Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Я сегодня на учёт встала, ура, ура!!! Теперь я официально беременная )) дали кипу бумажек на сдачу крови (((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SashaM, поздравляю с постановкой на учет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SashaM, поздравляю :)

Виктория 1504, пасиба, теперь вот 24 ноября на УЗИ и консультацию к генетикам. ТТТ скрестила пальчики - надеюсь, что все и вправду отлично у нас!

 

Вот только думаю - у меня получается на дату УЗИ - без 2 дней 19 недель - нормальный же срок для экспертного УЗИ? скрининг 4 декабря у меня только, там 20+3 будет

 

Y_Nadezda_A, эпидуралка по желанию всем - но есть ряд противопоказаний, с которыми надо ознакомиться, врачи вряд ли скажут об осложнениях. Не решила еще, буду ли .. дважды рожала сама.. Может уж и в третий так, по старинке))))

 

Лично кого знаю - у всех все ок, рады и счастливы, что рожали с эпидурой.

 

Я считаю, что думать про роды - надо, надо оценивать риски свои, опыт - и уже как-то страховаться, примерно понимать, по какому сценарию пойдет - и какие условия, если так. Никто не застрахован от экстренного в родах. И надо, чтобы и врач был на связи, которому не все равно, на всякий... и плохие отзывы есть про все рд, у нас вот лучше муниципальный, потому, что коммерческие - тока голову начали поднимать - был у нас 5 лет назад один рд платный... и че то там непонятно - ну что за врачи, что за бригада - если рожают 2 раза в неделю у них? Расслабон... Я спросила, куда меня отправят - территориально - или при перинатальном - говорят свой РД у них, типа отличный - и там все есть. Ну ок... Почитала - отзывы - разные, есть и ужасные... Ну , как и везде...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на 2 скрининг почти 21 неделя будет... но вроде в срок укладываюсь. Начиталась, что вродепосле 20 недель видно лучше, вот и не стала в 19 записываться. Сейчас уже вряд ли поменять получится. Там запись минимум за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, ураа!! :) отличные новости! от души поздравляю! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, поздравляю!!! :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я со скрининга ))

Всё хорошо)

Теперь девочка говорят))) ещё и неделю по сроку отняли ))

Запутали меня совсем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно узнала, что "эпидуралку" всем делают, а я всегда думала, что только при КС, это так?

не всем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, а до этого на всех узи мальчик был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, особенно те кто ближе к 40+, меня вот даже на этапе планирования немного смущал момент разницы в годах с младшими. Вот есть переживания как ладить с ними. Не будет ли стесняться меня мой ребенок((( найдем ли мы общий язык в его 20 и мои 60?((( Смотрю просто на свою маму и старшую дочь, разница 40 лет. Но мама реально подтупливает. Система воспитания максимум заботы, минимум отвественности у ребенка. Все под белые рученьки. До сих пор суп ей в тарелку наливает(((а когда мы Катю в розовый покрасили, так тут истерика на ровном месте. Вплоть до того что пусть ко мне не приезжает пока не перекрасится. Подбешивает если честно((( У свекрови с сыном30 лет разница, тот татуху набил....ну все, та в истерике, слезы сопли....но он и не особо близко с ними ...ну как ушел в 23 в свою квартиру и все. Ну заедет раз в 2-3 недели, если допросятся...а вчера у него ДР был, он живет с ново девушкой, ну год уже, ну и свекровь понимая что никто отмечать не собирается позвала всех к себе поужинать в семейном кругу, так он сказал что это пережитки советского прошлого и т.д.... есть мнения?

Изменено пользователем Виктория 1504
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я со скрининга ))

Всё хорошо)

Теперь девочка говорят))) ещё и неделю по сроку отняли ))

Запутали меня совсем)

я бы 2 скрину больше доверяла с определением пола.

 

Вообще поражаюсь врачам нафига они добровольно предсказывают на ранних сроках. Только репутацию себе портят. Начинаешь думать, а остальные показатели как ты смотришь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*

Да)) до это раз 7-8 пацан да пацан ещё и причиндалы мне показывали))) может пуповина была)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, особенно те кто ближе к 40+, меня вот даже на этапе планирования немного смущал момент разницы в годах с младшими. Вот есть переживания как ладить с ними. Не будет ли стесняться меня мой ребенок((( найдем ли мы общий язык в его 20 и мои 60?((( Смотрю просто на свою маму и старшую дочь, разница 40 лет. Но мама реально подтупливает. Система воспитания максимум заботы, минимум отвественности у ребенка. Все под белые рученьки. До сих пор суп ей в тарелку наливает(((а когда мы Катю в розовый покрасили, так тут истерика на ровном месте. Вплоть до того что пусть ко мне не приезжает пока не перекрасится. Подбешивает если честно((( У свекрови с сыном30 лет разница, тот татуху набил....ну все, та в истерике, слезы сопли....но он и не особо близко с ними ...ну как ушел в 23 в свою квартиру и все. Ну заедет раз в 2-3 недели, если допросятся...а вчера у него ДР был, он живет с ново девушкой, ну год уже, ну и свекровь понимая что никто отмечать не собирается позвала всех к себе поужинать в семейном кругу, так он сказал что это пережитки советского прошлого и т.д.... есть мнения?

ну мы тоже разное поколение с нашими родителями и взгляды меняются, поэтому сложно сравнивать. Не известно какими будем, тут уж стараться самим, чтоб нормальное отношение было))

 

*асёнок*,

Да)) до это раз 7-8 пацан да пацан ещё и причиндалы мне показывали))) может пуповина была)

ого, 7-8 раз... а послдний раз пацан на каком сроке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  15/16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, это ж вот насколько слепым надо быть...у меня в 12 недель всегда говорили и ни разу никто не ошибся!!! Ну вот если бы наоборот было, то можно было бы еще понять, а так...не отвалилась же у него пиписька)))может и правда пуповина? а врач кстати один и тот же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, да не слепые они, просто реально до 18 недель очень много НО. Попасть то просто - один из 2 вариантов - поэтому совпадений много. У меня наоьборот, прошлая б до 20 недели девочка! Включая супер - пупер скрининговое УЗИ - а на втором скрине мальчик. Вообще пол 100% можно только на 3D увидеть после 18 недели. Лучше 24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504

Нет. Сейчас у профессора была, зав. Гинекологии и он сказал что всегда против определения пола до 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офиуиально до 18-20 недель пол - это угадывание. Вариантов не много - поэтому попаданий - 50% как минимум) Ниче там не отпадает - разница между пирожком и писюном только после 18 недель. Раньтше - по уголку наклона бугорка определяют- а бугорок одинаковый. 3D шансы выше и на ранних сроках. и то я гуглила - почти одинаково!

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, я считаю так. Есть прогрессивные люди в 50-60, а есть, конечно, старички замшелые... Рожая после 35 - надо быть готовой держать нос по ветру! И уж точно развивать гибкость и искоренять шаблонность и прочую тоннельность мышления. Из разряда - эх, были люди в наше время))) не то, что нынешнее племя :D

Дети это круто - они дарят нам шанс продлить молодость. Плюсом к уникальнейшему шансу нынешних сорокалетних иметь в принципе более долгую молодость, нежели у наших бабушек... Если не просрать и не прожрать конечно , простите, шанс этот. Посмотрите - кто-то в 45-50 щас бабуля, а кто-то секси. И в голове тоже, уверяю вас у них по-разному. Лично я стареть не собираюсь еще лет 20, чтоб за меня стыдно было. Гордиться должны, что значит : стыдно?))) ! ТОлько так и настраиваемся :girl_bye:

 

старость - она в голове, не в паспорте - 100%

 

Mooskoos, с мальчишкой и , главное - здоровым!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  спасибо :)

Ещё никто не знает, но уже предвкушаю «ну вооооот третий мальчик» и тд :)

Люди такие забавные :)

 

Будем ждать кто у тебя ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, ой,да. Честно ...?? чем больше вас, славных мам троих орлят - тем выше шанс мой на прЫнцессу, по теории вероятности :confusion: Я , конечно, сойду с ума от щастья, если девочка, ниче от жизни просить не буду больше :D А если мальчиш снова - просто будем радоваться новому человечку, тому, что все привычно, косички плести учиться не надо , ну и все такое :Crazy: ПЛюсов тоже найдется массса))) А с ними три мешка шмоток и игрушек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504,  про разницу в возрасте сложный вопрос. Меня мама поздно родила, в 38. И я единственный ребёнок. Было несколько неловко, у подружек мамы молодые, или старшие братья-сестры есть. Почему то особенно на английском напрягало, там вечно вопросы how old?

Но насчёт несовпадения взглядов, как раз такого не было. Моя мама очень мудрая женщина, и даже мои подруги скорее с ней делились, чем со своими родителями. Да и для меня это самый близкий и понимающий человек.

Кстати насчёт прогрессивности взглядов: Мама меня уговарива на свадьбу платье короткое выбрать (ооочень классно смотрелось), но мне надо было непременно длинное. И кто из нас продвинутый?!

А насчёт опеки, ну мы младшего до сих пор опекаем, и суп накладываем)) Больше того, за ним даже старший ухаживает, кормит, разогревает. Ну так вот так сумел себя поставить )))

В общем как сами себя поведём, так и будет. Если человек личность, то и возраст не при чем, с ним интересно всем, в том числе собственным детям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos

Вот я поэтому никому не хотела говорить.

И если бы третий мальчик и не сказала бы, чтоб эту муть не слушать.

 

elm@, по поводу теории вероятности, я бы ей не доверяла))) в моей семье мальчики по мужской линии, и девочку прям неожиданно было получить.

Особенно когда я думала о том, что вот мои два сына нифига не гарант теории «ну уж в третий раз точно дочь»

Шансы всегда 50/50, хоть какая по счету беременность. Эта мысль не давала мне покоя))))

Но было предчувствие, сон был с полом! В прошлые б также снились мальчики, совпало.

 

Ноооо мне кажется у тебя там девочка.

Прям вишенка будет на торт.

 

Девочки, как же хочется уже срок недель 30, чтоб время шло чуть быстрее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...