Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Y_Nadezda_A тут бы самой до адекватного чтива добраться, а то кроме научных статей сама редко что читаю... и статьи-то в туалете только)) ну и на ночь "Богатый папа, бедный папа" - ну это о правильном финансовом планировании жизни, интересно, но после пары страниц вырубаюсь... а с малышом просто разговариваю по дороге на/с работы, музыку ему любимую ставлю. Самое главное - мое самочувствие и хороший психологический настрой, а чтение малышу, пока он в животе сидит - это уж... мне бы столько лишнего свободного времени... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Aleftin94а в одной лаборатории повторный анализ ХГЧ сдавала? Что по нормам относительно сроков лаборатория пишет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby да в одной. Когда первый раз сдавала было норм. Соответствовало сроку, сейчас получается нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 тогда не очень хорошие шансы ☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka  Так в том то и дело, у меня работа такая, что мне совсем некогда даже поговорить с малышом, работаю с утра до вечера и по выходным тоже приходится выходить, конец года одним словом, бюджет и вся херня! Поэтому и спрашиваю, как вы с малышами общаетесь, может почитать ему,  что ...., ну говорю я ему доброе утро и спокойной ночи, а днем вообще нет времени вспомнить, что ты беременная. Захожу сюда иногда отвлечься на минутку и пишу, раз в сто лет, как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94  ХГЧ в сутки должен увеличиваться в 2 раза...а тут полный стоп...думаю, что шансов нет(( но это мои мысли. Дай Бог чтобы все было хорошо 

Ой девочки, я вчера думала помру, видимо не сошлись какие-то продукты, отравилась...Рвота, озноб и слабило весь день, оклемалась чуток в 18 вечера, когда пришлось за ребенком идти в садик...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A он же тебя слышит, когда ты просто разговариваешь, поэтому я согласна с девочками - тут главное твои эмоции. Если ты на позитиве и все ок, то и у его все ок. 

Я вот иногда голос повышу на старшего и тут же себя осекаю - мелкий-то наверняка пугается. Подумает, ну и мамку я выбрал ?

хотя я заметила, что в беременность эту стала намного спокойнее. То, что раньше меня раздражало, в муже, например, сейчас воспринимается мною более ровно. Вот хочу, чтобы так и осталось после родов :))))

Эх, девочки, как же классно дома сидеть в Б. Ну в смысле не работать, мне ещё след неделька осталась и снова на работу выхожу уже до декрета. Так неохота. Голова совсем о другом уже думает. 

А так классно - лазить по ТЦ, как раз скидки щас везде в честь чёрной пятницы, прям рай для шопоголика. Кто что себе прикупил? Рассказывайте. 

У меня мелкий на первое время уже укомплектован. От старшего много чего осталось и новые вещички я уже накупила разные. 

А вот старшему сейчас со скидками куртку взяла на весну, и трикотажа много. Цены прям Сказка, обожаю это :))) 

Сахар свой я пересдала в диалайне пока, на след неделе пересдам в поликлинике, так вот сахар 4,8. Это вроде не очень, да? 

Короче, завязываю с жареной картошкой, булками и бургерами. Эх, а так хотелось оторваться в эту Б. Вот всего 6 лет между беременностями, а какая разница у меня со здоровьем, вот и сахар вылез. В прошлую Б и близко таклго не было. Девочки, кто третьим беременный - как вы решились? Я вряд ли решусь, вообще наверное Здоровье не выдержит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM вообще - тест есть простой. Если складка кожи ( защип пальцами кожи  с жиром по белой линии живота)  НАД пупком  толще, чем ПОД пупком - почти наверняка есть инсулинорезистентность, игнорируя которую неминуемо придешь и к диабету.  Но лучше просто сдай индекс НОма - если сахар всегда отличный - осталось понять, какой ценой-  то есть каков уровень инсулина. При гиперинсулинемии бывает часто сахар низкий.  Че рассуждать - один раз сдала - и потом мониторить   уже вне беременности просто в рамках общего чекапа. 

 

@Mermaid86 4.8 это норм, можно все - но умеренно и следи , еще недели через 3-4 сдай.  

 

@Aleftin94  со скринингом и с сыночком!! 

Насчет сестры - как бы и мазня и ХГЧ не растет - имхо, шансов ноль... он должен был хотя бы вырасти, а ваообще на таких сроках конечно удваивается - утраивается.. Но чудеса случаются - может все же   сдать еще разок. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне остался ровно месяц работать. потом 24 на кровь у нас почему то оформляют на неделю на дневной стационар, потом праздники, после праздников три дня помогу начальнику год закрыть и в отпуск на три недели. а там с 1 февраля в декрет. так что можно начинать зачеркивать дни в календаре

девочки у меня вопрос. скажите меня имеют право вызвать в воскресенье на работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a привет,я пью праджисан с самого начала,вполне норм))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, недельки в подписи не меняются, даже когда заново создаю её и вставляю, сохраняю. А всё равно срок завис. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A я вот никак не общаюсь((, и да, виноватой себя не чувствую. Для меня вообще нонсенс с животом разговаривать, ну как то так... и да, музыку я тоже не люблю, даже не так, люблю дома тишину. Музыку могу с удовольствием сходить в театр послушать, на концерт, да даже по телевизору если какой то редкий концерт мировых звёзд, который в реале не доступен. По-мне главное чтобы маме и малышу было спокойно и хорошо, и не испытывать негатива из-за рекомендаций психологов непонятной квалификации и недоказанной эффективности. А кому-то безусловно это общение важно и нужно, но в первую очередь для мамы это должно быть потребностью, а не обязанностью, ИМХО.

@Mermaid86 ой, сегодня забрела в ТЦ, в детских магазинах глаз никуда не лёг, зато в бельевом для мамочек (и не только), ой....даже побоялась карточкой мужа платить,  свою достала ))). Пребываю в легком шоке, может слать, да коляску на эти деньги купить??

Взяла бюстгальтеров х/б и без косточек, при этом вполне симпатичного вида и фасона. Фирма блисс (на англ.), раньше как то не попадалась. И домашняя одежда такая гламурненькая))). Для и для кормящих и для Б много всего и качество ну очень гуд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gota сказал(а):

Странно, недельки в подписи не меняются, даже когда заново создаю её и вставляю, сохраняю. А всё равно срок завис. 

да, прям косяк это, у меня новая линейка и тоже не работает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня висит линейка = WTF///???

@gota я вот щас по ссылке сходила - открывается сервис - там показывае 18+6, заново копирую код - отображает 18+3. Щас сгенерю заново - посмотрю - но видимо тогда зависнет на 18+6

Ну  вот, перегенерила - вставила - обновилось. Но все же проблема то здесь,на сайте.. Пока ее не устранят - так и будет. Раз в неделю обновлять... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ А у меня даже когда заново генерирую, остаются старые цифры здесь, на форуме. Там, в сервисе, 18+2, а здесь вон 17+4. 

А я всё о наболевшем. ) У тебя сильно шевеления ощущаются? У меня что-то уже несколько денй почти тишина. Только иногда, и то думаю, может, кишечник. Уже хоть на узи беги. Вроде, и со вторым так было на этом сроке, но всё равно хочется прям привет от малыша ощутить.)

 

Я тоже не разговариваю с ним, ну иногда поглажу живот - приласкаю, типа. ))) Но вот когда на детей ору, чувствую угрызения совести. Малявыч там, наверное, в шоке от моего рыка. :confusion: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  я тоже рычу... стала в беременность раздражительнее, как в ПМС - я и в ПМС всех порвать готова.. Даже прямо тест - если сильно  наорала на мелкого  - значит на след день месячные))  в промежутке сожрать гадости кучу еще :DЩас это состояние постоянно. От спокойной к бешенству разгоняюсь за 5 сек. 

 

Шевеления у меня неактивные тоже.. Сегодня впервые в теч дня - готовила - пробовала еду - почувствовала типа толчка - но странно как то, под ребра почти - это ж рано!! ну может переместился там малыш - толкнул стенку матки - а она толкнула внутренности - а они уже ребра...  А так - утром только рано, часов в 5 просыпаюсь - и че то там чуть чувствую, вроде есть кто-то))) 

Ой, я ведь завтра на УЗИ иду к генетикам. Кулачков что ли мне сожмите???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ все будет хорошо :love::kulachki:на девочку 

Я злая тоже капец. 

Причем с мальчиками была добрая. Покладистая. 

В эту б прям все меня бесит, но не без повода, без самодурства (как я вижу), просто там, где раньше сдерживалась, сейчас прям прет - с х..ра ли???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  спасибо, тоже уговориваю Горошку свою - будь девочкой, пожалуйста)))  здоровенькой только!!! 

Я не рассказала про СМАД - мне ж монитор давления вешали на сутки. 

ну чего - ЧТД - к врачу в ПН - но мне итак ясно повышение до 140 на 90 у меня зафиксировано дважды  в сутки - в момент , когда я была в больнице - и в момент, когда я пришла в больницу его снимать, остальное время - говорит медсестра - вы спали что ли?? Низко все))))  Синдром белых халатов. Рекомендация тут одна - меньше по врачам ходить!!!:D

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

На завтрашнее узи тебе!

4 минуты назад, elm@ сказал(а):

@gota  я тоже рычу... стала в беременность раздражительнее, как в ПМС - я и в ПМС всех порвать готова.. 

Ух, я думала, только со мной такое творится. Тоже разгоняюсь моментально и ору. И так прям бесят меня иногда все! Вот действительно, как в ПМС. Недавно это началось, правда, до этого я только лежала и мычала, просто сил не было психовать. Надо брать себя в руки, дети и так без мамки два месяца жили фактически. Льнут сейчас ко мне, как котятки. Только успеваю пузо рукой закрывать, а то норовят головой боднуть или локтем зарядить - так бурно обнимаются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я ещё поспрашиваю, можно? Складка на пупком у меня всегда была больше, с детства. Лет в 18 поставили гиперинсулин, лежала в больнице так как сильно поправилась (почти до 80 кг). Потом похудела, но врач больше ко мне претензиц не имела. Больше никогда с сахаром проблем не было. Ну да, не дюймовочка. Индекс нома негде сдать у нас, обзвонила лаборатории. Делать то мне что? Я сладкоежка, уменьшать потребление сахара, да? Я на будущее спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Secrettt сказал(а):

@elm@ просто там, где раньше сдерживалась, сейчас прям прет - с х..ра ли???

оооо, точнее не скажешь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  мой тоже сейчас льнет - чует, скоро его монархия пошатнется)) Но и период - он вот такой хулиганистый.. прямол выводит меня... Ррычу часто... Он обижается.. Вчера говорит: надоело мне быть маленьким, все ругают меня!! И жалко его - но и невозможно , он такой, что реально на голову сядет, если время от времени вожжи не натягивать... Да и старший такой же - все ок, молодец. Но без профилактического п#зд&ля - как без пряника:bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ а младшему сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM  слушай, ну если были проблемы с инсулином - то это особенность, она никуда не денется... Лучше сдать на предмет чувствительности тканей к инсулину и сам инсулин.  И уже от этого плясать. Я же не врач - я так. немного разбираться пыталась... 

если нет анализа на индекс НОМА - то его просто вычислить по формуле . 

HOMA-IR = инсулин натощак (мкЕд/мл) x глюкоза натощак (ммоль/л)/22,5.

Ну  то есть инсулин натощак сдать надо. 

а рекомендации будут те же самые -= активность,ходьба пешком не менее 10 тыс шагов, снижение потребления  углеводов и  достаточная белковая нагрузка. 

 

если это не помогает - и значения не улучшаются - назначают препараты типа метформин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ да просто я не знаю ни одного нормального эндокринолога у нас в городе. Надо значит искать на будущее. Пусть меня обследуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...