Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Secrettt  у меня сильно толкается, когда на спину ложусь перед сном вечером. Прям видео вчера засняла даже -уже видно было толчок. когда я сама двигаюсь, хожу - не ощущаю обычно ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mermaid86  да, вечерком самое то - и только тогда лучше всего чувствую, да. МОжет ему не нра, когда я на спине? я еще лежу пока . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ тоже боюсь, что не нравится на спине, я мало лежу так, 3 минутки и все. сплю на боках, хотя люблю на спине спать по жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ у меня 24 недели, но сильные шевеления минимум 2-3 недели. Вот прям пинки не на 500 грамм ))) 

мальчики мои очень скромно копошились 

6 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

@Secrettt  у меня сильно толкается, когда на спину ложусь перед сном вечером. Прям видео вчера засняла даже -уже видно было толчок. когда я сама двигаюсь, хожу - не ощущаю обычно ничего. 

Я такое видео с 16 недели записала ?

девочка ну очень активная. Чувствую весело мне будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда тоже на спине лежу. Но не всегда комфортно. Видимо зависит от того, как малыш там сам лежит, давит на вену или нет. Сильных (болезненных) толчков еще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежу в коконе  - подкове - он позволяет слегка так привалиться спиной с боковушке подковы))  И изрядно поднята спинка - я подушку подкладываю еще  под спину)) почти сижу - и лежу))

На сон вытягиваю большую подушку и сплю в подкове)

@Secrettt  ну может и наш пока мал - в 24 раскочегарится))) НО мне пока ттт комфортно.ОН и дает о себе знать -  и не доставляет неприятных ощущений. Норм, пусть так пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я ленивая жопа((не хочется мне бегать,выяснять про омс.пока тонус,потом на работу снова-не до выяснения отношений

ППросто разозлилась на поликлинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 так просто в страховку позвонить. Все равно потом на процедуры надо ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка это по полюсу?в эту компанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ знаете, почему аристократы плохо рожали? Потому что слишком много думали )) есть процессы при которых не надо думать, надо просто плыть по течению и усё будет путем ))

Про изжогу спасибо, буду иметь ввиду. Пока Ессентуки помогают.

@мама ЮЛЯ-74 да, звоните в страховую, которая вам выдала полис и уточняете есть ли такая услуга по ОМС. Ещё прямо из дома заходите на сайт Минздрава и пишите жалобу. Реагируют очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 , у нас 100% озонотерапия не входит в ОМС, мама делает раз год такую процедуру платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, сейчас сезон мандаринов. Ем один два в день. Прям хочется и всё.

А малёк реагирует сразу не успеваю доесть. Толи икает толи пинается с ровным интервалом. Вот не пойму нормально это или перестать их есть.? 

Было у кого так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a ну вот смотри) я как мама аллергика эту тему оооочень хорошо  изучала. У меня в беременность Мила  на шоколад реагировала оч.явно. но сейчас она его ест легко  как и клубнику и апельсины! И памэло и грейпфрукт.  НО!!!  На мандарин у нее есть реакция. Сразу  обструкция( а банан для нас страшное слово!!!? Но это так, предисловие. Я прочла  много статей и пишут  что ребенок  в утробе не  может испытывать аллергисескую реакцию!!! Более того. Это уже из личного опыта и подтвержденного, впервые  попробовав  продукт  у ребенка  не возникает  аллерг.реакции, т.к он не знаком  с ним и организм  не выработал антитела, а вот  при повторном  употреблении может  случиться  все что угоднг до отека Квинке!!!  Моя тоже  сейчас  реагирует на еду, чаще на сладкое, но я считаю связано это  только с глюкозой!  Да и ученые  так говорят!

35 минут назад, Ni4a сказал(а):

Всем привет!

Девочки, сейчас сезон мандаринов. Ем один два в день. Прям хочется и всё.

А малёк реагирует сразу не успеваю доесть. Толи икает толи пинается с ровным интервалом. Вот не пойму нормально это или перестать их есть.? 

@Ni4a

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) вот,и мы до второго скрининга доросли )) в жк,правда.но мне наша спец нравится. В13 девочку предположила,сейчас подтвердила.контактна. Бланк заполненный на руки выдала с замерами (кстати,там,даже,вовсе никак носовая кость не фигурирует),на вопросы отвечала.но любимое «все в норме, соответствует сроку» -это тоже про неё.думаю,усталость сказывается. Весит кнопка 260г )ручки в кулачках,поэтому,только пальчики пересчитали,а фаланги уже через неделю на экспертном,думаю,дождёмся перепроверить. Сегодня 19недель ровно)

прикол: меня сегодня прищемили!! С внешней стороны датчик,а изнутри ножка)))))))))) больно! Я,аж,дрогнула и айкнула!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, мама ЮЛЯ-74 сказал(а):

@Апельсиновая кошка это по полюсу?в эту компанию?

да

2 часа назад, SashaM сказал(а):

Ещё прямо из дома заходите на сайт Минздрава и пишите жалобу. Реагируют очень быстро.

а как они реагируют? письмнно или звонят уже из ПК?

2 часа назад, Ni4a сказал(а):

Всем привет!

Девочки, сейчас сезон мандаринов. Ем один два в день. Прям хочется и всё.

А малёк реагирует сразу не успеваю доесть. Толи икает толи пинается с ровным интервалом. Вот не пойму нормально это или перестать их есть.? 

Было у кого так??

просто икота была в предыдущие Б. Но без привязки к чему-либо.

В эту Б пока не икал

 

@Зазу с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Виктория 1504 хм.. я тоже всегда боюсь аллергий. После родов крайне избирательна в питании,даже,роддомовском.в беременность всегда боялась кушать потенциальные аллергены. Неужели, никак накопление аллергенов в крови матери на ребёнка не влияют?!! Мне не свойственно недовериям чужому опытному мнению(сочувствую,что пришлось столкнуться),но что за статьи,которые уверяют в том, что в беременность шоколады и цитрусы жринехочу никак не влияют на плод?! 

Для меня это,правда,тема тревожная. 

@Апельсиновая кошка спс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в Б и на ГВ все подряд ем. Мои дти не аллергичны. Мне кажется, это больше наследственность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка наследственность-определенно!!! Но то,что аллергены накапливаются-тоже факт! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу поздравляю с отличным УЗИ! А как накапливаются, как долго? 

Я жру все подряд и в беременность и даже на ГВ ( ну, ограничения у меня есть  - но  не по поводу аллергенов точно)  - дети не аллергики - ну первые двое, во всяком случае. Вот вообще - ттт!!!  Для меня аллергия = как во другой вселенной , честно... но это ведь все очень непредсказуемо... не думаю, что обьяснение такое простое - никому она не нужна - давно б запретили аллергены в беременность и питались мы по спец меню. 

Но это ИМХО- конечно, я иногда думаю, что я вообще инопланетной расы - настолько у меня много отличий от общепринятого:DВсе не как у людей.  Все вопреки)) Злит наверное, что я всем возражаю вечно - мол ниче подобного)) но я не виновата, правда))))

По прошлой группе - может ошибочно - но создалось впечатление, что кто больше всех  у нас гнал по аллергии - тот и родил в итоге аллергиков. То тут конечно связь ни в коем случае не прямая - скорее просто логически все так происходит... если  первый ребенок уже научил, как говорится,  - будешь и на воду дуть... Либо сами девочки так или иначе  страдали разнообразными проявлениями аллергии. Но зарекаться конечно не буду. Надеюсь, у меня не накопится и не вылезет в тройном размере в третьем , тттт... Но я изза изжоги щас цитрусовые не особо.А вот с Ромой  я именно ЖРАЛА свити - другого слова нет просто...  Щас какао каждый день и молоко. Я вообще не пью его небеременная - тошнит от запаха  - щас даже сливки добавляю сверху... В Несквик. Кофе тоже всякий мешаю себе типа рафа - но на основе растворимого .. щоколад - ем, горький в основном - но много... Яйца - по 2-3 в день. все это ай яй яй так то. 

Икота ребенка - это нормально совершенно. , насколько я знаю. Это  вовсе не реакция на что-то извне.  У меня при двух нормальных беременностях икали не прекращая - чем больше срок - тем сильнее и чаще, этот уже тоже начал, раза два ловила.  НО важно - чтоб не было икоты на фоне излишней активности - это теоретически некоторые врачи считают признаком гипоксии.  Если я ниче не путаю. Но мои именно  на фоне полного штиля. Так что я вообще не парюсь - забавно только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)) я дочку знаете,когда рожать пошла? Аккурат ночью после того,как вечером слопала сникерс и большую плитку шоколада!!! Уж,очень захотелось!!! Сникерс ни год до этого,ни после не тянуло покупать.а тут... на утро смотрю на ляльку и думаю: что ж ей достанется с молоком?!!!))) к плацентарному фильтру с бОльшим доверием отношусь,чем к рекам молочным. в общем, без паранойи, но с тревогой я на эту тему думаю.моя политика всегда такая:есть шанс повлиять-влияй!! Лишним не будет;) но определеннее знать охото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из-за аллергенов тоже не запариваюсь. Мандарины ем сколько захочу. 

И дети мои аллергией в виде сыпи ттт не страдали. 

Вот непереносимость хапнул старший, кстати после прививки пошла такая вот побочка. 

Но ттт прошло. 

В гв тоже ела без заморочек. Никогда, никого и ни на что не сыпало. 

По поводу того, что кто заморочен, того и коснулось. Тут скорее от обратного, имхо. Заморожены, вероятно, от того, что либо у старшего ребёнка аллергия, либо сама Мама аллергичный, и ребёнок, как следствие. 

@Зазу я оливье нажралась, воды начали подтекать, я в роддом, там вопрос, не ела? Нееее. Тк наркоз. Но все норм, даже не мутило, отличный наркоз. 

Утром принесли манку на воде без всего. Я - ненене (ещё оливье не переварился)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Я и в Б и на ГВ все подряд ем. Мои дти не аллергичны. Мне кажется, это больше наследственность

Тоже ела все. Дети не аллергики совсем. 

Но...сейчас ранний прикорм не рекомендован, только ГВ, а когда мой старший маленький был, врачи в один голос говорили, что первый прикорм (яблочный сок, желток) чуть ли не с 1-3 месяцев. Как только начала вводить прикорм, появилась сыпь типа потницы. Плюнула на все рекомендации, только ГВ. Прикорм ввели ближе к 9 месяцам. Больше ничего похожего на аллергию не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cetrino сказал(а):

Тоже ела все. Дети не аллергики совсем. 

Но...сейчас ранний прикорм не рекомендован, только ГВ, а когда мой старший маленький был, врачи в один голос говорили, что первый прикорм (яблочный сок, желток) чуть ли не с 1-3 месяцев. Как только начала вводить прикорм, появилась сыпь типа потницы. Плюнула на все рекомендации, только ГВ. Прикорм ввели ближе к 9 месяцам. Больше ничего похожего на аллергию не было.

Яблочный сок - железо, желток - вит.Д

Вот и рекомендации такие были. Сейчас и препаратами, если надо поднимут, и смеси витаминизированы и составы лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка препараты и тогда были, это все же первобытные времена)). А прикорм (не только яблоко и яйцо, но прочее) рекомендовали вводить и при ГВ, а не только смеси. Были только на ГВ, смесь не давала, и аллергия больше не проявлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я старшего сына ждала, прям до ужаса хотелось мандаринов. Старалась ограничивать себя, но всё равно штук 5-7 в день съедала. А могла бы по несколько килограмм трескать, если бы не угрызения совести.

И ещё был период в ту же беременность, недель с 20 до 30, когда по плитке шоколада съедала в день. Тоже очень хотелось, ну я всего-то одну шоколадочку. )))

Ребенок не аллергик пока, не проявлялась аллергия ни на что. 

С младшим я особых пристарстий в еде не испытывала, аллергены особо не трескала. Он так-то тоже получился не аллергичный малыш, только щёки краснели, когда я при ГВ ела майонез. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...