Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Зазу

У меня была 60 см талия, сейчас 83 см (лёжа, стоя больше).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Виктория 1504

Я не сдавала ни разу, но почему-то сама интуитивно думала, что у меня по этой линии может быть проблема, при планироварии всего начиталась, ну и по общим признакам сделала себе такое заключение, а когда при постановке на учет сдала коагулограмму, то успокоилсь и никому из своих врачей о догадках на эту тему не говорила. И муж все все время меня одергивает, что лезу куда не следует, что на это врачи есть, короче нужно было все заранее проверить, чтобы знать к чему готовиться.

Спасибо, что успокоили.

в жк не торопились мене об этом сказать, на прием аж 20-го, это я просто к терапевту ходила и подсмотрела анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это общий по узи и по крови. Еду делать нипт в геномед. Только смущает что сегодня пятница и впереди выходные, не испортят ли дни мою кровь?

 

В общеМ, курьер приедет к ним за кровью только в понедельник днём, так что я лучше утром в понедельник сдам свежую.

 

они по НИПТу вызывают курьера в день забора, у себя кровь не хранят. Когда я сдавала при мне позвонили курьеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Secrettt,  да.лежа измеряли.это за какой период такая прибавка?а вес тоже растёт? У меня первые пол кило.до дгбеременного ещё 2,5 набирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow123, а чем лучше Пренетикс не объяснили? Интересно стало. Мне два генетика утверждали что Пренетикс и Панорама равнозначны, оба информативны, просто выбрать.

Я не стала спрашивать, меня в тот момент так волновал наш мизинчик, что все вылетело из головы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Животик в 13 недель был 83см в 15 недель 86см, это лежа. В жк не мерили, сказали только со следующего приема обмерять начнут. Если верно измеряю, то +3см за 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A,  ура! Хоть,с ещё одним пузиком в одном темпе. Буду успокаивать себя ))

Тем более,сегодня ещё масенький коротенький привет получила уже)) с пиночками,конечно, сомнения,но копошульки -это интересно!) есть время посомневаттся и убедиться;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки! интересно, есть кто в инстаграмм, добавляйтесь апрелята. очень часто там бываю, а тут раз в месяц захожу важное записать. Интересно было бы общаться и посмотреть что у кого и как))) у нас сегодня 17 недель, засняла видео пинка -

мой ник pohudelkina_ , была там еще когда худела, теперь вот толстею))) жду :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy_lady

Я за инсту))) мой ник: s_nadegda_a

Я там тоже красивая спортивная, почти на пп)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ник slonyatko1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy_lady,  волшебно!!!! В 17недель -уже такая красота))))

А инсты нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазу

Прибавка 2 кг, а см ну с с самого начала такой прирост.

 

Зазу, а какая по счету б?

У меня просто с 12 года 4 беременность.

Веса лишнего нет, пока))) но видно мышцы и матка растянуты, выкатился живот сразу, и обратно уже особо не ушёл.

Но он на мой взгляд не очень то и большой.

Конечно, не такой как в 1 б. Тогда только только стал заметным к 20 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовый риск по возрасту при это 1:495 а мой личный 1:241

 

Не переживай, сделай НИПТ. У меня с дочкой был 1:117 (при базе 1:101)...в итоге прокол - и все отлично! Тогда НИПТ еще наверно не было, или мне не говорили...

И еще, можно же только на дауна тест сделать, остальные риски же у тебя очень низкие! Он же в разы дешевле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86,  на результаты анализа могли повлиять много факторов: принятие горм. препаратов,ОРВИ во-время теста или 2 недель и спустя, стресс, приём жирной пищи накануне, грудное вскармливание, горм фон мамы, токсикоз первого триместра. Это то, что помню с консультации с генетиком. А ещё я узнала, что лучше кровь на 1 скрининг сдавать пораньше, тогда меньше сомнительных результатов, вроде лучше в 11 недель.

Но вот УЗИ лучше в 12 н 3 д. делать.

Спокойствия тебе, это просто цифра у одной из 241 женщины с такими же результатами и которые делали этот тест. Статистика. Если правильно помню, в Европе рубеж 1:100, только тогда назначают доп обследования и консультации.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Secrettt,  третья.но с 07года.было время восстановиться;) мне главное-чтобы росло все и развивалось!!) конечно,выпутаться и запутаться снова можно было уже сто раз,но,как-то, напрягла новость про обвитие.таракана себе завела))) а до следующего узи ещё 5недель... а на приеме у г только давление измеряют))))))) было бы сдорово ,конечно,портативный доплер или узи иметь в кабинете. Что там этими трубками услышать можно?! И те-на больших сроках

Муж старших стетоскопом слушал)) а я за весь свой беременный опыт,только, своё сердце услышать могу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A,  ура! Хоть,с ещё одним пузиком в одном темпе. Буду успокаивать себя ))

Тем более,сегодня ещё масенький коротенький привет получила уже)) с пиночками,конечно, сомнения,но копошульки -это интересно!) есть время посомневаттся и убедиться;)

У меня сегодня ровно 15 недель(ленеечка что-то не верно показывает), получается мы младше вас на 1 день, но я ни каких шевелюшек совсем не чувствую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку. Вроде понимаю мозгами, что не надо пока паниковать, но не могу ничего с собой поделать. Такую цифру просто не ожидала. Весь вечер читаю в инете про это. Пишут, что как ни крути а цифра меньше 350-380 считается плохой.

Завтра у меня день рождения, я настроения просто ноль. Плачу уже 3ий раз за вечер. Просто кошки на душе скребут. Вообще эта беременность у меня какая-то не гладкая вся, одни переживания. Как дожить теперь до 21 числа (по идее тогда должен прийти результат нипта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A,  ну, третья беременность,думаю. знакомые ощущения проще признать. До20должны быть уже у всех) Сейчас тоже нерегулярные!!!и перерывы большие. Первый раз ощутила движение в тааком свернутом положении тела!!))))) в основном лёжа на спине и вечером.но не каждый вечер!!когда,видимо,нервную систему уже дуновение ветра может потревожить)))) иногда днём в положении сидя касание может случиться. Мгновенное,прямо.я в первую беременность сидя почувствовала первый раз. И до некоторых пор рукой не чувствовала.а бульки кишечника чувствую всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем уже все глаза просмотрели - вот результаты моего скрининга. Если рассматривать каждый показатель - то ничего не выходит из нормы. Откуда они взяли эту цифру 241?

Может быть цифра венозный проток 0,84 из не устроило? Но норм я так и не нашла. И узист другой по тому же показателю насчитал 1,74 - существенно другую цифру.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочка, старайся верить в лучшее! Вот я 100% уверена, что всё с малышом твоим хорошо! А какой Твп был на 1-ом УЗИ?

 

Всем привет! Я в Польшу ездила шопиться)) малышу ничегошеньки не покупала! Решила пока точно пол не узнаю, даже нейтральных цветов брать не буду. Устала, конечно, пипец, но хоть какое-то разнообразие)) А вчера и сегодня торт пекла, первый раз в жизни такого плана делала, малочную девочку. Завтра на ДР у свекрови попробуем.

Мой инста @trukhanelena

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Беременность написано - 1 это что первая? Может из-за этого риск выше посчитали? У меня-то вторая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86,  совершенно в бумажках этих не разбираюсь.. первые две бер,вообще,всерьез кровавый скрининг не воспринимала!! Узи-мое все!!! По узи все ж хорошо?!! Разве был повод,хоть, намеком на сомнения?! Как,уж,там все показатели по замерам плода,показателям крови,дурным привычкам мамы(чуть,не папы))))) и возрасту собирают в риски цифрами-моя голова понять не способна.так что, нипт-тема!там,хоть, генетический тест по клеткам ребенкиным. Не стоит в каждую цифру бланка сейчас вникать.ну,подсказали рисками,что неплохо бы уточнить-уточните!!! Траты-да.но ясность!!!! Сию минуту переживания лишние.никак не помогут.Потерпите!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Беременность написано - 1 это что первая? Может из-за этого риск выше посчитали? У меня-то вторая!

Врятли количество беременностей могло повлиять на индивидуальный риск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазу

Вот я только кишки и чувствую)))

 

Mermaid86

У меня эта беременность 1 и в количестве беременностей написно 0.

Венозный проток 1,10 стоит и все остальные показатели и по узи и по крови побольше чем у тебя, кроме твп и ктр, ну и срок поменьше.

Мне не понятно с чего они тебе такие риски посчитали..., у меня нормальные стоят...

Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, да хватит тебе реветь. Ну я вот пример 1:460..., а ты читала что были случаи и 1;30 а после прокола говорили все нормально!!! Ты можешь не читать даже больше)))я все перечитала))) но от этой информации ничего не зависит!!! Не притягивай к себе ничего, не примеряй!!! Я после всего пережитого горя в этот раз почему то нипт ждала спокойно...Ты пойми что от переживаний твоих ничего не изменится, и если твои слезы напрасные то только малышу вредишь!!! Я то ли с возрастом, то ли от большого пережитого горя стала как-то жестко мне кажется размышлять. Но муж говорит это и к лучшему, потому как раньше оч.сентиментальная была((( на всех утренниках ревела. А тут Милана в первый класс пошла, я на линейке как кремень. Ни слезинки ни удушья))) Не переживай. Если душа лежит почитай молитвы. Конон Матронушке хороший . Пресвятой Богородице. Я другие читаю, но мне их за мой грех год читать. Самое интересное что во врем молитвы в голове всплывают все моменты которые нужно проработать)))

А еще всем особам особенно переживающим по делу и без рекомендую книжку "Искусство пофигизма". Просто так ее прочесть не получится, ее нужно проработать, переосмыслить, записать и применить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...