Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@gota а я во вторую Б виноград ела, как не в себя. На нем вес набрала, очень сильно ((. Сын кстати его не особо и любит. Теперь фрукты стараюсь ограничивать, очень уж сахара в них много, вес моментально растёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Cetrino может и были, не спорю. Но причины именно с этого начинать и в таком возрасте - эти витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ну вы и болтушки - не перечитать вас! Рада, что у большинства все хорошо! По поводу поделиться страхами и переживаниями в группе, а где ж еще)) кто так поймет и поддержит как не такая же, пусть и виртуальная подруга по счастью). 

У нас все хорошо, растем опережая сроки... намеряди мне малыша на 2 недели вперед, так как ошибки в дате зачатия быть не может (я с градусником в попе жила год и цикл у меня как часики всегда был), то у врачей одно объяснение - гестационный диабет))). Тем более, что первый ребенок у меня был более 4 кг, а то, что на 42 неделе рожден никто как-то не парится). В общем, пришлось делать глюкозный тест, хорошо хоть одночасовой... Естесно сахар намного ниже допустимой границы нормы, но в 28 недель снова заставят переделывать. Зато у меня обнаружилась анемия, причем довольно существенная. Я очень устаю на работе, но видимо реально недостаток железа тоже дает о себе знать. Так что теперь слежу за диетой и пью витамины.... 

  У нас в субботу переезд в новую квартиру, все выходные буду паковаться- распаковываться, еще и елку решила в воскресенье на новом месте поставить.... Также у мужа корпоратив рождественский как раз вечером в день переезда, а в воскресенье надо ехать на детский день рождения... в общем, одни приятные хлопоты! 

Никак не могу с подарками под елочку в этом году определиться, у кого какие идеи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

а как они реагируют? письмнно или звонят уже из ПК?

@Зазу

Звонят и на прием приглашают, и лекарства и направления сразу находят. Я на обследование так квоту выбивала 

7 часов назад, Cetrino сказал(а):

@Апельсиновая кошка препараты и тогда были, это все же первобытные времена)). А прикорм (не только яблоко и яйцо, но прочее) рекомендовали вводить и при ГВ, а не только смеси. Были только на ГВ, смесь не давала, и аллергия больше не проявлялась.

Да это наследие послевоенного времени. Нормы просто не меняли. У меня знакомая по детской площадке начала прикорм вводить в 3 месяца, а потом удивилась что ребенка посыпало, хотя сама врач.. вот такие врачи.

У сына аллергии нет, ТТТ. Я все жрала и в беременность, и на ГВ. Только прикорм начала в 7 месяцев. Но как же меня бесили эти таблички, 1 ложечку, две ложечки, полбанки. Я плюнула и просто бодяжила овощное рагу и под блендер. Нормально. В этот раз буду со стола прикармливать. Не нравятся мне эти привила прикорма по таблицам, нет в них индивидуальности. Ну какой прикорм с брокколи, если мы сами ее не выращиваем и не едим, или бананы - ну мы же не африканцы. На мой взгляд там много глупостей не подходящих нашему региону проживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу с хорошим УЗИ! Так теперь тебе мальчика сказали, а то Т9 заменил на "контактна"?

Я стараюсь, не переедать какого-то одного продукта, мало ли. У детей есть аллергия но на цветение и пыль. Сестра двоюродная со вторым ребенком очень много орехов в беременность ела - очень алергичный к продуктам родился, больше ни у кого у них в семье аллергии нет. Но может и совпадение.

Про прикорм с трех месяцев, мужа свекровь протертым борщем кормила, молока не было, жесть конечно. А вообще у малышей где-то в 2-3 месяца физиологическое цветение есть - сыпь у обоих была, хотя я на ГВ и на диете.

Я перед роддомом с дочкой, что только не поела, нектарины, конфеты, даже 2 глотка домашнего вина - это меня в роддом провожали с друзьями на плановое КС, а у меня воды отошли :) Анастезиолог спросил что я ела - я говорю - все! 

1 час назад, anilinka сказал(а):

Никак не могу с подарками под елочку в этом году определиться, у кого какие идеи?

Дочке заказала куклу вывернушку, сыну никак найти не могу мега тягач хотвилс, мужу еще не придумала.

Сколько у тебя гемоглобин? У меня опять упал до 105, это на приеме Сорбифер дурулес, опять перейду на мальтофер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anilinka сказал(а):

Никак не могу с подарками под елочку в этом году определиться, у кого какие идеи?

я мужу хотела новую машинку для стрижки подарить, но у него старая резко сломалась, поэтому ее надо уже сейчас покупать... теперь не знаю что дарить

сыну легко подарки выбирать, он любит машинки-модельки. но удивительно в этом году еще и барби-русалку заказал себе у деда мороза. это он фанат фильма пиратов карибского моря, той части где русалки.

от нас подарим ему набор - пиратский корабль с фигурками пиратов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ Не) девочку предположили,девочку и подтвердили! А контактна узистка;)

мне тоже сорбифер назначили. Тебе на каком уровне гемоглобина? У меня был 119, но мало белка и железа.попыталась скорректировать питание,но когда пересдала-уже 112... до сорбифера не дошла. Мальтофер получше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 111 гемоглобин. вот думаю в след раз сдам кровь -уже ниже будет.

Но девочки, я наверное не буду пить в этом раз железные таблетки. В прошую Б я всю вторую половину пила феррум лек.

В итоге у меня у ребенка 4 (!!!!) мес не проходила желтушка. Я уже вся извелась, каждую неделю брали у него кровь на билирубин. Я связываю это как раз-таки с тем,что пила ферррум лек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу вот смотри на мальтофере 2 т.  держится на 120, снизила на 1 т. - 110. Потом перешла на Сорбифер дурулес, т.к. его легче глотать (тоже 2 таблетки) - итог: упал до 105! 

Если мальтофер жевать, со временем зубы желтеть начинают, поэтому стала глотать.

@Mermaid86 а гемоглобин не сдавала, в прошлую Б, повышен не был? Обычно к концу беременности в норму приходит. Я много читала по поводу того, что если у мамы анемия, 90% у ребенка тоже будет, как сказать врожденный низкий гемоглобин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ вот не помню, проверяли ли они потом гемоглобин к концу Б или нет. Ну думаю проверяли и был понижен, раз я продолжала их пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anilinka сказал(а):

  У нас в субботу переезд в новую квартиру, все выходные буду паковаться- распаковываться, еще и елку решила в воскресенье на новом месте поставить.... Также у мужа корпоратив рождественский как раз вечером в день переезда, а в воскресенье надо ехать на детский день рождения... в общем, одни приятные хлопоты! 

Никак не могу с подарками под елочку в этом году определиться, у кого какие идеи?

Ооо, подруга по "счастью"))) Для меня в кавычках, т.к. переезжаем на полгода во временное жилье, наша еще не сдана квартира+еще там ремонт делать, так что окончательный переезд не раньше июня, ели не июля...

 

У меня дочке 2 года, я подарю сапожки-дутики с Пеппой (она ее любит очень, эту свинку несуразную), тесто для лепки (хорший наборчик в контейнере с формочками) и куклу (их она обожает)))

Мужу подарю свою любовь))) я не работаю, в декрете, глупо дарить ему подарок на его же деньги)))

35 минут назад, ^Элен^ сказал(а):

 

@Mermaid86 а гемоглобин не сдавала, в прошлую Б, повышен не был? Обычно к концу беременности в норму приходит. Я много читала по поводу того, что если у мамы анемия, 90% у ребенка тоже будет, как сказать врожденный низкий гемоглобин. 

У меня в прошлую беременность был низкий гемоглобин, никак не могли поднять, и у Лизы у меня так же...я до 6 месяцев ее мучила капельками, потом перестала, стараюсь питанием...зубки стало жалко, побоялась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  так я об этом и пишу - про замороченных - и что это следствие не замороченности, а того - что людям не свойстенно на пустом месте морочиться сильно. Значит есть предпосылки . 

@SashaM у меня тоже терпения не хватало по ложке вводить... сразу банку ели - если шло. Помню - начали с  брокколи - ну плюет и все. Понимаю.. Но начала в полгода, как полагается - тем более, у нас были признаки несовершенного производства ферментов,мясо еще позже. Со стола только после года - даже полутора  кормила - ели Хипп мы отлично - супы у них обалденные в банках, и не надо возиться, утром порошковая  каша  молочная с фруктом ( пюре) ,и вечером каша, где то молочка. Где то смесь еще оставалась чуть. В общем -  тт у нас даже запора в жизни за 5 лет не было. Рвота и понос - разок -два  при ротовирусе..   который тоже больше 2 дней не лютует... Хоть и был очень несовершенен наш ЖКТ при рождении - и все сделала правильно интуитивно, видимо.  Работает как часы - ттт. 

Помню в РД мы были вынуждены церукал колоть... не мог есть - все обратно шло, много срыгивал очень 2 первых дня. и вот потом тоже помучилась я именно с газами и срыгиванием, первые месяцы... как ввели спец смесь фрисовом - для чувствительного ЖКТ - все, как рукой сняло. но это после 3 мес. 

@anilinkaновый год в новом жилье - это класс,  желаю поскорее справиться со всеми хлопотными моментами - и наслаждаться. 

Насчет ГСД - совсем что ли с дуба рухнули?))))) У тебя и спорт, и твой вес и форма в норме... Ну проверилась - и хорошо. У нас кстати тоже считается ребенок больше 4 кг в анамнезе - пунктиком к повышенному риску по ГСД - у меня прям спрашивали, какие дети были с каким весом. Но у меня как раз около 3700 - хотя , это 38 недель- если б я до 42 носила - то и под 5 могли бы быть! кило за месяц ребенок нагуливает легко на финише.  Поэтому мне этот фактор  кажется странным, а в отрыве от срока родов - и подавно. 

Мне хоть 3 мес у меня в норме все анализы - диагноз в карте оставили - ГСД  стоит пометка - да и хрен с ним. Я считаю - это только больше внимания в РД .  Ем я все равно не по меню диабетиков -  никаких ХЕ не считаю - я даже не знаю как, просто стараюсь сильно не наглеть - и не налегать на то, что мне нежелательно: виноград, бананы, картошка и сладости - хотя ем, но с оглядкой, чтоб не килограммами.  И белка чтобы было нормально - не менее 80 гр чистого,лучше 110 - тогда вообще сахар 4.2 утром. Это  в день 150-200  грамм хорошего творога,  50 грамм твердого сыра, 2 яйца, кусок мяса  с ладошку и( или)  кусок рыбы. Остальное набегает мелочью - орешки, хлеб покупаю белковый, сладкое - у меня часто протеиновые  батончики.  Для ребенка тоже  это все вполне полезно. Да и сама не потеряю много мышечной массы - ведь белок организм на ребенка берет из наших мышц. 

У меня организм даже на гарнир требует горошек , или гороховое пюре ( с морковкой-луком  - обожаю)  .Фасоль... с таким меню я могу себе позволить даже сладкое - влезает в БЖУ! 

@^Элен^  у детей  при рождении гемоглобин всегда высокий!! там за 130-150 значение после рождения)) Уж не знаю, какой должен быть у мамы, чтобы на это повлиять.  Я вообще не считаю ниже 110  низким..  Ни на что критически он не повлияет. А железо - вот что пьют что не пьют - часто ноль эффекта. 

Но у меня не было низкого - ттт никогда вообще, даже с диетами.  после похудения на 31 кг  - 134 был гемоглобин.  Обычно в районе 135-140. Щас пониже - болтается в районе 112-120- но я считаю норм. Не парит и врача тоже. Конечно он ниже - так плазмы больше, кровь жиже)) 

@^Элен^  у детей  при рождении гемоглобин всегда высокий!! там за 130-150 значение после рождения)) Уж не знаю, какой должен быть у мамы, чтобы на это повлиять.  Я вообще не считаю ниже 110  низким..  Ни на что критически он не повлияет. А железо - вот что пьют что не пьют - часто ноль эффекта. 

Но у меня не было низкого - ттт никогда вообще, даже с диетами.  после похудения на 31 кг  - 134 был гемоглобин.  Обычно в районе 135-140. Щас пониже - болтается в районе 112-120- но я считаю норм. Не парит и врача тоже. Конечно он ниже - так плазмы больше, кровь жиже))  Я конечно мясоед,  люблю печень , еще я любитель красного вина - поэтому у меня наверное и нет проблем этих. 

Орешки грецкие в рационе каждый день , арахисовая паста,  морепродукты, помидоры ван лав)) Жру просто их. 

А вот классический повышающий гомоглобин  гранат - я вижу раз в год. Вернее - покупаю раз в год. Как и соки гранатовые - очень они кислющие. Бррр. 

Девочки, закон простой, надо употреблять не просто железо - а железо с аминокислотами. Поэтому, у людей , которые употребляют достаточно животного белка - не бывает анемий, зато  она почти всегда есть у тех, кто мало ест белковых продуктов.  Белки сои - наоборот,  препятствуют усвоению железа. Чай с шиповником еще пейте. И мяско - рыбку.  Телятинку варите - у меня всегда кусок вареной телятины в  холодильнике - чтоб когда нет полноценного обеда - я получила порцию белка. 

и плюсом препарат железа - и будет тип топ все через месяц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень@^Элен^таблы железа на зубки влияют??! Или только окрашиваются?!

@Mermaid86 ещё и с желтушкой связь есть?! Или это предположение из личного опыта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ni4a сказал(а):

Всем привет!

Девочки, сейчас сезон мандаринов. Ем один два в день. Прям хочется и всё.

А малёк реагирует сразу не успеваю доесть. Толи икает толи пинается с ровным интервалом. Вот не пойму нормально это или перестать их есть.? 

Было у кого так??

1-2 мандарина в день?))) да это же ни о чем!

Я съедаю мандаринов 1,5-2 кг в день))) Апельсинов 2-3 штуки, киви пару штук, хурму 4 штуки точно... и еще другие фрукты, если есть дома, бананы, яблоки)))) Ну и конечно овощные салаты, рукколу обожаю сейчас, корн, шпинат...мммм...пишу аж слюна потекла) 

Иначе не могу, вот хочу только фрукты и все тут! и чувствую себя идеально, намного лучше, чем на мясе и яйцах. Могу весь день только фрукты есть, только утром кофе пью 2 чашки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  а подскажи плз, неужели, мышцы могут сохраниться на белковой диете без нагрузок?! Твоё сообщение по суточному меню с дозами,аж,сохраню)))) конечно,столько я не съедаю.да,ещё и ежедневно!.. ещё и тюлень я в эту бер ( Ноги не собираются,двигаются замедленно настолько,что,даже,страшновато слегка пробежаться(ощущение,что носом клюну землю раньше,чем ноги под корпусом окажутся при движении). Ещё и по анализам белка мало,и дитенка заберёт из мышц,как ты говоришь.стремно,что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу потери будут - но их размеры будут значительно меньше, если ты и без нагрузок и без белков - 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу это я такие выводы сама сделала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно 100% не сохранится - как только уходит нагрузка - организм от балласта избавляется, это лишние энергозатраты. Но базу то оставит, мы же двигаемся)))  

@Зазу  ну заберет не дитенка - просто организм обеспечивает жизнедеятельность свою . С учетом беременности - расход белка повышен, кальция тоже. Можно при поздней беременности остаться и без мяса и кости ослабить сильно - если забить на рацион, а привычный не так сбалансирован. 

Формулы простые - есть разночтения, но если  на 1 кг веса привычного   ты берешь  минимум: 1-1.2  гр белка, столько же жиров. Углеводы - итак поступают и их как правило у людей намного больше, чем надо.  

Мы и без беременности теряем каждый год 200-250 гр мышечной массы, ели нет силовых - и приобретаем вместо нее жировую - и еще чуть сверху. ПРосто в беременность эти процессы идут намного быстрее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Зазу сказал(а):

 @Виктория 1504 хм.. я тоже всегда боюсь аллергий. После родов крайне избирательна в питании,даже,роддомовском.в беременность всегда боялась кушать потенциальные аллергены. Неужели, никак накопление аллергенов в крови матери на ребёнка не влияют?!! Мне не свойственно недовериям чужому опытному мнению(сочувствую,что пришлось столкнуться),но что за статьи,которые уверяют в том, что в беременность шоколады и цитрусы жринехочу никак не влияют на плод?! 

Для меня это,правда,тема тревожная. 

@Апельсиновая кошка спс)

Расскажу кое-что из своей психотер. практики. 

У меня был случай, когда на прием пришла молодая мама, ее сыну было 1,5 месяца. У них была огромная беда с аллергией, они были на ГВ.  Аллергия была как у нее, так и у сына. Бедная мама обошла огромное количество врачей, сидела на разных диетах. Ничего не помогало, дошло до того, что  она ела уже только фермерскую индейку и воду, а бывало, что вообще ничего не ела! Она похудела на 4 размера. А они все равно в жуткой аллергии. И вот очередной врач посоветовал обратиться к психологу. Мы работали пару месяцев, и знаете, помогло! Оказалось в этой аллергии был сильный психосоматический компонент, связанный с переживанием навалившихся жизненных трудностей. 
Сейчас ее сыну 2 года, и аллергия появляется иногда, но чаще она связана с эмоциональными переживаниями у ребенка, поход в сад, разлучение с мамой и тд. Кстати, такой же механизм до сих пор наблюдается и мамы. 
Это был единственный случай, когда запрос касался и ребенка. Но с такой проблемой у взрослых я работаю очень часто. 

Конечно каждый случай уникальный, но бывает и так) Поэтому спокойствие мамы часто залог здоровья малыша) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это же все поправимо, простоя хочу по максимуму получать баланс БЖУ . Чтоб все работало как надо - надо топлива нормального - из этого я исхожу. А раз есть аппетит - и нет противопоказаний - почему бы не лопать то, что полагается для нормальной работа организма? ну конечно и сверху пролетает то, что в жир идет... никак не могу без лишнего.. вкусненького... Но база - 100% отличная. Вчера тока показывала врачу и акушерке дневник и нормы, и из чего исхожу - говорит, в первый раз видит подсчет БЖУ  адекватный .  Типа, заипали эти фитоняшки - у них вот там жесть, часто сильно зарезаны жиры, углеводы - одни белки - и ацидоз - и  бесплодие от этого - но они уверена,что он на ПП и здорово питаются... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Зазу сказал(а):

@^Элен^ Не) девочку предположили,девочку и подтвердили! А контактна узистка;)

мне тоже сорбифер назначили. Тебе на каком уровне гемоглобина? У меня был 119, но мало белка и железа.попыталась скорректировать питание,но когда пересдала-уже 112... до сорбифера не дошла. Мальтофер получше будет?

Поздравляю с доченькой) 
А витамин Д принимаешь? Если он в дефиците, то железо тоже не усваивается. Без витамина Д вообще мало, что усваивается. У нас его рекомендуют детям давать с рождения. А взрослым его пить можно вообще без перерывов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 слушай :)) а можно у тебя что-нибудь поспрашивать по психологии? про сына своего хочу спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mermaid86 сказал(а):

@Wow123 слушай :)) а можно у тебя что-нибудь поспрашивать по психологии? про сына своего хочу спросить...

Конечно, давай в личку) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 поддерживаю , вит Д3 тоже пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Wow123да ужж...бывает жесткач! К себе точно не отнесу)))) если бы тряслась реально-за километр бы аллергены обходила! Ограниченно стараюсь,но все в топку идёт;) ))) Случай с шоколадом перед родами пример. Но наблюдаю! С обоими киндерами педприкорм был.вводила один продукт в три дня,чтобы понимать реакцию. Давала с общего стола,что хотели.исключения,только,очевидные были до определенного возраста(типа,мёд,грибы,орехи)

@Wow123 спасибки) я к любым лекарственным препаратам обращаюсь в крайнем случае...пока,считаю,хватало загорать.ноябрьскую дочку солнышку подставляла с первых дней,если Погода позволяла.пусть,хоть,моська,но лучей поймает минут 15-20. На здоровье пока не жалуемся.но если прижимаете,то,конечно, коррекция по науке! Вот,почитываю про гемоглобин,понимаю,что пока не смертельно. Но мониторить сигнал поступил!будет падать-дорога мне в аптеку! Учту и про Д!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...