Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@*асёнок*   ок, возможно ,  я не поняла - и проблемы такой нет. Ну и славно. Значит и не будет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12го к гине...надо не набрать вообще с прошлого приема...ибо там я ей сходу +2 принесла...пришибет жеж))))

Так что тут с выходных разгрузочные дни буду ваять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тоже завелась уже...  

Я два дня  пыталась сесть  на белки сесть -ибо меня упекут  точно в стационар с прибавкой 3 кг за месяц.   Итог: утром слупила пиццы кусок  и пирожок с яблоком - прям как в тумане. Посчитала потом - 900 ккал.... Лучшее - для меня враг хоррошего.. уж лучше лопать весь день полезное что-то... хоть и многовато,  чем вот так срываться(( Безуглеводка - зло, хотя я в ноль и не уходила... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень мне 7 к Гине)) Тоже не знаю, что скажет) Вот думаю,устраивать разгрузочный день или забить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка знаешь, я вроде и не сильно парюсь, ибо пп один фиг у меня сейчас никак не получается...А на весы встаю четко через день, чтобы однажды не увидеть сильно резкого скачка...Стараюсь, если прям привес-привес - прикрыть рот хоть на денек - другой...

А забить совсем (даме предрасположенной к полноте) - это набрать ну ооочень много...а оно мне нать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще стресс был - ездили с  утра  с мелочью сегодня кровь из вены сдавать... У меня с ним такие отношения - что я без обмана: говорю как есть, для него это впервые... Сидели 40 минут перед дверью - он так переживал, дети орут...  Оба голодные - ну как, ребь  натощак - а я поем - я с ним из солидарности... Ну сдали, благо - молодец прям, ттт - мальчик  - вышел - говорит: да там не бооольно. Но после вот я стресс заела -зашли в пекарню ииии.... 

короче - у меня 3 дня сбросить 2 кило. 2 литра воды...  вес с утра был 74.600

 

Знаете, что удивляет? вопреки общепринятому убеждению, что быстрые углеводы - это быстрый голод - я вот в 9 утра слопала это все - время у нас 5 вечера почти - я еще ниче не ела больше, кроме яблочка... 

Совсем иначе организм работает, вот вообще - как не мой... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень да, я взвешиваюсь, тоже чтоб не было больших скачков. А так в прошлые Б набрала 18 и 20 кг. Но эту гиню такой расклад не устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, elm@ сказал(а):

@Апельсиновая кошка  то есть  сказать - не заходите вообще по-твоему правильнее, нежели хватит писать уже одно и то же : с хорошими УЗИ столько даунов.  Блин, девки, ну это садизм, я считаю.  Как-то надо уважать немного чужие чувства и чужие обстоятельства.  че делать то с не очень хорошим? Убиться? ))))

 

 

Это ж интернет, сколько тут всякого, и мнения разные, и примеры, и ситуации. 

Тут уже зависит от того, кто на себя что примеряет, а не от самой инфы/подачи.

всем рот не закроешь, все равно каждый напишет что захочет ?‍♀️

32 минуты назад, elm@ сказал(а):

@Апельсиновая кошка  Вероник, ну я же не запрещаю - я прошу. Ради бога - кому несмотря на просьбу мою  принципиально повторять , что УЗИ - гавно, повторять это до родов и кошмарить всех, кто без НИПТА - ладно. Я  тогда буду всякий раз напоминать,  что ХА не единственный способ родить инвалида.   Пусть тревожность распределится в группе равномерно:D

Это я шучу, если что))) 

Вот рили, читаю, но не вижу где эти стони примеров «узи гамно, не видит ха, без ниипт все лохи» 

реально, где ты это читаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ту тоже много - 17...тут бы не хотелось столько...но все к тому идет...

я в апреле была 64, сегодня утром 70,2...ИТОГО 6,2 за 21 неделю...в 10 точно никак не уложусь((((

Ладно, сгоню))) вариантов нет, не хочу быть мамой толстуном))) Хотя я ооочень ленивая *опа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt ну я же не только тут - наверное впечатление общее такое. Ну нет так нет - и я не права - забейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ну незнаю. Молодо зелено. Ничего  не знают. Ни о чем не задумываются.  А рисков и рожденных  с синдромами у молодых  тоже  достаточно! По мне так лучше больше узнать и послушать от других чтобы  быть во всеоружии!! Я про свой случай  ребенка  с прямыми  ногами не просто так писала!  А чтобы  другие знали на что смотреть  и другим перндавали в таких же группах. Кто то  называет  это плохими  примерами. А я знаю как это тяжело  и больно и не хочу чтобы  другие это пережили.  Очнитесь люди! Сейчас не так возраст как экология и мутации((( лучше уж быть во всеоружии!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот девочки за эти 3 недели своей "учебы" на которую я не ходила и отдыхала дома. Пыталась сына приучить к самостоятельности. Ему 5,5. Откровенно избалованный ребенок, эгоист он, залюбленный всеми. Так вот, я думаю - ну вот пусть он сам многое уже делает, что когда я рожу второго - мне не было сильно тяжело. Требовалось от него всего лишь - самому перед сном надевать пижаму, самому перед выходом на улице одеваться и после прихода с улицы - самому раздеться и положить верхнюю одежду в гардероб. Ох, девочки, каждый день в итоге был у меня нервоз и война с ним. Говорю ему - готовимся ко сну, иди одевай пижаму. Сама иду мыться. Выхожу - он как играл, так и играет. В итоге ссоримся, ругаю его. Как мне это надоело. за 3 недели только одежду с улицы он стал сам снимать и класть в гардеробную. И убирает теперь за собой то, что разбросал по полу. Пижаму так и не получилось и одеться перед выходом - тоже. Вот думаю - стоит ли дальше давить на него? или плюнуть и поберечь свои нервы? сегодня вот мне нельзя было опоздать, поэтому я сама его одела - зато все быстро и без нервов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я тоже периодически воюю на эту тему с сыном. Умеет, но не хочет. Я стараюсь не просто говорить "оденься", а самой выйти своими делами заниматься. А рядом что-то параллельно делать (самой одеваться или младшую), а ему поэтапно говорю, что одеть колготки, кофту, штаны... Если затык, быстро помогаю.Дальше опять сам. Так эффективнее у нас выходит. А то тож как играл, так и продолжает)) Мужу даже недавно cказал : "У меня свои планы!")))

Когда быстро надо одеться, то тоже сама его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 я вот здесь поддержу! Реальный опыт очень помогает, как и реальные ссылки на реальные факты. Ну и нашли же! 

Насчет молодых - не хотела писать, но уж если мы излагаем сугубо личное - так именно молодые и составляют костяк статистики когда "все вообще хорошо и мыслей нету никаких",  хотя это тоже редкость  - но учитывая то, что количество рожающих с 20 до 35 в разы выше тех, кто делает это с  35 до 40 и уж тем более выше - у меня именно такое впечатление здесь сложилось на ББП.    

А кто копает и ищет - тот находит... если что-то не так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, а я вот чтобы  безуглеводный голод забить на белок налегаю. Иначе голодно капец ((((

Из углей хлебцы ем.  И кашу по утрам  овсянку. Спать  прям ложусь с мыслью про утро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504  не помогает, Вик... Я раньше тоже так делала... 

@Виктория 1504  все именно так было у меня 4 года. До этой беременности. Щас какой то дракон внутри... Да ладно бы - 270 грамм был в районе 19 недель)) явно не богатырь)) и не перекормленный. Но вот надо значит так. 

ну и я себя истязала конечно- там нарастить - здесь похудеть - обточить - долго издевалась, по системе: нет предела совершенству. Откат с моей конституцией воспринимаю философски. 

Понимаю, что кому-то и 5 кг  через месяц после роддома катастрофа и кошмар -  и че делать не знают  ,   а я  знаю, что и 20 скину без проблем.  Лишь бы осложнений не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Виктория 1504 сказал(а):

Эль, а я вот чтобы  безуглеводный голод забить на белок налегаю. Иначе голодно капец ((((

Из углей хлебцы ем.  И кашу по утрам  овсянку. Спать  прям ложусь с мыслью про утро)))

Я так делала, в итоге белок в моче вылез, врач сказала вернуть углеводы и через три дня пересдать. Сейчас всё Ок. Короче, всё должно быть в меру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя   даже если каша в меню и  и хлебцы?? 

Не, я угли ниже 100 гр не убираю. Ну 80 - минимум.  хотя щас жру 180... порой.. а белок - тоже не больше 100-110 грамм чистого

Обычно кетоны в моче при безуглеводке.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ каша утром каждый день, ну вот мало её оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя ну только каша - это  максимум грамм 40-50 углей. Мало.  Фрукты же тоже ешь? Конечно, в идеале у беременной должны быть углеводы в каждом приеме - но меня вот прет, если после 17-00 угли в принципе, даже фрукты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже раньше писала, что за 4 недели +4 кг. В жк мне погрозили пальчиком, сказали разгрузочные дни устраивать. Я на это дело забила, убрала только хлеб, сладкое и булки у меня редко, я их совсем не хочу, но без сложных угелй я помру от голода, поэтому макароны, каши, гречка, рис у меня в каждом приеме пищи и плевать сколько наберу, потом похудею. Я и когда занималась и следила за питанием тоже без сложных углеводов не могла, вечером конечно только белок и зеленые овощи, зелень. Для меня это всегда было мучением, поэтому и срывы были. Когда начну восстанавливаться после родов, больше так себя мучать вечерами не буду, буду трескать гречку)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ @elm@ не, ну за день грамм 100 набиралось углеводов, но белка больше, пришлось уравнивать. 

Я же боюсь возвращения гестоза, поэтому из сладкого, например, только кофе  с сахаром раз в день и всё, больше ничего.  Ну фрукты ем да, но совсем мало, мне их и не хочется....мне бы булок, в Макдональдс, торт Киевский хочуууу....

@Y_Nadezda_A не люблю гречку, кое как рис, ну и макароны, овощи только в обед, вечером в основном белок конечно, вот он и вылез мне боком

Хорошо что хоть врач в этот раз адекватная, на пересдачу отправила, а не кило таблеток в меня впихнула))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, elm@ сказал(а):

@Хрустальнаяя ну только каша - это  максимум грамм 40-50 углей. Мало.  Фрукты же тоже ешь? Конечно, в идеале у беременной должны быть углеводы в каждом приеме - но меня вот прет, если после 17-00 угли в принципе, даже фрукты.

 

Тож самое, яблоко съем, и привет 

девочки, про старших пишете, 5+, это они у вас без сада? Что сами не одеваются. Или не хотят просто?

я сейчас из кожи вон лезу, чтоб старшему организовать спорт, хочу сменить секцию (с гимнастики на акробатику), ну и Басс нам нужен, не можем попасть никак 2 месяца, прям псих уже кроет. 

Хочу успеть за зиму его адаптировать к занятиям, чтоб меня подменять могли папа, дед (возить его, в смысле) 

по первости он только со мной поедет 

почему так это важно, ребёнок активный очень, сада явно мало

не хочется чтоб после рождения третьего ребёнка он в стороне остался. 

Среднего хочу в сад к лету, но это вряд ли( ему трёх лет не будет ещё, осенний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  мой в 4.10 одевается в саду - но дома то я его сама, мне быстрее надо, и не могу смотреть, как он заправляет кофту в штаны - неаккуратно - шапку криво напяливает - в общем - боль))) Так-то  хочу сейчас его полностью переключить на самообслуживание.. посмотрим.  ТОже не особо слушается порой - не реагирует на просьбы - но я добиваюсь своего.  Хотя характер сильный и такой, с хорошей вреднинкой. Но я то хитрее)) 

С ним только забей или прогнись  - тут же на шее сидеть будет )) 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ ой, характер да. Моя боль. Или возраст такой. Игнорирует замечания, не слушается прям показательно. Протест. 

Хотя не глупый ребёнок и не скажу что хулиган. Но активный очень. Очень прям. По сравнению даже с младшим видно. 

Я вообще на одевании не заостряю. Все может сам и вполне сносно. Если мне надо быстро - помогу. Ну или криво - поправлю конечно. Не принципиально. 

Вот убрать за собой, это прям мне важно. Не люблю этот хаос из игрушек, прям рррр. И так машины везде, если ещё не убрал, так вообще не пройти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...