Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

А мне с режимом было удобно. Утром обязательно у нас была прогулка (практически в любую погоду!! - сейчас вспоминаю и не узнаЮ себя ?, я ведь ужасно ленива), затем обед и обязательно дневной сон. Но у меня и ребенок тако - до сих пор без сна не может, хотя уже 5,5 лет ему. Сейчас не буду ничего загадывать, т.к. ребенок может легко все планы нарушить ?

особенно смешно мне вспоминать, когда я будучи Б - уверенно говорила: я не буду его укачивать, он не будет спать со мной в кровати и многое другое. ААААГАААА ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну у меня вообще ТТТАК болит грудь вся - не дотронуться - что пока мысли про ГВ навевают тоску только... Ниче не подтекает вообще - текло само из груди только если полная ребенок орет и мне жарко - помню текло... А так - хрен достанешь молоко и молозиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка а я ее не видела :)) теперь вижу, нажала :)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Хрустальнаяя сказал(а):

У меня режимные дети, я люблю всё планировать, а не как карта ляжет)) про сон, мне кажется, что от характера зависит. Старшая и в детстве и сейчас спать под пушками может, а младшая ни фига 30-40 минут, а дальше либо тишина, либо рёв от того, что недоспала! И да, старшая спокойно спала одна, а младшая за ручку хочет держать, ещё и проверяет постоянно, чтобы я на месте была, хотя в саду всё Окей, и на ночь я укладываю её и ухожу, она знает об этом, т.к. сама встаёт на горшок, делает свои дела и назад спать идёт.

 

вот согласна на все 100 - дети разные. Поэтому все мы уже по факту узнаем, как будет))) Кому-то повезет, и все как планировалось, кому-то придется свои взгляды менять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сынок такой громкий, я не представляю, КАК младенчик будет спать при нем, прям уже жалко мне его... Одергивать старшего не хочу, да и бессмысленно, тише голос он все равно не сделает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mermaid86 сказал(а):

А мне с режимом было удобно. Утром обязательно у нас была прогулка (практически в любую погоду!! - сейчас вспоминаю и не узнаЮ себя ?, я ведь ужасно ленива), затем обед и обязательно дневной сон. Но у меня и ребенок тако - до сих пор без сна не может, хотя уже 5,5 лет ему. Сейчас не буду ничего загадывать, т.к. ребенок может легко все планы нарушить ?

особенно смешно мне вспоминать, когда я будучи Б - уверенно говорила: я не буду его укачивать, он не будет спать со мной в кровати и многое другое. ААААГАААА ?

ожидание-реальность)))

Я с первым более собрана была в плане купания, прогулок. Со второй тож обленилась малёк)))

 

5 минут назад, elm@ сказал(а):

ну у меня вообще ТТТАК болит грудь вся - не дотронуться - что пока мысли про ГВ навевают тоску только... Ниче не подтекает вообще - текло само из груди только если полная ребенок орет и мне жарко - помню текло... А так - хрен достанешь молоко и молозиво

сейчас болит или при ГВ?

3 минуты назад, Mermaid86 сказал(а):

у меня сынок такой громкий, я не представляю, КАК младенчик будет спать при нем, прям уже жалко мне его... Одергивать старшего не хочу, да и бессмысленно, тише голос он все равно не сделает...

да, они даже если начнут тише, то быстро повысят опять голос. Не могут себя контролировать, забывают.Поэтому я и не одергивала в 95% случаях

Так, пойду к стоматологу что ли, пока младшая дрыхнет, а то засела опятьь на БП, типа только чай попить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня распорядок будет подстроен под расписание занятий старшего. поскольку его надо возить в школу, а после школы у нас каждый день разные занятия. одно успокаивает, что это будет до июня. потом каникулы начнутся и график будет свободным. а вот с сентября опять буде веселье. я думаю спать днем у меня будет на прогулке, по крайней мере стараться буду, а вечером в отдельной комнате. но специально создавать тишину не буду. да и не реально это, особенно в те моменты, когда мы учим уроки с сыном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка  сейчас болит.. просто ужас. и сама железа - и соски - и тяжесть ужасная... Как два камня.  Уж не знаю, вправду готовится кормить, что ли. Говорят после 40 часто вообще железа все уже, не реагирует на рождение детей - нет молока.  я со своим анамнезом особено не  рассчитываю - так,главное заселить ЖКТ бы хватило  чуть первые недельки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, elm@ сказал(а):

ну у меня вообще ТТТАК болит грудь вся - не дотронуться - что пока мысли про ГВ навевают тоску только... Ниче не подтекает вообще - текло само из груди только если полная ребенок орет и мне жарко - помню текло... А так - хрен достанешь молоко и молозиво

У меня впервые тоже так болит ((( 

вообще грудь и в пмс и в б и в гв никогда не болела (ну соски в мясо не считаю первые недели). 

а сейчас капец какой-то.болит вся((( 

но на гв я настроеНа как на нечто естественное, само собой будет. 

А сколько по времени - как выйдет. Вдруг что не так, убиваться не буду. Хоть и сторонник я гв. Считаю уж 3-6 месяцев любая может кормить при желании. Ну прям реально 3% без молока. Но там реально ни капли не будет. Остальное все от незнания, не желания. Тревожность. Молоко в голове - это правда. 

Бывают протоки тугие, ленивый ребёнок, но все это преодолеть реально вполне. Тем более, если это важно (на нет и суда нет).

мне важно было.хоть до 6 месяцев.хотя трудности были. 

Кстати, в роддоме консультанты есть по гв, помогают. 

И кто впервые мама, я бы советовала изучать тему эту и настраиваться только на позитив.опять же, если это важно. 

Из моего окружения примеры в основном отрицательные.не вышло ну у всех почти.нет молока.ага, я как немолчная совсем от природы скептически это воспринимаю.ну блин, повально у всех?радиация что ли?причины разные у всех, итог один, смесь с 3 недель.

а как же африканские женщины?все молочные? 

В общем, постите за много букв, 

итог такой, если маме это важно надо 

1.готовиться, читать, изучать. 

2.всеми силами наладить гв и наслаждаться, ниче там сложного. 

Если желания нет, то не мучатьтся, молозивом покормить и сразу смесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже не фанатик идеальной тишины, но у меня и дети то взрослые. Шум телевизора или лучше музыку, монотонные разговоры  я допускаю! Но у тех у кого детки с маленькой разницей  сложнее будет! Они не понимают тише громче, ну и плюс эмоции через край бывают))) А насчет укачивать и рук, я типа тоже такая умная думаю что приучать не буду ( младшая только меня и старшую дочь с моей мамой признавала) но загадывать...сами понимаете))))смех один!!! Мила у меня вообще молодец в плане сна была, с 10 вечера до 9 утра спала с 5 -6 месяцев.  Хотя щас вспоминаю мне кажется по началу я ее в час ночи кормила, когда сама ложилась, а потом и вовсе кушать перестала, так я хоть ночами высыпалась. Но самая ж... была, после года, она ж аллергик жуткий у меня была, так вот она вечно голодная была, и это был трэш!!! Она уже умела говорить  и садиться при ней за стол было преступлением. Она подходила к столу и глазами кота из Шрэка  и говорила :" А чего мне дадут"?   У меня нервы тогда слетели нахрен. На антидеприсантах сидела. И так год.  Сейчас осталас реакция на яйцо, молочку, ну так масло то она ест, а вот кефир творог и т.д  с этим сложнее...ну и не все фрукты мы перепробовали и орехи еще. Короче без меня новое в рот никогда не положит. Да и на днях рождения детей, торты мы не едим(( ходим с домашним)))мамой сделанным)))) Тяжело было очень. Сейчас умом понимаю что ситуация повториться очевиднее,но как муж сказал, теперь то мы вооружены по полной))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 у сына была аллергия на глютен, до 2,5 лет ничего сладкого, макароны, хлеб и куча всего под запретом (творожки, йилгурты тоже, где загустители на глютене). 

Тяжело было и в саду и дома. Он то уже хорошо понимал, что ему многое нельзя. Потом перерос ттт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt я уже писала про свой ад 6 мес - я больше так не стану упираться.. Никому такое ГВ не нужно, имхо...  Ну это реально все вокруг ГВ спошные слезы и нервы - и выкачивание капель молока - и  полуголодный ребенок.   ПОсле кормления - пока он спал -я извлекала молокоотсосм по 10-15 грамм и сливала в бутылочку - потом через 3 часа  давала грудь и потом эту бутылочку... че вышло - а выходило все меньше и меньше - ему не хватало... И ела я и пила всякие чаи и гомеопатию, и ферменты совала ему  - ну типа, может не грудь тугая - а живот болит у него как только есть начинает - поэтому бросает?   Грудь  через 3 минуты кормления бросал - орал - злился - то ли туго, то ли нету... брррр..... Так что я видимо из тех самых  3% - но упертая просто))))   уж какое у меня было желание - всей группе меня жалко было))) 

Я вот тоже так считала - ну госспади, ну кормить -то - обезьяна может, че там надо, ума много? навыков? это все от нежелания...  Не всегда так, все же.. мне советов давали мильен - я попробовала все. И гнездовались мы по 3 дня - вообще не вылезая голышом из постели - все муж делал... ой... уже че тока не делали)))) До сих пор думаю - может накладки на грудь  меня сгубили... Сразу в РД я их надела - потому, что молоко пришло когда - через 3 дня тока после родов -  титьки мне уже сын в кровь изгрыз...  а потом он тоже без них не хотел - а через них может стимуляция недостаточная была, плюс молокоотсос - это тоже не та стимуляция... что нужна для повышения лактации... 

Взвешивала на весах до и после кормления - сколько грамм сьел - ну это адище, просто ад.... И нервы, если не идет молоко -  попробовала недельку все советы - консультанта - нет - то уж лучше сразу того... дать бутыль и не мучиться. 

С накладками вопрос тоже вопрос такой... .  многие кормят с ними - и отлично...  может у меня соски сами по себе малыши, неудобные плюс тугая грудь.. Плюс огромная грудь - это тоже минус, неудобно, давит...  Но что-то явно связано не тем, что молока нет  и все. А с тем - что сосать его решительно не хотят, оба моих сына отказались сами. Первый в 3 мес, второй в 3 тоже начал сильно брыкаться - но я тянула смешанное - хотя бы раз в день подсосывала титьку во сне, прикиньте - если просыпался и понимал, что во рту  титька - сразу ор и ругался страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ все тож самое, только три месяца у нас, но все сложилось. 

Имхо, грудь тугая плюс ленивый ребёнок.

у меня грудь тугая, плюс активный любитель гв, все сложилось.если бы 1 сын мой был как второй (вообще ему ни смесь ни молоко, ничего не надо было, прикорм только пошёл), то в месяц бы свернули 

считаю, нельзя сразу опускать руки, ой молока нет. 

Но если такая вот жопа, убиваться не стоит 

Если ребёнок протестует, я сразу ив.тут вообще мучения просто.

вот если ребёнок тянется, а молока мало/плохо идёт, очень стоит побороться. 

1 кс молоко  пришло на 6 сутки!!! дома уже 

и приход этот я едва заметила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt солидарна с тобой, побороться стоит - но в разумных пределах. Мне мое уже паранойю напоминало. Это синдром отличницы - понимаешь?)))) 

Щас конечно хотелось бы, чтоб сложилось ГВ - чтоб молочка было достаточно  и насладитьсяы.. Но внутренне я знаю - так легко - у меня  не будет. Точно так же, как знала - что в пузике не доча) а третий пацан. Посмотрим. Е%сли ошибаюсь - это ж прекрасно! Может здесь мне кто что путного подскажет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ даааа, я такая же, плюс упёртая. 

В месяц, когда уже 120 ел смесь и что то там из груди, прихожу к педиатру, так и так, что с гв? Она мне - вы с ребёнком общий язык не нашли ?грудь посмотрела, все норм с молоком, меня прям это задело))) что я только не пила и чего не делала, но повезло, наладили, и бутылка отошла, грудь нравилась больше. Но тут имхо - с ребёнком тоже повезло. Повторюсь, второй сын совсем другой. 

Старшего в год палкой отбивать пришлось от груди. 

А мне кажется в третий раз все может очень даже хорошо выйти. Может, сын будет активным и все сложится. Нет, ну и хрен с этим гв, реально.

По поводу упертости, я тут два месяца сына в Басс устраиваю. От меня все уже шарахаются. Мне надо, я уже всех там затрахала, то места нет, то время очень неудобное. 

Срравку сделали, сходили на пробное. Уже в др басс сходили даже, но мне договор не понравился, не стали ходить (так жаль, от дома 3 минуты). Ну я все таки добилась))) 

вчера звоню, место есть!!! Но не записывают, я просто уже упрашиваю, запишите пока я доеду. Ну пошли на встречу, спасибо. Приезжаю - мечта нет, у меня уже микроинсульт )))) оказывается просто севедения не подали, чтоб место не занял другой кто то (спасибо девочке на ресепшн), сказала фамилию и нас таки оформили. 

2 месяца!!!!!! Это караул. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Девочки,не дозвонилась до гемостазиолога,зато с в оей платной позвонила.она говорит,что плохой кровоток точно из за густой крови.хорошо,что увеличили дозу клексана.спросила про актовегин,она говорит,что доказано,что он неэффективен

Я колола гомопаксан, это аналог клексана, как же я тебе сочувствую... он такой щипучий( Мне еще тогда тромбо асс таблетки назначали дополнительно. В комплексе отлично работало. Желаю вам здоровья))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, elm@ сказал(а):

@Апельсиновая кошка  сейчас болит.. просто ужас. и сама железа - и соски - и тяжесть ужасная... Как два камня.  Уж не знаю, вправду готовится кормить, что ли. Говорят после 40 часто вообще железа все уже, не реагирует на рождение детей - нет молока.  я со своим анамнезом особено не  рассчитываю - так,главное заселить ЖКТ бы хватило  чуть первые недельки... 

может к врачу? Я что-то думала, только в 1 триместре может болеть.Или на нашем сроке это тоже норма?

1 час назад, Secrettt сказал(а):

У меня впервые тоже так болит ((( 

вообще грудь и в пмс и в б и в гв никогда не болела (ну соски в мясо не считаю первые недели). 

а сейчас капец какой-то.болит вся((( 

но на гв я настроеНа как на нечто естественное, само собой будет. 

А сколько по времени - как выйдет. Вдруг что не так, убиваться не буду. Хоть и сторонник я гв. Считаю уж 3-6 месяцев любая может кормить при желании. Ну прям реально 3% без молока. Но там реально ни капли не будет. Остальное все от незнания, не желания. Тревожность. Молоко в голове - это правда. 

Бывают протоки тугие, ленивый ребёнок, но все это преодолеть реально вполне. Тем более, если это важно (на нет и суда нет).

мне важно было.хоть до 6 месяцев.хотя трудности были. 

Кстати, в роддоме консультанты есть по гв, помогают. 

И кто впервые мама, я бы советовала изучать тему эту и настраиваться только на позитив.опять же, если это важно. 

Из моего окружения примеры в основном отрицательные.не вышло ну у всех почти.нет молока.ага, я как немолчная совсем от природы скептически это воспринимаю.ну блин, повально у всех?радиация что ли?причины разные у всех, итог один, смесь с 3 недель.

а как же африканские женщины?все молочные? 

В общем, постите за много букв, 

итог такой, если маме это важно надо 

1.готовиться, читать, изучать. 

2.всеми силами наладить гв и наслаждаться, ниче там сложного. 

Если желания нет, то не мучатьтся, молозивом покормить и сразу смесь. 

+1))

1 час назад, Виктория 1504 сказал(а):

Ну я тоже не фанатик идеальной тишины, но у меня и дети то взрослые. Шум телевизора или лучше музыку, монотонные разговоры  я допускаю! Но у тех у кого детки с маленькой разницей  сложнее будет! Они не понимают тише громче, ну и плюс эмоции через край бывают))) А насчет укачивать и рук, я типа тоже такая умная думаю что приучать не буду ( младшая только меня и старшую дочь с моей мамой признавала) но загадывать...сами понимаете))))смех один!!! Мила у меня вообще молодец в плане сна была, с 10 вечера до 9 утра спала с 5 -6 месяцев.  Хотя щас вспоминаю мне кажется по началу я ее в час ночи кормила, когда сама ложилась, а потом и вовсе кушать перестала, так я хоть ночами высыпалась. Но самая ж... была, после года, она ж аллергик жуткий у меня была, так вот она вечно голодная была, и это был трэш!!! Она уже умела говорить  и садиться при ней за стол было преступлением. Она подходила к столу и глазами кота из Шрэка  и говорила :" А чего мне дадут"?   У меня нервы тогда слетели нахрен. На антидеприсантах сидела. И так год.  Сейчас осталас реакция на яйцо, молочку, ну так масло то она ест, а вот кефир творог и т.д  с этим сложнее...ну и не все фрукты мы перепробовали и орехи еще. Короче без меня новое в рот никогда не положит. Да и на днях рождения детей, торты мы не едим(( ходим с домашним)))мамой сделанным)))) Тяжело было очень. Сейчас умом понимаю что ситуация повториться очевиднее,но как муж сказал, теперь то мы вооружены по полной))) 

как жалко деток с аллергией((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,я тоже люблю режим.кормила смешанно до 5,5 потом смесь до 9 мес,а потом сын запротестовал и только прикорм был и вместо смеси жидкая каша,еще творожок из молочки

Спал всегда с закрытой дверью с года.до года фильм можно было при нем смотреть,а после года стал просыпаться

ССейчас квартира студия+4 комнаты.места много и пусть дочка спит в тишиВсе таки в тишине сон крепче и приятнее(по себе сужу)е

В

И кормление люблю по часам,чтоб не переживать и не думать,что ребенок проголодается где то на улице

Еще любим с мужем гулять с друзьями,поэтому хочу режим и не таскать везде с собой рребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня протоки слабые, из одной груди кормлю, из другой бежит. Кормила за одно кормление только одной грудью через 3 часа. Ни шишек, ни застоя, ничего не было. Не сцеживалась. После родов на вторые сутки пила очень мало воды, чтобы много молока не было. Кормила до года, потом сама свернула. Не помню никаких проблем по налаживанию ГВ. Так что настраивайтесь на позитив ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка  ну скажу гине.. но у меня все беременности одинаковые - грудь адски увеличивается - и болит тоже всю Б - отпускает чууть совсем к родам ближе.  Для меня норма... Никаких лактостазов и маститов не было, ттт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигею от нашей бесплатноймедицины..

Спросила про озонотерапию для улучшения кровообращения.врач сказала,что в поликлинике такую не делают.«ЭТО БОЛЬШАЯ РОСКОШЬ.В ПЛАТНОЙ 10 ПРОЦЕДУР СТОИТ 5000.ЕСЛИ ХОТИТЕ,СХОДИТЕ ТУДА»

Класс..интересно,на что уходят мои налоги на медицину с зарплаты?

Лекарства в стационаре все копеечные,все обшарпано,зп у персонала маленькие..так куда налоги идут,что человек раз в жизни нормальное лечение получить не может

Возмущена

Пойду тратить 5000

Ааа..еще мне врач сказала-"по сравнению с тем,что вы на уколы уже тыс 30 потратили эти 5000 не большая сумма"

ППрикиньте))

Еще просидела в очереди 30 минут,а прием был 5 мин-потрогала живот и сказала,что тонус проходит..вот и весь прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Фигею от нашей бесплатноймедицины..

Спросила про озонотерапию для улучшения кровообращения.врач сказала,что в поликлинике такую не делают.«ЭТО БОЛЬШАЯ РОСКОШЬ.В ПЛАТНОЙ 10 ПРОЦЕДУР СТОИТ 5000.ЕСЛИ ХОТИТЕ,СХОДИТЕ ТУДА»

Класс..интересно,на что уходят мои налоги на медицину с зарплаты?

Лекарства в стационаре все копеечные,все обшарпано,зп у персонала маленькие..так куда налоги идут,что человек раз в жизни нормальное лечение получить не может

Возмущена

Пойду тратить 5000

Ааа..еще мне врач сказала-"по сравнению с тем,что вы на уколы уже тыс 30 потратили эти 5000 не большая сумма"

ППрикиньте))

Еще просидела в очереди 30 минут,а прием был 5 мин-потрогала живот и сказала,что тонус проходит..вот и весь прием

Я прямо возмущена от прочитанного! может тогда в больницу лечь? там уж должны быть лекарства. Попробуй заменить клексан на гемапаксан, тоже самое, но дешевле на 30%, мне врач назначал. 
А еще можно позвонить в твою страховую, где у тебя полис ОМС. Там есть горячая линия и очень-очень дотошные операторы, которые свои страховые деньги отрабатывают на 5+! 

Мы так несколько раз делали, например, когда бабушку от рака лечили и нас пытались уговорить на самостоятельную покупку лекарств! Они очень быстро реагируют! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 так у них нет в больнице озонотерапии в принципе.ни на дневном стационаре,ни на обычном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 это в жк так? Вот странно. Какой это город? Я из провинции, в 16 году дважды озон назначали в жк на дневном.

и один раз в роддом направили на эти капельницы.почему такая разница то?

в минздрав обратись. 

2 минуты назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

@Wow123 так у них нет в больнице озонотерапии в принципе.ни на дневном стационаре,ни на обычном

Это в роддоме нет? Самого аппарата для озона? Ну где то он есть, туда направление дать не могут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

@Wow123 так у них нет в больнице озонотерапии в принципе.ни на дневном стационаре,ни на обычном

А может позвонить контрольно в страховую и узнать, правда нет и на это не выделяют деньги, или это их какая-то инициатива?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...