Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@anilinka  Алин, так я вот про Егора и Георгия - по сути многие дома зовут Егорка - а по паспорту Георгий - мы так хотели,но муж уперся против Егора... я еще  подумала про тебя - хотела обратиться  - да не нашла сообщение твое.  А если Егор  - свойское - а полное Георгий - George получится?  Но если ассоциация такая - то лучше не стоит ))) 

Тимур - имя звучное, но и не татарское оно - просто любят мусульмане имена  воровать..  Меня тоже зовут Эльвира - хоть и кровь татарская наполовину во мне - но имя то не татарское, вопрреки бытующему мнению.  Испанское происхождение имени...

Да и  татар  - грузин полное Теймураз, мне кажется чаще ... Или  пишется Теймур( Э явная) .   У Аркадия Гайдара  помнишь  Тимур и его команда? Тимуром сына самого Гайдара звали!  Захар и Тимур тоже отлично! 

@мама ЮЛЯ-74  я вообще  никому не доверяю - все копаю и перепроверяю, но чем это черевато - сами видите. Штормит меня по полной)))  Но в ЖК им проще всего положить в стационар - и выполнить свою миссию, чуть чего - стрелки перевести.  Потому. что если что - спросят - почему не положили??? почему спустили на тормозах??...  Сами же беременные и первые бочку начнут катить, что не настояли и плохо разьяснили.... Их задача  - легкие беременности вести дежурно, это же понятно. Все с проблемами бегают на доп платные обследования, думаю никто не доверяет на 100 ЖК если есть особенности беременности, а они почти у всех свои, и хотя бы пару мнений всегда надо. 

@Cetrino  так сами и учимся! Я в прошлую б столько знала по своим тонкостям- ууу!!!! Хочешь, чтоб все было отлично - сам не расслабляйся, копай. Об этом и маститые врачи говорят часто. Вопросы задавать  - решать - тактику выбирать... Врач-  это врач, и вы - это вы вместе с вашими проблемами, вникать на 100% никто не будет, как бы мягко не стелили - имхо... 

У меня в прошлую Б адекватнее оказалась тетя из ЖК - в платной тока мильен анализов по любому поводу. В этот раз и не имею дело с ЖК... 

А  что от половины госпитализаций  беременных 100% отказаться можно и  иногда даже нужно - это тоже ясно, но ты пишешь отказ - и они снимают  с себя ответственность, только и всего. В этом смысл . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@мама ЮЛЯ-74 я тоже в ЖК хожу только давление измерить и вес, они даже анализ крови на гемостаз ни разу не выписали, т.к. у них в лабе реактивов не было. Сама сдаю раз в 3 недели. Мне моя гематолог тоже говорила, что плохое кровоснабжение одно из оснований увеличения дозы клексана, при этом эту дозировку уже не снижать до конца беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^да,ты права - они и не выписывают - планово после 20 недель дают направление на гемостазиограмму. Я спрашивала.  А пока  - если нет вопросов по анализам крови - ниче не назначают.  Вообще , перечь анализов  включает в себя  много чего  - но их назначить могу только по итогам диспансеризации, пройденной по обменке. А если ходишь давление мерить - и дежурно - ничего  и не будут назначать 100%.  Мне так кажется, во всяком случае!  Диспансеризация определяет анамнез и диагнозы - врач тактику ведения беременности по соответствующему протоколу. К узким спецам вне диспансеризации  выписывают направление по  требованию: например, говоришь, что ты на учете у гематолога - и к нему тебя и крепят на всю беременность, он уже назначает расширенные анализы. У нас так. 

 

Ну у меня пока по протоколу гипертензия( ХАГ) ,  и ГСД  и вагинит тоже хронический( часто плохой мазок)  - я  спецом не стала доказывать, что у меня нет ни хронической гипертонии, ни диабета))) ни уж тем более не надо меня к дерматовенерологу))) А что? Пусть наблюдают - выписывают лекарства бесплатно - направляют на обследование к кардиологу,  к терапевту дополнительно,  мазки расширенные венеролог, лечение хоть отличное от стандартного - кстати  и ведь   помогло, мазок идеален стал))) , давление тоже отмониторила от и до -  со СМАД,  сахар мониторю - и уверена, что у меня лучше с ним, чем у тех - кто по верхней  границе без диагноза ходит...  Короче - че хочу сказать - надо просить, задавать вопросы, нам много чего положено - но если вас врач не знает- и видит 1 раз - она точно не станет проверять вас на все без жалоб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka Это не только моё мнение но и мнение других далеко не тупых врачей!

Конечно конечно. Я всё понимаю и мне очень жаль тех кому пришлось с таким столкнуться. Это лично мое отношение к этому диагнозу. Моя то проблема далеко не тромбофилии тем более настедственной..?

Вот скажите как? Как можно было отправить меня сдавать гены гемостаза, тромбодинамику и т.д. при том что мне кололи в это время кровоостанавливающее которое влияет на весь организм в целом!!? ПФ и ЕСТЕСТВЕННО там что то да покажет (поломку)

Или например отправить меня с ВОСПАЛЕНИЕМ контролировать ДДИМЕР . ???? Это я сейчас могу сидеть и рассуждать уже понимая что к чему после разжёвывания моей проблемы более квалифицированных специалистов!

И вообще давно известный факт что эти анализы сдаются тогда когда у женщины уже были потери .

Ну заработать захотели - молодцы чё.

Не на*бёшь не проживёшь.

Деньги делают на беременных женщинах да на детях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Да уж, Самарии много приходится изучать)). А грамотный врач ещё и знает что у тебя спросить, что ты знаешь. В том то и проблема, что не найти грамотных клиницистов, который не только анализы смотрит, а всю картину в совокупности, в том числе то что ты и сам не видишь. Как просто: у вас в анализах показатель повышен, выпейте таблеточку! А почему повышен, найти причину, взаимосвязь, может его и снижать не надо, а это разовая реакция организма, ну так это голову включать надо... у меня был крайне отрицательный опыт и с бесплатными ис платными врачами, так что это не панацея.

Из-за отклонения в 0,1 единицы в кровотоке по узи назначили ангиовит и Клексан, до кучи йодомарин (хотя большинство элементов уже есть в фемибионе, который я и так пью и врачу об этом сказала). Клексан  пить не стала, а от остального началась изжога. На что врач посоветовал таблеточки ещё и от изжоги. Вот как реагировать?  при этом анализы все в норме, чувствую себя нормально, деть по узи развивается по сроку.Брошу наверное все это пить, кроме витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino  я сейчас ниче и не пью - только вот тромбопол микродозу профилактическую раз в день,  даже от витаминов устала, допила Элевит - че то все с него пухнут -я конечно понимаю, что толстеем мы не от витаминов никак - а от калорийности и пастозность у всех так или иначе... Я  согласна - что любое назначение надо перепроверить. Врач сказал - а ты пошла и послушно сделала - это я в 21-22 года делала. Только сейчас поняла, что могла бы  и не валяться в стационаре здоровая лошадь с 28 недели и  до родов. И не исколоть всю жопу так - что места живого не был аж ГОД ПОСЛЕ РОДОВ!!! шишаки...  магнезией, папаверином и дибазолом, леча банальный  синдром белых халатов, а вовсе не гестоз, не преэклампсию и уж тем более не гипертонию))

Конечно я после и думать забыла про детей - с таким опытом!!  аж На 15 лет !

во вторую б-сть я была умнее - послала сразу всех , кто мне в давление тыкал - и получила легкую беременность - ну был сахар чуть за 5 - но это херня на постном масле, так то.  Это просто звоночек - что после родов заняться спортом и думать  и потом и в беременность о том, что лопаешь. 

А щас вообще - вот плацентация такая нехорошая  конечно вновинку мне.. А остальное сто раз пройдено. Даже и нет никакого для переживания повода имено про мое здоровье. Уж если я в прошлый раз пингвином тучным хрестоматийно   выносила беременность и  родила легко - то щас здоровье намного лучше, я ж даже по сахару вижу - 5 лет прошло, почти 6 уже - а показатели лучше даже без диабетической  диеты.  Достаточно просто не пережирать. 

 

Думаю вот - йодомарин то поди надо.. раз совсем без витаминов -ну и капли Д3 я капаю и мужу и  ребенышу и себе чуть.. Щитовидка была норм - но то ж было когда... в самом начале - щас бы все пересдать опять. Собираюсь вот сахар, гликированный гемоглобин сдать - на всякий, и гормоны щитовидки наверное еще посмотрю платно ... Вместо этого по ОМС надо  сдавать еще раз ВИЧ RW и гепатит - блеать, вот это бесит, честно... ТОже нашли потенциальную группу риска:DТрижды за б -сть это надо сдавать у нас... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ эль, мне в ЖК гормоны щитовидка бесплатно назначили в стандартном наборе анализов

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino так я делала - но то было в 8 недель!  А система там такая - если че не дай бог чуть близко к границе - затрахают. А если один раз хороший анализ - все, вопрос закрыт. Что в корне неправильно, кмк. В теч беременности - чем больше срок - тем больше нагрузка - и многое вылезает потом! 

у меня четко середка границы норм. Но че то меня бывалые возрастные роженицы пугают - что вот во второй половине б и после родов  все посыпалось...  особенно щитовидка - а до, типа норм все было...  а я еще и не пила вообще йодомарин... фемибоион только до 12 нед - а вот с 12 - в элевите сколько там йода и все.  Но ем морепродукты, рыбу - ни дня без нее, морскую капусту и фейхоа - прямо до приступов )) бегу - покупаю - ем. Хурму тоже - вроде все должно быть ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С первым днем зимы!❄️

 

Про имена. Я в этот раз на мужа спихнула выбор, мужские мне сложно даются)) Сама буду только одобрять или отвергать))

 

9 часов назад, anilinka сказал(а):

Долго с мужем списки писали, пока остановились на Тимуре (Тим здесь будут называть, да и муж первый предложил, так что наверное на том и порешим. Старший уже гладит меня по животу и песенку братику поет: "Тимурка, ты мой муреночек, мур-мур-мур"

Хорошее имя. И как ласково сын придумал:love:

6 часов назад, ^Элен^ сказал(а):

Я когда с сыном первым беременность ходила - девочка из группки в Китае жила, вот там вообще жесть в медицине и в обычиях.

Расскажи, какие у них особенности. Так интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ про витамины, 

я делаю перерывы, 10 дней пью, 10 перерыв. 

И да, когда не пью, я не набираю!!! 

Питание одно и тоже

вич и прочее тоже трижды у нас 

вот про группу риска не соглашусь, Мама моя недавно на диабет проверялась, а терапевт ей вич, рв и гепатит 

она ещё говорит, я что, подзаборная? Ну и??? Гепатит! 

30 лет уже, состояние критичное

лечимся. 

За 30 лет ни разу она нигде не сдавала.

Я вам не писала как старший меня троллит? В саду трепанул что у меня двойня!!!!?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  ну дает))) Мой тоже сразу воспитке проболтался -  как тока я тест показала!!!  в тот же день.. Она долго молчала - а потом тихонечко спрашивает: это правда? Поздравляю) 

 

Я про то, что сдавать трижды в Б  гепатиты и ВИЧ с РВ  - маразм. Ну, наверное есть прецеденты, когда муженьки  непутевые и вправду заражают  жен.. В первую Б лежала в патологии - девочку привезли и сразу в бокс, ее муж сифилисом в 3 триместре наградил... 

 

Но вот я бы на эти деньги че-то более полезное лучше сдала!! ПО ОМС )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот мне за всю жизнь только одна платная врач кукушка попалась.терапевт.в 9 нед выписала от головы цитрамон.хотя,он категорически запрещен и вызывает сильнейшие пороки развития

А так все мои платные врачи с которыми я уже более 5 лет,очень умные,доктора наук.со всеми на созвоне и в вайбере переписываюсь.хотя,если честно,тоже все их назначения перепроверяю в интернете

И вот насчет этой из жк.она ж мне после моего скрининга с угрозой и постоянной болью в животе и пояснице,только магний и назначила.я ей говорю,что узист посоветовал в больницу лечь,а она отмахнулась,типа фигня все

Таким образом,пей магний и ходи на работу с угрозой,тонусом,низким предлежанием плода и болями..капец

Эля,а ты говори ш ь,им проще в стационар запихнуть..я б с радостью легла,да воэхт не дают еще направленПойду к ней еще в пон,если не даст направление,то скорую вызову.нафиг рисковать.дебилиз полный с этой медициной

Так хотела после скрининга шопиться для малявки,а тут после таких событий,пока боюсь

ККак тонус пройдет,так и может появится желание

Пока грустно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74  главное - спокойствие. Ну и  сравнивать КМН и какого-нить  врача второй категории из ЖК - конечно бессмысленно, тут даже не в деньгах дело.  ПРоси направление на госпитализацию, если хочешь. Я тебя не поняла - я думала, в жк упечь хотят  в стационар. 

 

Ну и по звонку.. Сходи - поговори. Мне вот позвонить вообще некуда - сказали - будут вопросы - приходи  в часы приема:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате,все таки тромбофелия это серьезно..очень..

@elm@ нее..как раз и говорит,что ерунда все и просто пей магний и ходи дальше на работу..вот не стыдно ей?

А как проситься в стационар? ППрям так и сказать,давай направление?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Кстате,все таки тромбофелия это серьезно..очень..

Согласна, очень серьезно девчонки в прошлой группе относились, кто бывалый уже - кололи клексан этот.. И все постоянно  контролировали... дозу меняли...  Мне кажется- уж если есть вопросы  по анализам - то есть они. А нет - так и нет.  от этого и плясать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка  например в больнице если ребенка ложат, то с ним ложаться оба родителя, один писматривает, другой бегает договаривается с анализами и врачами, кушать приносит, т.к. не кормят и медицина платная. При этом в палатах Шанхай из детей и родителей. В коридорах игровые аппараты и каталки для детей стоят - шум, музыка, но все улыбаются.

Из антибиотиков применяют только пеницилин и азитромицин и то очень редко, в основном все на травах. Китайцы не знают что такое резус конфликт, т.к. они все резус положительные.

При выписке из роддома, ребенка заматывают с головой и везут домой, никаких праздничных выписок, а уже через 2 месяца мама выходит из декрета на работу. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на работу таскаться с угрозой точно не буду.страшно же.еще боли сильные.

ЕЕсли скорую вызову,покажу узи,где написано,что угроза и скажу,что сильные боли,они же меня положат в больницу?

Мне их лекарства даже не нужны- я все куплю..лишь бы быть под наблюдением постоянным

Девочки,мне так страшно..до слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74  мне кажется - положат, если очень хотеть. ТОлько лучше ты гинекологине нажалуйся на все, на что можно -  и скажи, что лечь хочешь.  Ну никак не могут отфутболить. МНе кажется-они спят и видят, как бы положить кого)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 скажи живот тянет, болит, тем более что по УЗИ есть тонус, если уже откажут, то тогда скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  Спасибо, большое!

Я с юности знала, что сына назову Романом, а дочь Дарьей и до сих пор это не изменилось. Про букву Р тоже только здесь из переписки узнала)))

Теперь у меня будет Роман Павлович, я так счастлива!!!

@gota  Большое спасибо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам сказали начинать пить кальций? мне сказали купить кальций Д3 и пить по таблетке в день. Но я не поняла, в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, elm@ сказал(а):

@Secrettt  ну дает))) Мой тоже сразу воспитке проболтался -  как тока я тест показала!!!  в тот же день.. Она долго молчала - а потом тихонечко спрашивает: это правда? Поздравляю) 

 

Я про то, что сдавать трижды в Б  гепатиты и ВИЧ с РВ  - маразм. Ну, наверное есть прецеденты, когда муженьки  непутевые и вправду заражают  жен.. В первую Б лежала в патологии - девочку привезли и сразу в бокс, ее муж сифилисом в 3 триместре наградил... 

 

Но вот я бы на эти деньги че-то более полезное лучше сдала!! ПО ОМС )) 

Мне кажется, у меня воспитки уже знают о Б, а сын нет))Хотя мы с ним в ЖК разок ходили и при нем доплерос мердце слушали. Он только спросил: "Тебе не больно?")))

 

А трижды вич сдают, т.к. могло быть заражение перед Б, но в анализах не сразу проявляется

12 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

Девочки, вам сказали начинать пить кальций? мне сказали купить кальций Д3 и пить по таблетке в день. Но я не поняла, в какой дозировке?

не говорили.И в предыдущие Б тоже не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыны партизаны. Я сказала старшему, чтобы никому не говорил - и он молчит. Даже с теми, кто уже в курсе, не заводит разговор на эту тему. Они меня даже спрашивают - знает ли вообще о моем положении сын.

А младший (ему не очень давно я рассказала, когда он начал мне советовать, чтобы я ела поменьше - а то очень толстый животик))) ходит с загадочным видом и говорит друзьям: "А у моей мамы, у неё знаете что? А я вам не скажу!". И не говорит ведь.

Зато подружка их 8-летняя первым делом разболтала всем, что ее мама лежит в больнице, у нее сильно болел живот, а весной родится братик или сестренка.  Так что мы с соседкой обе весенних малышей ждём, но она пока про меня не в курсе. 

@мама ЮЛЯ-74

Меня в 9 недель врач отругала, что я спокойно хожу с заключением узи "умеренная угроза прерывания". Типа, надо было сразу на приём и вызывать скорую. Мне пришлось даже отказ от госпитализации писать, так настойчиво гнали меня в больницу.

И в больницу сразу положат, если  узи покажешь, где написано, что угроза. У нас, по крайней мере. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 в прошлую Б назначали как раз после 20-ой недели, но имей ввиду кальций с железом вместе нельзя пить, поэтому если пьешь железо, то кальций через 12 часов. И, кстати, мой малыш тоже 380 г весит))

Я младшую и на УЗИ брала, но она не понимает вообще. Я ей говорю братик в животике, а она мне пусть там будет Лиза ( подружка из дет. сада) и ещё иногда говорит, что если у мамы лялечка в животике, то у неё собачка и корм)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда второй сын родился, старшему был 3.1, в саду тоже сразу сказал - Мама в роддоме ?

молчать не про него

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...