

а кровь мне врач сказала, что не нужно сдавать. есть у кого-нибудь также?

 

Ni4a, не волнуйся, расслабься, выдохни и улыбнись!! :) у тебя скоро свидание с крошкой твоей :) завидуууюююю)

так ты же вроде нипт делала? Мне сказали кто нипт делал и нет вопросов по 1 крови то второй раз кровь не надо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно узнала, что "эпидуралку" всем делают, а я всегда думала, что только при КС, это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, неа, я нипт не делала.

 

я та, кто сдавала кровь из вены на определение пола)

 

Y_Nadezda_A, ой, вроде это по желанию. я не хочу ее делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, эх, а мы на дом никак не решимся. Именно из-за детей. Чтобы не возить кого куда да к тому же в разное время, я то в городе как водитель, каждый день, школа -дом-школа-дом-кружок-дом-кружок-дом. Это не считая что самой еще нужно куда либо заехать))) Плюсом дети2/3 лета за 250 км от города в деревне, запведнике у родителей,недели 2-3 море. Вот и все лето. И еще свекры дом построили за городом огромный, сестра мужа и близкие друзья))) так что получается что пока он и не нужен, но я бы очень хотела жить в доме))))прям в лесу!

 

Я тут недавно узнала, что "эпидуралку" всем делают, а я всегда думала, что только при КС, это так?

так по желанию же. Хочешь сама пыжься))) мне даже на иск.родах ставили. У меня с ней раскрытие уже 2 раз быстрее начинается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino, про ЖК - я не возмущена, все как обычно, ну а как,запись к врачам у нас за 2-3 недели - то есть я записалась в конце августа в ЖК к участковой на 18 сентября. На приеме посмотрели - взяли мазки - дали рекомендации и обьяснили,что 40+ ведет беременность в перинатальном , либо - если осложненный анамнез - вообще в медико - генетическом - но без анализов там не примут - дали направление на все ... И дали ТАЛОН в перинатальный - через 2 недели))) Я давно уже привыкла, что к врачу раньше, чем за 2 недели не попасть - если не экстренно.В прошлую Б езе помню - и ко всемспецам за месяц записываться... прийти и встать на учет - это наверное действительно только в платной)

 

 

А так - они отталкиваются от того, что до 12 недель надо встать. То есть - если б я пришла в 11 недель - меня бы подвинули пораньше - чтоб я успела на скрининг.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила на прием - анализы все отличные, наконец то, вылечила свои лейкоциты в мазке, бакпосев - идеально, цитология - без атипии, вес набрала 900 гр за 7 недель. Отсоветовали мне идти на УЗИ туда, куда я планировала - посоветовали другое место, уже перезаписалась. По скринигу результаты очень далеки от возрастных. И от порога отсечки тоже. Сказали идти гулять и меньше думать про фигню. ПРо НИПТ спросила - говорит, еще раз спросишь - я тебя отправлю к психологу. Делай экспертное УЗИ платно и все. Там все органы прекрасно видно уже сейчас. Ну , рекомнндацию дала, куда именно записаться... СКазала, что к тому спецу, к которому я хотела - хорошо, но это не эксперт,и уж тем более не генетик. Надо идти к генетикам. Чтоб уж ниче не пропустили. Раз я такая мнительная... Кто собаку сьел на всех этих ХА и видит их каждый день в приличном количестве.

ну и отлично! Поздравляю!!! и скрин хороший и деньги сэкономила. А органы и правда видно все. Я в 15 нед была и видела сама уже петли кишечника!!!! это единственное что из органов смогла узнать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina, я на узи иду 26го. кровь сдавать не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...