Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

ЖуЖень,  по большому счёту это действительно не аттракцион, всё-таки природой задумано скрыть это от наших глаз :-) Я не фанатик всё это ходить смотреть, да и воздействие от УЗИ считаю вредным. Это у меня 2 УЗИ за бер-сть. Главное к хорошему специалисту попасть.

4 д, записи УЗИ, комментарии для родителей- это побочный приятный бонус, положительные эмоции. Главное- исследование, квалификация врача. И ответы на вопросы если возникли.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*ЖуЖень, да мне тоже как то спокойнее стало что я не одна такая нифига не чувствующая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я вот вес начала набирать. Аппетит неугасаемый просто! Рано ведь ещё набирать, самый рост малыша начнётся недель с 30.

Мы с младшей пару недель как завершили ГВ. Всё гладко и постепенно, у меня без застоев прошло и у неё без слёз. Привычка пить перед сном осталась, просит водичку когда ложится спать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, вот вот! И у меня были(( первый день как тормоз слова забывала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86,

А я думала в 16 нелель к ней сходить, а она толтко с 18 принимает? А как же тогда делают промежуточный скрининг в 16 недель, если какие-то подозрения?

ну вот я в 17 пришла к ней со своим вопросом -без проблем она меня посмотрела. если просто на скрининг, то обычно ближе к 20 неделям делают, а она официально с 18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуЖень, незнаю, у меня с 15 воськается, на прошлой неделе аж дочка чувствовала, и вчера вот, а я наоборот переживаю что слишком чувствую, вдруг ей кислорода не хватает? Тоже извелась вся ((( Короче нам и так волнительно и так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A,

 

а если какие-то подозрения, то я думаю -возьмет без проблем. тем более по субботам она же в частной клинике принимает - там сама понимаешь - любого запишут на прием, это ж деньги :)

 

Но девочки, как я благодарна этим частным клиникам, их сейчас пруд пруди стало, но они меня уже в который раз выручают. у меня вечно какая-нибудь лажа в пятницу вечером случается и выпадает на выходные и только благодаря частным клиникам я более-менее решаю проблему.

 

а если какие-то подозрения, то я думаю -возьмет без проблем. тем более по субботам она же в частной клинике принимает - там сама понимаешь - любого запишут на прием, это ж деньги :)

 

Но девочки, как я благодарна этим частным клиникам, их сейчас пруд пруди стало, но они меня уже в который раз выручают. у меня вечно какая-нибудь лажа в пятницу вечером случается и выпадает на выходные и только благодаря частным клиникам я более-менее решаю проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  все мы конечно переживаем за эти синдромы и пороки. Но ведь и нипт это не 100% гарантия. Это всего лишь риски. Так что тут две стороны медали. Можно и сильно верить и изводить деньги, а можно и нет. Я делала конечно для того чтобы посмотреть что с рисками. Были бы высокие то тогда амнио бы сделала. Но есть СД выраженный в легкой форме. Вот тогда и по узи и по крови все идеально а ребенок с СД. Как правило это детки с небольшими физиологическими проявлениями, адаптированные для жизни в социуме без дефектов речи, но есьь пороки в сердце. В инста есть neigrushki , вот у нее все было ок в беременность, а у дочки синдром. Так что все наши эти скрининги и узи гадание на кофейной гуще. Ну именно относительно СД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати что вспомнила только сегодня утром!!

в тот злополучный день перед скринингом я ужасно разнервничалась/, т.к. забыла отксерить свои документы и пока ездила искала где это сделать -начала опаздывать на скрининг. Отксерила, поехала туда, нервничала что опоздаю, потом еще минут 7 искала этот корпус, там территория больницы просто огромная. В общем, стрессанула я. потом когда узи делала конечно успокоилась, но я думаю это вполне могло отразиться на биохимии крови и дать результат-какашку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы выдумываете? Какие пинки вы на таком сроке хотите? Начитаетесь баек в интернете и думаете, что там пляски с бубном сейчас должны быть. Кто там недавно вес по узи писал? 300г ребенок. Какие пинки вы ждете от такого крохи? Только накручиваете себя.

У меня все касания малыша лёгкие.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  ну вот я не выдумываю) поэтому и переживаю ((( т.е чувствую не внутри легкие, хотя их тоже достаточно, а именно снаружи рукой. Но я конечно оч.худенькая, 175 и 62 кг. и организм свой оч.хорошо чувствую. Может поэтому. Но в четверг генетика на узи пытать буду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  у меня 300 гр. и с 17-18 недели кувырочки и толчки. И я и папа чувствуем. Днём не так активно как перед сном или рано утром. Надеюсь это не послеродовой режим не повлияет?)))хотя всё ещё изменится.

 

 

Девы! Воспалился лимфоузел прям подмышкой и болит. Больше ничего не болит. Шо делать? Ко врачу только в среду.

 

У меня и до б. по осени всегда воспалялись ничем не лечила сами проходили. А сейчас то что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, наверное тоже что и всегда. Тем более что это особенность организма. Ну по крайней мере до среды. А там что врач скажет. У сестры не так давно тоже увеличился, но она кормит, ничего не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я боюсь что это ж прям с грудью рядом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я в 17 пришла к ней со своим вопросом -без проблем она меня посмотрела. если просто на скрининг, то обычно ближе к 20 неделям делают, а она официально с 18.

Т.е., ты записывалась к ней просто на узи?

 

Y_Nadezda_A,

 

а если какие-то подозрения, то я думаю -возьмет без проблем. тем более по субботам она же в частной клинике принимает - там сама понимаешь - любого запишут на прием, это ж деньги :)

 

Но девочки, как я благодарна этим частным клиникам, их сейчас пруд пруди стало, но они меня уже в который раз выручают. у меня вечно какая-нибудь лажа в пятницу вечером случается и выпадает на выходные и только благодаря частным клиникам я более-менее решаю проблему.

 

а если какие-то подозрения, то я думаю -возьмет без проблем. тем более по субботам она же в частной клинике принимает - там сама понимаешь - любого запишут на прием, это ж деньги :)

 

Но девочки, как я благодарна этим частным клиникам, их сейчас пруд пруди стало, но они меня уже в который раз выручают. у меня вечно какая-нибудь лажа в пятницу вечером случается и выпадает на выходные и только благодаря частным клиникам я более-менее решаю проблему.

Я только в Вита Нову и ходила, пока не забеременела, решили, что платно вести беременность не будем, дороговато все же, но к Селезневой я периодически хожу, по разным вопросам. И первый скрининг собиралась там у Бурденко делать, даже записана была, а мне в жк сказали, что только в перенатальном есть соответствующее оборудование и что у меня только от туда 1 скрининг приму. Вот я и выписалась, чтобы лишний раз узи не делать. Но мне так у них нравится, все для людей, все покажут все расскажут и т.д.

А на счет подозрений, я просто хочу узнать как он там после отмены утрика, что-то переживаю я, шевелюшек у меня вообще нет (но я первый раз и срок еще не такой...).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, все мы конечно переживаем за эти синдромы и пороки. Но ведь и нипт это не 100% гарантия. Это всего лишь риски. Так что тут две стороны медали. Можно и сильно верить и изводить деньги, а можно и нет. Я делала конечно для того чтобы посмотреть что с рисками. Были бы высокие то тогда амнио бы сделала. Но есть СД выраженный в легкой форме. Вот тогда и по узи и по крови все идеально а ребенок с СД. Как правило это детки с небольшими физиологическими проявлениями, адаптированные для жизни в социуме без дефектов речи, но есьь пороки в сердце. В инста есть neigrushki , вот у нее все было ок в беременность, а у дочки синдром. Так что все наши эти скрининги и узи гадание на кофейной гуще. Ну именно относительно СД.
НИПТ вроде не риски, а 99,9% гарантии, в отличии от обычных скринингов.

У дочки неигрушки обычная форма СД, не мозаичная.Она писала. Сердце проверяли неск.раз. Этим летом в Германии сказали, что все ОК. Отстает только по логопедии, но с этим работают.

Но надеяться только на 1 случай, что все ОК тоже не надо.

 

Апельсиновая кошка, ну вот я не выдумываю) поэтому и переживаю ((( т.е чувствую не внутри легкие, хотя их тоже достаточно, а именно снаружи рукой. Но я конечно оч.худенькая, 175 и 62 кг. и организм свой оч.хорошо чувствую. Может поэтому. Но в четверг генетика на узи пытать буду!!!
ну это не значит, что на этом сроке все должны так чувствовать. Все же есть среднии показатели, на которые стоит ориентироваться
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ощущаю шевеления с 14-15 недели, но вот только после 18 они стали более регулярными.

Ну и не прям они такие невесомые, вполне себе ощутимые, с 16 недели даже на видео записывала, видно было по животу.

 

По поводу ниип, так страннно, в группе 13 года никто вообще его не делал, и проколы также. Сейчас смотрю чуть не через одну все делают. И прям у всех скрининги по крови резко плохие стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Secrettt, да вроде только 3 сделали, просто активно обсуждаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  в др группах также активно стали делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Secrettt, у меня младший в 2014 году родился, тогда и слово то такое не слышали и не обсуждали. Сейчас просто появилась альтернатива скринингу, время идет, технологии развиваются. когда то и узи было новомодной тенденцией...

 

Secrettt, и у меня по крови нормальный скриннинг, я делала для себя, хочу спать более менее спокойно, а не как в прошлые разы, особенно с первым, когда порок пуповины нашли только в 29 недель и выложили список дальнейшего развития событий, а тут вариант был один - рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был идеальный скрин и 1 Узи в 12 недель, а после второго в 20 б пришлось прервать, без вариантов вообще.

Тут не перестрахуешься, от всего не убережешься, хотя, конечно, хорошо что есть такая опция - ниипт.

 

Но не добавляют ли тревожности все эти исследования? Хз, кому как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, многим тревожность интернет добавляет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y_Nadezda_A,  нет, прям на скрининг 2го триместра записалась. Просто не в 18 а в 17 недель. Она без проблем приняла меня. А в жк у меня тоже требуют только с областной больницы или с перинатального чтобы узи было. Вот в 20 недель я к ней же в областную пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, а лет ей сколько? Этой маме с СД с идеальным всем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, про нипт даже на бланке пишут что этр не 100% гарантия. Что это всего лишь скрининг. Он даже не является показателем на прерывание!

А про шевелюхи конечно у всех по разному,меня вообще своя тема волнует, а не когда у кого))) знакомая 15 лет назад на 28 неделе узнала что беременна))) просто полненькая была)))

 

elm@, лет 36-37 если не ошибаюсь. На мрмент родов 32-33. Сейчас 5 родила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...