Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@elm@ ржака про врача, я так же реагирую. Уже жалобу накатала в мин здрав. Вот меня потом в пк приняли, прям такие все вежливые))) 

меня прям от тупости и шаблонных приемов трясёт. 

У меня с кардиологом был замут, так после жалобы меня обследовали вдоль и поперёк. 

Я сейчас никуда не хожу и мне так спокойно. В жк не была 5 надель и кайф. 

Вот в среду иду буду потом тут ругаться. Договорюсь пусть пишут мне явки, смысла не вижу туда ходить просто так.

узи перед нг сама сделаю, плаценту посмотреть, шейку (волнует, очень болезненНые толчки ребёнка в нее). 

А так, по опыту прошлой б жк только лишней паники нагоняли, а толку ноль. 

1 час назад, gota сказал(а):

@Secrettt Ух, вот знаешь, у меня два сына. И старший постоянно чувствует, что ему что-то не додали. Почему так... От характера, видимо, зависит. Ему всегда кажется, что мы его меньше леюбим, чем младшего, меньше разрешаем, меньше покупаем. Хотя по факту - всё наоборот (ну кроме любви - люблю одинаково сильно их, до одури))). Просто он старший, и ему достается больше, ему всё новое - а младший часто донашивает, в игрушки доигрывает. Плюс старший в школу ходит, а младший пока дома со мной, это тоже влияет на размеры покупок.

Но при этом младший обделенным себя не чувствует. Искренне радуется каждой новой покупке - а уж если не меньше чем у брата, то вообще счастье. И мама у него самая добрая и красивая, и кроватка хорошая и любимая, и ботинки новые удобные и модные. А старший мне в 5 лет ещё сказал: "Мне кажется, женщина в твоем возрасте не так должна выглядеть". Хотя обычная я, нормальная, выгляжу на свой возраст, а когда и моложе... ну не модница, в джинсах всегда хожу... Мне так обидно было, я думала, для всех детей мама всегда красивая... 

В общем, у старшего всё не так, а младший радуется тому, что есть. 

И ещё старший изначально хочет всё отдельное - отдельный дом, отдельный стол, отдельный огород, свой бассейн. 

Думаю, вырастет, и ничего не изменится, а если ещё жену найдёт, с которой мы не сможем подружиться... При этом он нас любит, конечно, и обнимаемся-целуемся, но вот это отношение... 

---------------------

Девочки, а не знаете, как удалить в телефоне ообщение из окошка для нового ответа? Текст-то удаляется, который я набрала и передумала отправлять. А вот ники, к которым хотела обратиться, а не стала - со вчерашнего дня висят. Курсор ставлю, а удалить не могу... 

На компьютере получается это сделать.

Была сегодня у врача, дали направление на узи на 7 декабря. Ох, как долго еще ждать... А я что-то решила в этот раз платно не ходить. Терпеть. Не знай, выдержу ли, столько мыслей в голове, дитенок не пихается, а только вздрагивает, так, что как будто и показалось мне просто... 

Вооооот! Так у нас и было. 

И сейчас прям печально, и не понятно. Почему. 

Живот у меня сразу прям вылез (в начале вздутие и гормоны, потом расти начал)

но это 4 б и маленький живот, меньше прошлых 

Зато ребёнок мягко говоря самый активный 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

56 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

Всем привет! у меня новый загон - живот реально меньше, чем в первую Б - почему?? обычно же наоборот.

и малышок так редко дает о себе знать :((( хоть убей, не помню как на этом сроке было в первую Б.

Вот и у меня тоже такая фигня. Вся издергалась. В прошлую беременность я к 20 неделе уже не могла на спине лежать, голова кружилась. А сейчас ловлю себя на том, что ночью чуть ли не на пузо спать укладываюсь во сне. Как-то не по себе от этого. На узи уже хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения,статистику и советы по гемоглобину!уже и не так страшно стало) но тенденция на понижение напугала( За три недели со 119до112 упал.и терапевт на 119 нормально отреагировала(просто,бдить велела),а когда железо и белок увидела-назначила терапию. Гранаты,гречка и говядина вошли в меню активно+ Комплекс Элевита стала принимать (что мне не свойственно), а он упал(( Надеюсь,совсем худо не будет.112,все-таки,пока;)

а с детками и дозой внимания все сложно. Темперамент и характеры разные.и они независимо от пола ;)  верно пишите- любить по потребностям!! Но,Боже упаси, грузить старшего младшим!!!! Есть племяш,которому велено(!!!) было ухаживать за мамой(!!) ещё в период ожидания! Как думаете,очень он хотел ляльку?!!! Терпит(( и боится сделать поперёк.мама-генерал,когда ей принципиально.хоты,вроде,и старается выполнять все обязанности материнские.души нет...любить и наблюдать надо!! Ситуация подскажет,кому сколько внимания и когда) 

а чтобы избежать ревности,пока маськи маленькие,в присутствии старших-все внимание старшему! А после ухода в сад/школу-ляльку «мусолить»;) а если можно доверить какую-то приятную заботу над младшим старшему-вообще,здорово!)но эта забота обязана быть интересной старшему!!в идеале-им и спровоцирована;)наблюдать и ещё раз наблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ревности -  с мужем договорились, что внимания старшему от него будет прямо  ровно вдвое больше, пока я совсем привязана, и что ни в коем случае не компенсировать материально - ну, грубо - не откупаться: игрушки, дозволения и снисхождения.. Просто старшим будет пока папа заниматься на 90%, а мелочью - я.  Понятно, что буду и сама - как только могу его тютюшкать - он еще нуждается, еще малыш, все равно... И буду привлекать сразу к помощи посильной - ну, принеси - подай, а то он у нас пока принц)) Согласно японской , кажется, мудрости - после 5 лет ребенок переходит из статуса - ЦАРЬ - в статус РАБ)) и только после 15 в статус ДРУГ)) Грубо - и время конечно сами родители определяют, готовность , так сказать - но мне это близко))  Друзьями  становятся они чуть  раньше, кмк. Но с элементами раба -слуги - помощь, в общем, бытовая посильная, а то звучит так СТРАШНО... РАБ(((

 

Я старшего примерно с 5-6 лет постепенно  перевела на хозяйство - раз в неделю полы - пылесос - полная уборка квартиры, до 15 лет как раз - а потом я на себя это взяла, тк мелочь родилась и уборка мне понадобилась более тщательная и чаще))  Плюс мусор и походы в магазин - сначала с записками - потом  уже самостоятельно. Живет сейчас с девочкой - готовит, убирает, полностью. быт на нем - ну, просто она работает - а у него полдня свободно, он студент... Такое распределение... 

 

Периодически мне звонит уточнить рецепт или какой лайфхак узнать бытовой)) мам, а вот как это? А это))) Забавно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Виктория 1504 сказал(а):

   Девочки, кому железо в/в капали. Как переносили капельницы? Были ли какие то побочки? Жкт как? 

не было побочек

4 часа назад, ^Элен^ сказал(а):

срок поставила не по размерам плода, а по М

Я кстати настраиваюсь на 4 апреля :Crazy:

Сынок ПДР 18 августа - родила 4-го

Дочка 15 июня - родила 4-го

а разве  на этом сроке по размерам информативно? Вроде только до первого скрининга более менее по таблицам растут.

В декабрятах у одной мамы 4 детей, у всех др одного числа)

3 часа назад, Cetrino сказал(а):

Мои мальчишки не ругались и не дрались. Вот даже ни одного случая не вспомню. Разница 4,5 года. Одно время старший чуть отдалялся, повзрослел, друзья появились, а младший совсем ребёнок, старался улизнуть, игнорировать, но что бы драться, обижать -вообще не было. И сейчас всегда на его стороне, завтраком-обедом накормит, хотя тот его на голову выше)). Ещё и мне сделает замечание, мол не кричи на ребёнка.

Когда второй родится был должен, наверное больше готовилась как старший его встретит, специально игрушки и подарки  заранее купила. Из роддома вернулись, именно старшему больше внимания. Он до сих пор помнит что вот этот конструктор брат подарил, когда родился, я этот конструктор специально из роддома везла!

помню Свекровь заранее настраивала, мол разница плохая, будут драться, ссориться. Муж с сестрой вообще не общается, даже мне за это обидно. Но действительно, все от родителей зависит, от их настроя. Надеюсь и к малышу будет такое же трепетное отношение у старших.

У меня с сестрой 1,4 разница, у муа с сестрой 4г. Все дружны, никто не обделен. Так что только от разницы точно не зависят отношения.

Я тоже сыну от дочке по призду с РД подарок вручила) И сейчас также планирую сделать.

3 часа назад, slonyatko86 сказал(а):

девочки я на узи поехала. подержите кулачки за нас с бусинкой. очень переживаю

@@@@@

2 часа назад, elm@ сказал(а):

 

Я от терапевта... Облаяла ее - прямо не выдержала. Обсуждали мой СМАД - она не нашла результат. Нету. Ок, говорю - давайте я вам расскажу, на словах - я график видела, повышалось..... давление... она мне - бормочет - пишет че то спрашивает - я ей снова: послушайте меня.пожалуйста... .. в ответ: бла бла бла - ' при хронической гипертензии рекомендации при 140 на 90 пить допегит'  сдать пробу по Зимницкому - Ничипоренко и все вот это как шарманка.. РРРРРР . Я так взбесилась, что прочла ей лекцию о том, чтоб она хотя бы делала вид, что слушает. Что мне нахер не вперлись эти визиты с ребенком и пузом через весь город, чтоб послушать дежурные рекомендации, про хроническую гипертензию, которой у меня отродясь не было. Что прием 15 минут  - я и хотя бы 3 из них хотела бы, чтоба МЕНЯ послушали!!!    Сдавать  мочу из 33 банок - чтоб результат она тоже потеряла? Спасибо... Она была так изумлена - что не слова мне не ответила - я забрала карту и ушла.  Больше не пойду. Терапевты - лучшие в мире врачи. Щас рейтинг смотрю ее - 1.47:D Вот прямо точно!!! 

 

забей на нее, к сожалению таких не исправишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Это супер вообще, что парень может сам и убрать и приготовить.

я ничего ужасного тоже не вижу и за мамой ухаживать беоеменной, и в привлечении к уходу за ребёнком. 

Я прошу о помощи сына, и памперс принесёт, и вещи брату одеть. Считаю в семье это норма. 

Не очень понимаю когда старшему гипервнимание и особые услрвия после рождения младшего, шоб ни дай бог не взревеовал, мне кажется от этого только дети более балованные.

у моих разница 3,1. Не дерутся. Да,  игрушки делят, но играют вместе, агрессии нет ттт. 

Любят друг друга. Очень надеюсь что дальше так и будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка  да я к ней больше ни ногой!!! Пользы от терапевта - между нами - как от козла  молока))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарок с роддома был от брата ?

юно мне кажется он не совсем понял. 

Первые месяцы говорил на него - это. Возьми это? сам боялся трогать, на руки не брал, говорил - слишком маленький, боюсь брать.

потом твой малыш говорил. Ассоциировал со мной именно. 

сейча уже брат и другое отношение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt ну, наврное имеется ввиду ответственность.. Когда именно оставляют  с мелочью - и стращают - не дай бог чего!!! Это очень большой стресс для ребенка - такая ответственность... Потом  иногда возникают психозы и девиации всякие, вплоть до неприятия детей вообще... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt у меня старший тоже по началу говорил, положить в кроватку Надю и идти с ним играть))

Сейчас любовь у них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка у меня наоборот все время бдел чтоб не положила ?

а что оставила, он же плачет. Разве можно так с ребёнком? Что ты за мать! Это в 3-3,5 года ???

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, моя  в 10 лет  говорила, чтобы малышку бросила и к ней шла! 

И вообще моя старшая никогда не хотела чтобы я её целовала, обнимала и вообще сюсюкала. Она даже в два года вытералась после того как  её кто-нибудь поцелует. Когда я пыталась поласкать её, она вырывалась и пыталась уйти   Я от неё слова люблю никогда не слышала. Вот такая она не синтементальная))

Зато младшая полная противоположность. Она после сада сегодня уже раз 100 меня обняла и сказала, что любит. Да она всех любит и обнимает. Даже когда Алина говорит, что я тебя не люблю, то Ника очень расстраивается и говорит, что всё равно её любит, хоть она и злая! И Ника сейчас для Алины это 100% раб, принеси, подай, выбрось, открой и т.д. Мне даже жалко мелкую, что её так Алина эксплуатирует,но думаю, это до поры до времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ классно)) все 4 родились

А у меня вся семья 3.я 3 ноября,сестра 3 марта,другая сестра 30 ноября,сын даже внезапно родился 3 октября

Так что у меня будет пкс,буду просить 3 апреля)Интересно,можно ведь дату выбрать,если платно договориться?

И

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 думаю, можно, почему нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 можно выбрать, если ребенок по УЗИ уже доношен, я выбрала 4 июня и направление в РД было на 4 в 8 утра должна была приехать, а воды в час ночи 4 июня отошли - так что я с датой угадала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ терапевт - это врач, который может выписать аспирин, а в более тяжёлых случаях - отправляет к узкому специалисту ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM слышала бы это наша участковая?

у неё мания величия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, gota сказал(а):

Девочки, а не знаете, как удалить в телефоне ообщение из окошка для нового ответа? Текст-то удаляется, который я набрала и передумала отправлять. А вот ники, к которым хотела обратиться, а не стала - со вчерашнего дня висят. Курсор ставлю, а удалить не могу... 

На компьютере получается это сделать.

@gota нужно обновить страничку, потом нажать окно для записи, восстановится последнее сообщение и внизу появиться сообщение с предложением очистить поле для сообщения (сообщение на черном фоне)

Девочки, сегодня иду на второй скрининг ? так его ждала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро и спасибо за кулачки. сходили мы вчера с мужем посмотрели на нашу ляльку. сроку соответствуем. все в норме. только лежала все узи как то не правильно. но пока разговаривали про плаценту, наша дама развернулась и врач все хорошо рассмотрела. только вопрос по плаценте для меня до сих пор открытым остается. на всех предыдущих узи плацента была по передней стенке. а сейчас вдруг стала по задней справа. неужели такое бывает?

а линеечки так и не заработали?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM ой  девочки, я вчера всплакнула прям((( полезла  в личный кабинет медэксперт узи последнее посмотреть. А там узи с прошлой беременности. Сижу смотрю. Срок там 9 недель. И тут меня накрывает!!!! Девочки на 9 неделе у малыша уже были прямые ножки. Воббще не сгибаются. Узи длится 15 мин. Неужели врач узи не обратил на это внимание? Это же неестественное положение ножек для плода!!!! Они же согнуты у всех 90% времени!!! И в 12 недель продинамили!!! Ведь все могло быть по другому.  Прерывание  до 12 недель и почти в 20 есть разница? Когда малыш во всю шевелится((( Я была просто убита....хоть в суд подавай((( чтобы отстранили нахрен от врачебнлй деятельности!!! Я понимаю случай у нас не типичный...но все же!!!

@slonyatko86 поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 поздравляю с хорошим скринингом!)))

 

@Виктория 1504 это писец! Вот по уму надо в суд! И выиграешь его обязательно! Но Россияне к этому не приучены, а очень жаль! Сколько всего сходит с рук людям которые "не на своих местах" или просто относятся халатно...(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 к сожалению, пока не столкнешься - и не обратишь внимание. Я после твоего рассказа свое УЗИ пересматривала - тоже показалось, что не полностью сгибаются ножки.... У всех прямо сильно согнуты - но на этом видно, сгибаются. У среднего нашего есть тоже особенность - у него большие пальцы рук не разгибаются полностью, палец как бы стенозный.. До 5 лет операция нужна - я все тянула, думала - разработается - нет. 11 декабря ложимся на операцию. Лигаментит  больших пальцев обеих  кистей. Не страшно - но общий наркоз, неделя стационара и вот щас из сада его вывела, ходим - сдаем анализы и обходим врачей. На плановую госпитализацию - капец, полный чекап. 17 пунктов анализов и спецов, плюс выписки.. ЭКГ.. Я устала уже. Мало того - таскаешь его - а не дай бог вирус - все ведь по новой, все анализы пропадут...  А если серьезное что... боже , я вообще не представляю, как родители детишек с особенностями их оперируют грудных по 10 раз.. Я вся уже извелась...  Заметила я только в год и 3, до этого нормальные пальцы были - но нам говорят, скорее всего врожденное это и внутриутробно во время роста хрящевая  связка неправильно сформировалась. 

@slonyatko86 с хорошим скринингом!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня экватор! Пошел отсчет на убывание)))

Линейки так и стоят, я ее раз в 3 дня примерно меняю, для себя любимой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень с экватором!!! а я запуталась в срокаххх. Сама не пойму - было у меня неделька по понедельникам, то есть щас  19 +2. По УЗИ больше - но это мои всегда чуть опережают развитие.. Буду сроки считать все же по ПН - в ПН тоже экватор))) По УЗИ - послезавтра))  Йохху!!! 

Неужели половина уже даже у третьедекадников апреля??? Классс!!! Так скоро и рожать начнем))  

Блин, девчи, у кого была низкая плацентация на первом скрине - как щас дела? Меня направили на доп  на консультацию  к спецам по всяким таким сложностям по поводу плаценты в ОПЦ - на сроке 25 недель, видимо там оперировать будут. То есть все серьезно... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я срок решила не двигать, как по месячным был, так и оставила! А то мы шли на неделю вперед (последний раз в 16 недель проверяла), а на последнем узи-скрининге сказали, что срок-в-срок...пойми тут... Каждый раз не надвигаешься)))

 

Тоже пойду на "второй" второй скрининг в конце недельки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...