Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Короче, просидела я 2 часа в очереди. Зашла к врачу. по анализам у меня сахар 5,2, а в норме для беременных 5,1. Ну естественно врач мне не написала в карту, что я здорова. Назначила снова сдавать кровь, и опять к ней сказала прийти. Господи, что ж все так сложно-то?

оказывается, нельзя было есть после 8 вечера перед анализом, я естественно ела. Может из-за этого такой сахар пришел. Сладкое-то я вообще не ем. В общем, ну никак я не пройду диспансеризацию эту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 часов назад, elm@ сказал:

Вот да. Справедливость, млин!!!!  Ты хоть зажила? Гипс то сняли? все ок?  я в прошлом году в ноябре сломала мизинец на ноге - ну так, дома месяц... без спорта и зала.Тогда я и наела свои  первые   2-3 кг , которые отделили меня от уверенно тощей)))  и перевели в категорию 60+кг.  А потом посмотрела так - посмотрела сяк - да я красотка, баще, чем иметь жопу 88 см - прям появились изгибы!!! Ну и вот... продолжение  трагедии тела и разложения духа  - уже этой осенью ...

пойду пожру ченить... 

Да, сняли неделю назад. Но болит ещё, на пятку наступать больновато. На выходных обои в детской улетела, наскакалась туда-сюда по стремянке так вообще лодыжка сильно опухла... Но думаю что постепенно заживёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mermaid86 сказал:

Короче, просидела я 2 часа в очереди. Зашла к врачу. по анализам у меня сахар 5,2, а в норме для беременных 5,1. Ну естественно врач мне не написала в карту, что я здорова. Назначила снова сдавать кровь, и опять к ней сказала прийти. Господи, что ж все так сложно-то?

оказывается, нельзя было есть после 8 вечера перед анализом, я естественно ела. Может из-за этого такой сахар пришел. Сладкое-то я вообще не ем. В общем, ну никак я не пройду диспансеризацию эту.

Я немного не поняла, что за диспансеризация? Это всем надо? А то я все пропускаю и забываю. Сегодня меня уже из ЖК искали, я забыла, что вчера должна была на прием придти. И так встала на учёт в 20 недель, так теперь ещё и не хожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со 2 скрининга! По узи все хорошо! Написали день в день срок (раньше было опережение в 5 дней, щас выполнялись) сказали, что 100% девочка!!!))) Я прям ликую!!!)))

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуЖень, поздравляю! Йу-ху!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mermaid86 сказал:

Короче, просидела я 2 часа в очереди. Зашла к врачу. по анализам у меня сахар 5,2, а в норме для беременных 5,1. Ну естественно врач мне не написала в карту, что я здорова. Назначила снова сдавать кровь, и опять к ней сказала прийти. Господи, что ж все так 

Да что ж ты тепленькая такая! Закатила бы истерику, сказала что делать прям тебе нехрен как ходить к ним по 2 раза!!! Что ответственность  берешь на себя и сахар  проверишь! Если что делать мол что знаю!!!  Я с врачами сторого в этом плане!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЖуЖень сказал:

Девочки, я со 2 скрининга! По узи все хорошо! Написали день в день срок (раньше было опережение в 5 дней, щас выполнялись) сказали, что 100% девочка!!!))) Я прям ликую!!!)))

 

Поздравляю!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЖуЖень сказал:

Девочки, я со 2 скрининга! По узи все хорошо! Написали день в день срок (раньше было опережение в 5 дней, щас выполнялись) сказали, что 100% девочка!!!))) Я прям ликую!!!)))

 

поздравляю с хорошим узи и стопроцентной девочкой!!!

скорее бы и мой уже скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ЖуЖень сказал:

Девочки, я со 2 скрининга! По узи все хорошо! Написали день в день срок (раньше было опережение в 5 дней, щас выполнялись) сказали, что 100% девочка!!!))) Я прям ликую!!!)))

 

супер!!! Поз-дравляю!!!!

 

1 час назад, Mermaid86 сказал:

Короче, просидела я 2 часа в очереди. Зашла к врачу. по анализам у меня сахар 5,2, а в норме для беременных 5,1. Ну естественно врач мне не написала в карту, что я здорова. Назначила снова сдавать кровь, и опять к ней сказала прийти. Господи, что ж все так сложно-то?

оказывается, нельзя было есть после 8 вечера перед анализом, я естественно ела. Может из-за этого такой сахар пришел. Сладкое-то я вообще не ем. В общем, ну никак я не пройду диспансеризацию эту.

Слушай,  я не поняла - ну , нездорова. Ок.  Написали бы  тебе ГСД - и ушла бы.  с рекомендацией вести дневник пищевой и мерить сахар... Это не значит, что ты не здорова,  я себя вполне здоровой считаю - это всего лишь означает, что  беременность повлияла на глюкозный обмен и поджелудку, и что до родов надо мониторить сахар. ПО опыту скажу - есть хоть че можно и после 8 вечера ... Если пришел 5.2 -  уже повод контролировать.  У абсолютно здорового - после коробки конфет  через  пару часов  уже сахар будет 4. А уж через ночь - 100%. Потому, что если постоянно такой сахар будет - а ты тока перед аналзом будешь стараться пониже его сделать - то на ребенке может отразиться.  Я не пугаю - но разумное предупреждение. У меня был 5.1 - на 8 неделе. Но все, с тех пор больше выше 4.8 не поднимался - я мониторю каждый день до сих пор. Ни одного значения не в норме еще не было - ттт. Особой диеты нет у меня. Просто с углеводами аккуратно, со всеми, это не только сладкое, это 50%  всем привычной еды.  Виноград, хурма, бананы, картошка, свекла, макароны, рис,  все изделия из муки белой,  даже кефир и ряженка - все это может поднимать сахар. 

Ты ж просто пойми - ну ок, щас будет хороший анализ и с тебя слезут. А не надо слезать. Надо 100% знать, что ребенок не страдает , и нет скачков у тебя ,и 5 не держится... У меня в рекомендации перед анализом написано:

1.Ужин должен быть за 8-14 часов до сдачи анализа. 

2. Исследование проводится на фоне обычного питания - и не менее 150 гр углеводов( это три порции по 130 гр вареной  крупы - макаронов - картошки   в 3 приема пищи,  длительностью не менее 3 дней  - ограничивать углеводы -  значит искажать реальную картину) 

 

А вот если на этом фоне пришел анализ выше 5.1 - то как раз принимать меры. Диета, сокращение углеводов и так далее. Обычно потом и не бывает повышений при контроле - сама уже точно знаешь, отчего сахар подскакивает( я первые 2 недели до и после каждого приема измеряла)

 

Я сама думаю, мне намерили че то не то... или подменили анализ... Ну нету у меня 5 даже и близко... 4.4-4.6 в основном, если прямо обнаглею - ночью пожру запрещенку -  4.8. Но у меня и в прошлую тоже был 5 сахар один раз!! И тоже я была на учете у эндокринолога и тогда еще купила глюкометр... Я тебя понимаю, неохота конечно со всем этим носиться - гораздо приятнее просто быть  здоровой беременной без этого вот всего...  Но на самом деле - у нас тут свои погремушки в каждой избушке, у многих на контроле что-то  и есть  свои моменты... че ж теперь.  ПРорвемся)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, elm@ сказал:

супер!!! Поз-дравляю!!!!

 

Слушай,  я не поняла - ну , нездорова. Ок.  Написали бы  тебе ГСД - и ушла бы.  с рекомендацией вести дневник пищевой и мерить сахар... Это не значит, что ты не здорова,  я себя вполне здоровой считаю - это всего лишь означает, что  беременность повлияла на глюкозный обмен и поджелудку, и что до родов надо мониторить сахар. ПО опыту скажу - есть хоть че можно и после 8 вечера ... Если пришел 5.2 -  уже повод контролировать.  У абсолютно здорового - после коробки конфет  через  пару часов  уже сахар будет 4. А уж через ночь - 100%. Потому, что если постоянно такой сахар будет - а ты тока перед аналзом будешь стараться пониже его сделать - то на ребенке может отразиться.  Я не пугаю - но разумное предупреждение. У меня был 5.1 - на 8 неделе. Но все, с тех пор больше выше 4.8 не поднимался - я мониторю каждый день до сих пор. Ни одного значения не в норме еще не было - ттт. Особой диеты нет у меня. Просто с углеводами аккуратно, со всеми, это не только сладкое, это 50%  всем привычной еды.  Виноград, хурма, бананы, картошка, свекла, макароны, рис,  все изделия из муки белой,  даже кефир и ряженка - все это может поднимать сахар. 

Ты ж просто пойми - ну ок, щас будет хороший анализ и с тебя слезут. А не надо слезать. Надо 100% знать, что ребенок не страдает , и нет скачков у тебя ,и 5 не держится... У меня в рекомендации перед анализом написано:

1.Ужин должен быть за 8-14 часов до сдачи анализа. 

2. Исследование проводится на фоне обычного питания - и не менее 150 гр углеводов( это три порции по 130 гр вареной  крупы - макаронов - картошки   в 3 приема пищи,  длительностью не менее 3 дней  - ограничивать углеводы -  значит искажать реальную картину) 

 

А вот если на этом фоне пришел анализ выше 5.1 - то как раз принимать меры. Диета, сокращение углеводов и так далее. Обычно потом и не бывает повышений при контроле - сама уже точно знаешь, отчего сахар подскакивает( я первые 2 недели до и после каждого приема измеряла)

 

Я сама думаю, мне намерили че то не то... или подменили анализ... Ну нету у меня 5 даже и близко... 4.4-4.6 в основном, если прямо обнаглею - ночью пожру запрещенку -  4.8. Но у меня и в прошлую тоже был 5 сахар один раз!! И тоже я была на учете у эндокринолога и тогда еще купила глюкометр... Я тебя понимаю, неохота конечно со всем этим носиться - гораздо приятнее просто быть  здоровой беременной без этого вот всего...  Но на самом деле - у нас тут свои погремушки в каждой избушке, у многих на контроле что-то  и есть  свои моменты... че ж теперь.  ПРорвемся)) 

 

ты знаешь, я после своих анализов биохимии крови теперь вообще этим анализам не верю. опять какой-то косорукий лаборант измерил и все. ну нет у меня такого сахара, ему не от куда взяться. я даже не парюсь из-за этого.

а у врачихи я могла сказать -пишите че хотите, но карточку, честно не охота портить, я перфекционистка. зачем мне диагнозы там,тем более у меня ттт нет и близко этого диабета.  Пойду к другому эндокринологу и его попрошу написать что здорова. А до этого анализы пересдам сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на плановом приеме. За 4 недели +4 кг. Посадили на диету(((. Посмотрела общую прибавку а там +7,5 кг, у меня нет слов... а это только 17-тая неделя. Как мне на диету содится, ну ладно уберу вечерний чай со сладким, не проблема. А так я больше и не меняла свое питание, только вот хлеб стала хомячить, 2 года его не ела, а сейчас прям хочу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Y_Nadezda_A сказал:

Была сегодня на плановом приеме. За 4 недели +4 кг. Посадили на диету(((. Посмотрела общую прибавку а там +7,5 кг, у меня нет слов... а это только 17-тая неделя. Как мне на диету содится, ну ладно уберу вечерний чай со сладким, не проблема. А так я больше и не меняла свое питание, только вот хлеб стала хомячить, 2 года его не ела, а сейчас прям хочу(((

Я в б не то что рацион не увеличиваю, уменьшаю, и то прибавки не соответствуют съеденному. Любая вольность, сразу плюс. 

Вот в вскр поужинала (обычно без ужина), рыба, небольшой кусочек. Утром хоп, плюс 500. И это я  уже не скину! 

Короче, обменка в б ппц. 

Хлеб не ем, макс кусочек на завтрак, ужина нет, сладкое макс на завтрак что то. 

И все равно! К родам 100% будет от 10-15 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда говорят, что много набирают те, кто жрут, прям ррррр?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mermaid86 сказал:

я линейку переделала. еле как нашла, где в профиле ее вставлять

Объясни мне пожалуйста где?
 вроде делаю все правильно, а все равно не получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mermaid86 сказал:

ты знаешь, я после своих анализов биохимии крови теперь вообще этим анализам не верю. опять какой-то косорукий лаборант измерил и все. ну нет у меня такого сахара, ему не от куда взяться. я даже не парюсь из-за этого.

а у врачихи я могла сказать -пишите че хотите, но карточку, честно не охота портить, я перфекционистка. зачем мне диагнозы там,тем более у меня ттт нет и близко этого диабета.  Пойду к другому эндокринологу и его попрошу написать что здорова. А до этого анализы пересдам сама.

ну тогда не ищи причину - поела после 8 и так далее. Если сахар в норме - его ничто не повысит - просто пересдай, по чесноку не садясь на диету. Питайся как обычно. И ужинай  как обычно и во сколько обычно. 

 

ГСД - не диагноз, а особенность течения беременности. И 200% лучше перебдеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Secrettt сказал:

Мне когда говорят, что много набирают те, кто жрут, прям ррррр?

Да,хочется придушить... И сами вообще лопают все,  не парясь при этом и не набирают -  сдувает после родов сильнее, чем было до - а потом ой, я так старалась держать фигуру -  восстановила форму за 2 недели, какая я молодец, не то, что эти жирные твари - просто безвольные чудища, которые жрали всю беременность как не в себя)))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношение к полным, к сожалению, такое... Я когда была полная до второй Б - ела 800-1000  ккал, тока  плотный ужин..  А когда сахар привела в норму  - и инсулин - 1800 и не поправлялась в 55 -57 кг!!!  но надо было хреначить в зале 2-3 раза в неделю. Иначе опять все ползло туда же. 

 

У меня у мужа если генетика гончей... так он ест че хочет - и ни грамма жира в 38 лет.  Кубики на животе - спорт последний был в его жизни  лет 10 назад... Генетика - самое важное и особенности организма. ну и конечно , если ведрами жрать  - то да, любой растолстеет. Но моя норма по формулам  2000 ккал - а я щас на 1700-1800 толстею как на дрожжах... Это совсем не ведро еды... Вообще не ведро... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока жру, что хочется))). Но вечерами, правда, до сих пор не все задерживается. При этом сахар 3,3, а гемоглобин 145). Но думаю, скоро такими темпами я обалдею от прибавки. Надо хоть чаек без всяких вкусняшек пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, anjelik0011 сказал:

Я пока жру, что хочется))). Но вечерами, правда, до сих пор не все задерживается. При этом сахар 3,3, а гемоглобин 145). Но думаю, скоро такими темпами я обалдею от прибавки. Надо хоть чаек без всяких вкусняшек пить.

З - зависть...  я с утра планирую рацион - рассчитываю все до калории и БЖУ. Толку ноль. какие вкусняшки вообще... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё может потому что до Б я усиленно занималась, причём ВИИТ, разогнала обменку. Но скоро от недостачи движения тоже попрет, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, anjelik0011 сказал:

У меня ещё может потому что до Б я усиленно занималась, причём ВИИТ, разогнала обменку. Но скоро от недостачи движения тоже попрет, наверное

ну, может и хватит компенсации ... У меня после интенсива 6 мес все катилось по накатанной, более менее...  но к моменту Б я уже полгода бе-з зала была... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас я жалею, что не успела раскочегариться снова - на август заказан был  годовой абон - пришлось отказаться... Начинать  заниматься на ранних сроках -  имхо - не лучшая идея... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, elm@ сказал:

ну, может и хватит компенсации ... У меня после интенсива 6 мес все катилось по накатанной, более менее...  но к моменту Б я уже полгода бе-з зала была... 

Ох, хорошо, если хватит. А то я совсем не привыкла ограничивать питание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я на свадьбе брата в субботу столько наела, хотя у меня не было чувства, что переела, да и с утра был завтрак кашей и все, а банкет аж а 17:00 начался.

А так мой обычный рацион: соленая овсянка с кокосовым маслом с утра ( моя любовь на веки) иногда + бутер с сыром; обед макарошки или греча или рис или кортофель, мясо-курица тущеные, рыба иногда жареная, соленая капуста-огурец-помидор (свежие овощи совсем не хочу); вечером почти вссегда тоже, что и в обед, ну и хлеб фигачу вечером, чай с чокопаем одним сегодня, в перекус могу яблоко, творог, усё! И куда диету здесь запихнуть, только хлеб и чокопай убрать?

Я вот думаю, что это еще наверно 2 недели больничного, ни чё не делала туполежала и ела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, elm@ сказал:

Щас я жалею, что не успела раскочегариться снова - на август заказан был  годовой абон - пришлось отказаться... Начинать  заниматься на ранних сроках -  имхо - не лучшая идея... 

На ранних сроках, конечно, нельзя. Я только сейчас начала заниматься потихоньку. И то, как называю, " пенсионерской тренировкой". Но хоть как-то, оно и легче разу становится, хоть мышцы начинаю чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...