Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

12 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

@Y_Nadezda_A мне сейчас кажется, что если есть грудь и попа, то 57-58 идеально для 170) мечтаю вернуться в эту форму после родов)))

 

Блин, как удалить цитирование, если уже нажал на цитату?( 

Девочки, так жду шевелюшек, что уже снится начались). 

Просыпаюсь среди ночи и кажется, что от ударов проснулась ? и потом лежу пол часа-час жду повторения.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет девочки.

Я от врача. Два часа там проторчали. Малёк извёлся весь.

Такое большое скопление пузяш я ещё не видела)))

Назначили Тержинан. Всё никак воспаление мне не вылечат.. разве можно его во втором триместре?

Заменили утрик на проджисан а то пачки даже на неделю не хватает (( 

Как думаете Проджисан норм? Принимает кто нибудь?

По весу вообще хохма. Сутра после завтрака взвесилась - 58,5 кг

Там же взвесили нас на железных весах с грузиками) - 60 кг ровно

Это как?)))

Ну ничего не сказала что там много или мало прибавка.

Мужа на флюху записала. Хотя зачем она нужна...?

Замерили живот со всех сторон. Через три недели топать опять..

УЗИ только перед НГ ? раньше не разрешили

Но зато хоть успокоили если девочка правда то на нее дексаметазон мой не действует :) Юху)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a а от чего ты дексаметазон принимаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня 19+5 и шевелюх нет.иногда последние дни позырьки тихонько внизу лопаются и все.никаких пинков нету

И живот большой,как на 7 месяце.я одна такая-живот на тонких ножках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a флюорографию либо мужа надо, либо вас погонят после родов. К сожалению, в России эпидемия туберкулёза и далеко не у маргинальных личностей. Есть письмо Минздрава на этот счёт.

10 часов назад, Хрустальнаяя сказал(а):

С кем ребёнка оставляла?

А вообще как по мне так сидение в декрете не равно постоянные прогулки с коляской, песочница и т.д. Можно и в бассейн с ребёнком, на развивашки там разные, я и на тренировки с ребёнком ходила. У меня один выходной был, когда мы никуда не ездили))

Да я вроде тоже дома не сидела, то на дачу, то в гости. Оставляла с мамой. Сейчас не знаю как, буду видимо няню искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a  привет! 

Я каждые 2 недели хожу к Г, и у меня тоже вес с их весами не совпадает на 1-.15 кг, ну ничего они же и прибавку по своим считают.

У нас не только флюру мужа требуют, но и после родов гонят всех на флюрографию.

Я на УЗИ или в пятницу или в понедельник поеду, от бесплатного в нашей жк  отказалась - в перенатальном центре лучше платно на нормальном аппарате пройду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka завышен тест 

@^Элен^

@SashaM

Понятно. Я думала что флюха нужна только для совместных родов ?

@мама ЮЛЯ-74 привет! Странно что пинков нет ещё. Срок то уже приличный :) может из-за большого домика такое может быть?

Меня уже испинали просто (с 17 недель) ?что же будет дальше)) 

Иногда головку прям нахожу глажу мааааленькая как яблочко))))))

 

 

 

 

А ещё мне кажется у меня где-то что то пережато.

Всегда просыпаюсь без левой ноги.

Не важно на спине или на каком боку уснула..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Secrettt сказал(а):

После работы и я бы никуда не хотела, трижды в беременность работала, вот впервые в декрете тусю. Разница колосссальная. 

Да, не работать в беременность  - безусловно - прекрасно))  В декрете - я тоже странная мамочка - песочницы  и клуш всяких тоже не люблю - прям аллергия у меня на дет площадки - пытка на час.  Развивашки - не моя тема, простите - но я сама разовью ребенка лучше, хоть речь грамотная у меня - щас куда не пойди - по обьявлениям все ясно.  Одежду они одевают, звОнют,  ветрянка у них ветренная оспа,  кругом лОЖут ... в общем - безграмотность тотальная .... Так что я  радом с песочницей посижу... мин 20... но мои и песок не любят особо. Ну зато потом весь день твой))) Гуляем - ходим - ездим - смотрим....

А работа - работа..Знаете, я вот со старшим наработалась - оппа - а ему уже 15... В какой-то момент я поняла - что ниче про ребенка не знаю -  мама моя лучше знает, что у него в голове и ближе они, честно притирались мы долго с ним  старшие классы - вот только близость  настроили опять. А то было так: лет до 8  он конечно маму  дииико любил - скучал - стихи писал - мама то, мама се... Целовашки - обнимашки....  Потом начал обижаться - и ... отдалились мы. Да и мелкого его  в год в сад отдала - вот ниче не помню, как не было ребенка... он мне до сих пор скорее как младший брат... и я недоумеваю - куда делся тот мальчик... как будто я его вот там, в городе его детства на скамейке оставила. Щемит иногда... Но это мои загоны - желаю, чтобы у работающих мам такого не было, не все ж сокрушаются. Зато Рома - это мой материнский бенефис.... Мы прямо вот кровно проросли друг в друга, я кайфую до сих пор, когда он не в саду - по ПТ у нас день , когда мы садик прогуливаем... 

У старшего есть обиды и комплексы - высказывал уже мне, было дело, за все... Что я эгоистка. Потом извинялся - но .. че тут говорить... Внимание им надо, маму надо... Вырос букой немного, закрытый очень... Настороженный - прямо весь в себе... Мелочь уже щас звезда - просто обаяшка - раскованный, но при этом воспитанный, речь очень богатая... хоть и звуки не все - но лексикон сам... Всегда в центре внимания,где бы не были. Баловень судьбы такой... Греется в лучах обожания всеобщего.. Недавно взяли его на свадьбу - так он там стал главным украшением и развлечением - помогал тамаде)))) В общем - я не жалею, что отсидела дома почти 4 года с ним. Разница есть... Но материально - конечно, это минус хорошая ЗП, которую я могла бы получать..и выпала я из обоймы хорошо оплачиваемых спецов... 

Ну и конечно главный плюс - я строга. Если б я была мамой - нюней - ой - заплаааакал!!!! и ффсе))  - из которой ребенок веревки вьет - уж лучше  во младенчестве отдать спецам, чесснслово... Детям, особенно мальчикам, нужна жесткость, надо уметь говорить НЕТ... Это я умею - с одной стороны любовь и ласка - с другой твердая рука и буйки... не забалуешь с такой мамой:bat:

А вот если девочка - я честно растеряюсь наверное.... с мальчишками я уже все их финты назубок знаю))) Девочки - другая вселенная...  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 какие пиночки? у меня  19 недель плюсом и нет, пузырьки и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*асёнок* у меня третий и 19 -я неделя, тоже спокуха полная. Ворочается иногда. Резкие типа пинки - пару раз ловила - когда скручиваюсь - поворачиваюсь как-то  - сжимаю - неудобно - и вот тычок могу получить, типа, мамка - ты чо там??   мне не в кайф же! :regulations:

Собственно так и было все беременности у меня, никаких пинков никогда я рано не ощущала - эта мелочь кмк,  тише всех сидит... А, вот когда чихну - пугается.  Дерг-дерг сразу... 

 

Да у меня и большие особо не скачут - живот тока перетекает туда - сюда, да икают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ про деток работающих мам соглашусь полностью!!! И твой пример,только,подтверждает!! Но,к сожалению,не все мамы сильные.и,действительно, иногда лучше довериться профессионалам. Но после работы и в выходные залюбить и убеждать,что деть самый лучший!!!но это уже большая работа!.. я с первым,вообще,никому не доверяла.рожать мы переехали в квартиру к родителям МОИМ!! И меня обвиняли в том,что ребёнка не видят! Что я «эгоистка и жадина». Но я ПРИВЫКАЛА быть мамой!я училась понимать собственного ребеныша! Никому не доверяла! Песочницы и детские поощадки-мой ужас до сих пор.

а третьего сейчас в силу трезвой оценки своих родительских возможностей хочется мальчика... собранность,суетность и двое старших со своими заботами отнимает блаженность родительства. Тоже боюсь,что девочке нежности может недоставать от меня.хотя, дочечка-это всегда такая романтика и зефирность))ми-ми! И костюмчик достала,который однажды(ещё до второй беременности,которая оказалась сыном) не смогла подарить,хоть и покупала в подарок)))НА ДЕВОЧКУ ОН!)) ничего особенного в нем нет,но... руки отложили сохранить;)

в общем, буду стараться! Без нянь и с затянувшимся декретом...(хотя,с няней жить мы пробовали пол года)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу безусловно ты права, мы разные... И периоды у нас разные...  Хорошо - в любом случае - именно так, как хорошо и кажется правильным отдельно взятой  маме на данный момент... Если бы я сразу дома осела - я бы, кмк - ниче из себя не представляла сейчас... Как личность - была бы другим человеком...И детей бы не было таких,  какие они есть)) Все равно  - старший хоть и бузил и говорит: завидую РОме - Рома с мамой - но он гордился мамой-профессионалом, мама была небожитель - на радио работала... Все аж рот открывали - фигааасе!!!!  - мамы всякие  важны - но творческие необычные   профессии  детей всегда завораживают )) Меня даже приглашали лекцию почитать в школе))) ПРо радио)   Всему свое время, место, и я рада - что попробовала все, теперь с 3 - тоже ждет меня решение, я сама не знаю пока, как именно будет, как пойдет. И как я захочу - захочу работать - или проект интересный появится на горизонте, или инсайт какой - что я буду гореть и хотеть работать - на все найдется время тогда. Главное - быть в гармонии с собой.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ni4a сказал(а):

 

 

Иногда головку прям нахожу глажу мааааленькая как яблочко))))))

Всегда удивлялась умению,даже,врачей находить головку,определять положение на ощуп! Ни-ког-да!!никогда сама не понимала,где что)))) а так это интересно-знать! Завидую;)

зато,наш папа вчера почувствовал дитенка!!) а сама,только,неделю рукой чувствую,и ему досталось уже) 

@elm@  а мне и приятнее прекатывания чувствовать! Пиночки-что нервный тик для меня)))))) да простят меня дети))))

а со второй беременности самое незабываемое впечатление -когда решал деть вытянуться,а меня,при этом, перекашивало и не могла позволить себе ни согнуться,ни положение тела поменять)))так и сидела,словно,кол проглотивши,пока не подберет сынок свои ножки из-под рёбер))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу да, раскоряк мне тоже знаком)))) 

Я рукой чувствую лучше  - чем просто чувствую.. У меня , по всей видимости - внутри висцеральный жирок подкопился - и амортизирует))

Я голова или попа - честно не понимаю, помню долго думала головка - а это попа там была , ножки проще - но и это че то к 30 неделе тока... 

 

Линейка опять встала - причем не могу поправить ... новую делаю - 18+5 - копирую код - встает эта и все

Блин, че такое - у меня все соцсети рухнули и мэйл сервис.... Странно. Работает у кого-нить фейсбучек или мэйл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а мне так тяжело сейчас работа дается, очень много всего свалилось под конец года. прямо дни считаю до отпуска. хотя понимаю, что быстро захочу на работу обратно. правда в эту беременность я более мобильна. будем больше ездить с детишками, а не тупо сидеть во дворе в песочнице. как же я их не любила с сыном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ni4a сказал(а):

Всем привет девочки.

Я от врача. Два часа там проторчали. Малёк извёлся весь.

Такое большое скопление пузяш я ещё не видела)))

Назначили Тержинан. Всё никак воспаление мне не вылечат.. разве можно его во втором триместре?

Заменили утрик на проджисан а то пачки даже на неделю не хватает (( 

Как думаете Проджисан норм? Принимает кто нибудь?

По весу вообще хохма. Сутра после завтрака взвесилась - 58,5 кг

Там же взвесили нас на железных весах с грузиками) - 60 кг ровно

Это как?)))

Ну ничего не сказала что там много или мало прибавка.

Мужа на флюху записала. Хотя зачем она нужна...?

Замерили живот со всех сторон. Через три недели топать опять..

УЗИ только перед НГ ? раньше не разрешили

Но зато хоть успокоили если девочка правда то на нее дексаметазон мой не действует :) Юху)

 

А чем они объяснили замену утрика на проджисан? 
Это одно и тоже: утрожестан, ипрожин и проджисан.  Я все время покупала ипрожин, он дешевле. Разница только в дозировках, 100/200. 

 

5 часов назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Девочки,у меня 19+5 и шевелюх нет.иногда последние дни позырьки тихонько внизу лопаются и все.никаких пинков нету

И живот большой,как на 7 месяце.я одна такая-живот на тонких ножках?

У меня за последние 2 недели вырос живот! Вот прямо, как ты говоришь, на 7й месяц! Очень большой. А если одену джинсы и бадлон, то живот выглядит как накладной, прямо не вписывается, а со спины  вообще не видно, что впереди ПУЗО! 

У меня до беременности на боках были "ушки", а сейчас они ушли в живот и талия вообще стала ярко выражена.

А еще почему-то со мной стали активно знакомиться мужчины, в объемном пуховике живот не видно, так странно)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ вот прям ++++ как о себе читала, о работе, ребёнке. 

Я страшная карьеристка, была)

нач.отд, 10-12 человек в подчинении, люблю командовать ?и работу. 

Хотела выйти в 3 месяца сына на работу, но не сложилось. Няне не хотела, мама отказалась. Как я рвалась. Но хорошо, не вышла. В год в сад отдала и на работу, до сих пор помню первый рабочий день, какой мне был кайф. Декрет был в тягость. Песочницы и мамско-какашечное общество избегала, развивашки не выношу просто. 

Сыну сейчас 5, я не заметила просто как он вырос, он мне с года казался уже большим. 

Моадшему сейчас два. Я кайфую, в сад считаю очень рано, нам хорошо вместе, очень, я его прям чувствую каждой клеточкой. 

Но тут нюанс есть, у меня старший сын родился после потери ребёнка, я очень тяжело пережила это, может даже не пережила до сих пор. Только потом узнала про «замещающего ребёнка», много ошибок, много «непринятий». 

Отталкивала от себя сына, тк это НЕ ТОТ ребёнок. Ну как то так, надеюсь не все потеряно и мы наверстаем. 

Сейчас старший ходит в сад, спорт, дома внимания стараюсь побольше. Надеюсь, даю все, что не дала до 2-3 лет.

а работа, честно, не хочу вообще.

для меня это прям нонсенс. Всегда считала себя трудоголиком и карьеристкой. Сейчас понимаю, что мне важнее другое. 

 

О шевелениях, о боги, это точно самый активный ребёнок. 

Срок 22,1. Мама дорогая, что дальше будет :notknow:

очень болезненные удары по мочевому, ну очень. 

Стоит лечь не так (на левый бок), буря негодований просто. 

Я в шоке от такой активности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу@Зазу

Да, иногда ложится головкой вправо ножками влево. 

Влево ножками бьёт или копошит а вправо головой прям визуально даже видно мячик выпирающий ?

 

@Wow123 я сама попросила на какой аналог подешевле можно заменить и который бы был во всех аптеках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы читаете животику)))), какие-нибудь сказки, книги, стихи и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A книжки животику читать... пхааа...  можно конечно загнаться от нечего делать)))  Я считаю - лишним  это, мракобесием даже , чуть-чуть)) Начитаешься еще?

А вот наше общение в семье, с папой - родственниками и другими детками - это важно... Чтобы добро - любовь - которая наполняет вас окружала и ляльку. Доброжелательность и мамино бллагодушие - уж не знаю, как они там слышат и что понимают - но обычные книжки им  и новорожденным то  много месяцев нафик не интересны.  А вот серотонин, дофамин , окситоцин - все это очень хорошо вырабатывается про обычных обнимашках с детками или  с любимым. в ожидании обнимашк - или с воспоминаниями об обнимашках)))  Вот это они чуют - 200%!!!! 

 

И музыка - вот это я думаю - тоже благо.И по той же причине -  то, что  нравится маме - нравится ребенку))  Книги для себя почитать или фильмы классные смотреть - короче - задача , кмк, не лялиуса ублажать - а себя ,девочки!) Тогда и им там хорошо! Рассматривать прекрасное - нюхать вкусное - всячески дарить себе позитив)))  я вот сижу пишу - прям кайфую - нравится мне трепаться в сети... дофамин - 100%. Еще бы писали больше - чтоб читать и общаться, а не только монологи строчить)

Блин, девчи, ну как так - 20 апреля ДР Гитлера... :blym: Ничеси, ПДР-шечка.... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я с вопросом. У меня сахар 3.7, это нормально? Врач гонит на глюкозо-толерантный тест, а я не понимаю нужен ли он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM 3.7 - это абсолютная норма, на ГТТ имеет смысл гнать тех, у кого от  5 и выше! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM насколько я знаю сейчас этот анализ обязательный для всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 дааа???? интересно..  Ну так то смысла вообще нет 3.7 сахар... Хотя... у некоотрых тощаковый 3, а после еды 8... Просто сам по себе противный тест - удар по поджелудочной... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A у Меня Мила когда перед сном начинает читать мне книгу, такое  впечатление что малышка знает ее голос и реагирует. Начинает возиться  там так активно))) я вот спать никак на животе с согнутой ногой не отвыкну(((надо хоть подушку  начинать подкладывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...