Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@elm@ ну что там и УЗИ? Я прям переживаю уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тока приехала, все хорошо - НК  5.8 :smilie_girl_321::regulations::blym: при нижней границе нормы 5.5 на этом сроке, плацента слезла с зева - теперь просто краевое, понимается по передней стенке. Но чего мне это стоило, девчи... Я думала, я умру. 

Короче - меня  не хотели принимать: вызвали в кабинет - у них там общая база -  они говорят у вас пройден скрининг в областном медико-генетическом, это наша последняя инстанция,  и типа идите домой.  Я  говорю -  так это это не скрининг, это просто платное УЗИ, по моей инициативе и я имею право на скрининговое УЗИ по ОМС.  Тем блолее у меня вопросы  - и  вовсе не по уточнению пола!!! 

Говорю, так и так, я переживаю,  что у нас НК меньше нормы. Они  - мне: нормы в 19 нед от 4.5 , а у вас 4.7 - по обновленным  данным у нас такие таблицы.  Идите домой.  Я спрашиваю - так почему с КСС и костью  больше нашей на проколы в других городах, в Питере например отправляют??? Говорят - у них другие протоколы, значит врачу не понравилось что-то хочет подстраховаться. А у вас делала спец, после которого вы че там хотите увидеть?   Меня просят уйти. Я прошу отказ письменный. Обьясняю, что проходила в неполных 19 недель -в ответ - у вас все в базе уже, мы не можем делать скрининг. Говорю - делайте без протокола-  просто 2 мин - посмотрите нос и плаценту и я уйду. Или вызывайте санитаров - легла на кушетку и сказала - что своими ногам я кабинет не покину...  Ну короче - она там позвонила заведующей перинатальным -  и мне сделали УЗи.

Потом я извинилась, поблагодарила -  но врач все ж вредная, а?? ну вот как так? видимо, ей мое УЗИ не оплатят, я так думаю... иначе почему она так уперлась...

Но че ж поделать - зато я нервы успокоила. Подросли мы хорошо... и я так рада.. у меня такой камнь с плеч. Все ж вот в такие моменты я считаю - неплохо быть упрямой и непреклонной. Я свои интересы отстояла. 

Хотя теперь этот врач и 2  ее медсестры уверены - что я абсолютное ипанько))) Но мне уже пофиг. Фух... Ну а как я должна была поступить?? вот как считаете? 

Кость мне мерили прям укрупнив на весь экран - видимо, чтоб я не бастовала дальше!!! Сама лично видела - 5.83 косточка!!! 

Жалко не было с собой ниче  - прям хотелось оставить им там тортик или конфет ... может забегу потом. 

@Y_Nadezda_A  нелегко, как во сне... я была молодая, с маленьким на руках в чужом городе и  с пофигистом мужем... Вариантов не было - мне надо было зарабатывать на еду и на  аренду квартиры... И думать о том, кто уже рожден. Конечно лучше бы без этого... Но мед показания для меня 100% оправдание, растить инвалида  в нищете - рискуя такой перспективой  осознанно - для меня героизм , на который я не способна.  Конечно, могло бы быть и так, чтоб больше бог не дал. Но видимо - я своего горя  хорошо хапнула уже в первом браке. И Мрздн решило, что мне хватит...

в прошлую Б очень боялась осложнений  -  боялась вторичного бесплодия...Второй аборт был с воспалением... 8 лет мы со вторым  мужем ни разу не забеременели ,хоть предохранялись ППА.  

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ ура!!! собственно мы так все и думали! 

ну ты с кушеткой, конечно, отожгла!! ? Молодец!!

а врачиха может деньги от тебя хотела? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу  Вот я сейчас только начала читать про эти корточки и там тоже про низкую плацентацию, посмотрела свое узи на сроке 18 нед., а там плацента по передней стенке и от зева 30 мм, а должно быть не менее 40 мм, короче перебдеть пря это для меня теперь точно!

Никто ж не сказал ни чего, все в норме говорят, ну понятно должна подняться, а если опускаться начнет, такое тоже бывает. короче теперь этот процесс буду мониторить.

@elm@ С хорошей динамикой!!!

 

А по поводу тех ситуаций Слава Богу все позади!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  да она просто была не в настроении, раздраженная очень... и просто не захотела смотреть меня -  не положено.  типа-  смысла ноль. Но у них не прописано на этот случай  - как себя вести, нет правил. Думаю - напишут сейчас... раз база одна эта скрининговая.   Обычно бывает наоборот - после скрининга идут на платное УЗИ у медгенцентр.  я поторопилась с УЗИ - вот все же не стоит делать на 18-19 неделе. Лучше 20-21... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ с хорошим узи! Получается, платное за скрининг посчитали, хоть он и раньше срока был, раз в базу занесли. Им не угодишь, то стороннее узи не принимают, то отмахиваются. Только нервы беременным мотают. Хорошо, что в итоге сделали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A  мне седня сказали - если по передней - то даже у меня поднимется, 99%. У меня совсем тока сползла с зева - перекрытие было 11 дней  назад на 1.6 см

@Апельсиновая кошка  он срок написал 19+2 по мес, и 19 по прошлому УЗИ - которое опережало, не по размерам плода. Они ориентируются на УЗИ 12 недель.  И мы не поняли - я не знала, что они внесут это как скрининг в общую базу . Ну могли бы сказать - типа теперь не делайте скрининг. НО!!! Он оплачен в пакете по ОМС- туда входят 3 УЗИ - и мне пофиг, скрининг это будет , или что. Я на том и стояла. Говорю - посмотрите просто НК и плаценту , не надо все - мне надо 2 показателя. В результате все перемерила она...

Корроче - приключение....  все через ЖО.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  Да я эту ерунду в и-нете вычитала, мне никто не говорил, что может опуститься. В любом случае скрининг будет через 2 недели, уточню этот момент.

Очень рада, что подниматься начала!

Еще прочла, что нужно будет за этим процессом особенно следить после 30 неделе из-за передней стенки, т.к. она очень подвижная. Короче, плохую статью прочитала, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A  эта мне седня сказала, что после 30 недель расположение плаценты более менее можно считать окочательным. Но пока - конечно беречься,  от греха. 

@Y_Nadezda_A а чего - по передней быстрее поднимается зато! и у тебя нет ж еперекрытия - вообще забей, мой тебе совет. Посмотришь динамику после 25-28 недельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля! С хорошими новостями и твоим спокойствием тебя!))))

Ну и плацента радует. Значит еще возможны естесственные роды?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Афигеть какая разная информация! Тебе мне больше хочется верить, чем той статье)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, клянусь - больше не читать про ХА  плаценту и прочую херню. А то я себя накрутила уже до самого предела, по-моему пружина вот щас выпрямилась и все. Хватит. Беременность то сама протекает легко - ттт - я надумываю себе только постоянно проблемы. Дурочка( 

@ЖуЖень  да, она сказала что у большинства с  краевым  к 30 неделям уже 7-8 см от зева. Первый врач говорил, что возможно КС - если не изменится ничего.Но меняется же, стою в коленно локтевой прям кверху попой по 15 мин трижды в день с айпадом)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля-бомба!!! Так и надо!!! Все законно и оправдано!! К сожалению,никому нет дела ни до кого.только нам свои интересы и отстаивать.

рада за вас всех)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A в статьях вообще написано было, что с моей ситуацией 50 на 50 удаление матки. Все, нафиг!!!!  Щас замаячили ЕР вообще! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, они просто боялись делать узи после гуру, наверное. ))) Наоборот чей все после них идут туда, если какие-то вопросы есть. А ты учудила. )) 

С хорошим узи

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клянусь, что больше не буду себя накручивать. Я в коридоре еще себе пообещала - будет по УЗИ хорошая динамика  - все. Буду наслаждаться беременностью и радоваться..  У меня п жизни принцип - заранее не переживать. Типа - проблемы по мере поступления решать. А щас все смешалось, истерю - рефлексирую - веду себя как те, которых я вот не понимаю - на пустом месте когда кипиш вечный.. 

@gota  у меня выхода не было - я как представила - что щас выйду - и тревога меня сожрет просто!!! даже если записаться в другое место -  ждать опять , ну и с какого я должна 4 тыщи платить за УЗИ - если я платила уже?  Хотя очень хотелось просто гордо уйти - но я уговаривала и просила... 

Ну и какое разочарование!!! я неделю часы считала до УЗИ - пришла -  а мне говорят - идите домой, вы че пришли!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, elm@ сказал(а):

@Y_Nadezda_A в статьях вообще написано было, что с моей ситуацией 50 на 50 удаление матки. Все, нафиг!!!!  Щас замаячили ЕР вообще! 

Ой Эля, муж тебе точно сегодня по 3опе настучит и перережет интернет-кабель!:D:mamamia::D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я с терапевтом пособачилась, здесь отличилась... скандальная я какая баба , а??? черт.. Стыдно прям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что вы так с плацентами переживаете? ну самый рост матки еще впереди! у большинства она поднимается! ну просто без физ.активности надо, но прям переживать/расстраиваться и настраиваться на кс - рано.

я после 2го узи в первую Б в 22 по-моему недели когда мне поставили низкую плацентацию, тоже два дня сильно нервничала, потом успокоилась и стала читать только истории родов КС, готовила себя 100% к нему.

Прихожу в 32 недели на 3 скрининг - ОПА, а она высоко! врач говорит -  рожать будешь сама! я офигела! 

@elm@ у вас скрининг 4 тыщи стоит? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  я К КС ссебя так подготовила - что мне аж жалко, если  не КС будет. У меня киста параовариальная - горошинка 1.4 см на яичнике  - заодно бы и отрезали. А еще с мужем обсуждали перевязку труб... Ну, чтоб уж с 42 лет ни о чем не париться... а мужские гормоны внутрь так сказать получать, когда они особенно полезны))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет))

ММеня оформили на дневной стационар под капельницы Магнезии.хорошо,что ночью лежать не надо

Еще и магний пью и утрожестан вернула по полной

Эля,поздравляю,что все хорошо

Посмотрела свое узи нк в 20,5 было 6,1

Норма написали,а по кистям,что все кости визиализируются.значит,мезинец в норме?так?на этом врач не заострял внимание

С работы звонят уже с 8 утра и написывают в вайбер.вопросы задают,а у меня как память отшибло-не помню ничего по документам,что надо

И вот меня пропажа памяти коснулась,а может тупняк от магния

И я снова купила чулки компрессионные.в прош б с 16 нед носила и ни одной звездочки и вены,а кровь густая и предрасположенность

Бесят эти чулки,но терплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ! Я уже дома!

Наш результат: генетические риски исключены! Мы здоровы!  Нет предела моему счастью, даже еще не прочувствовала до конца) 
С фалангами еще будем разбираться. Врач еще раз поговорит с генетиком, и позвала меня еще на одно УЗИ к ней еще через 3 недели. Либо они медленно формируются, либо их не будет вообще. Но это уже такие мелочи на фоне ХА

Эля, с хорошим узи ?????

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  ну я в общем - УЗИ экспертного класса 2700-3900 стоит да.  Дешево или дорого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A я наоборот в статье читала, что плацента только поднимается. Даже ссыль сюда кидала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 ой, как это крууууто!!! :smilie_girl_321::JC_goody: Урра!! Но я знала - и вот после УЗИ уже точно знала, что и у вас все хорошо, Сняли камень с души. Растут они - и фаланги ваши вырастут - просто наверное там реально размеры то  микромиллиметры ... 

 

@Mermaid86  ну я в общем - УЗИ экспертного класса 2700-3900 стоит да.  Дешево или дорого? 

@Апельсиновая кошка  я вот тоже читала, что только вверх -  однако, когда примеры стала читать - встречается и обратно ползет - но это при перекрытии - если приросла - бывали случаи, что перекрывает на 1 см - а на след УЗИ - полное предлежание. Вот клянусь - читала тут по-моему...  Но это все про то же ружье... которое незаряженное стреляет раз в пятилетку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...