Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@*асёнок*  А мне наоборот сказали, что мальчики даются слабым женщинам для дополнительной защиты, а девчонки сильны)))))

всё по разному бывает...

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Cetrino по плаценте : добрая гинекологиня( я ж платно)  - сказала - все еще может быть. Дядя УЗИСТ - сказал - чтоб не было напрасных ожиданий - готовьтесь к КС, вряд ли  - переедет если  - все равно будет на 4-5 см от зева - а это очень высокий риск осложнений. Поэтому - он бы своей жене сделал КС)) 

@Mermaid86  эээ, второй и третий однополый - это все же большАя разница))))  А так ты права, конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну во первых, это не я так сказала, а мне. Во-вторых, про девочек говорят, что комплимент от Бога. В третьих, у кого мальчик и девочка, как это расценивать,  слабая женщина с комплиментом. Ну это все так, условности и стереотипы. У кого девочки, радуются — девочкам, у кого мальчики-мальчикам. 

Опять же -это стереотипы все. По разному у всех, есть такие комплименты, закачаешься, как из некоторых защитники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, elm@ сказал(а):

Так что принимайте , к мамомальчикам ?? 

Блин, принимаем... Понимаю тебя как никто... ну ничего страшного, зато и вправду с мальчишками уже собаку сьела, да и меньше драмы, говорят с ними)))) 

ну а близость... мне кажется все зависит от воспитания.. 

с маминым днем, кстати! Выше нос! Счас ты успокоешься, все переваришь, а потом найдешь 1001 причину почему можно быть счастливой мамой мальчишек! 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka вот и я уже нашла 1001 плюс в сложившейся ситуации. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota да все это правильно конечно, главное - все на месте, физиологически здоров и нет вопросов по маркерам - это, как сказал генетик - конечнео не 100% гарантия абсолютного здоровья,  его даст ТОЛЬКО кордоцентез, но ооочень высокий процент вкупе со скринингом первым. 

 

@anilinka   Алин, просто у тебя времени прошло больше с момента новости )) Конечно 3 парня это круто, это сила, и все отлично, на самом деле.. Ктто-то вон усыновляет - или донорскпие ЯК использует,  а я зажравшаяся 41 летняя тетя еще нос ворочу - МАлльчик:D

Муж говорит: ну хочешь - давай усыновим девочку.... Эээ - неее, не настолько я ее хочу)))) 

 

А что найду 101 причину - конечго.. особенно, когда на руки возьму. В общем - сопли вытерли и пошли дальше. 

Спасибо всем за поддержку!!! :flower:

Насчет качеств мам, рожающих только мальчиков или только девочек - мне кажется, это  шутка. Всерьез воспринимать  - это, наверное, маразм)) У меня две бабки  - огонь, одна домохозяйка - но в душе артистка такая, что  ФАина Раневская курит  в сторонке,  3 мальчика. Вторая - кремень пуще первой, всю жизнь начальница  - три девки... Силы у обоих - мамадорогая...  Их просто боялись !  Одна жива до сих пор строит всех. Кроме меня)) ахахаах))

Я могу тока пошутить на эту тему)) Шуток много. 

 

Мальчик - божий дар, девочка - комплимент от бога))  Про "Достойна быть мамой девоч" - придумали уже в противовес многовековому мракобесию о том, что рожающих девок второй сорт. В средневековье вон им головы рубили))  Все мы достойны и того и другого, и щас, к счастью - это понимают наконец)) 

Никто не спорит, что круче всего - то и другое, но блин...   так вот не всем везет)) 

Ой, щас я хоть поржать могу - а вчера сидела  - слезы капали прям на пол в холле медико-ген центра... Так все сочувственно смотрели, наверное думали, что у моего ребенка нога на лбу... :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ правильно, Эль, вот и я об этом.  Шутки, стереотипы и условности, обижаться, мягко говоря странно. Меня на работе просто поддержали я думаю, а серьезно я все это не воспринимаю. Все таки женщина мечтает в глубине души о дочке, а когда не получается, старается найти плюсы и поддержать таких же мам пацанов. Я лично знаю мам 4 и в скором будущем 5 мальчиков, и они счастливы, юморят на эту тему. Все будет хорошо, главное здоровье! Мы кстати тоже вчера были на узи, так долго смотрели, каждый орган, каждый пальчик, врач когда начинала молчать и выискивать, холодным потом прошибала, в такие моменты хотелось кричать, лишь бы все хорошо и не важно кто. Мне вчера долго искали мочевой пузырь, оказывается ребенок посикал и его не видно, ждали когда опять наполнится, чтоб рассмотреть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну раз щас наш ПДР 18 апреля - и носить я буду 100% не боле 38 недель - то рожу-то вообще  в начале апреля я нашего орла...  Че то как-то опп - и догнала я всех, кто на рубеже мартят - апрелят))) 

@*асёнок*  ну вот знаешь, вчера сообщала всем  - вот мама моя, которая больше всех эту девочку ждала - среагировала дипломатично и деликатно . А ведь многие не очень близкие : да??? надо же... третий пацан...  горе блеать у них... простите...  Ну, в остальном меня уколоть то нечем, да. Тут слабина)) у них  лучше))))Тоже мне, способ возвыситься ... Я ржу умираю, щас как раз книгу читаю про мозг  , его работу , гормоны основные нами руководящие и вот эти все  высказанные ' превосходства" понимать начинаю... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. 

Я сегодня наконец то нашла себе куртку на зиму. 

Две недели в поисках. Капец))

О ! Линеечку что ли пошла ?

Я уже так привыкла что у нас принцессочка

А папа наш всё надеется что на следующем УЗИ скажут опять что пацан)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ у судьбы свои планы, значит надо вам третьего мальчика. Поздравляю с хорошим УЗИ, это главное сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM  спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с днем матери! Эля, с хорошим узи!

 

Мы вчера на др ходили. Первая часть квест-хоррор (кто там говорил про положительны эмоции?)), вторая часть - банкет на плывущем кораблике. Мне все понравилось, хоть и адреналинчику в начале немного схватила. Муж вообще не хотел меня пускать,говорил на базе отсиживаться. Но блин скучно там 1,5 часа торчать, пока все с зомби сражаются и коды от лаболатории ищут. Вообщем я аккуратненько тоже выбиралась:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка слушай, это же ты в инсте рисунки выкладываешь? Такие клёвые! И когда ты только успеваешь с двумя детками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Lisi4ka-baby сказал(а):

Девочки, всем привет! Хочу выговориться, очень себя ругаю ☹️ Нас пригласили на день рождение, все было хорошо, но за стол заказали кальян, я подумала, что плохо это и постаралась держаться подальше от дыма. Но не заметила как вокруг на всех столах были кальяны. Чую, что-то плохо стало, пошла в туалет, возвращаюсь к столу и замечаю, что вокруг дым, дышать тяжело. Поехала домой. Но теперь очень переживаю, чтобы вред ребенку не нанести. Была наверное 30-40 минут, когда кальян вокруг курили. 

@Ni4a @anjelik0011 @Cetrino аналогично по выделениям и анализам все в норме. Но врач меня предупреждала, что увеличиться могут, так организм больше защищает малыша от всяких бактерий. 

@elm@да-да, очень ждём все результатов встречи)) 

Так кальяны же сейчас без никотина. Для ребенка вреда не несут, только косвенно, потому что единственный вред от пассивного курения кальяна - это понижение давления. Для меня это критично, потому что я с ним мучаюсь и так. 

11 часов назад, anjelik0011 сказал(а):

Доброе утро! А у меня икры судорогой начинают сводить, когда я утром хочу потянуться с вытянутыми носочками. Приходится сначала стопы на себя натягивать, а потом уже вытягиваться во весь рост спокойно.

А еще у меня второй день жуткая мигрень, но-шпа не помогла. Сегодня даже не спала ночью толком из-за этого. Сейчас опять начинает накатывать((( . Девочки, что с ней делать-то? До Б такое было редко, помогал кеторол.

У меня тоже мигрени бывают, до Б голова никогда не болела, даже с похмелья))) 
У меня из-за низкого давления, мне помогает сладкий чай, какао и кофе.

Сейчас уже разрешили массаж и остеопата, моя остеопат с беременными не работает((( Буду искать другого, обычно когда она меня "вправляла" пол года-год у меня был идеальный сон, цвет лица и тд и тп, даже зрение лучше становилось. Надеюсь сейчас найду хорошего специалиста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, elm@ сказал(а):

Так, ну раз щас наш ПДР 18 апреля - и носить я буду 100% не боле 38 недель - то рожу-то вообще  в начале апреля я нашего орла...  Че то как-то опп - и догнала я всех, кто на рубеже мартят - апрелят))) 

@*асёнок*  ну вот знаешь, вчера сообщала всем  - вот мама моя, которая больше всех эту девочку ждала - среагировала дипломатично и деликатно . А ведь многие не очень близкие : да??? надо же... третий пацан...  горе блеать у них... простите...  Ну, в остальном меня уколоть то нечем, да. Тут слабина)) у них  лучше))))Тоже мне, способ возвыситься ... Я ржу умираю, щас как раз книгу читаю про мозг  , его работу , гормоны основные нами руководящие и вот эти все  высказанные ' превосходства" понимать начинаю... 

Ой да, у меня так и было. Ещё до того как пол сказали, прям и подколы злобные, и 1000 историй «поддержки» у кого три и более мальчиков. Прям неприятно слушать. 

У моего брата две дочки, у меня два сына, так вот они даже не спросили,  им неинтересно кто будет. 

Истории про двоих однополых вообще удивляют, когда прям убиваются. Мне странно. Два это не три. 

И почему то у кого три девочки как то легче переносят, по наблюдениям. 

Эля, а почему думаешь кс в 38 недель? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Secrettt сказал(а):

И почему то у кого три девочки как то легче переносят, по наблюдениям. 

 

Вот схожу в пятницу на УЗИ, там мне третью девчонку увидят и будете меня успокаивать ? Самой интересно, какая реакция у меня будет, надеюсь, что плакать не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя вот сколько знаю мам, с тремя однополыми. Плачут че та только мамы пацанов ?

аж обидно за мальчиков 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Secrettt сказал(а):

@Хрустальнаяя вот сколько знаю мам, с тремя однополыми. Плачут че та только мамы пацанов ?

аж обидно за мальчиков 

в декабрята мама 3 мальчишек наоборот сразу обрадовалась, что 3 тоже сын. Так что тут тоже от своего восприятия и желаний зависит

2 часа назад, Хрустальнаяя сказал(а):

@Апельсиновая кошка слушай, это же ты в инсте рисунки выкладываешь? Такие клёвые! И когда ты только успеваешь с двумя детками?

да, я) Спасибо:confusion: После детского отбоя рисую.Я сейчас еще на онлайн-курсы по коммерческой иллюстрации запислась. Через 2 дня начало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ поздравляю с мальчиком, крепкого Вам здоровья))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ эль делись  книжкой! Тоже почитать хочу!!!

Ну я как обладательница 2 девчонок  понятно сразу кучу аргументов в пользу третьей))) одной соратницей больше))) не ну мне не жалко было бы для мужа поделиться  пацаном, ради него ( мужа) все  и зптевалось, но я сразу предупреждала что после 2 неудач с пацанами риск что 3 пацан будет нуууу очень мал! Ну ему ж вынь положь хочу дитя еще одного. Ну вот вам! Нате берите))) Я своему  уже сейчас  предложила и из детдома взять  или сурмаму найти. Пока молчит. А девчонки мои рады сестре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хрустальнаяя сказал(а):

Вот схожу в пятницу на УЗИ, там мне третью девчонку увидят и будете меня успокаивать ? Самой интересно, какая реакция у меня будет, надеюсь, что плакать не буду

Вот и я с интересом жду своей реакции, когда узнаю пол ребенка. ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Secrettt сказал(а):

@Хрустальнаяя вот сколько знаю мам, с тремя однополыми. Плачут че та только мамы пацанов ?

аж обидно за мальчиков 

Потому что дочка ближе к маме, и внуки от дочки будут ближе. В семье сына правит балом невестка и редко когда у двух женщин хватает мудрости и желания выстроить нормальные отношения. Даже здесь в ВиО жалобы и претензии в основном на свекровей с фразой "а вот мои родители...". И все это понимают... Но бывают исключения )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM вот хотела бы возразить, но в моей семье именно так. К сожалению. 

Причём мало того, что невестка рулит братом, она настраивает его против нашей семьи (это не домыслы, знаю на 100%). 

Глядя на все это, я думаю, вот вырастут два моих сына, женятся, и я буду для них никто? На самом деле больно за этим наблюдать со стороны, а каково матери?

и воспитание и отношения не причём. И любили, и близки были, и все равно жена ближе и ее взгляды на все тоже ближе брату, чем родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всякое бывает, я вот семью знаю, где муж рулит и жена своим родителям звонит по праздникам... все бывает, как у девочек, так и у мальчиков. А на работе коллега, сидим в кабинете, так постоянно маме и папе звонит, рассказывает про детей и считаем должным хотя бы 3-4 раза в месяц приехать,  продукты привезти, чаю всем вместе попить. Мой муж кстати такой же, хоть и живет далеко от родителей, но маме и папе звонит, помогает всегда финансово. Моей свекрови грех жаловаться, а она и не жалуется, отношения у меня со свекровью отличные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!

Эля поздравляю со здоровым мальчиком! не расстраивайся ты так. зато мальчишки дружить будут. а вот я переживаю, что мои дружить не будут. разница большая будет. и у моего сына есть лучший друг мой племянник. они вобще не разлей вода. и разница у них ровно год. вот они дружат и любят друг друга до безумия. а девочка вобще не впишется в их компанию

а еще я сегодня иду на узи. увижу свою крошку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...