Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Mermaid86  мне еще не назначали, думаю на приеме после 2 скрининга назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Y_Nadezda_A  Романы Павловичи - очень крутые ребята!!! :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74  Мне кажется тебе нужно в жк им там устроить...! Ну что это за отношение такое! Когда такая ситуация... я б обязательно под наблюдение врачей хотела бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, gota сказал(а):

 ходит с загадочным видом и говорит друзьям: "А у моей мамы, у неё знаете что? А я вам не скажу!". И не говорит ведь.

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хрустальнаяя сказал(а):

@Mermaid86 в прошлую Б назначали как раз после 20-ой недели, но имей ввиду кальций с железом вместе нельзя пить, поэтому если пьешь железо, то кальций через 12 часов. И, кстати, мой малыш тоже 380 г весит))

:))) я своего буду уговаривать в 38-39 недель родиться, чтоб не был сильно крупным...

Еще мне сказала врач, что магний нельзя одновременно с кальцием. Но сейчас на айхербе выбирала себе кальций и там прям есть комплексы магний+кальций. Ну и немного почитав статьи, опять оказалось, что наши аптечные кальции д3 никомеды и карбонаты - полное Г. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой недели третий триместр начинается? Везде по разному пишут. Где с 26 где с 27. Как правильно то?

26 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

:))) я своего буду уговаривать в 38-39 недель родиться, чтоб не был сильно крупным...

Еще мне сказала врач, что магний нельзя одновременно с кальцием. Но сейчас на айхербе выбирала себе кальций и там прям есть комплексы магний+кальций. Ну и немного почитав статьи, опять оказалось, что наши аптечные кальции д3 никомеды и карбонаты - полное Г. 

А зачем же тогда их вместе пихают в комплексные витамины такие как Элевит например....

Тоже хочу в 38 встретиться с малышнёй. Только 24-я неделька пошла, а устали мы с ней на все 40))))))

Порой как закопошится я говорю чего ты там выход ищешь уже?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

:))) я своего буду уговаривать в 38-39 недель родиться, чтоб не был сильно крупным...

Я свою младшую уговаривала-уговаривала ничего не помогло, на 42-ой неделе вызывали роды)) так что в этот раз рано не буду ждать, а то с 37-ой недели на чемоданах сидела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя Я тож не тороплюсб. Оба в районе 41 недели:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя @Y_Nadezda_A девченки с мальчишками и отличными УЗИ

Прочитала общение по поводу имён, кажется Планов много в 2019 будет) мой муж меня уговаривает на Платона, а мне нравится Герман - Гера, отчество Григорьевич. 

 

Я наконец начала чувствовать толчки! По 1-2 раза в день пока) получается в 18 и 4)) 

Девочки, а вообще с какой недели кальций назначают пить? А то заметила, что ногти стали ломаться, наверное пора. 

@мама ЮЛЯ-74 как самочувствие? Скорую вызывала? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby спасибо)) а тебя с пиночками!))

Платонов уже много, в основном до трёх лет мальчишки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя спасибо))

Да, уже поняла, что много Платонов, а так хочется и обычное и не как у всех имя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby я когда младшую называла, думала, что она будет единственная  с таким именем. Но уже во время крещения поняла, что что-то пошло не так)) из 7 детей было 2 Доминики! ) В саду и во дворе мы одни конечно, но вот иногда встречаются  мне детки с этим именем, а в Польше в аэропорту так вообще много и взрослых и детей.

Я, конечно, ещё попытаюсь мужа переубедить) а вдруг ? мне вот Вадим очень нравится, вроде и обычное имя, но сейчас детей не встретишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя  точно, тут не угадаешь. Сейчас многие ищут редкие имена, и они становятся уже не редкими. ) Надо называть, как нравится. )

А про Вадима - у моих детей среди ровесников мало тёзок - Слав и Серёж сейчас нечасто называют. Зато когда своего Серегу по имени зову, какой-нибудь дядька обязательно обернётся. ))) Среди моих ровесников Сергеев полно. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну чего вы меня расстраиваете? :DПлатонов  у нас в окружении  вообще не знаю. А , один - сын воспитательницы нашей) Так что вы не называйте - а я -буду)) 

Хотя, может еще переобуемся.. Вот заготовлю имена - посмотрим на него - и решим)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ правильно, всех отговорить и своему малышику имя оставить))) шутка))) 

Мама мне тоже говорит, что Платонов не знает, я ей говорю, что и детей у ее знакомых 1-3 года нет, поэтому не знает) думаю знакомую попросить в детском садике спросить, какие самые частые имена)

 

@gota согласна все идут, подбирают, в итоге не редкие имена получаются 

@Хрустальнаяя какое красивое имя Доминика ? а сокращённо и ласково как называете?) 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда Стёпу называли,тоже на слуху вообще не было этого имени в окружении. Потом выяснилось,что у одноклассницы со школы и одногруппницы с универа тоже Стёпы)) Н площадке в парке часто встречала. В садике в прошлом году не было тёзок, в этом пришёл один.

Надю только 1 пока на площадке встретила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby спасибо)) называем Ника, Никуша. Она всем представляется Домимика)) а в соседнем доме есть мальчик Доминик, так слышала, что они его Дом зовут. Тут кто во что горазд!

@Апельсиновая кошка  да, Степанов ооочень много деток, а вот Надь только одну видела, сейчас это редкое имя!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у множества  друзей по 1-2 ребенка 1-6 лет и  нет ни одного Платона.  А мамы - тоже думаю по внукам  подруг неплохо ориентироваться могут))  Да все это субьективно, конечно.  Мне вот кажется, что много Никит, Дань, Кириллов, Матвеев , Марков и Богданов, а так же много Егоров и Степ и Тимофеев... Из девочек - тьма просто  Софий , Насть, Даш, Маш и Алис.  В сравнении с ними - Платон - не чаще, чем Роман. Но конечно тоже встречается . Захочу уникльное имя - назову Лаврентий, Лавр))) ПАлыч)) Ух, охонь:D

 

Ни одного Сережи , кстати, нету!!  дядя у меня Сергей)) 

Мы у папы с мамой были  с редкими именами - Эля и Лева - на рубеже 80-х  ))) Это тоже не очень то и хорошо, наверное... Мне тааак  хотелось иногда просто  побыть Олей или Светой)) 

@Хрустальнаяя  а с каким отчеством у вам Доминика сочетается?  фамилия нерусская наверное? 

 

У нас в прошлой группе Оливия  есть - но там  папа итальянец)  

Вот, смешное : статья про имена, я  очень смеялась!!!

 

 

Среди мальчиков пользуются популярностью имена Евангелистов. Не знаю почему, но обилие Марков поражает воображение. Есть версия, что это самое популярное Евангелие, потому что оно самое простое и многие прочитывают только его. Может быть, популярность этого имени как-то связана с повторной евангелизацией нашей страны, я не знаю. Собратья Марка тоже присутствуют - Матвеи с Луками во множестве населяют песочницы, а Иванов и так всегда было достаточно. Ну и Никиты, наконец, отступили на второй план, уступив пальму первенства Арсениям и Богданам.

Но это, в сущности, не беда. Нет ничего предосудительного в том, чтобы хотеть быть как все. Много хуже когда родители хотят дать ребенку какое-то особенное имя. Ну, особенное, вы понимаете. Почему при этом не учитывается факт наличия в нашей культуре отчества и неблагозвучность, зачастую, собственной фамилии – большая загадка. Но мне кажется, люди просто переоценивают себя. Когда они называют дочь Франческа или Джессика, может быть, им кажется, что она совсем скоро выйдет замуж за англичанина и уедет жить в Сассекс а там будет Джессикой Палмер – это много лучше чем Людмила Палмер или Валентина Палмер. Да, безусловно. Но пока она – Джессика Андреевна Скубко, и минимум 20 лет ей нужно будет с этим жить, вы подумали об этом?

Или другая крайность, тоже очень популярная: старинные имена. Славянские там, или греческие, но такие, чтоб веяло плесневыми книгами и амулетами. Вот, например, Архип. Что должен сделать ребенок, чтобы получить такое имя? Вот этот маленький невинный комочек, за что вы его так? Он что, родился с палкой? Он родился с бородой, посмотрел на вас мутным глазом, и сказал: «в наши времена такого не было!», и вы сразу – «а, да это ж Архип, конечно!». Или Светозар. Вы же понимаете, что все будут звать его Светой? Или Светозавром, если не лень. Многие оправдывают такое имянаречение наличием в туманной истории некоего предка с таким именем. Слушайте, чем дальше в глубь веков, тем больше предков – они растут там, во тьме, в геометрической прогрессии. Вы не могли выбрать ничего менее идиотского? Мою прабабку звали Домна, например. Домна Иванова, и я ума не приложу, в какой стадии менингита я должна буду назвать Домной свою дочь.

Знаете, я вам про странные имена вот что скажу. Был только один случай в моей жизни, когда это сработало. У меня есть знакомая по имени Агния Лойка. Это девочка из Минска, и это ее настоящее имя. Когда я столкнулась с ней впервые, все это вместе – имя и фамилия так понравились мне, что я ходила и весь день, как тайное детское заклинание повторяла: агниялойка, агниялойка. Я не знаю, кто ее родители, но это гениально! Кажется, что если повторять это достаточно долго, то в комнате материализуется ящик конфет и облако сладкой ваты. Так вот, Аманда Петренко так не звучит.
Но и это все мелочи. Самое страшное – это двойные имена. Скажите, о чем вы думаете вообще, когда это делаете? Вам кажется, это какой-то западно-европейский шарм? Мария-Стефания Сергеевна Косенко. И хорошо еще, если просто Косенко! А то ведь в таких семьях любят дать двойную фамилию: Мария-Стефания Сергеевна Косенко-Павлюк. Сколько красоты в одном человеке! При этом всем ясно, что звать ее будут просто Маша, так перед кем вы выебываетесь? Перед паспортисткой? Или вам кажется, что вокруг этого имени сами собой надстроятся фамильный замок, стайка услужливых лакеев и закрытая частная школа? Нет, вы все еще в живете в хрущевке в Селидово с родителями. С обычными родителями и Кариной-Кристиной Алексеевной Жуковой-Стеценко. Стеценко – это ведь удивительная фамилия, непременно нужно сохранить ее для потомков. Или вот еще - у меня был знакомый, который назвал дочь Анна-Николь, я клянусь вам! Не знаю, на что он рассчитывал, но явно не на мужа с фамилией Смит.

Единственное, что меня бесконечно удивляет – это то, что не смотря на популярность ЗОЖ, тантры, буддизма, ну вот этого всего, никто не называет детей Брахмачарьями или Парватями. Хотя нет, у меня была одна знакомая, которая назвала дочь Мария-Ганга и у нее, кстати, были проблемы с социальными работниками. Но почему только у нее – вот в чем вопрос.

Я отчасти понимаю почему это происходит. С именами вообще все как-то неправильно – их так мало, а людей так много, и все эти наши имена-фамилии со стороны звучат так убого и однообразно, будто ты читаешь вслух таблицу умножения. Сложно дать своему уникальному ребенку обыкновенное имя, которое носит 40 миллионов людей только в этот исторический момент. А ведь еще отчества! – Этот отвратительный рудимент махрового патриархата, не понятно как избавиться от него. Почему отчество, в конце концов, а не материнство? Это так несправедливо, учитывая гендерный дисбаланс в наших семьях, ведь часто единственное, что оставляет ребенку отец, вместо любви, воспитания, денег, наставлений, вот этого всего, единственное, что напоминает о нем – это отчество. И в данном случае вполне справедливо было бы, если б ребенок был не Максимович, например, а Светланович. Ребенок Светланович – с этим легче смириться, чем с Франческой Степановной, или мне только кажется?

В любом случае, у меня нет рецепта – как побороть эту шаблонность имен и при этом не сделать своего ребенка похожим на дебила с тоннелями и татуированным лицом. Вернее, есть, но он вам не понравится, как и все подобные предложения, оно хорошо только в теории, и ни я ни вы никогда им не воспользуемся. Я хочу сказать, мы же все читали в детстве романы про индейцев, и всех нас поражала их способность к имянаречению. И в общем ужасно жаль, что мы так и не научились у них этому искусству и до сих пор, вот уже много веков подряд называем своих детей однообразными и скучными именами, не отражающими ровным счетом ничего.

А еще анекдот вот: похабный!!!!   

Останавливается под окнами роддома крутейший джЫп. С заднего сиденья вылазит морда семь на восемь, поворачивается к окнам начинает во весь ипальник  орать: "Заебаааааалла, за-е-ба-лллллааа".
Подбегает к нему водитель и говорит: "Шеф, шеф! Не Заибалла, а Изабелла!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  Смешно)))

 

Меня в детстве прям бесило мое имя! Я не понимала как можно назвать ребенка бабкиным имене. Вокруг меня были одни Юли и я хотела быть как все Юлей. А я была Надя и не знала ни одной девочки с таким именем, так звали только бабок!

Сейчас мне все-равно, но свое имя я так и не полюбила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну Джессику Анатольевну. ) И фамилия не заморская у нее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная история тоже с именами была. Жили в небольшом городке, с соседом работала девушка, Мальвина. Он ей и говорит, что ты наверное у нас одна в городе с таким именем. А она, не знаю как в городе а у нас в подъезде три живут )). Вот вам и редкое имя!

1 час назад, elm@ сказал(а):

Мы у папы с мамой были  с редкими именами - Эля и Лева - на рубеже 80-х  ))) Это тоже не очень то и хорошо, наверное... Мне тааак  хотелось иногда просто  побыть Олей или Светой)) 

А ведь эти имена как были редкими, так и остались. Но они хоть и редкие, но вполне созвучные нашему уху и привычные, и какой то процент детей ими всегда называют. А вот Оль, Свет, Лен и Наташ сейчас  НИ ОДНОЙ не встретишь, через какое то время точно только бабок (меня в том числе то есть) так и будут звать. У меня среди ровесников ни одной Лизы или Поли и не было, а вот бабушек так да, частенько звали )). И отчества у этих бабушек были ка4 раз популярные ныне имена: Матвеевна, Никитична, Фёдоровна. Такой вот круговорот имён через поколение и идёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino   у меня преподавательница по вокалу в юности была - Мальвина Александровна))

@Y_Nadezda_A у меня мама Надежда)) и много девочек ровесниц - и чуть младше.  

По мне - бабкино - это Зина, Клава или Нина))  у меня у знакомой дочка Зина - но еклмн....))) дело их конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын Никита. Хорошее имя с нормальной транскрипцией на все языки. Ну и пусть их много, мне это имя всегда нравилось ))

@Ni4a киньте ссылку пожалуйста что заказали с айхерба. Я имею в виду кальций. Тоже надо, наверное.

У меня сын не замечает, что мама как то неравномерно толстеет. Но он вообще невнимательный - на своей волне всегда. Скажем, наверное, после родов уже )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не писала было много дел, сегодня почуствувала первые шевеления 18.6.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ у нас Доминика Дмитриевна, мне нравится сочетание, а фамилия обычная Трухан, ударение на у. Кстати, Домна это и есть Доминика, типа сокращённое, но мы так не зовём её

Ну вот Платонов у нас реально много, в каждой группе в саду есть, так же как и Ром, а вот Богданы реже встречаются, а,  и мега популярное имя сейчас это Ян 

У меня сестра в саду работает, как раз обсуждали с ней имена

@ЮлічкаСкороМамулічка с шевелюшками!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...