Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Хорошо , у меня нервы крепкие )) А если у кого щас паранойя случится с осложнениями ? ))))

Честно? Я уже в группу стараюсь не заходить. Начитаюсь тут всех этих историй про генетические аномалии, и хоть кредит бери и делай этот нипт. )

Вот, чтобы паранойя не развилась, заходить стала реже. Жду, когда уже тему смените. :)

 

Много групп в интернете, где мамы будущих апрелят общаются, и на других форумах эту тему так не обсуждают - ну там участницы помоложе в большинстве своем, не такие подкованные и пуганные. ))

 

В общем, давайте уже про покупки для малышей и размеры пузов? И так переживаний куча, и страхов.

Изменено пользователем gota
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я на вайлде (когда там черная пятница была) купила уже один бодик, маленькую пачку меррисов для новорожденных и 2 набора пеленок - тонкий и фланелевых. Там такие красивые расцветки есть и однотонные. А то у меня с первым сыном были прям с совдеповским рисунком, страшненькие :))

 

а еще сейчас у памперс и хаггисов идет тоже акция - 50% скидка на маленькие пачки подгузов в роддом. Промокод на почту высылают и в детском мире можно купить. Очень выгодно получается цена.

 

о, еще прокладки для груди со скидкой взяла, без скидки он дороговатые, а по отзывам суперские

Прокладки для груди Hot Wind 60 шт/уп, LOVULAR

 

еще купила себе подушку для Б. Помню в первую Б она очень удобная мне была. В этот раз она с другим наполнителем, не с шариками, а с холлофайбером и видать из-за этого слишком пухлая и твердая. Короче - нифига не удобно мне с ней спать. Прям фигня а не подушка. Может попозже ее приспособлю, а пока что валяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, а подушка с шариками не шуршала? Думаю вот, какая мне нужна.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gota, ну может совсем чуть-чуть и шуршала. не помню. Раз не помню, значит не доставляло это неудобств :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, а я активно пользую подушку для беременных. мне мама сшила. ничем от магазинных не отличается.

 

я сейчас в поисках коляски. хочу CAM 3в1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  модератор следит за тем что пишут, ну типа цензуры, оформляет группу - картинки, заставки, баннеры, пишет новости на главной странице или полезную информацию, создает и закрывает темки на форуме, это то что я знаю. А так почитай где-то должна быть инфа.

 

slonyatko86,  и я кам хочу, комби фемели или флюидо.

 

Modesty Blaze,  добро пожаловать! Вот это сюрприз на скрининге. Ты такая малышка с двумя малышами, у меня 158 см рост вес 48 кг (уже :) ), а пуз с одним мне кажется огромный. Скорейшей выписки и береги себя вдвойне. Пол еще не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Элен^,вот и я на них смотрю. мне надо чтобы шасси убиралось в мой маленький багажник. поделитесь еще мнениями у кого какие коляски были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне какая-то коляска нужна... С бооооольшими колесами. Ну вот как у классики, но даже не знаю, на что посмотреть. Ладно летом нужна будет только люлька, я бы какую-нибудь классику и взяла. Но к осени-зиме уже сажать ведь малыша нужно будет, в люльке сидя не повозишь...

Мы живём в частном доме и вокруг частный сектор, тут зимой такие тротуары, что только вездеход проедет. И все эти коляски с разными колесами, не симметричными, вообще неудобно по таким кочкам, лужам и сугробам катать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86,  мои коляски давно были)). С первым ещё какая то советская, по наследству досталась, большущая, танк, а не 4оляска. Со вторым трансформер, тогда только появлялись, а сейчас такие не в моде. Но потом обязательно легкую прогулку покупала и трость.

Вчера зарулила в огромный магазин, там колясок целый выставочный зал. У меня на tutis глаз лёг, но на новые модели ценник стремится к 50, жаба пока сомневается))

 

А мне какая-то коляска нужна... С бооооольшими колесами. Ну вот как у классики, но даже не знаю, на что посмотреть. Ладно летом нужна будет только люлька, я бы какую-нибудь классику и взяла. Но к осени-зиме уже сажать ведь малыша нужно будет, в люльке сидя не повозишь...

Сейчас в люльках спинка-основание поднимается, посмотри. В них можно и сидя возить, но конечно не очень «взрослого» малыша, мне кажется по нашему возрасту зимой ещё можно будет в такой люльке. Но можно найти и 2в 1 и на базу люльки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в люльках спинка-основание поднимается, посмотри. В них можно и сидя возить, но конечно не очень «взрослого» малыша, мне кажется по нашему возрасту зимой ещё можно будет в такой люльке. Но можно найти и 2в 1 и на базу люльки.

Вот и я про это думала. Зимой, может, ещё и спать будет в коляске. А так, иногда посидеть поглазеть - хватит и поднимающейся спинки в люльке. Буду смотреть.

А все, что я вижу 2 в 1 со сменным блоком - какие-то дурацкие. Или прогулочный блок бестолковый, или база не подходит для наших условий.

У нас все какие-то санки на колёсах катают, меня они что-то бесят.) Кажутся жутко неудобными. Коляску с хоршей амортизацией хочу, с ней хоть куда! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gota, подруга моя купила Норди-фьорди коляску - вот у нее шасси высокое, и колеса прямо УХХХ какие! Довольна! Люлька просторная - снимается легко.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gota,  у меня младший категорически в санках не ездил. Вот стоило посадить, начинал просто благим матом орать, боялся что ли, или низко, хз. Хотя ребёнок очень спокойный. А старшим зима бесснежная была. Так что с санками у нас не сложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо - поначалу 2 в 1 практичнее - пока не вырастет из люльки- можно возить, в зиму трость ну никак, прогулочный блок нужен и конверт теплый , след летом уже типа трости или прогулку полегче складную можно. Первое лето все равно не посадим мы их еще!

 

gota, у меня младший категорически в санках не ездил. Вот стоило посадить, начинал просто благим матом орать, боялся что ли, или низко, хз. Хотя ребёнок очень спокойный. А старшим зима бесснежная была. Так что с санками у нас не сложилось.

вот и мой по санкам - никак. Ну жестко там! особенно малышикам совсем. Тем боле - уж не знаю как где - а у нас скребут до плитки все, нет такого - чтоб прямо снег - реактивамим дороги посыпают - к этой химии ни к чему им так близко дышать,имхо... Это если деревня - загород - по пушистому снежку))

 

По мне колясон с вместительной корзиной - вот чего надо. Ну и конечно проходимая и с амортизацией хорошей... Чтоб хоть куда - наложила покупок - и не тянет))) все равно каждый день почти в магазин за чем-то надо. Санки - это вообще никак... лично мне оказалось неприемлемо.

 

slonyatko86, у тевтонии шасси прекрасно лезет в багажник Фокуса.

 

^Элен^, оййй, картинки... это вот то, че я не знаю как здесь делается... НО наверное у модеров панель инструментов обширнее.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня киа рио хэтчбэг. там маленький багажник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Modesty Blaze, добро пожаловать!

 

slonyatko86, неужели меньше фокуса хэтч?

 

размер в сложенном виде: 62 (ширина) х 76 (длина со сложенной ручкой) х 34 (высота от пола) см

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, честно не сравнивала. но мне кажется у меня вобще маленький. надо будет из него все выгребать и посмотреть реальный объем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, э Эль, у нас тоже чистят до асфальта, да и ездить далеко я не планирую, максимум во дворе посидеть, а то и на лоджии)). Поэтому особо на классику и не смотрю и амортизация не важна.

И вообще у меня дома 3 взрослых мужика, они и сейчас в магазин ходят, уж думаю прокормят )). Вот и смотрю нечто универсальное, легкое, компактное что б и в багажник запихать, и в магазине автолюльку на неё водрузить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonyatko86, ну вот смотри выше цифры - мне кажется, это в любой войдет)) можно сходить и в магазине косультантов помучить, какое самое компактное шасси, и уже выбирать

 

Cetrino, а я ходила сама часто... Захочется чего-то - опа - пошла купила. Жиры растрясала, тем более - лето будет сначала, полгода гуляй да гуляй)

 

Я не водитель - езжу редко по городу, топографический кретин ибо. Тошню правом ряду 40 км... Поэтому и на метро с коляской гоняла. Днем у нас нет народищу - все свободно и удобно. Все, что нужно есть в шаговой доступности, вообще все. Куда далеко если нужно - в выходные с мужем ездим. В общем - я привыкла много ходить с коляской, везде буквально пешком.

 

А щас еще и интернет заказы... при желании конечно можно дальше двора никуда не выходить. Но как же 10 тыс шагов?)))))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у меня магазин один в 30 метрах от дома, другой (атак-ашан) в 100, и поликлиника в 50. Так думаю с любой коляской дойду ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Modesty Blaze, добро пожаловать! Вот это сюрприз на скрининге. Ты такая малышка с двумя малышами, у меня 158 см рост вес 48 кг (уже :) ), а пуз с одним мне кажется огромный. Скорейшей выписки и береги себя вдвойне. Пол еще не говорили?

Еще не показывают, пол, вертятся сильно, прячутся, не любят узи по ходу.

Пуз большой да, ощущение что все внутренности снаружи :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Espiro и mr.Sandman и Teutonia . Я первые две коляски хочу посмотреть вживую. По отзывам неплохие. Говорят даже по сугробам хорошо идут. У меня правда парк рядом, да и сугробов не бывает))) колеса вроде надувные и амортизация есть, можно немного качать даже))) Я просто думаю что люльку брать не буду. Летом в автокресле на шасси прогульнется, а с осени welcome в прогулочную! Я может какая-то неправильная мамаша, но со средней дочкой я по улице с коляской мало шастала))) Она у меня просто спала все время на лоджии. Прям с рождения с января. Летом чаще конечно выходили, вечером в парк, а так тоже на лоджию и спать. Зато успевала и обеды ужины готовить, и уроки со старшей выучить да и просто порой поспать после какой нибудь чудо-ночи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я тоже поддерживаю тебя на кандидатуру модератора!

 

Девочки, все заполнили нашу табличку? Новенькие - заполняйте :))

заполню, вот только если найду ее, где табличка? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino, у нас тоже расположение удачное - в самом нашем доме есть все, 2 спортзала, медцентр, 2 аптеки, ритейлов продуктовых штуки 3, чайная и пиццерия)) Через стоянку - ТЦ большой с киномаксами и прочими развлекаловами, в принципе можно никуда и не выходить тоже)) Дом на гектаре новый и все первые этажи под офисы и магазины... Я очень рада, это удобно - раньше мы закупались всем , раз в неделю ездили ... щас нет необходимости.

 

Modesty Blaze, http://www.babyplan....-aprelyat-2019/

 

ие. Говорят даже по сугробам хорошо идут. У меня правда парк рядом, да и сугробов не бывает))) колеса вроде надувные и амортизация есть, можно немного качать даже))) Я прос

мой тоже на балконе спал много - но я выходила - но он засыпал тока на ходу - пройдешься по магазинам - заснул - закатила - на балкон и все, можно отдохнуть)))

мы тоже январские))

 

Но все же зимой рожать не очень мне понра... Апрельский старший - интереснее!!! Все лето наше!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может какая-то неправильная мамаша, но со средней дочкой я по улице с коляской мало шастала))) Она у меня просто спала все время на лоджии. Прям с рождения с января. Летом чаще конечно выходили, вечером в парк, а так тоже на лоджию и спать. Зато успевала и обеды ужины готовить, и уроки со старшей выучить да и просто порой поспать после какой нибудь чудо-ночи)))

 

Я тоже свою все на балконе укладывать, зато много дел успевала сделать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Modesty Blaze, пусть будет мальчик и девочка)))

А я думала, что ЭКО на этапе эмбрионов уже знают, кого сажают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...