Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

да! шевелюши после еды, лежа на спине. А кости болят - да и связки по бокам тянет, Проконсультировалась с врачом, это норма, так как идет активный рост сейчас. Не норма когда как при М болит живот.

Привет) Добро пожаловать)

Я на спине тоже чувствую шевеления, но они скорее на удары похожи. Врачу сказала, оказалось, что после 20 недель нельзя лежать на спине, это перекрывает кровоток. И ребенок шевелится, чтобы заставить меня перевернуться.

И вообще, моей дочке направится когда я только на левом боку лежу, так она головой наверх и ей ничего не давит. Во всех остальных позициях я огребаю от нее пиночки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Y_Nadezda_A, у меня была капелла с тремя колесами, не удобно, поэтому картину не рассматриваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по поводу автолюльки что думаете? Если коляску взять 2в1 можно ли на раму коляски другое автокресле ставить? Понятно, что автокресло от 3в1 по качеству похуже будет чем отдельно специальное, но ведь так удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino, есть специальные переходники для автолюльки. но они не на все шасси садятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по поводу автолюльки что думаете? Если коляску взять 2в1 можно ли на раму коляски другое автокресле ставить? Понятно, что автокресло от 3в1 по качеству похуже будет чем отдельно специальное, но ведь так удобно.

Конечно можно, просто адаптеры надо купить к шасси. Но автолюльки про краш тестам сильно проигрывают автокреслам 0 и 0+.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino, есть специальные переходники для автолюльки. но они не на все шасси садятся

Почему то не пишут к коляскам в характеристиках о наличии переходников и совместимости с автокреслами. Было бы проще выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой до года не спал дома вобще. балкон не прокатывал. так что два раза в день по два часа круги наматывала по району. стоять нельзя было. а вот когда морозы были и выходить гулять было нельзя, я укладывала сына в коляску полностью одетого, открывала окно и тапки раскладывала по полу. вот та по кочкам мы и гуляли два часа по комнате.

а сейчас уедем в июне на дачу на все лето. там буду в коляске выставлять на веранде гулять. вот и думаю какая мне все таки нужна коляска. голова кругом уже. для машины может вобще yoya взять?

 

ахаха, слушай тапки-кочки это прям лайфхак!!

я зимой когда было совсем холодно или лень гулять - на лоджии в коляске тоже укладывала. отлично он там спал. Но и гуляла с ним я ооочень подолгу и каждый день утром И вечером. не знаю, откуда у меня было столько рвения, но я была убеждена, что чем дольше я гуляю - тем он здоровее будет :))) потом после лет 3х мне стало резко лень гулять, и я так чувствую, со вторым малышом я буду часто филонить на лоджии :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, я бы может тоже филонила если бы мой спал на балконе. но он там не спал. поэтому гуляли в любую погоду кроме сильных морозов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь уже набрал за Б больше чем я?

но я себя успокаиваю тем, что до Б у меня был недовес, я весила 46 кг (я так весила лет 12 назад) и организм сначала поправился до нормальных 48, а потом набрал сверху. Короче я с 46 набрала до 52 уже. 6 кг блин!!!

Девочки, а по поводу автолюльки что думаете? Если коляску взять 2в1 можно ли на раму коляски другое автокресле ставить? Понятно, что автокресло от 3в1 по качеству похуже будет чем отдельно специальное, но ведь так удобно.

 

у немецких колясок у всех можно ставить на переходники - у хартан,гессляйн. тевтония - точно. Причем кресла подходят только самые лучшие по краштестам - ромер, сайбексы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86,  ну вот у меня так же. Я намеренно летом похудела с 64 до 57, но это на фоне бер-ти предыдущец наела. потом поняла что "тумач", ну думаю наберу в бер.т.к в предыдущие я до 12 нед по 6 кг набирала. И вот в эту бер я пошла с весом 57 кг. В 12 нед.весила 63 уже. А потом начались траблы с желчным и кишечником которые по сей день прлдолжаются((( и все, вес стал скакать. Но сейчас стоит на 62.50 а у меня почти 17 нед! И я оч.переживаю что рожу и буду как дрищ. Потому что я по жизни такая и мне оч.сложно набрать((( а еще с ребенком на руках...я с Милой при росте 175 весила месяца 4 всего 49 кг и это было страшно (((( и мне кстати врач говорила что при дефиците организм сначала вес добирает до нормы! Так что гне парься и ешь что хочешь @!! Это ж такой кайф. Я сейчас оч.многое не могу есть. Например никакие фрукты. Овощи сырые. Соленое и кислое. Пироги и шоколадки. Короче в советских лагерях разнообразнее кормили нааерное)))

Изменено пользователем Виктория 1504
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для частного сектора я бы взяла трансформер, да, не модные они. Зато проходимые, с хорошими колёсами и амортизацией, и сидя потом делаются. По мне лучше трансформер. Чем 2 в 1, в них мне лично прогулочные блоки не удобные, и хранение, и перевозка. В маленькую машину нереально такую коляску, шасси отдельно, блок одетого. Ерунда.

Хэппи беби ультра, был у меня такой трансформер, не такого типа, как польские. Симпатичная.

 

Для тц вообще с рождения ёя, идеально. В любую машину влезет. Как дополнение к обычной коляске.

Это один блок

Вот не уверена я, что эти поворотные колёса зимой мне удобны будут. У меня летняя прогулка с такими. там нормально - а по льду да по сугробам, да по снежной каше как они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про шевелюхи сейчас задумалась. У меня сильные тусы тоже когда я на спине и никогда в позе на полув позе лягушки. Но я столько ин-фы искала про активные движения и ни разу ни наткнулась на то что им когда мы на спине кислорода не хватает! А я дурында лежу руку на живот положу и слушаю как дите задыхается! Ужас! Никогда больше на спине лежать не буду! Вот так доживешь до 40 лет ...

А вот про связь с едой читала что вроде на малышей глюкоза действует и все. И это может зпставить их активничать. Но я вот перед тем как заработать себе очередной приступ джвп помидор сьела соленый...вкуууснооо было капец.Так она такие ьам танцы давала. А вообще после еды чаще слышу и вечером после 18. Но я всегда на диване в это время:на спине" ногами кверху(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл модератора? Что изменится?
особо ничего для общения)) Модератор может банер вверху группы сделать, аватарку. Редактировать,удалять сообщения. Перетаскивать их из одной темы в другую. Ну и за порядком следить, чтоб правила сайта не нарушали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, вот и я вечером, лежу пузом кверху и тогда шевелюшки ощущаю потихоньку. В другое время - только когда за компом сижу, тоже живот зажат немного, вот тогда копошится. Не верю я, что на таком сроке малышу там что-то пережимаем. Недель после 25 хоть...

Про глюкозу после еды тоже читала раньше.

 

Девочки, как я завидую, когда читаю, что вы с аппетитом тортики трескаете! Прям слюнями захлёбываюсь. )))) Эх, как я хочу солёных помидорок и огурцов... Уууууууу! И торт! Но пока никак... В прошлые беременности я к 20 неделям набирала свой добеременный вес, а в этот раз, похоже, буду ещё в минусе на этом сроке. Умудрилась тут ещё от детей кишечную инфекцию подхватить - и ещё пару кг сбросила. Давно я такой стройнягой не была. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Modesty Blaze,привет! Вливайся! Поздравляю с двойней!

 

еще купила себе подушку для Б. Помню в первую Б она очень удобная мне была. В этот раз она с другим наполнителем, не с шариками, а с холлофайбером и видать из-за этого слишком пухлая и твердая. Короче - нифига не удобно мне с ней спать. Прям фигня а не подушка. Может попозже ее приспособлю, а пока что валяется.

у меня с холофайбером, не твердая) Очень удобно, уже 3 Б на ней кайфую.

 

Сейчас в люльках спинка-основание поднимается, посмотри. В них можно и сидя возить, но конечно не очень «взрослого» малыша, мне кажется по нашему возрасту зимой ещё можно будет в такой люльке.

на сколько поднимается? У моей есть не большой подъем, но все равно не сидя получается. А если реб сядет, то выпадет. Там же еще пристегнуть надо.

 

Вот и я про это думала. Зимой, может, ещё и спать будет в коляске.

спать то может и будет, но вы еще смотрите на длину спального места, чтоб во всей зимней амуниции ребенок поместился.

Мои прекрасно спали в разложеной прогулке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, я чемпион, 6 кг я набрала сразу, в первые недели - грудь выросла и общая рыхлость повысилась. На данный момент с 64-65 , грубо - до 72 вырос вес. я не знаю, как считать - у меня из-за груди внутри цикла то 3 кг ходили вот 62-65)))) Очень набухала - тяжелела, каждый месяц... А щас... че и говорить.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Modesty Blaze, пусть будет мальчик и девочка)))

А я думала, что ЭКО на этапе эмбрионов уже знают, кого сажают))

это отдельная платная опция и то не для всех. По закону можно только у кого заболевания, сопряженные с полом передаются. Короче, в начале добро от генетика надо получить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После еды не после всякой танцы, особо нра быстрые углеводы)) НО я их почти не ем, мало. На спине уже как -то неудобно лежать, больше полубоком. И подушка для Б мой друг уже месяца полтора - точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько поднимается? У моей есть не большой подъем, но все равно не сидя получается. А если реб сядет, то выпадет. Там же еще пристегнуть надо.

Есть и с довольно высоким подъемом, но понятно большого не посадишь, только на первое время, когда и не сидит толком. Постарше лучше в полноценной прогулке спать, тем более и спят уже меньше.

post-295469-0-16358000-1542205626_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cetrino, мне кажется, что к тому времени, когда так сажать можно - люлька становится опасной. Вывалится нафик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gota,  так а напомни ты почему есть то не можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего им, перегнуться - голова тяжелая еще... Ничем не пристегнуть, болтает туда сюда - еще равновесие толком не держат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  там же наклон регулируется, да я и писала для маленьких. Конечно если есть возможность 10 колясок купить под все потребности... но у кого нет выбирает под свои запросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла коллаж прошлой беременности , на этом сроке я весила 80 кг уже :

 

Ссылки скрыты.

 

 

прям беременная !!!

 

щас нет конечно такого живота)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого шевелениями уже. Вы когда кушаете у вас начинается тусня? Я вот постоянно замечаю. Это же нормально?

 

У кого нибудь ещё есть побаливания между ног?

Как будто мышцы болят

закономерности от съеденного пока не наблюдаю. Но вроде это нормально. Перед КТГ даже советуют сладенького поесть, чтоб шевелились.

Между ног не болит, ТТТ. Во 2Б раньше болело, чем в первую. Ша узи пойдешь когда, попроси симфиз посмотреть на расхождение.

 

Девочки, а по поводу автолюльки что думаете? Если коляску взять 2в1 можно ли на раму коляски другое автокресле ставить? Понятно, что автокресло от 3в1 по качеству похуже будет чем отдельно специальное, но ведь так удобно.

у меня было заявдено, как 3 в 1. Но автокресло другой фирмы. Коляска навингтон галеон, автокресло макси кози.Так что качество не страдало. Адаптеры в комплект входили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...