Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@SashaM -31) у нас такой темпы не бывает никогда! Если -20, то всё, капец, машины глохнут, из дома не выйти(( но у нас влажность 100% и ооочень тяжело такие температуры переносятся. Сегодня у нас идёт дождь и +2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Хрустальнаяя а у нас ветер всегда почти и -5 с ветром ощущается как -20. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM  Эх, -31))), у нас такая температура только в феврале недели 2 -3 бывает.

Про корточки. Я думаю все же с течением времени способность женского организма беременеть и вынашивать изменилась не в лучшую сторону. Раньше беременели чаще, выносили хорошо, не выносили еще родим (это предположение, конечно), да и детей по многу в семьях было. А сейчас 1,2 ну 3 ребеночка и каждая мама переживает как его выносить родить без последствий для малыша, одна наша переписка здесь тому подтверждение. Конечно, если все с организмом супер пупер ни какие корточки не способны повлиять на беременность негативным образом.

Но мы же все-равно пытаемся как-то беречься. В первом триместре, честно, я дышать боялась (для меня это первая беременность, тем более в приличном возрасте).

Истории про корточки такие: села на корточки воды отошли, хорошо, если к концу беременности, а если нет? Понятно, что что-то было не в порядке, но ни кто от этого не застрахован. Девочка у которой такая история случилась была на 30 неделе беременности, Слава Богу выходили лялю. Может конечно и не в этом причина совсем..., я не утверждаю, но подруге как медику доверяю. Поэтому постараюсь по максимуму воздержаться от таких нагрузок)))

5 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

@Хрустальнаяя а у нас ветер всегда почти и -5 с ветром ощущается как -20. 

 

Это точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если б не вы про корточки и не узнала!)))? не садилась никогда, а теперь и страшно завтыкать и случайно принять такую позу ))

 

 

@ЖуЖень какая прелестная девочка ? с отличным УЗИ вас! 

Про шейку: в разных местах с разницей в дней 10 намеряли 39 мм и вагинальным датчиком и во время скрининга обычным. 

@elm@ пусть сегодняшнее УЗИ будет информативным для тебя, порадует хорошими результатами нормы и все переживания и вопросы уйдут навсегда ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я постоянно на корточки сажусь. Сегодня утром опять. Надо перестать....

Девочки, а вы заметили, что волосы вообще перестали выпадать? Я прям явно вижу. Значит после родов просто волосопад начнется, как и в прошлый раз. Но сейчас-то я уже так не испугаюсь :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я тоже на корточки постоянно сажусь, хотя каждый раз себя ругаю за это. нога на ногу не закидываю с момента как узнала, что беременна. первое время тяжело было. 

волосы у меня все равно выпадают, хотя была надежда, что будут лучше расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mermaid86 сказал(а):

@Хрустальнаяя а у нас ветер всегда почти и -5 с ветром ощущается как -20. 

 

Угу, нигде я так не мерзла как в Питере )) У нас тоже влажно пока Байкал не замерзнет, но не 100% конечно же.

@Mermaid86 да, заметила. Вообще сейчас рощу косы, после родов на следующий же день обрежусь под мальчика. А то как вспомню как волосы падали, пусть лучше короткие выпадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

https://beremennost.net/music/s-taneev-concrto-suitop-28

 

послушайте музыку для беременных))) Я сегодня овощем))) проснулась в 5,30 и все. Начались в животе танцы. Не смогла уснуть. А для меня в такую рань встать-погибель. Как с бодуна тогда весь день((( аж подряхивает.  И сон в обед меня не сильно спасет! Сижу вот слушаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мистика какая-то. Каждый день стала просыпаться в 5-50. И все -  сон просто отрубает. Не могу уснуть. Даже если заснула в час-два ночи. Обычно ставлю кашу в мульте  на завтрак - читаю книжку час - два и часам к 7 засыпаю. Так надоело!! Вообще - я сова, и для меня поспать сладко - главное удовольствие. А тут сама встаю !!! И прям бодрость. Это что такое? Не дает мне сына спать:DНЕ то, что прямо возится - но я просыпаюсь - вспоминаю про него - кладу руки на живот  -  и вот мы с ним в прямом контакте лежим час.. Слушаю, как шебуршится...  Гипнотизирует меня, что ли? 

Через 2.5 часа у меня узи - думаю, че бы выпить успокоительного - сердце выпрыгивает... Больше всего переживаю, что у нас такие врачи есть - по отзывам -= снега зимой не допросишься, не то, что вопросы задать... Надо будет как-то изловчиться, успокоить нервы. Плаценту то все равно посмотрят - а вот нос если не меряют они - то и не будут же...  вопросы их только раздражают - а раздражать врача посреди УЗИ не хочется... На втором скрине - как я поняла из ответов докторов на вопросы про НК -  многие не измеряют  ее и после 16 недель вообще не считают это информативным... 

@Mermaid86да, волосы прямо заколосились - у меня всегда так. Потом на полгода волосопад(( 

@Lisi4ka-baby большое спасибо, очень на это надеюсь! 

У нас погоды  нынче классные -5 , штиль  и снежок неторопливый. 

Блин, у меня  линейка -  на днях пошла - потом снова встала - и сегодня  пошла назад.... :girl_mad: минус 1 день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Всем привет!

 Ну про корточки Вы удивили. Это одно из упражнений для подготовки к родам :-).

  Хотя все мы разные, лучше и не начинать!

  Чулки у меня куплены к первым родам ? Белые ?  Надевала на следующий день после родов, в чём смысл не поняла, но попробовала!

  Мне движений не хватает явно, долгие прогулки что-то сошли на нет, то холодно, но дети приболеют. 

  Коленно-локтевую люблю, когда вспоминаю встаю ? Лишь бы муж не проходил рядом ?

  Ой, девчонки, я тоже уже боюсь читать , что УЗИ не показательно, НИПТ ошибается и вообще врачи могут просмотреть, очень тревожная группа... Не знаю что у нас за атмосфера такая! Всем спокойствия! Не буду больше ничего искать в инете,мне "вживую" не встречались те, у кого врачи пропустили и ничего не заметили, а генетики вообще мыслят категорично!  

  Всем хороших новостей! Спокойствия! И скоро Новый год! Время праздников и каникул!

  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SashaM сказал(а):

Про корточки не поняла. Есть же упражнения в йоге для беременных для раскрытия тазобедренных суставов, только приседать надо разводя колени в стороны. У ещё мне всегда говорили, что при беременности полезно руками полы мыть именно на корточках, это поверье до сих пор ходит в деревнях...

Нет, мне эти корточки покоя не дают. Ведь если подумать, то это единственная поза для испражнений. Природа должна была как то продумать этот процесс для беременных. Иначе мы бы тупо вымерли. Либо мы настолько ушли от природы, что лекарства и врачи наше все... Да если подумать, то и сейчас не везде есть унитазы и люди ходят в туалет на корточках, и размножаются при этом.

согласна. Главное не резко приседать и вставать. Все плавно и аккуратно)

3 часа назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Про корточки. Я думаю все же с течением времени способность женского организма беременеть и вынашивать изменилась не в лучшую сторону. Раньше беременели чаще, выносили хорошо, не выносили еще родим (это предположение, конечно), да и детей по многу в семьях было. А сейчас 1,2 ну 3 ребеночка и каждая мама переживает как его выносить родить без последствий для малыша, одна наша переписка здесь тому подтверждение. Конечно, если все с организмом супер пупер ни какие корточки не способны повлиять на беременность негативным образом.

Но мы же все-равно пытаемся как-то беречься. В первом триместре, честно, я дышать боялась (для меня это первая беременность, тем более в приличном возрасте).

 

Раньше предохранения нормального не было. Думаю, мужики в деревнях вряд ли задумывались, сколько раз жена хочет быть Б и рожать.

А по поводу нашей переписки. Тут всё-таки специфичнский сайт. И выборка беременных в основном с какие-нибудь осложнениями. А так в мире полно женщин, кто не сидит на таких форумах и спокойно вынашивает без заморочек.

3 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

Девочки, а вы заметили, что волосы вообще перестали выпадать? Я прям явно вижу. Значит после родов просто волосопад начнется, как и в прошлый раз. Но сейчас-то я уже так не испугаюсь :) 

Да, у меня тоже в Б шикарные. А с 3 до 6 ребенкиных месяца волосопад.  Перед летом подстригусь по плечи, наверно.

 

@elm@ удачи на УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ успокойся и не переживай. все у тебя и маськи будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, волосы тоже не выпадают, растут. 

С начала б прям уже см на 10 выросли. Ниже лопаток. Потом, конечно, будет кошмар. Тогда и постригу чуть. 

Самое интересное. В др местах волосы не растут ?

я шугаринг на ноги делала до 12 недель, единичные волоски есть , конечно, но ощущение прям гладких ног. Вот всегда бы так))) 

ну и в др местах тоже растут оч медленно.

Эля, хорошего Узи

Главное чтоб ответили на все волнующие тебя вопросы. Что там все норм я и так уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка  Я не о том кто как предохранял раньше))) Безусловно мужчины не задумывались сколько женщине рожать. Я о том, что многие пары сейчас не предохраняются и с беременностью у них туго, конечно и раньше такое было, но думается мне, что гораздо реже.

И безусловно сейчас есть женщины у которых и мысли нет переживать по поводу вынашивания.

 Если смущает фраза: "...и каждая мама переживает как его выносить родить без последствий для малыша, одна наша переписка здесь тому подтверждение.", то конечно не каждая!

Ни кого не призываю НЕ садиться на корточки, был вопрос кто как бережется, рассказала историю услышанную на выходных.

Выбор каждого...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка @slonyatko86 спасибо! Выпила глицин форте) 

Да неправда, что не переживают те, кто не сидит на  сайтах)))) У меня две подружки, родившие недавно  - параноили только в путь,  (причем только после родов, вот щас мне признаются насколько сильно) ... только вот  по незнанию - вообще по смешным поводам, если б сидели - читали -  - не было бы этих загонов - 100%,  были бы другие - более замороченные))  А так - да - для них скрининг хороший -  это все, вообще повода нет для дерганья, все прекрасно,   есть вопросы - сходили на 2 УЗИ - развеяли  - и тоже  повод успокоиться. И правильно, стараюсь тоже так же себя осаживать.

  Ну а то, что раз в год и палка стреляет - всем известно и по всем поводам..  не только про Б ... Но мы же не живем в вечном ужасе и предчувствии катастрофы)))

 

Корточки я на  ребенка не пойму как  влияют - я вообще писала, что вредно садиться тиак в принципе -  когда колени вперед выставляются, присаживаться надо как в правильном приседе. Или же как плие - коленки в стороны - попу сильно назад. Думаю, беременной это проблематично очень)))  Наверное из-за возможности излишней компрессии плодных оболочек - может лопнуть что ли, если присесть и коленками поджать ? 

@Мечтающая о малыше я вот тоже ориентируюсь на опыт и знакомых. Мне 41 год, в конце концов))) Много чего видела и слышала своими глазами... И истории знаю всякие - когда все плохо - там с самого начала б как правило не очень все хорошо... Хотя может бывает и иначе - но это н астолько редко, что вновь полезно  вспоминить про палку и ружье)) 

 

Помню в детстве , уже лет в 10-11 я слушала разговоры мам и подружек - про роды и беременности, все так интересно было ... Так вот: даже 30 лет назад уже направляли на прерывание без УЗИ. - уже понимали как-то врачи, что не стоит носить эту беременность ... Понятно, что и погрешности были... но как факт - нехорошую беременность чует опытный  врач. у меня такое сложилось впечатление. 

Раньше еще и не могли выхаживать килогарммовых, не могли оперировать сразу после рождения - и много чего не могли - поэтому конечно во многом и правы были. Но и носили те, кто вопреки всему хотел доносить - у меня у мамы подруга так выносила с множетстенными синдромами девочкку, первый ребенок в 44. 4 года с ней мучились и она мучилась, потом умерла. Конечно все вокруг говорили: но мы же говорили, 5 раз на прерывание отправляли с первых  месяцев все не так. 

Я вот вспоминаю этот кошмар - и думаю - но у меня же все иначе... У меня так не будет - 100%. Но гоняю, гоняю... 

Короче говоря - у всех и все будет хорошо!!!!  Порог отсечки по сроку - мы почти  все прошли. Были бы проблемы - уже у всех они бы вылезли. И проверили их - и подтвердили, если они есть.   Все, я  пошла собираться на УЗИ с таким настроем.  Надеюсь, мне  снова подтвердят , что все ок с малышонком...  и я выдохну.  а нет - так буду копать дальше, что тоже не приговор и не катастрофа.   Уточним и проверим... Потому, что я уверена - у нас здоровый пацан. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  Как мне сказали именно пузырь может лопнуть, а на ребеночка - как следствие недоношенность, если так можно сказать. А недоношенность она разная бывает.

Но опять же, думаю, что если со всеми беременными процессами в организме все отлично, то наверняка такое событие не произойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ удачи тебе!! ждем!!

@Y_Nadezda_A аа ну так то надо сесть и живот коленями зажать тогда. Я сажусь и ноги растопыриваю :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A   я тоже уверена, что все эти страшилки - дабы перебдеть, и обезопасить от ситуации, когда что-то не так - а ты не знаешь и усугубишь.  Я, как носившая  одного до 17 недель беременность вообще не подозревая о ней - подтверждаю)) Я че тока не делала - и бани и сауны, и таскания 20 сумок и самостоятельный переезд из Пензы во Владикавказ с матрасами и кастрюлями ехала с пересадкой в Ростове!!  

Когда спросила у врача, какие могут быть последствия - так она сказала, что у здоровой матери здоровый плод  ничем не вытравишь, цитата...  И роды не вызовешь - как на 41 неделе бегают - и че тока не делают некоторые. А некоторые на ровном месте в 30 рожают... тут анамнез свой надо иметь ввиду - кмк - прежде всего. Если не первая Б .

Если б так легко можно было попрощаться с беременностью ( уж простите мне мой цинизм)  - не дохли бы от криминальных абортов  сотнями тыщ женщины, честное слово. Но есть тенденции - это , имхо, как побочка лекарства - может повлиять - а может и нет.Но сказать и предупредить об этом необходимо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@

Тоже так считаю, когда здоровье отличное и есть предыдущий опыт хоть на голове пляши, но нет у меня предыдущих беременностей, вот и хочу перебдеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A  я вообще скажу щас ужасное: 

у меня было 2 нежелательных Б между 1 и 2,   первая - у меня в 4-5 недель а у старшего - краснуха у ребенка и  во второй раз антибиотики сильные - доксициклин пила на первых неделях -  само собой я рожать  этих детей решительно не хотела.  - так я чего только не делала. до 10 недель.  По всем народным советам...  Не вышло само. Подробностей я думаю никому не надо. Но факт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  Это конечно страшно, тяжелое решение, наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сбоку на сайте вылез вопрос - едите ли вы чипсы....

эх, у меня аж слюни потекли...как я люблю всякую эту гадость: фаст фуд, сухарики и колой все запить. Прям обожаю, но вредное же ужас. В беременность не ем такое конечно.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Эх, я тоже люблю сухарики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

@elm@

Тоже так считаю, когда здоровье отличное и есть предыдущий опыт хоть на голове пляши, но нет у меня предыдущих беременностей, вот и хочу перебдеть)))

Вот-вот!!! ПЕРЕбдеть! Все обсуждения же в тематическом форуме! Форум,где цветочки на подоконнике обсуждать более странно,чем опыт по беременности. Действительно,все,что обсуждается-не более,чем обсуждение,а не указ к применению!!) но,действительно,кто-то о чем-то вовсе не догадывался.если есть повод-придерживайся!нет-игнорируй. Все решения индивидуальны!!! Можно выносить здоровую беременность и без заморочек! Кому-то и здоровую психологически легче носить с заморочками;) безусловно,ВСЕ,что мы обсуждаем-это преувеличение!!! Перестраховка и тп. 

Хотя,если в клубе много увлечённых,то я за любую тему ;) позитивное настроение-ещё одна задача клуба кмк ? Но для увлечений есть свои тематические форумы,тоже.например,я с превеликим удовольствием слежу за новыми роликами на ютюбе любимого блогера.но здесь обсуждаю не это;)

общественное мнение стимулирует экстраверта! Вот,и на себя влияю вашими примерами) на что-то больше начинаю обращать внимание.спасибо!!!!Даже про привычки поведения начала из-за того,что самой уже хочется начать беречься,но «волшебного пенделя» не хватает... вас почитала-поняла,что при всех разносторонних взглядах, лично мне лучше взяться за ум и  перебдеть! Мне ИМЕННО ТАК спокойнее. Не жалею,что тему подняла. Смотрю,что некоторым тоже полезно оказалось;) тем,кому не понравилось-сочувствую.расстраивать не хотела.тем более,никого лично не предполагала!)но и искусственно прикрывать истину-тоже странно.(как и по многим другим темам клуба,которые не очень приятны).

зы наболевшие корточки категорически под запретом при низкой плацентации!!!!факт,подтверждённый примерами! Конечно,в процентном соотношении категоричность.

уже и сеть порыть успела,и от первого лица опыт перенять

Во,выдала!!!)))))))) крик души,прям))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлую Б была низкая плацентация - запретили приседать, поднимать тяжести, половую жизнь, да вообще любую физ активность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...