Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@^Элен^ я свою каждый раз перевыбираю и перевыставляю срок...тогда ставит корректно срок

Хотя странно, в твоей линейке срок уже стоит корректно, на сайте...может сперва ту грохать, а потом эту ставить...Она у тебя другая вообще...я с ними дел не имела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эля, ну у тебя горе от ума!

Ты сходила на экспертное узи, пришла оттуда с заключением, что риски проблем со здоровьем у малыша минимальны, и опять накрутила себя по самое не могу! Уж наверное врач бы не промолчал, если бы что-то ему показалось подозрительным. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я только присоединяюсь к вам после обновления сайта. 

  Всех читала! Сначала привыкала, потом созрела написать, но долго восстанавливали пароль, затерялся.

   Всё что обсуждали, как раз актуально! Гемоглобин со 135 до 109 понизился, 

   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Девы, а чё клизму не всем делают?

Шо значит какай!

А если не хоться...

Я вообще по 5-6 дней могу не ходить а сейчас и подавно.

 Я думала клизмируют всех кроме ЭКС ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a про какай - это образно говорят, так тужиться надо как будто какаешь. а клизму можешь сама дома сделать перед тем как ехать в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , да я  сама не знаю , че это было вчера , видимо финальная истерика пр поводу принятия пола , предлежаня и так далее ... спасибо за ответы, благодаря им я поняла , что разница со всеми 1-2 недели у меня - это много , и по весу ваши малыши больше ,  на 100 грамм в среднем  , да и БПР наверняка наш намного меньше  ( у нас 43) А у ребёнка все растёт каждую неделю .прсмотрю все в  20,5. Размер носа не зависит от кости .  Этом просто степень окостенения хряща ! Ещё почитала ... всю ночь читала ...  Я пока выдыхаю . В конце концов я же не из жк пришла и обнаружила маркёр . Я пришла от генетика , который не стал на него обращать внимания уж точно не потому, что забыл или недосмотрел . Причина наверное есть ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого там Д ДИМЕР шкалит ? У меня он всегда на границе. Сейчас вообще на третий триместр тянет . 

Я забила на него большой и толстый по рекомендации леч врача.

Т.к. всё остальное по свёртываемости в полном поряде.

Ну поставили тромбофилию да и хер с ней у кого её щас нет.

Многие ходят даже не сдают ни гемостаз ничего и не парятся вынашивают и рожают.

Как мне объяснили что не все гематологи и гемостазиологи умеют грамотно работать с беременяшами.

Ведь беременность это измененный организм со своими процессами и теребить его всякими разжижающими лишний раз не стоит. Взлетел ддимер значит сейчас так надо. 

А у платоников гинекологов смотрю прям мода ща пошла всех к гемотологам отправлять.

Раньше вообще такого не было. Разве что Экошки исключение. 

Бесят прям уже со своими навязанными анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 так там просто когда ребёнок идёт по родовым путям - ощущение того такое же, как в туалете по большому )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо получается писать... Постоянно стр обновляется. 

  В общем. Гемоглобин пока постараюсь удерживать питанием, каждый день по гранату и говядину варю. Чувствую себя норм, но 110 был раньше к 3-му триместру. 

   Вес растёт. Пока не ограничиваются.

   Пью только йодомарин.

   По поводу наших всех переживаний и результатов УЗИ. Бывает, тоже в голову всякое лезет! Горе от ума, мы слишком много знаем!!!

  Мне  на первом скриниге смотрели наличие НК и отметили +, устно комментарий- хорошего размера. На втором размер не измеряли, нет в протоколе 2 скрининга такой строке. 

    Пропорции смотрят, ДБК , органы. 

  Ну и да, грубые пороки развития, не совместимые с жизнью выявляют. Плюс лицо и мозг. 

  На 3-м могут что-то выявить, но врачи говорят что это скорее казуистика.

   Самое сложное и ответственное в 12 недель, там много ХА выявляют.

   Я конечно тоже напридумаю только так и НИПТ мой не спасает от мыслей, топающих слонами в голове. 

  Дай Бог нам всем доносить, родить и к сердцу прижать! 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 аааа   ахахаха))( я уж думала при них что ль какать. ))) Ой не я себе не умею и боюсь большую делать...вдруг разрожусь ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ну да, им же не жалко напугать . Вот у нас, у беременных - две крайности : если нам на все обращают внимание - мы кричим , что нас напрасно стращают и истерим. Если делают  комплексное заключение исходя из того, что на частности внимание не заостряем - мы тут же начинаем истерить ,что недостаточно скрупулёзно изучили !!!  В общем я поняла - тока дай тему и настроение себя накрутить( 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a покупаешь микролакс в аптеке и все счастливы

@elm@ @Мечтающая о малыше вот уж точно только дай повод себя понакручивать. я вот тоже начиталась и начала переживать из-за узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 он мой друг с первых дней))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino если по второму скрину отправят к генетикам и они назначат инвазивку-  нипт конечно  сделаю . Щас мне его сдавать - тока ещё больше изведусь , мне 4 дня до ещё одного экспертного УЗИ . Хотя муж денег дал , 30000 после вчерашнего . Но я жду след неделю . И узи в полных 20. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше  что за настрой?!!

Все родим и к сердцу прижмём.!!!

Я уже хожу жадничаю ! Бабули намекают мол на работу по раньше выйдешь мы с малышом будем сидеть бла бла бла..

Муж тоже говорит мол будем отдыхать хоть на денёк уезжать оставлять.

А у меня уже волосы дыбом 

Штааааа ?никому не отдам ??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тока недоумевает , почему я ни с того ни с сего вдруг начала выдёргивать  показатели из ЗАКЛЮЧЕНИЯ - уверен , что все хорошо , читал вчера все про нк со мной вместе 

@slonyatko86  Слушай, ну неважно значит значение нк , или визуально видят что хорошее окостенение и все.. вот в который раз убеждаюсь - есть заключение - нехрен вообще смотреть на цифры!! 

Я ещё накрутила и сравнила свои УЗИ - там у среднего  все показатели  длины  костей конечностей идентичны , но щас вес у нас меньше , объём головы меньше на 1 см и нк  на 1 мм меньше ,что логично !!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какое то состояние эйфории в последнее время... Хожу как под кайфом)) стоит только продумать о малышне - сразу отвечает)

Даже думать о плохом - не думается. Не знаю конечно нормально ли это))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ вот и я так думала. никогда на цифры не смотрела, сроку соответствуем, пороков не выявлено. врач сказала узи идеальное. я и успокоилась. вчера вас тут почитала и опять полезла сравнивать результаты двух узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a  Так мне в обычной жк коагулограмму с д-димером назначили, ни каких показаний к этому не было, у нас всем беременным его назначают, все бесплатно. В 9-10 нед. он у маня был в норме, потом я заболела в 13-14 нед. немного и уже терапевт мне его назначила, а там превышение. Терапевт мне сказала, не обращать внимание, пришла к гинекологу она говорит давай дам направление к гематологу (это в другой город ехать), что терапевт сказала - я говорю не парится сказала, но я что-то переживаю, пойду платно сдам. В итоге я подуспокоилась и вот сдала только вчера (18 нед.) а там во втором триместре нормы лабы до 1800, а у меня 2500 (и это только 18 недель), в третьем до 3000! Начиталась в и-нете всего и теперь места себе не нахожу, сегодня на узи иду...посмотрим.

Просто, ладно бы там небольшое превышение было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А@Y_Nadezda_A я тоже когда ходила сдавала у меня воспаление было . Оказывается ни в коем случае нельзя так сдавать ни при простуде ни при воспалении. Даже если просто Молочница это же тоже воспаление в организме.

В таких случаях ддимер не информативен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ni4a сказал(а):

Всем доброго!

Девы, а чё клизму не всем делают?

Шо значит какай!

А если не хоться...

Я вообще по 5-6 дней могу не ходить а сейчас и подавно.

 Я думала клизмируют всех кроме ЭКС ?

 

Да, "какай" - это не про то. ) А вообще у нас не делают клизму уже несколько лет. Сначала по желанию делали (я второго рожала, спрашивали - я пожелала клизму)). Сейчас вообще не делают, даже если просишь.

А ещё у нас запрещают бриться. Прям на карте подписываешь, что обязуешься не бриться. Вот где капец... Девчонки, которые в других роддомах были, ржут над нами. 

Это у нас заведующая роддомом такая затейница. ) 

 

25 минут назад, Ni4a сказал(а):

У меня какое то состояние эйфории в последнее время... Хожу как под кайфом)) стоит только продумать о малышне - сразу отвечает)

Даже думать о плохом - не думается. Не знаю конечно нормально ли это))))

Нормально - не нормально, но то же так здорово! 

У нас тут, похоже, два крайних состония - у кого эйфория, у кого паника. Я из вторых. )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota может на месте там уже бреют ?)) Им виднее)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Читаю с самого начала, но только лишь сейчас решилась написать. Мне 28 лет, 1 беременность, 1 роды. ПДР 5 апреля и нам уже 22 недели. Ждем девочку.:reverans:

Чуть позже заполню линейку и все остальное.

Не переживайте так по поводу УЗИ, пороки развития никогда не бывают единичными. И если находят какой-то маркер по ХА только лишь по общему УЗИ (по всем параметрам) можно о чем-то судить. Не накручивайте себя. Все у всех хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a я вот даже завидую твоей эйфории. думала у меня после второго скрининга тоже начнется такое состояние. а все никак не наступает. у нас юристка сегодня в отпуск уходит с дальнейшим декретом, так она такая довольная и спокойная ходит. а я все никак не начну наслаждаться своим положением. вес мысли какие-то гоняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a неа, не бреют. Акушерки не в восторге, конечно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...