Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@SashaM так же было, одной грудью кормила, издругой текло. Но насчёт слабых протоков, скорее наоборот. Сцедить вообще нисколько не могла. Даже в роддоме ни врач, ни сестра, ни аппаратом сцедить не могли, протоки закрыты. Но стоило ребёнка к груди приложить, из другой тоже сразу бежать начинало. Лёжа кормить вообще не могла, и неудобно мне было. В одной руке деть, в другой чашка, так и кормились.  А если ещё чуть к краю чашки груди пивать, так вообще хорошо бежало. За день так бутила 250 мл точно набегало при желании. Может кому такой способ и пригодится.

Молокоотсос точны был не нужен. Если куда уйти, то во время кормления из другой груди проще самой сцедить. Но вот если вдруг на работу решу выйти, тогда может придётся купить. но не уверена что смогу им хоть что то выдавить, говорят сейчас в роддомах целые агрегаты, надо будет попробовать, вдруг получится.

Каких то особых проблем с трещинами и прочим тоже не было. Ребенок как соску не сосал, он может и хотел, только молоко так бежало, что он бедный еле глотать успевал, поел и выплюнул )).

При этом я вовсе не фанат ГВ как можно дольше. Согласна с мыслью, что как только зуб появился, так на него что то положить надо, пора менять питание. Младший крупнее был и зубки раньше полезли, и сразу стало ясно, что одним молоком не обойдёшься, нужно что то существеннее. Потихоньку кашки, овощные пюре, и как то спокойно  и грудь все меньше нужна.сначала кашу на грудном молоке варила, потом бросила эту затею. И действит5льно молока вырабатывалось столько сколько ребёнку надо, ни с отлучением от груди проблем не было, и молока начинало меньше вырабатываться. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Cetrino о, это вообще лайф хак.сцеживание во время кормления.

если мне надо было оставить молоко, единственный способ - ребёнка на грудь, и сцеживать из др груди на приливе молокоотсосом. Иначе 20-30 мл мой предел. 

А так можно было прям за 5 минут 100-120 набрать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt просто так я вообще не могла ничего сцедить, только грудь до синяков намять )). Думаю мне и молокоотсос бы не помог. А во время кормления само бежало, а уж если чуть на проток даже пальцем или чашкой надавить, так тем более. Это я ещё к чему, может и не стоит заранее молокоотсос покупать, после начала кормления станет понятно нужен он или нет, хотя бы в роддоме попробовать, получится ли. У меня вот не очень, а стоит он ой как недёшево.

грудь кстати совсем не завидных размеров )),  2-ка и та с поролоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А  фанат ГВ. )) Ну не до садика... Старшего кормила до 1,8, а младшего до 1,11. 

Принципиально никаких смесей, бутылочек и сосок. Хотя пришлось в первые месяцы помучиться с расцеживанием - грудь маленькая, молока много, трындец был.

Очень бы хотелось, чтобы и в этот раз всё получилось. Мечтаю кормить малыша грудью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota старшего к соске даже приучала )). Считается ведь что ребёнок должен сосать, а мои реально ели минут 5,  бедные молоко не сосали, а глотали. Вот мне и казалось, что надо им потребность в сосании обеспечивать. Как правильно, не знаю )). Может и без соски бы обошлись, а так конечно потом привыкли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на тему гв не заморачивалась ни разу. Было и было. А вот сестра рассказывает что ребенок должен правильно  захватить грудь ртом. Это опять же консультант ее просветил в мск. И что в разных положениях можно кормить разными как бы частями груди. Ну т.е образно грудь делится на протоки.  И вот некоторые могут застаиваться. И чтобы в этих отделах не было застоя, нужны разные положения при кормлении. Короче наука целая. Почитайте  инфу кому интересно. Мне просто  пока не очень. Но может на досуге прочту. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про правильный захват - это очень важно. Я примерно помню, но все равно еще раз гляну, чтобы освежить в памяти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила по требованию.обоих.долго. И,тоже,вторую грудь полотенцем прикрывала всегда)))  иначе-все вокруг в брызгах и следах!! Порой,обнаруживала уже засохшие белые «фонтаны» на стенах))))

молокоотсос не требовался. А если какая-то долька и перенаполнялась-разворачивала дитенка,кормила и из подмышки,и валетом лёжа. Нужно,чтобы язычок был с той стороны,где долька не опорожнялась.

После вторых родов,как только в палату меня привезли и на пузо положили,Папа наш пошёл в детское видюшку для меня заснять,а вернулся с дитем)))типа,плачет!корми!!! Вот,с положения на пузе наше кормление и началось))) (матка сокращалаась-блеск! Выписывалась в шелковом мини;) )

Кстати,все же в курсе,что состав ближнего и дальнего молока разный? Если по чуть кормить из обеих грудей,то деть не будет наедаться и набирать вес.потому и важно кормить одной в кормление. Дальнее молоко более жирное и потому нужно трудиться,чтобы его получить(некоторые дитеныши ленятся, возмущаются,плачут),но если не стимулировать сосанием выработку дальнего,что можно остаться без гв со временем..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу интересно, я вот именно кормила по чуть из каждой..  кончалось в одной-  он начинал ерзать -  когда не само текло - а уже  надо было добывать... Орал - я думала нет - перекладывала, ну а куда деваться то... буду знать, что это одна из причин несложившегося ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки а давайте поделимся идеями подарков на новый год? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с приема!! Госспади, как же хорошо то, когда все хорошо!  ТТТ:smilie_girl_321:

Давление даже с моим синдромом белых халатов - на приеме 117 на 65, хотя уже приготовилась акушерка мерить 5 раз, по победного... Вчера начала пить глицин форте. Наверное он так меня уравновесил. ПЛюс  успокоили хорошие УЗишки и вообще, шевелюшечки. 

Моча отличная, кровь -  гемоглобин  - ок, сахар - молодец,  СМАД мой нашли - заключение - абсолютная норма суточного систолического и диастоличекского, норма соотношений дневного к ночному, и все хрестоматийно - можно в космос. 

Даже талия  и матка подросла как по книжке . Чувствую - врач  мной довольна, совсем иначе со мной разговаривает, раньше думала - что я классическая ТП - отмахиваюсь от диагнозов, как все. А на деле  - только копни... А я же - дисциплинированная, все выполняю -   и ведь все  исследования провела -  не отказалась,  хотя знала, что я здорова, а они напряжные  ( ну шутка ли сахар измерять несколько раз в день  3 мес или  давление каждый день на двух- руках фиксировать и со СМАДоМ этим ходить) .

Короче - все, о чем изначально  панику разводили и меня еще этим из равновесия сильнее выводили - оказалось погрешностью измерений или ситуативными отклонениями( волнение и тыпы) . Теперь у меня легкая беременность и я молодец вообще. Вот так мне нра. Правда, впереди новые обследования - надо как следует насладиться  моментом, пока ниче не вылезло:D. Назначили теперь маммолога - УЗИ молочных желез планово. И гемостазиограмму... 

Насчет витаминов - сказали - все, настало время монопрепаратов - йод пей да кальций.

Ниче больше в моем случае не надо. 

Довольна я. Собой и вообще.  До конца беременности бы так:kulachki:  Глицин то воолшебен :D

Всем от души  желаю здоровья и  дзена!! 

@slonyatko86  я вообще еще не думала...Детям - что они закажут. А мужу... не знаю. Я сама не зарабатываю - и как бы дарить ему  ДОРОГИЕ подарки на его же деньги))) Что нить куплю конечно.. но из своих -   ПОСКОЛЬКУ скромный фриланс у меня то и скромный бюджет будет))   я уже не первый год в этом положении - домохозяйки )) поэтому куплю какой-нить теплый свитер-джемпер  приличный , и носки - трусы с новогодней тематикой - ну чисто так, ПОДАРОК ОТ ДУШИ.  и то, что будет носить на себе и с пользой))) 

 

Блин, у меня капс сам включается:blym:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу  вот я все это знала еще до родов. Я даже не помню откуда. Ни на курсы не ходила, ни читала ничего особо. Но я и не была настроена на ГВ до победного, понимала, что это удобно и все. Не сложилось бы и ладно, вообще пофиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaMя кстати имела подозрение такое, что у многих ГВ складывается легко - именно потому, что они сами как бы знают и все делают правильно, интуитивно. Генетически!!!  Другие же  - че то не то надумали себе -   мудрят много - или начитались не того, или отлоижилось на подкорке что-то из вредных советов ...и все через ЖО ))

Это как некоторые  имеют , не знаю - склонности, например,  к психологии: организуют свою жизнь,  пусть не с первой попытки - но все все идет как надо,  стабильно, завидно, и трудности  есть у людей - но они их  преодолевают и сложности решаются - и совета у них  спросить всегда можно... А это просто ЗНАЕШЬ и ВСЕ, потом читаешь книгу какого-нибудь психолога известного: и думаешь, вот блин - да я это все с 12 лет знаю! Неужели кому-то не пришло и в 40?)))) И вот за это платят деньги немалые? Чтоб разьяснили очевидное?)))  Сложное сравнение у меня... Но надеюсь поняли)) У меня вот с ГВ не пришло - мало того - не проходит туда, к советам - ничего уже... Скепсис... Уже завалена тропинка негативным опытом  своим.. и мыслями - да ниче вообще не помогает. Надо расчищать. И кстати, запишусь ка я к нашему психологу,на эту тему хочу пообщаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ круто! ты молодец! 

у меня тоже синдром отличницы работает - тоже стараюсь всегда, чтобы анализы были хорошие и следую предписаниям врачей.

 

Девочки, ну напишите свой ники в иг, в прошлый раз многие писали, я сразу не подписалась, а теперь найти не могу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  да-да, синдром отличницы, точно...  МОжет и пофиг бы на эти анализы - но мне надо, чтоб все по-справедливости было))) Есть болезнь - ок,   лечим, нет болезни - отстаньте)) 

 я Elcha77. Но меня там нету - редко че то пощу щас...  - я раньше активничала - писала статейки про похудение, кстати... Но щас все. Отрубило - не интересно стало - подписчики все ушли. Грохнуть аккаунт жалко - а он такой - и не личный - и не профессиональный... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 asyaytkina

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела поделиться еще про изжогу: кто столкнулся или еще столкнется. Девчонки,  я лично плотно сидела на ренни уже давно - вообще не держал сфинктер желудочный сок с самого начала беременности - так прогестерон действует на многих,  - все к горлу подкатывало, и хоть кислотность у меня до б была  норм -  щас вечно ощущение дискомфорта - я хлебала ессентуки 4 и вечно жевала ренни.  Но помогало по понятной причине на час максимум... 

Щас посоветовали мне ОМЕЗ. Таблетка в день  утром. Жизнь началась!!!! Ренни дороговато - учитывая, что мне иногда по 6-7 таблов в день приходилось есть,  да и много - тошно от них уже... 24 таблетки  стоит 300+.  Омепразол этот - 80 РЭ. на месяц! 

Пока кайфую. В беременность разрешено, врач не против. посмотрим, конечно, как отразится на ЖКТ в общем и пищеварении - но  и от ренни  у меня жуткие запоры были...  если больше 2 таблеток в день  - вешалка и без глицерина в туалет не сходишь, там прям цементировалось все.  Здесь пока не знаю...  Эффект наверное снижения кислотности - потому, что я чувствую так же иногда к горлу еда подходит - но она не жжет больше , тем более - так адски как без всего, это ж пищевод  нафиг сжечь можно - так ходить до конца беременности.. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлую Б в третьем триместре спала сидя из-за изжоги. Прям мучилась. Тоже на ренни сидела плотно. И после 6 ничего не ела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  ну вот , я еще в первом хлебнула.Причем - раньше изжога у меня была тока  в прошлой жизни - до похудения, когда ела че попало и был гастрит. И без беременности) 

А вот после того, как питание поправила - и спорт - я прошла обследование- шланг глотала - у меня идеальный пищевод и желудок и даже хиликобактер не было. Поэтому - почувствовав  снова изжогу -  на ровном месте - я ооочень уидивлась..  Бывали до Б эпизоды  - но тока с похмелья- когда сухого вина перебирала.. с утра слегка могло пощипать ... до беременности. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тупой вопрос?

активные шевеления, это не опасно? 

Ну не могут они привести к разрыву оболочек? 

Я сейчас не говорю о шевелениях как при гипоксии, когда их много, и они интенсивные 

по частоте все норм, но блин.иногда бьет с такой силой, мне страшно аж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Secrettt сказал(а):

Девочки, тупой вопрос?

активные шевеления, это не опасно? 

Ну не могут они привести к разрыву оболочек? 

Я сейчас не говорю о шевелениях как при гипоксии, когда их много, и они интенсивные 

по частоте все норм, но блин.иногда бьет с такой силой, мне страшно аж. 

У меня так, когда я голодная. Может у тебя так же? Я с такими "драками" как раз на УЗИ попала, сказали, что все ок. НО нельзя допускать у себя ощущения голода. Дочь вся в отца, наш папа такой же) Супер активный, когда голодный, и засыпает, когда наелся) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве питание поступает не вне зависимости от моей еды? ?

у меня такие сильные толчки если громкий звук, неудобная поза, например, если лягу на левый бок, че то кипиж, не нравится и толчки прям сильно недовольные. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt да неее. ну там же все продумано... Не может ребенок порвать оболочку, никак.. Имхо

Ой, у вас на 2 недели больше - а уже такие толчки)) .Мы пока  малыши, видимо... копошимся только - и ударчики такие - как  об ватные перилла)  Сижу - иногда ножкой - тырк-тырк - потом вертеться - интересные ощущение, когда трется спинкой о матку)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

Фигею от нашей бесплатноймедицины..

Спросила про озонотерапию для улучшения кровообращения.врач сказала,что в поликлинике такую не делают.«ЭТО БОЛЬШАЯ РОСКОШЬ.В ПЛАТНОЙ 10 ПРОЦЕДУР СТОИТ 5000.ЕСЛИ ХОТИТЕ,СХОДИТЕ ТУДА»

Класс..интересно,на что уходят мои налоги на медицину с зарплаты?

Лекарства в стационаре все копеечные,все обшарпано,зп у персонала маленькие..так куда налоги идут,что человек раз в жизни нормальное лечение получить не может

Возмущена

Пойду тратить 5000

Ааа..еще мне врач сказала-"по сравнению с тем,что вы на уколы уже тыс 30 потратили эти 5000 не большая сумма"

ППрикиньте))

Еще просидела в очереди 30 минут,а прием был 5 мин-потрогала живот и сказала,что тонус проходит..вот и весь прием

я бы или к заведующей, или в минздрав, или в страховую с вопросом, входит ли это в ОМС. Мне кажется, должны в твою пользу отреагировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете они прям синхронно с нами едят?  мне кажется - реакция только на глюкозу может быть чистую сразу... 

 

@Апельсиновая кошка да я считаю тоже, надо конечно выяснить: прежде всего, есть ли такое в муниках. А потом просить направление. Чо уж сразу бежать то за 5 тыщ процедура? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...