Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Ni4a, ты теперь у нас будешь главная интрига апрелят)) До родов гадать можно. Делаем ставки))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elm@, ну вот в этом и вопрос. Я считаю если он снаружи органы различить не может в 16 нед.( у меня есть фото в 14 нед с бубенчиками и стручком между ног) то как он может остальное диагностировать? Там миллион ньюансов. Это я уже после мск знаю. Там в одной голове для разного срока миллион параметров. Вопрос в том доверять ли? К счастью рождается больше здоровеньких малышей. А вот больные детки с пороками это уже промахи узистов((( Ведь пол это самое безобидное с чем можно ошибиться!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino, привет, я тоже из Балашихи с мкр.Южный. Я конечно всё больше в майчатах, т.к пдр на 3 мая, но вас иногда читаю, интересно, вы впереди, поэтому ваш опыт может быть полезен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапа1983,  привет! Южный от меня далековато ))), мы по бал.шоссе живем).

Не намного ты и «отстаёшь». Что касается меня, так все шансы есть в мае родить. Со старшими хорошо так перехаживала. Так что Добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504,  думала про возраст, что ребенку будет 15, а мне 50 и нужно будет "понимать", а не воспитывать, как сохранить терпимость, всё-таки с возрастом мы всё больше ворчливы и невыносимы :) Буду работать над собой, чтобы детям было приятно со мной! Больше всего не хочу превратиться в недовольную тётку.

 

Я не врач и тем более не узист, но я в 12 и 6 на экране видела вид сбоку - машонку и писюн и вид снизу- тоже машонку и писюн. Как это можно перепутать с пуповиной, там длина не такая. Да пол определить это не так важно, вопрос в том, верно ли они другие параметры отследить могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A,  лично мне она боком вышла. Врачи поставили ее на раскрытии 3 см, а у меня за час буквально прошло полное раскрытие и под эпидуральной я перестала чувствовать потуги. Отсюда затяжной потужной период. Мне лучше естественно, чтобы ребенок встал в родах правильно и не торопясь. Поэтому в этих родах просить не буду, буду просить чтобы не резали. Вот за это готова любые деньги платить ))

 

Виктория 1504,  согласна полностью. Мне экспертные узисты оба раза говорили под на 12 неделях - правильно говорили. Это хотя бы подтверждает, что есть большой шанс, что патологию не пропустят. Причем, если узист не уверен - он говорит, что пока не видно, а не на ромашке гадает - так то это их репутация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мной все ржали, я дома шмон устроила и все вещи откровенно на мальчиков раздала, все полки освободила.

я тоже раздала)) а теперь назад собираю - покупаю)))

 

Y_Nadezda_A, лично мне она боком вышла. Врачи поставили ее на раскрытии 3 см, а у меня за час буквально прошло полное раскрытие и под эпидуральной я перестала чувствовать потуги. Отсюда затяжной потужной период. Мне лучше естественно, чтобы ребенок встал в родах правильно и не торопясь. Поэтому в этих родах просить не буду, буду просить чтобы не резали. Вот за это готова любые деньги платить ))

Почему? я бы наоборот приплатила, чтоб эпизио сделали, хооп - и ребенок туточки и серьезных разрывов не будет. У меня была практика в роддоме и сама пару деток приняла (врач рядом сидел), и во время кесарево ассистировала - зашивала, плаценту вышкрябывала.... насмотрелась всякого и для себя поняла, что если б у меня подобный опыт был до моих родов, я бы много чего совсем по-другому сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы я изначально у него с 12-16 неделю делала он бы мне точно и не сказал.

По поводу других параметров и потологий

Я думаю не совсем они дебилы то все . И что не все институт прогуливали

Что бы что то вот так пустить на авось и не поставить под вопросом.

Я же не совсем из деревни

У нас проф. аппарат хороший один ( у профессора) для акушерского УЗИ

Там даже гинекологические проблемы не смотрят т.к. можно увидеть то , чего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапа1983,

Привет! Мне поставили 4 мая!!! но я с уверенно сижу в апрелятах))))

 

SashaM,

Вот и боюсь таких ситуаций(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, поздравляю тебя и крошку с хорошим скринингом :)

 

Ni4a, папочки любят дочек, а дочки папочек больше всех на свете))) он просто еще не осознал :) дай ему время, для отца это же такая ответственность - дочь!

 

Муж сегодня пузик с утра гладит - я типа сплю - слышу: девочки мои любимые!!

 

ооой :m0591: как это мило!!!! :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_katerina,  спасибо!)

Надеюсь скоро осознает.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, а мне кажется у тебя мальчик. сходи через недельку или две еще раз на узи. мне вобще в 38 недель с сыном увидели девочку, я аж с кушетки вскочила. а оказалось, что узистка плохо посмотрела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86,  мне апретили так часто делать УЗИ. Теперь только через 6-8 недели пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, а почему запретили если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому в этих родах просить не буду, буду просить чтобы не резали. Вот за это готова любые деньги платить ))

Тоже честно не поняла, почему не резать. Разорваться то гораздо хуже! Режут же тоже не посто так, по показаниям. Первый раз мне разрезали, даже и не заметила. А второй по шву разорвалось, так шов конечно грубее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86,  потому что до этого каждые 7-10 дней делала

 

Когда в больнице лежала и по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

НИПТ не делала, и не будем, приняли решение. Риски вроде низкие, и страхи только в моей голове.

Но встал вопрос: может мне стоит сделать 2 скрининга, дабы успокоиться. Один сделать в перинатальном центре (экспертое УЗИ, кто из специалистов попадется - не узнать, работают 2 кабинета и живая очередь) и второй у специалиста прям очень ценящегося в городе? Так уж точно не проглядят ничего. Просто не могу решить к кому конкретно сходить...Вот и кумекаю, может сходить в 20 к одним, в 21 к другим? Как думаете?

 

Или в 19 и 20...когда лучше вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, понятно. тогда может и стоит подождать 6 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первый раз по показаниямрезали, второй нет - пару трещин.Просто так просить резать точно глупость. Акушерка по идее должн этот момент контролировать

 

Сегодня ходила в ЖК с обоими детьми)) Стаким подозрением смотрели, когда меняна кушетке меряли)) Старший еще спросил, не больно ли мне, когда сердце доплером меряли. Но такое чувство, что он так и не понял, что там малыш (я детям еще не сообщала).

19 записали на2 скрин. В РД будут делать. Сказали, там аппарат лучше.

Поругали за прибавку (почти 3кг).Блин, сама в шоке, сколько наела. Отменили Элевит (предположила, что от него тоже могут попрвляться). Вместо этого фольку и йодомарин.

Еще по анализам крови курантил назначила, немного разжижить. (сказала, инструкцию не читать, мне надо принимать). Кому-нибудь назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..Вот и кумекаю, может сходить в 20 к одним, в 21 к другим? Как думаете?

 

Или в 19 и 20...когда лучше вообще?

Тоже выбирала на каком сроке лучше. В основном рекомендуют после 20 недель, видно должно быть лучше, органы более сформированы. По стандарту вроде 20-24 недели . Я иду в 20н 6д., записалась уже.

 

Но, насколько понимаю на 2 скрине хромосомные (генетические) аномалии (в тч Дауна) уже неинформативно смотреть.

Смотрят уже правильность формирования органов и систем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на втором скрининге!

Ходили не в ЖК, в платно, где и первый делали. Как же там здорово смотрят! Органы все посмотрели, нам с мужем на большом экране все показали) увидели даже хрусталик в глазах, это значит что у ребенка нет врожденно слепоты!!

Единственно, что в мозгу увидели кисты и пучки, но это часто происходит на таком сроке, если мама гипотоник, а я с давлением очень мучаюсь. Должно само уйти.

Еще моя дочка оказалась непоседой, все время в движении, ни минуты покоя, я этого не чувствую только потому что матка к позвоночнику наклонена и дочка еще всего 250г. Врач сказала, что сейчас ребенок вес наберет и я от таких танцулек в животе прозрею)))

Огромной сложностью оказалось рассмотреть пальчики, она их практически не разжимала(

Врач, конечно, гений, смогла-таки уговорить дочь раскрыть ладошки. Это нужно, чтобы посчитать фаланги пальцев, у нас на всех по 3 фаланги, но вот один мизинчик вызвал сомнения.

Дело в том, что при синдроме Дауна на мизинцах отсутствует 3я фаланга, а при ДЦП младенцы не могут разжать кулачки.

ДЦП мы исключили, а вот с одним мизинцем.... Врач сказала, что если бы не наш НИПТ и низкие риски, она бы уговаривала нас на прокол. А так это может быть позднее формирование мелких костей.

Поэтому через 3 недели идем на поворотное УЗИ, чтобы проверить головной мозг и мизинчики.

 

Еще у меня в животе слева от пупка часто болит и как будто колет, оказалось, что там варикоз( Пока ничего страшного, то через 3 недели, тоже помониторим и решим, что делать дальше.

 

elm@,

Я понимаю, что миллионам ее уже сделали, но как подумаю, что это позвоночник, аж мураши бегут от ужаса.

Так они же на живую не вгоняют иглу в позвоночник, папе моему делали операцию на венах с эпидуралкой. Там сначала маленькими укольчиками делают местное обезболивание, только потом ставят катетер.

 

Тоже честно не поняла, почему не резать. Разорваться то гораздо хуже! Режут же тоже не посто так, по показаниям. Первый раз мне разрезали, даже и не заметила. А второй по шву разорвалось, так шов конечно грубее.

Где-то год назад была в Испании международная акушерская конференция (мои знакомые там были), так вот там приводились последние исследования, что разрывы менее опасны, чем разрезы. Это связано с мышечным строением влагалища. Более того, разрезы могут давать серьезные осложнения спустя много лет, в то время как разрывы нет.

Поищу сейчас на просторах интернета офиц информацию, потому что пишу сейчас по памяти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а лизобакт можно антибиотик от боли в горле?

 

Он точно безвреден?

Изменено пользователем Katya_katerina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЖуЖень,  я пошла получается в 20 +1 день.

Но он нам отнял 4 дня из-за недобора 60 гр.) Поставил срок по УЗИ 19/20 недели

Ну и не удивительно. В начале срока наприбавляли теперь отнимают.

Всё просматриваются все косточки, все органы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123,  я таких тонкостей про фаланги и сжатые пальчики даже не знала. Пусть в следующий раз все пальчики разглядят.

Блин, я тоже гипотоник, тебе ничего не назначили для нормализации давления?

 

Апельсиновая кошка,  я курантил с начала беременности почти постоянно пью.

 

Кстати, мою кровь с первого скрининга нашли, сказали все ок, риски низкие, второй скрининг - кровь, тоже в норме.

 

Y_Nadezda_A,  мне делали во втором КС спинальную, немного другое, но принцип тот же. Тоже жуть боялась, но как оказалось совсем не больно - просто укол в попу больнее. Делали уже на сильных схватках, просила врача ждать пока схватка закончиться, чтобы не дергнуться. Зато когда подействовала - такой кайф, схваток не чувствуешь, но и ног тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123, я таких тонкостей про фаланги и сжатые пальчики даже не знала. Пусть в следующий раз все пальчики разглядят.

Блин, я тоже гипотоник, тебе ничего не назначили для нормализации давления?

 

Спасибо))

нет, в ЖК сказали чай, кофе пить. кушать хорошо, спорт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...