Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Виктория 1504 @ЖуЖень @elm@ спасибо девочки. так вчера переживала. теперь на следующий скрининг аж в следующем году. врач сразу вчера записала на 18 февраля. думаю сходим с мужем неделек в 25 на 4D узи. посмотрим нашу красотку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я еще раз схожу в перинатальный на скрининг 4 декабря. Думаю - отказываться -то не надо же? Мало ли... МОжет че новое увидят. Хотя- не хотелось бы))  10 дней разница между УЗИ - норм же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу на 4д...и тут фотку хотела, но моя звезда мало того, что лежала к нам спиной, так еще и на попе!!! Я даже моську не посмотрела, не говоря уже о фото для мужа(((

 

Девочки, вопрос: а те, кто не делал НИПТ вы все просите мизинчики (фаланги) посчитать? Я вот блин потеснялас, что-ли...тут вот хочу попросить...Но там дядька такой суровый...

@elm@ Эль,  я в первую Б ходила очень часто на УЗИ...не переживай, его вредность не доказана...все ном...ты же не всю Б раз в 10 дней делала))) А как у людей по показаниям, и того чаще бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЖуЖень сказал(а):

я тоже хочу на 4д...и тут фотку хотела, но моя звезда мало того, что лежала к нам спиной, так еще и на попе!!! Я даже моську не посмотрела, не говоря уже о фото для мужа(((

 

Девочки, вопрос: а те, кто не делал НИПТ вы все просите мизинчики (фаланги) посчитать? Я вот блин потеснялас, что-ли...тут вот хочу попросить...Но там дядька такой суровый...

я не делала НИПТ, но и про мизинчики забыла. я делала узи у супер спеца в 16 недель, думаю он ничего не пропусти. все пальчики рассматривал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я вот пойду к другому специалисту, вообще в другое место...он очень сильный у нас считается, как говорят у нас в провинции:..."после него только Москва!")))) Вот только уточню, экспертного ли класса у них оборудование...Сегодня после обеда буду записываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин теперь загоняться буду из-за мизинцев. хоть опять беги на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 Не дури)))

Это, на сколько я понимаю, не прям показатель, а возможный! Ты и так УЗИ не мало уже делала...

Лежи спокойно и гладь пузико)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш на УЗИ сказал так - 100% гарантии отсутствия синдромов я не дам. Но его никто не даст. Включая НИПТ - есть формы,  которые не определяются... Вот и сиди, думай..  Но я сразу это выбросила из головы. Маркеров патологий у нас нет, есть КСС  небольшие - но они были у старшего и у среднего - как изолированная вещь это не маркер. к 30 неделям прошло. Конкретно вот проямо мизинчик я не просила - но пальчики смотрели - считали - обратил бы он внимание - 100%, я же делала там, куда ссылают всех  с подозрениями.. 3D нам включили - чтоб посмотреть лицо и строение, на предмет отсутствия дефектов губы и носа. Все хорошо, фотку не сделали - но я запомнила изящность черт. Опять будут до 3 лет все девочкой звать))) Большие глазки - маленький носик и точеный подбородок. Папин)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень стараюсь меньше загоняться. вчера своему врачу в вайбер скинула результаты узи. она сказала все идеально. вот сейчас даму накормила пиццей. она довольно пнула меня. а вчера на узи так датчик лупила руками и ногами, пузо мое подпрыгивало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, загоняться уже и бесполезно!! Уже все. Сроки такие - что прерывать никто ниче не будет Ведь прерывание все равно только если есть угроза жизни - органы неправильно сформированы, это в 20 недель видно - 200%.  Если прошли 2 скрин идеально - все, выдыхаем уже и верим в хорошее.  Прямо даже думать не хочу. Я знала , что мальчик, знаю - и что здоровый.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ вот я вроде вчера и расслабилась. тем более врач подтвердила, что узи идеальное. да и узистка вроде хорошая. она единственная увидела моего тогда еще эмбриончика, когда в платной клинике поставили анэмбрионию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще: все, кто говорит, что идеальные скрининги  - а ребенок с синдромом - лукавят, по словам генетиков, я задавала вопрос. Что-то да пропустили,  недосмотрели, упустили, по срокам не вписались в обследования, отмахнулись... я этим себя успокаиваю. Надо же опору иметь! )) 

Мне конечно особенно тяжко, без НИПТА в 41. Но ..  щас то его че уже делать?  Тока настраивать себя на хорошее, а чему быть - того не миновать, ТТТ. А так - муж у меня еще  молодой, я здоровая, анамнез  беременностей без особенностей  , детки здоровые,  разница между родами небольшая,  - верю в то, что все отлично будет ! 

Надеюсь еще и на то, что интуитивно не зря я жабила бабки-то)))  Вот чую - отдала бы - и пришел нормальный НИПТ - в этом на сегодня  101 процент уверенности у меня... После 2 УЗИ  - точно))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ ой как мне нравится твой настрой. буду учиться у тебя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Виктория 1504 сказал(а):

@SashaM ой  девочки, я вчера всплакнула прям((( полезла  в личный кабинет медэксперт узи последнее посмотреть. А там узи с прошлой беременности. Сижу смотрю. Срок там 9 недель. И тут меня накрывает!!!! Девочки на 9 неделе у малыша уже были прямые ножки. Воббще не сгибаются. Узи длится 15 мин. Неужели врач узи не обратил на это внимание? Это же неестественное положение ножек для плода!!!! Они же согнуты у всех 90% времени!!! И в 12 недель продинамили!!! Ведь все могло быть по другому.  Прерывание  до 12 недель и почти в 20 есть разница? Когда малыш во всю шевелится((( Я была просто убита....хоть в суд подавай((( чтобы отстранили нахрен от врачебнлй деятельности!!! Я понимаю случай у нас не типичный...но все же!!!

@slonyatko86 поздравляю!!!

Такая же ситуация. 

С 8-9 недель уже видно порок, который был у моего первого ребёнка. Пропустили. В ПЦ. Эксперты блин. 

В 21 неделю увидели. В 22 прерывание.

я на второй скрин шла пол узнать, даже не думала ни о чем плохом. 

Надо отпустить, но не могу 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  отпускайте, девочки!! Теперь то все позади - и  вы  удачно  прошли второй скрининг!!!  А насчет случившегося... да слава богам, что не пропустили совсем...    Ведь  и так бывает... а уж раз так вышло...че тут поделаешь уже.. Я вот одного не могу понять, почему природа не предусмотрела все же обязательный самопроизвольный аборт в случае неудачного зачатия... 

Конечно,это ужасно узнать о таком  в 20 недель - но я себя  внутренне на всякий как-то готовила...  ПРоснулась в день УЗИ в 5 утра и не могла глаз сомкнуть больше,гоняла - гоняла... Думаю - а вот , если жизнь на ДО и ПОсле разделится.. А как буду сообщать, что делать... Пусть своего опыта нет - но уж здесь то я начиталась еще за время первого планирования... потому. что мало кому вообще видят  в первом триместре...  Была готова ко всему... Я лечь на кушетку не могла от тряски.. еще муж и сын рядом..

Мужа поэтому взяла - чтобы если что - сам все услышал своими ушами...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с хорошим вторым скринингом!!!

Тоже так хочется с малышом на "свидание", но нам еще где-то три недели ждать.

Ого, у меня линейка пошла)))))))

(как всегда с отставанием в один день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@elm@ да, я потом уже поняла - хорошо увидели! В начале не хотела знать об этом и решение принимать. 

если не ха мне кажется вряд ли естественный отбор сработает 

в моем случае так. Генетически здоровый ребёнок, но не жилец. 

Мне завтра в жк. За 5 недель вес набрала пздц просто. 

При строгой диете мля 

причём за последнюю неделю. 4 недели без прибавки, и за неделю ! хоп 2 кг

купила брусничный лист. В еде убирать просто нечего. Пп. Последний приём пищи в 5 (как правило это овощной салат или печёные яблоки) 

и 2 кг ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt   я вообще жру с субботы. Заедаю стресс. 74 вес голышом натощак. В ЖК было 71.900 около месяца назад в одежде и после обеда...  ПРидется как-то ужины подрезать перед приемом - иначе загремлю еще в стационар... Я просто сама знаю, что склонность к отекам от переедпния у меня есть , и без беременности - щас ниче не изменилось. Просто полопала 3 дня... 

Мне уже все пофиг... какой-то пофигизм. Все равно зарежут - какая мне разница.. Все равно не дадут родить самой... Наберу  - похудею.. Что воля - что неволя))) Пусть нарисуют мне гестоз в довесок прочим особенностям беременности... Вот все равно. 

я не знаю, как можно ужинать легко и уж тем более в 5 вечера.. Я ем в 10-11, иначе я сдохну и ночью проснусь поесть...  раньше могла - до Б  - щас нет, не получается никак... 

Да еще мне голода не хватало, в довесок ко всем переживаниям моим... да пошло оно все. Пойду щас шоколадку слопаю с чаем... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как же я хочу скорее в отпуск. хочу провожать ребенка в школу, забирать его оттуда спокойно делать уроки и отвозить на занятия. а не как сейчас ношусь как загнанная лошадь. вчера стих учили до 23.00. такой дибильной программы я не помню в наше время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt блин, не буду ограничивать себя)) Раз и при диете не помогает. Я тож с ужасом встала на весы. Думала, в поездке ходили много, не должна была набрать. Ага...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, я тоже жру :)))

ну правда хлеб сильно урезала, булки. Но вот есть хочется всегда, вечером тоже, и тоже если перед сном не поем - ночью проснусь и буду голодная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 с хорошим скринингом и встречей с малышкой!)))  Все у вас будет хорошо ?

 

Мы сегодня тоже были на скрининге) все отлично)) малыш проспал все УЗИ, разбудить не получилось) ноги закинул выше головы, как папа любит) муж сказал круче ДНК доказательство отцовства ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby  поздравляю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, elm@ сказал(а):

@ЖуЖень с экватором!!! а я запуталась в срокаххх. Сама не пойму - было у меня неделька по понедельникам, то есть щас  19 +2. По УЗИ больше - но это мои всегда чуть опережают развитие.. Буду сроки считать все же по ПН - в ПН тоже экватор))) По УЗИ - послезавтра))  Йохху!!! 

Неужели половина уже даже у третьедекадников апреля??? Классс!!! Так скоро и рожать начнем))  

Блин, девчи, у кого была низкая плацентация на первом скрине - как щас дела? Меня направили на доп  на консультацию  к спецам по всяким таким сложностям по поводу плаценты в ОПЦ - на сроке 25 недель, видимо там оперировать будут. То есть все серьезно... 

@elm@была низкая и перекрывала внутренний зев (если я правильно поняла), а на этом УЗИ задняя, правая боковая. Сказали отлично поднялась. 

В смысле оперировать? Из-за низкой плаценты? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...