Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@elm@ меня тоже врач отправила на этот анализ. вот все никак записаться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, elm@ сказал(а):

@slonyatko86 дааа???? интересно..  Ну так то смысла вообще нет 3.7 сахар... Хотя... у некоотрых тощаковый 3, а после еды 8... Просто сам по себе противный тест - удар по поджелудочной... 

Есть другая альтернатива? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM задай врачу вопрос: что именно она хочет уточнить. Если сахар - гликированный гемоглобин , если чувствительность к инсулину - индекс Нома. Это можно сдать платно - и если это все ок - то извините, но проблем с толерантностью к глюкозе быть не может, я так понимаю... А раствор  глюкозы  натощак стакан - вырви глаз - выпить  и час сидеть после ждать замер  - анализ не из приятных...  а еще смотря какойГТТ - иногда меряют через час - и через 2 - то есть 2 часа убить ... 

@slonyatko86  а, ну у меня то стоит по первом анализу крови сразу ГСД - меня и не трогает никто))) че его сдавать - итак ясно, что у кого к 5 приближается сахар - рекомендации одни и те же. Не жрать сладкое и быстрые углеводы вообще сокращать.

У кого 3 -  и едят много сладкого - просто ждать, когда будет 5 - и все то же самое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  Возможно и чепуха, но я в целях общения, он вроде как голос уже должен слышать...

Я даже не представляю о чем говорить, а так вроде книжку читаешь, он слушает)))

А 22 апреля Ленина))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую б я сдавала вместо теста гликированный гемоглобин. 

Грозили спец роддомом в случае отказа. Но если он обязательный (где это написано млять?) я не понимаю, почему две мои подруги его не сдавали? Ходили б с разницей в три месяца. Просто сахар в норме, то есть мне не по показаниям назначили этот тест. А типа все обязаны его сдать. Звиздят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ да ничего она не хочет. По протоколу положено, а я не хочу сдавать. Меня тошнит от такого количества глюкозы. Можно отказ написать, я для себя уточняю, нужно ли мне это при таком сахаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Я сладкое жру как не в себя. Пока ничего не говорили за сахар. И на тест не отправляли.?

Ябсдала☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Y_Nadezda_Aда,правильно все делаешь!!! Говорить,петь,танцевать или думать-неважно!!!важно общаться!важен контакт!!!нравится сказки читать?на здоровье!!! Бродского или Маринину? Да,пожалуйста!!!Эля права,говоря о гормонах удовольствия и ЛЮБЫХ способах запустить этот процесс,думая о малыше) проблема-это когда мать бесит и трясёт от чего-то,что «полезно» ребёнку в утробе!))))) ничего это не полезно точно!!! Так что,у каждого свой способ контакта) продолжай!!!!!

@elm@ к ты ещё попробуй в пдр родить! ;) ))))))) рано расстраиваешься! Я,например,до последнего буду надеяться,что в свой др не рожу))))))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне главное, чтобы не первого апреля ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SashaM сказал(а):

Мне главное, чтобы не первого апреля ))

Вот уж точно!!! не 1 апреля! 
У меня срок стоит на 2 апреля... очень-очень рисковано) 

1 час назад, SashaM сказал(а):

@elm@ да ничего она не хочет. По протоколу положено, а я не хочу сдавать. Меня тошнит от такого количества глюкозы. Можно отказ написать, я для себя уточняю, нужно ли мне это при таком сахаре.

У нас в СПб все сдают этот жуткий тест на глюкозу. Мне пока не назначали, но у нас он ближе к 30 неделям назначают. Если есть способ от него отказаться, то я бы хотела! 
Я все равно рожаю не по сертификату, а платно. В этом случает для роддома нужна только флюшка, а врачу нужны общие анализы ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже заставляют на глюкозу сдавать. Ужасно боюсь этого анализа, от одной мысли тошнит.)) Тоже бы отказалась от этой хрени.

Блин, пока ребёнка выносишь, умом трошенься. То шевелился, а последние три дня живот болит и толчков нет, так вздрагивает что-то внутри меня. Умом понимаю, что срок небольшой, повернулся иначе кроха - и все, я его не ощущаю. Но так жду, когда же толкнет... Переживаю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От любого анализа можно отказаться. Пишите заявление и всё. Я так от скринингов в ЖК отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM да, вот у нас только при этом в спец роддом направление, типа по показаниям. Но что то звиздежь мне кажется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Secrettt сказал(а):

@SashaM да, вот у нас только при этом в спец роддом направление, типа по показаниям. Но что то звиздежь мне кажется. 

Да, у нас тоже самое, спец роддом. Но только если по ОМС рожать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt из за отсутствия теста на толерантность к глюкозе? Не имеют право. Там есть строгий список показаний для спец.роддома, остальное - пугаловка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всех сомнительных сразу в обл роддом, он не именно по диабету спец ализированный. А просто при любых сомнениях - туда, и это точно прям. Вот на счёт анализа этого именно хз, надо проверить. 

В прошлый раз не хотела связывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то, Девчи...  ну это не гепатит и не сифилис, и не ВИЧ -это сахар.Он не заразный. Спецроддом должен быть эндокринологический если только. Так он никому не помешает, че бояться то... 

Пугают че то да и все.  Необследованных в обсервацию отправляют -но уж не по поводу отсутствия ГТТеста -100%

ЧЕ еще за ноу-хау?)))

Программа по выявлению диабета - ну, я понимаю всех СПКЯшек надо  - 100% обследовать.  Потому - что это первая причина инсулинорезистентности.  ОНо в синдроме уже зашито.... Связка - гиперандрогения - высокий инсулин.  Еще тех, у кого лишний вес и тех, у кого уже ГСД в анамнезе.  Или родственники с диабетом.  Остальных то зачем? Вот не вижу смысла вообще, второй  тип диабета всегда  имеет ряд причин, которые видно в карте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь разобрался как линейку настроить что-бы правильно показывала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую б отказалась от этого анализа,сейчас тоже мучаться не собираюсь

Ооо.у меня тоже линейка на 2 дня меньше показывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужен этот анализ, если нет лишнего веса, нет лишнего  жира( не  только веса - а именно жировой ткани - есть понятие скинни фэт, когда процент жировой ткани высок , а вес может быть недостаточным),

и вот о чем выше писала я - имеет смысл сдать. Остальным забыть и забить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня процент жира большой, особенно в области талии, я такое типичное яблоко. Но ни спкя, ни гормональных проблем никогда не было. Вообще запуталась, надо ли сдавать, ладно, подумаю об этом завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто будет сдавать этот тест, то лимонный сок разрешают добавлять, с ним вроде и ничего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Была сегодня на 2-ом скрининге. Мальчика подтвердили. 

 

 

Девочки такой вопрос. Может было у кого и как думаете есть ли надежда. 

Сестра неделю назад в пятницу 16.11 узнала что беременна тест показал. Потом последующие дни полоска не ярчала и во вторник 20.11 у нее начало мазать. Она поехала к врачу взяли анализ и дали прогестерон. Анализ показал цифру 40. Сегодня она повторно сдала анализ цифра не выросла. Мазать вроде как перестало там пару капель выйдет и все. Болей нет. Может все ещё обойтись или уже надежды нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, elm@ сказал(а):

Бред какой-то, Девчи...  ну это не гепатит и не сифилис, и не ВИЧ -это сахар.Он не заразный. Спецроддом должен быть эндокринологический если только. Так он никому не помешает, че бояться то... 

Пугают че то да и все.  Необследованных в обсервацию отправляют -но уж не по поводу отсутствия ГТТеста -100%

ЧЕ еще за ноу-хау?)))

Программа по выявлению диабета - ну, я понимаю всех СПКЯшек надо  - 100% обследовать.  Потому - что это первая причина инсулинорезистентности.  ОНо в синдроме уже зашито.... Связка - гиперандрогения - высокий инсулин.  Еще тех, у кого лишний вес и тех, у кого уже ГСД в анамнезе.  Или родственники с диабетом.  Остальных то зачем? Вот не вижу смысла вообще, второй  тип диабета всегда  имеет ряд причин, которые видно в карте. 

Не, наш спец наоборот лучше считается, типа областного, и спецов там больше. 

Мне просто лично городской привычнее, а многие наоборот в него мылятся?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Aleftin94 сказал(а):

Всем привет. Была сегодня на 2-ом скрининге. Мальчика подтвердили. 

 

 

Девочки такой вопрос. Может было у кого и как думаете есть ли надежда. 

Сестра неделю назад в пятницу 16.11 узнала что беременна тест показал. Потом последующие дни полоска не ярчала и во вторник 20.11 у нее начало мазать. Она поехала к врачу взяли анализ и дали прогестерон. Анализ показал цифру 40. Сегодня она повторно сдала анализ цифра не выросла. Мазать вроде как перестало там пару капель выйдет и все. Болей нет. Может все ещё обойтись или уже надежды нет? 

40 это ХГЧ? Если не растет, то шансов, к сожалению, нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...