Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Cetrino мне Г прям настойчиво про курантил сказала, когда анализы смотрела, чтоб инструкцию не читала, мне он нужен.

Первый раз за 3 Б назначили. Пью. Вроде не похоже по ней, что лишь бы назначить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, gota сказал(а):

кто был на утрожестане, дюфастоне, вы уже отменяли? Как?

Дюфастон сама себе назначила, сама постепенно и отменила, где то недель в 13 )). Если честно эффекта от него вообще не поняла, мне что пила, что нет никаких ощущений и разницы не почувствовала. Пить начала что б подстраховаться, до этого после задержки 2 раза начинались М и все выходило ((. Но видимо действительно, в большинстве случаев это все же генетика, и дюф тут не при чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - курантил и  препараты на основе аспирина назначают  по одинаковым причинам? У меня тромбопол - по сути аспирин. Как сказала врачиха - щас доказана эффективность аспирина и его безвредность - он более доступен. Я удивилась - в инструкции - беременность - противопоказание. Но она усмехнулась - говорит, знаете , сколько денег надо, чтоб изменить инструкцию? Препарат  подорожает впятеро после этого...  Правда или нет - хз... Пью тромбопол - никак не отражается на самочувствии... Я гемостаз пока не сдавала - но показатели крови вроде все в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЖуЖень сказал(а):

Девочки, у кого на скрининге какая длинна ШМ, у меня в 19 недель намеряли 32...не мала? Вроде узистка ничего не сказала

Мне ШМ 55 намеряли )), но это не типично все же. Врач говорит, впервые такую видит. Мы с ней ещё посмеялись, что дважды рожала, а даже не знаю что такое воды отошли. Она, да понятно, с такой то шеей )). Ттт, пусть и дальше не подведёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino та же история  с дюфом - перебдела в 8 недель, как помазало бежевым - убрала в 12. 

@Cetrino  ого!!!! 55 мм - тоже никогда не слышала о таком! Длинношеяя ты )))) 

я тоже не знаю, что такое воды отошли)))) мне оба раза  амниотомию и сливали))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

@Cetrino мне Г прям настойчиво про курантил сказала, когда анализы смотрела, чтоб инструкцию не читала, мне он нужен.

8 минут назад, elm@ сказал(а):

Я гемостаз пока не сдавала - но показатели крови вроде все в норме.

Мне по узи назначили, типа незначительное снижение кровотока. Гемостаз  не сдавала.

Но узи делали в ЖК, особого доверия к ним нет. Чувствую себя прекрасно, на экспертном узи претензий не было.

опять же лечить анализы в принципе не собираюсь. По сути больше гулять, отдыхать надо, а не таблетки глотать. Многое питанием корректировать, лучше на него деньги потратить.

от лекарств не отказываюсь совершенно, но только по показаниям, а не на  всякий случай.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino поддерживаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino ужас, мне уже мама моя даже говорит, хватит жти таблетки жрать, на ребенка все влияет. Задолбали уже, честное слово, вот хоть в больницу не ходи, а то одни таблетки и прописывают, с каждым походом какие то новые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, gota сказал(а):

Девочки, привет!

А кто был на утрожестане, дюфастоне, вы уже отменяли? Как?

Мне врач сначала говорила подождать узи в 20 недель, там шейку посмотрят, и тогда уже решим насчет отмены. Потом сказала убавить на 100 - принимать утрик по 100 утром и вечером. Я вчера так сделала и второй день с тонусом хожу. Блин, и врача не спросила, что делать в этом случае. Назад, что ли, вернуть в прежней дозировке... или это просто так тонус. 

@gota привет. После УЗИ на 19-й неделе с 3х таблеток дюфастона до 2х сократили. Сказали 24-25 ещё УЗИ, тогда может ещё уменьшат. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bulochka123 тут надо и свой организм послушать. Даже к витаминам крайне осторожно отношусь. Как можно таблетки просто так назначать, без диагноза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cetrino сказал(а):

Мне ШМ 55 намеряли )), но это не типично все же. Врач говорит, впервые такую видит. Мы с ней ещё посмеялись, что дважды рожала, а даже не знаю что такое воды отошли. Она, да понятно, с такой то шеей )). Ттт, пусть и дальше не подведёт.

Жирафа:D

У меня первые роды с отхождения вод начались. Но схватки сами так и не начинались. Больше 14 ччасов ждали, потом окситацин поставили.

Во вторые прокалывали. Причем ехала уже планово ложиться, а на осмотре сказали, что шейка готова и отправили в родзал на прокол. Тут ТТТ схватки быстро рзошлись.

Поэтому я наоборот боюсь, если начнутся со схваток - когда ехать,и сколько времени у меня будет. Всё-таки третьи роды и срок между ними по 2 года небольшой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на курантиле с начала Б, и во время планирования пила 0.75 в сутки - это профилактическая доза. В такой дозировке он совсем немного разжижает кровь, знаю т.к. сдаю гемостаз постоянно. В прошлые 2 Б в первом триместре пила, очень хороший врач назначил. Сейчас гематолог назначил до конца Б.

 

Мне в разных местах по разному шейку меряют в РД 34 мм в 13 недель и 19 недель, а центре репродукции в 15 недель - 43 мм :notknow:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка со схватками отлично ехать, не пропустишь)). У меня роды не очень уж длительные были: первые 6-7 часов, конкретно сильные схватки часа 3-4, вторые где-то 4 часа. Пузырь прокалывали при открытии в 2-3 пальца, там все быстрее начинало идти. Где то через 1-2 часа после прокола и рожала. Сейчас времени много прошло, как первый раз!

Но в стремительные роды мало верю, это только в кино все быстро. Если что скорая по-любому быстро приедет, если что с ними, так это считай повезло быстро родить ;)

@^Элен^ шейка да, величина изменчивая. Да и от узиста много зависит. У меня в ЖК узистка особого доверия не вызвала. Но правда на осмотре врач тоже подтвердила, что длинная шейка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby вот и я решила, что на узи схожу, а там посмотрим. И сегодня опять вернула 3-ю таблетку. Уж очень сильно живот тянуло и поясницу. Нафиг, страшно... Через неделю узи, а потом сразу прием у врача. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, ну ты что загналась то так? Я тоже  про это все читала. Да , у некоторых  кровотечения  сначала, у кого-то всю бер, но в основном  то мониторить  начинают  с 32 недели .и беречься до одури! Не дуркуй) у тебя вначале было норм, щас тоже! Живи до 30 недель хоть спокойно! Просто без фанатизЬма))) понятно  что не Шышнадцать))) так что нам косяки  по возрасту положены!!!

    Про свои  "ссаки" уж извините  и бактерии писала не раз. И про а/б тоже. 

    Из лекарств не знаю кто там кому лишнее назначает, я хрен кого  допрошусь))) то нельзя, это нельзя. Пью ангиовит, х з знаю скока еще пить буду, уже через день пью, от йода гастрит- тоже бросила, ну эутирокс пью. И все. От витамминов желудок болит. Омегу пью. Ну так. Время от времени. Утрик оставила  200. Надоел тоже. После 21 скрининга если шейка ок. То на 100 останусь.  Это как профилактика  ИЦН.

     Кто там отекает)) пейте морсы брусники и калины. Реально  мочегонит. Мой вес почти стоит  на месте. Мне может и плюс, но витаминов  я не ем и это жирный минус. Врач говорит  что ребенок что нужно от меня возьмет.  Ну а мне потом надо будет восполнить.  Хотя вот думаю.  Как наши мамы  зимой без свежих овощей и фруктов  обходились? Ну максимум яблоки и апельсины.  А так...картоха, соленья, макароны и мясо!!! И ниче мы так ролились не бухенвальдами)))

     У меня еще вот беременый бзик. Либо компенсирую за нехотение ничего в прошлые  бер-ти, либо " девочки такие девочки" хочу все и сразу!!!))) И платье блестящее))) и духов аж 3 флакона)))) и браслет и подвеску  и костюм  из мериноса???? вот реальный бзик!!! Сенодня  все ароматы собрала , села в  машину и сияю кау дура))) так мне вкусно все пахло,)))хотя я по жизни консерватор!!! Мало и редко что нравится.  Шкаф от вещей никогда не ломился)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 я запахи обожаю!!!! тоже прикупила  в бер пару флаконов - и прямо прууусь от них. Причем запахи все старые , знакомые, были которые и связаны с какими-то воспоминаниями. 

Костюм из мериноса покажи? Ббючки - свитшот? Хочу.. Жаба давит за 10 тыс брать...

 

А начет загонов ты права. Это я могу, умею, практикую. Уже пособирала статистику - поняла, что шансов в общем много на ЕР даже, не гоовря уж о том, что плацента может на 2 см подвинется - и все, зев свободен - КС уже без осложнений - обычное... Буду верить... Еще вспомнила, что я в коленно локтевой провела предыдущую беременность - все время стояла. А щас лень.начала вот, может это повлияет - кровоток лучше - выше шанс, что что-то изменится, ну и прямо лежать  - 100% не буду... Ниче ж не беспокоит. ТТТ. Вчера с подругой говорили - я хоть и не верующая - но в такие моменты во все поверишь - она в религии уже много лет, учится в семинарии... обещала молиться... вот.. больше то ничем не помочь...

Щас взвесилась - 75 уже, ну это капец... Забила на несколько дней на вес. Как будто, когда я прямо слежу за ним - он потише себя ведет - стоит отвернуться - и на тебе, плюс кг... Бесит все. Хочу разгрузку - но не понимаю как и на чем смогу день выдержать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino в мартятах у одной и первые быстрые были за 4 часа, и вторые стремительные. Муж уже на руках из машины нес. В приемке еле успели штаны стянуть. До род зала даже не дошли. Так что стремительные не только в кино бывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка  бывает, ага. у меня подруга от первой схватки до родов 2 часа, еле довезли. Но стремительные роды для ребенка очень не очень... Особенно, когда в процессе ты ходишь - сидишь - едешь.. уж лучше без этого, пусть будут обычные. 

Хотя у меня у самой вторые роды - амнио - в 19-00 - сын на груди в 21-45. Но я ж все время под присмотром . 

Хотя и  натерпелась я боли - как за сутки, правда. Вечностью это время показалось... Очень было все интенсивно и болезненно... схватки через минуту -  меня аж вырубало, я засыпала на минутку эту, муж рассказывает, ближе к финалу... 

 

ПРО бруснику и клюкву и про отеки - елси они есть - нифига не помогает. Я лист брусничный пью - вчера весь день и на ночь прямо бокал - итог - плюс кило...  при этом уверена, что моча идеальна, давление тоже не повышается, сахар в норме.. Яначала дуть минералки много ессентуки 4. МОжет соли из-за нее.. не пойму.. 

Сливать воду лично мне помогает только растворимый кофе и низкоуглеводное питание - белок и овощи. Если затесался кусочек булочки - все. Вчера чиабатту горячую не удержалась, к ужину слупила 2 куска с сыром.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая - первые роды 2 часа всего. Тоже в шоке я была. Я 14 часов от вод до ребенка. Окситоцин ставили, очень тяжко было лежать на кровати, не вставая. В этот раз надеюсь будет побыстрее :)) И хочу без эпидуралки рожать, но если врач опять скажет, что надо - не буду спорить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ^Элен^ сказал(а):

Я на курантиле с начала Б, и во время планирования пила 0.75 в сутки - это профилактическая доза. В такой дозировке он совсем немного разжижает кровь, знаю т.к. сдаю гемостаз постоянно. В прошлые 2 Б в первом триместре пила, очень хороший врач назначил. Сейчас гематолог назначил до конца Б.

 

Мне в разных местах по разному шейку меряют в РД 34 мм в 13 недель и 19 недель, а центре репродукции в 15 недель - 43 мм :notknow:

Тоже с 5 недели Б на курантиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я знаю, что дл ребенка неочень стремительные, я и не хочу их)) Просто интересно, 3 еще быстрее, чем 2, если небольшой перерыв.

Так то я тож от амнио часа 3 и родила, но тут уже срзу в РД, не надо в панике ехать, боясь не успеть))

 

@Mermaid86 старшего на окситацине с эпидуралкой. Младшую без. Хотя предлагали. Я сказала, что немного подумаю. А когда приперло, уже поздно было ставить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может глупый вопрос, но я не пойму как вы с эпидуралкой в ЕР тужились, вы понимали куда тужитесь, чувствовали мышцы "тужительные"???)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка я тоже про эпидуру во вторые роды думала - а когда надумала - все уже, нельзя было)))) 

@Y_Nadezda_A  я  предполагаю - что  схватка когда идет - это наощупь понятно, там же командуют? Или как?   А насчет куда тужиться - это по большом счету неважно. Главное сильно , как при запоре))))  Читала у одной гинекологини мифы о родах, что абсолютно неважно - но сильно рожениц запаривает . Вот это КУДА тужиться - одно из них)) 

Я двоих родила - а КУДА тужить до сих пор очень туманно у меня))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Да я то совсем не понимаю, как? Для меня это впервые будет, вот и интересуюсь у бывалых))).

Я уже раньше писала, что думала, что эпидуралка только для КС, а оказывается не только, вот вопрос и возник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же дыхание собачки ничему особо не способствует))) я ж здесь постила статью - там многа букаф - поди и не читал никто.  Но для меня вот такие  доктора кажутся такими же адекватами- на общем фоне -  как большинство педиатров старой школы  в сравнении с КОмаром, к примеру.

Надя,щас все прояснят)) мне тоже интересно. А вдруг еще могут быть ЕР - тогда точно эпидура - 100%

блин, может сделать ТЕМу - статьи и полезные ссылки?  Жаль, что здесь структура не как в ФБ - когда коммент к комменту возможен... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...