Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Bulochka123 У меня было 200 и 200 утрожестана, вот сначала сказали убрать 100, как-то спокойно прошло. А вот ещё 100 убрала - и тонус этот. Очкую. (

Правда, он начался ещё накануне отмены. Мужа я тут немного приласкала, впервые за эти месяцы. И после этого весь вечер тонус чувствовала. А на следующий день вроде нормально все, ну я и отменила одну таблетку утрика, как врач сказала. 

В прошлый раз, при второй беременности, мне в 16 недель отменяли, без проблем все прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я отменила дюфастон (утрика и небыло) в 20 недель.

Девочки, у кого на скрининге какая длинна ШМ, у меня в 19 недель намеряли 32...не мала? Вроде узистка ничего не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я еще на утрике. врач хотела отменить осле узи в 20 недель. но блин начались какие то желтоватые выделения. оставила утрик 200 на ночь еще на одну неделю. через неделю напишу ей и решим что дальше делать. а так из таблеток у меня Элевит одна таблетка через день и йодомарин по таблетке каждый день

@ЖуЖень шейка на последнем узи была 40. но мне на всех узи разные данные говорят. сколько она реально длинной не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью омегу-3 по 1 таб. в день, магнелис В6 по 2таб. в день, йодомарин 200 по 1 таб. в день.

После 1 скрининга фольку мне отменили. а йодомарин, как раз, назначили.

Магнелис и омега с самого начала.

А, еще курантил 25 - 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A Вот и у меня такая же доза была. В прошлую беременность тоже, и отменили почти сразу после первого скрининга. А сейчас то ли из-за возраста, то ли ещё из-за чего... может, из-за прошлой неудачной беременности, замершей на маленьком сроке, перестраховываются. 

Читала, некоторые чуть ли не до родов его принимают.

Я тоже ставлю, а не пью. Не пью ничего вообще. У меня желудок таблетки не принимает никакие, ни витаминки, ни лекарства. Во все беременности так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota Тогда конечно из-за замершей. У меня девочка знакомая почти до родов его ставила. Перестаховываются они так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ^Элен^ сказал(а):

Кто как собирается новый год отмечать?

4й год на даче. С детьми самое то!:) Правда в прошлом году снег не было толком:girl_mad:

2 часа назад, ЖуЖень сказал(а):

Вообще не знаю что дочке подарить (2,4 будет на момент НГ)....может кто посоветует???))))

@^Элен^

Доче 1,9 будет. Кухню заказала. Летом у соседа долго играла, хоть она у него и страшненькая, старенькая была.

54 минуты назад, Bulochka123 сказал(а):

@Хрустальнаяя анализ бак посев не очень хороший, просто прописали, и начались боли в животе снизу, передивать начинаю из-за этого

Может линекс или т.п. пропить. Обычно для восстановления от аб назначают. я детям в прошлом году параллельно давала, а то они поносить начинали из-за аб

51 минуту назад, Secrettt сказал(а):

Общая прибавка по подсчетам жк 2,7 кг за 23 недели Беременности. По моим 3 кг где то. Ну хоть так. 

А ты еще жаловалась, что много))

40 минут назад, Ni4a сказал(а):

Девочки а все спят хорошо? 

У меня частенько бывает я сплю, сплю. 

Потом как то как будто воздуха не хватает и просыпаюсь и так страшно что то сразу...

Какая то внутренняя паника 

Не на спине спишь? Может полая вена передавливается?

25 минут назад, Secrettt сказал(а):

@ЖуЖень 10-ку все равно наберу ?

Насмешила) 10кг как раз норма, учитывая вес ребенка, плаценты, вод, увеличения крови, мол.желез

19 минут назад, ЖуЖень сказал(а):

Девочки, у кого на скрининге какая длинна ШМ, у меня в 19 недель намеряли 32...не мала? Вроде узистка ничего не сказала

43 намеряли.

Вроде меньше 25 плохо или если внут.зев приоткрыт.

 

Из таблов сейчас пью курантил, фольку, йодомарин.

Бесят линейки:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы новый год тоже дома. Не знаю только, обычно свекровь приглашаем к нам и её младшего сына, брата мужа - он закоренелый холостяк.) А в этом году так не хочется никому угождать... С готовкой она не поможет... Они  любят к нам ходить - тут и вкусно накормят, и морочиться не надо. ))

У нас частный дом в городе. Очень люблю отмечать дома новый год. Домик украшаем, гирлянды на все окна.

На улицу выходим, шашлык жарим, а ещё дом стоит на горе, и со двора видно половину города. Мы сразу после боя курантов на улицу идем, салюты смотреть. ) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota классно как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка Много за неделю было - 2 кг

чуть ушло. 1,5) просто я в жк не была 5 недель и у них все норм, а для меня много, начала бруснивер пить. 

10 для моего роста - 156 многовато, по опыту прошлых б. 

11 было, 3-4 всего! в роддоме, потом ещё 3-4 отеков дома сошло недели за 3, ну и 5 кг минимум это был чисто мой нажор. Уходило год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota здорово как у вас. 

мы на даче третий год будем отмечать. дом большой теплый. накупаем море фейерверков и пол ночи запускаем их. а готовкой у нас занимается мой папа. он уже меню составляет. отдыхает он так от работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейку сегодня намеряли 39 мм

3 недели назад 36 мм на скрине. 

Очень надеюсь что сменит позу ребёнок, эта нога на шейке ??‍♀️

Ну ооочень ощутимо

дама с характером, лупит ого го 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt мой, по всей видимости, тоже чем-то в шейку упирается, больно пипец ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bulochka123  в прошлую беременность пила во втором триместре, 5 дней. Ангина была. все ок. 

@Lisi4ka-baby ну вот, а у меня сохранилось краевое... не сдвинулась ни на йоту... Оперировать изза предлежания - она может врасти в шейку - и это вообще капец, там удалить матку могут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bulochka123 я детям амоксиклав давала и мне лор при гайморите говорил пить если хуже будет (но не пила) это антибиотик и обязательно с ним прибиотики для желудка пить. Если есть склонность к запорам - ацепол, если нет бифиформ.  Пересдай еще раз  анализ (когда собираешь нужно без мыла помыться и тампон поставить). 

 

Я дюфастон и утрик по 100 в 2 недели снижала с 13 недель, но у меня 3 дюфастона и 200 утрика было. Сейчас после УЗИ последние 100 отменила, хотя Г тоже сказала можно до 32 недель пить, только вот зачем, если нет показаний. 

@slonyatko86 А как утрик от выделений зависит? Врач не объясняла?

@elm@  что за панический настрой у тебя сегодня. Ничего никуда не врастет, не накручивай себя раньше времени! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень у меня ШМ 4 см - хоть это отлично... Учитывая мое предлежание... Вчера начиталась - вообще упала духом.. ужас... Ниче нельзя, и еще не факт, что и на этом фоне не начнется кровотечение и не упекут ДО РОДОВ в стационар... Бляяя. я просто сегодня в депрессе. И смотрю - у всех все поднялось, кроме нас... 

Непонятно - по передней стенке хорион - и не двигается... в общем да, я сегодня прям не хочу ниче... перед сном наревелась уже... Черт дернул пойти почитать про предлежание... Бывает просто низкая плацентация- а у нас перекрывает зев... все не слава богу... Обещают кровотечения постоянные... 

 

Это я еще не ходила к врачу своему после УЗИ...  Она мне все рукой махала на преджлежание - типа - ой, уже давно там у тебя все  поднялось - 150%... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ неа не объяснила. да я особо и не спрашивала. она может перестраховывается из-за предыдущей неудачной беременности. надо значит надо. я этому врачу доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же начала живот чувствовать, понимаю теперь, отчего малыш под ребрами - высота стояния матки с предлежанием всегда больше, чем положено по срокам...  короче - не о том я переживала. Пол мне не понравился.. ага. Доносить бы...  конечно, после беспроблемной прошлой Б - когда все как по учебнику было  - привыкнуть к иному раскладу как-то сложно... Не хочу я осложнений...  А тут прям ложись и помирай... 

И главное - самое сложное - что я чувствую себя прекрасно - и как тут беречься - если забываюсь - с дивана вскакиваю как сайгак, бегу постоянно  куда-то... поднимаю конечно больше 2 кг , уборка - то се.. как без этого? С чего лежать то? и тоска какая  -лежать...

секс табу на всю Б ... жесть какая... 

 

ТО есть по факту мне нельзя вкусно жрать ( а аппетит  - отличный, всегда жрать  хочется)) , нельзя двигаться и активничать( даже бассейн табу) ,  нельзя секс, нельзя жить полноценно - это вот реально такая беременность, как будто ты инвалид...  Откуда взяться веселью то... и еще все время думать - тока бы не ливануло, не отслоилось - и впереди грандиозная перспектива удаления матки, или КС на любом сроке -  хоть завтра -если  недайбоГ откроется артериальное кровотечение. Заипись, че уж...

Лучше бы я не читала - что такое это долбанное предлежание((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Новый год на даче будем с семьей, у нас отлично проходят праздники в поселке. Из таблов пью элевит и йодомарин, врач еще флебодию назначала, но не могу найти нужного количества и зачем они мне тоже не поняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в НГ обычно дома и только мы с детьми... лет 10 лет последние. А в этом году хотим за город поехать - и с друзьями встретить . У всех детки малые, я беременная... если мне позволит самочувствие, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bulochka123 амоксикоав -антибиотик широкого спектра действия, особенно эффективен при лор-заболеваниях. Пила при трахеите и гайморите. 

У меня бак-посев тоже не идеален, но много ошибок из-за нестерильности сдачи анализов. Надо чуть ли не спиртом все протерев сдавать. Терапевт мне тоже намекала на антибиотики, но пока решили переслать. 

Ей конечно не сказала, но анализы лечить не собираюсь, даже если анализ неидеальный, как минимум выяснить что даёт такую картину. У меня у ребёнка был прецедент, тоже хотели посадить просто так на антибиотик при полном отсутствии клиники. А была ошибка лабы, по всей поликлинике, жесть, всем подряд а/б назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот чего нет у меня - того нет, бакпосевы сдаю без особых дезинфекций - ни разу в жизни не было плохого... Так что.. у кого чего..  Но у меня и мочевой - почки здоровы абсолютно, у меня цистита то ни в жизни не было. ТТТ.  Хотя ошибки случаются - здесь не спорю. Но для меня излишняя дезинфекция анализа мочи -  это как сахар сдавать -  после дня без углеводов..  Ради анализа ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bulochka123 сказал(а):

@Хрустальнаяя пропишут хрен знает что, а потом сиди думай, для чего они, а хуже не сделают? Капец какой то, каждый поход в жк, опять таблетки, и так каждый раз. Они уже сами не знают что прописывать

Видимо у всех так )), хоть чего то назначить. Но мы ж Б, а не больные.

Пили только фемибион, врач добавила йодомарин, ангиовит и курантил. Типа не очень кровообращение у мамы, ангиовит пить буду, те же витамины. А курантил пока нет. По всем описаниям сильно похож на фуфломицин, с неясной эффективностью и высокой ценой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже в момент, когда в мазке было 100 лейкоцитов - бакпосев хороший.  Затыкать просто надо в?@#$%&  - а банки то из аптеки итак стерильные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ аналогично, анализы и мазки всегда ттт.

я и не болела никогда по женски ничем тоже ттт

но 7 лет б не наступила без видимых причин 

по поводу предлежания, не накручивай. Надо беречься. Но не в депрессию впадать, все будет у тебя хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...