Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@elm@ удачной операции!

@Cetrino хорошего скрининга!

@^Элен^ я своего в первую Б в 9 нед потащила, но его почти сразу выгнали, т.к. вагинально решили мерять, через пуз плохо видно было. Больше не предлагала и он сам не рвался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@elm@ Ожидание страшнее, чем сама операция. Всё будет хорошо! 

@Cetrino  Хорошего скрининга! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86@Апельсиновая кошка @gota @^Элен^  Девочки всем спасибо ! Второй скрин прошла, одна из «отстающих» )). Все хорошо, у врача даже и спросить нечего было, в заключении все «без особенностей», а нам и не надо ;). Кстати тут ноги обсуждали, у нас тоже больше всех остальных параметров почти на неделю. Будет длинноногий! У меня младший такой, ему бы моделью быть, иногда зову его страусенок, реально ноги длиннющие )).

@elm@ как обещала пишу про НК. Мне кстати измерили. Тем не менее написали:

Носовые кости: визуализируются

длина носовых костей: 7,0 мм

толщина преназальной ткани: 3,8 мм

отношение ТПТ к ДНК: 0,54

Так понимаю последний параметр интересен и является маркером. На предыдущем УЗИ в ЖК находили КСС, сейчас такого в заключении не отражено. Сегодняшнему безусловно доверяю гораздо больше. И срок обследования и квалификация, действительно не сравнить. Завтра ещё пойду, уже по  ОМС от ЖК. Если специалист понравится, то уже в следующий раз туда, бесплатно, в ЦИРе реально дорого, уже больше 10 только за УЗИ отдала... а если все хорошо, зачем платить больше.

Кстати одна я там была одна )), простите за каламбур. Большинство с мужьями. Своего все равно ещё пристыжу, что поленился.

Вот ещё интересную статью нашла про 2-ц скрининг. Кто то про срок проведения спрашивал, и написано все доступно

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino хорошо, что всё хорошо! )Длинноногий. :kiss2:

Я тоже ещё на одно узи записалась. Нервы не выдержали. Родственники погнали такую волну, когда поняли, что может быть девочка. Одежду покупать собрались. ))) Хоть и говорю, что на узи ещё не дали 100%. Только я и мои сыны в ступоре от новости про девочку. Мальчишки, по-моему, даже расстроились - ждут ещё одного брата. ) И моё пузо называют "он". 

Хочу ещё раз сходить, на 3д, и семейство взять с собой. Дети хотят, давно просятся. А муж не особо горит желанием тоже. Но куда ж ему, меня одну, что ли, с детьми на узи отправлять. Пойдёт. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я второй раз не собиралась. Это в ЖК направили на обязательный скрининг. А платно еще до постановки на учёт записывалась, вот так и получилось дважды )). Ну с полом никаких сомнений нет, и по первому скрину и по НИПТу, все совпало )).

У тебя пусть увидят, как самой хочется. Интрига, однако ))

в нижнем ты где живешь, где скрининг проходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошим скринингом!!! Я наверное самая последняя пойду))у меня аж 17 декабря! 

Ходили с дочкой сегодня на Щелкунчика и 4 королевство, Интересный фильмец. для тех кто старше 5 точно! Еще у меня уже 2 раз случились как я поняла тренировочные Брекстона. Реально в кино, на ровном месте матка сжалась до камня, аж можно было и попу и голову ощутить, и через 15 сек тут же расслабилась и все!!! Прочитала на форумах ну и в статьях что после 20 недель могут уже начинаться, у кого то с 20-30 были а потом нет!!!

   Живот уже подпер похоже органы , что после еды грудь чуть не на пупке)))ну это я так смеюсь, правильнее сказать живот под сисями))) в чуть согнутом положении уже неудобно.

 Эль, а почему аж 2 недели? и где делать будут? В Екб? Может через недельку отпустят? Для меня проблема больниц в питании. Я не то что привиреда, просто то капсту мне нельзя, то молоко, то бобовые...короче голод там один)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino я тоже второй раз не собиралась, и если бы сказали, что мальчонка в пузе, не пошла бы. А тут с этим полом... Вроде, девица, но ещё не точно... В прошлые беременности мне сразу говорили, что будет мальчик - прям только датчик к пузу поднесут. ) 

Вот и решила, схожу на 3д узи хоть, третью беременность на него собираюсь, ни разу не дошла. Ну и врач там принимает тот, который всех моих деток первым увидел. 

Я не в Нижнем, а в области, город Арзамас. ) 

 

@Виктория 1504 у меня бывает такое - как будто дыхание перехватывает, матка сжимается, а через минуту всё проходит. Прям какое-то общее ощущение, для всего организма, а не просто живот каменеет. 

Ну и тонус сейчас часто, но он долго длится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  ничего не скажу.только,пожелаю себя беречь(и не ради себя, между прочим!!)!!! Сынуле хуже точно не сделают.придется потерпеть. А ты старайся близко к сердцу не принимать происходящее,реакцию и окружение.@@@@@

@Cetrino а почему так дорого вышло??!!! Узи2,конечно,дороже первого,но по прайсу другая цена!

Кстати,заодно у тебя спрошу:допплер обязателен на узи2? Отдельно,вроде, плюсуется сейчас.раньше допплерометрия входила в оценку функциональную.Тоже прикидываю, сколько с собой везти денег ;) Детки школу прогуливать будут ради встречи)) в выходные,наконец, осчастливили новостью о пополнении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу так дорого, это у отдельных специалистов, есть и дешевле. Первый раз больше 5 (почти 6)за скрининг и кровь, второй скрининг узи 5400 сегодня ((. Допплер не делали, администратор сказала, если надо,  врач скажет и предложит, там как решите. Мне не переложило. Но это платно. Завтра пойду по направлению от ЖК, может там и обязательно? Мне в самой ЖК уже 2 раза доплер делал, хотя вроде рано.

А 3д как то сразу отличается? Мне даже  не знаю какое делали. Вроде смотрел как обычно, потом переключал, и становилось объемное изображение, фотки делали. Но основное все же обычно смотрели, а это так больше для наглядности, маму порадовать )). Но я совсем не спец, мне пока не ткнут, не разберу где голова, где что. Хотя по-сравнению с ЖК аппаратура конечно небо и земля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrinoа! Так,ты оба посчитала)))) тогда,ок) эти цены-ясное дело))) мы с те уже 11лет как...;) спасибо за инфо по допплеру!

а 3д-это и есть картинка желтенькая объемная) они и 4дделают.тебе ж тоже поворачивали масявку на экране? Точнее,само фото.Это-оно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.12.2018 в 21:01, Mermaid86 сказал(а):

У меня муж как только кладёт руку -мелкий сразу замирает, уже столько попыток мы делали - Нифига. Только руку убирает - толкается :))) так что ждёмс дальше:)

А у меня наоборот) муж ее зовет по имени, мы его уже придумали, живот гладит, ухом слушает...и дочь сразу начинает шевелиться, отвечает ему) 
Наша крошка так активно еще на кота реагирует, он ложиться на живот или рядом и начинает урчать, как трактор. Удивительно, но дочь сразу четко в него через живот тыкает, так забавно) 

4 часа назад, gota сказал(а):

@Cetrino хорошо, что всё хорошо! )Длинноногий. :kiss2:

Я тоже ещё на одно узи записалась. Нервы не выдержали. Родственники погнали такую волну, когда поняли, что может быть девочка. Одежду покупать собрались. ))) Хоть и говорю, что на узи ещё не дали 100%. Только я и мои сыны в ступоре от новости про девочку. Мальчишки, по-моему, даже расстроились - ждут ещё одного брата. ) И моё пузо называют "он". 

Хочу ещё раз сходить, на 3д, и семейство взять с собой. Дети хотят, давно просятся. А муж не особо горит желанием тоже. Но куда ж ему, меня одну, что ли, с детьми на узи отправлять. Пойдёт. 

Если УЗИ делаете только чтобы пол посмотреть, то проще кровь сдать. Стоит же одинаково, а результат по крови 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 прием завтра - долго наверное не станут нас держать - думаю завтра-  послезавтра и операция

@Cetrino  со скринингом! Я уж про нос хз зачем спрашивала - без срока и размеров это все равно  неинформативно - да я и не хочу больше гнать.  Спасибо)) 

 @^Элен^ ого! да,это конечно нервяк, спасибо! @slonyatko86 спасибо!

 

Всем спасибо девочки!! Будем оптимистами)) Главное - сын готов. САм, понимает и готов. 

@Зазу спасибо! 

@Виктория 1504 я думаю, отпустят раньше, нет, не 2 недели - неделя. Я не то написала,видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino с отличным скринингом!!!

@elm@ все будет хорошо, деткам легче переносить операции! Удачи вам с сынишкой! 

09.12.2018 в 10:04, Ni4a сказал(а):

@Lisi4ka-baby Асат и Алат завышены по крови при моём синдроме Жильбера ( завышение  билирубина) такого быть не должно якобы. + ТТГ сдать т к  сдавала только до беременности и всё нормуль было. А в беременность как то и не думала сдавать.

Ну и + из пальца и + моча

А мазок сказали только в 30 недель ?

Ну меня предупреждали что у нас терапевт такая она НЕ может не придраться. Работа такая)))

@Ni4a она прям заморочилась. Хотя лучше больше анализов наверное, чем меньше и что-то пропустят ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 у меня так живот напрягаться уже давно, сегодня специально посчитала за день около 10 раз, то ли тонус, то ли тренировочные, но у меня все беременности так, в первую беременность боялась - постоянно на сохранении, вторую уже спокойно дома с сыном сидела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

@Cetrino с отличным скринингом тебя!

Я вот что вчера, что сегодня сижу на работе и у меня дите так активно толкается. Это нормально? может ему не нравится, что я сижу считай весь день. Я уже и так и сяк сажусь и полулежа даже. Вчера пришлось руку класть, чтобы он притих чуток, прям не знаю что и думать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Wow123 сказал(а):

Если УЗИ делаете только чтобы пол посмотреть, то проще кровь сдать. Стоит же одинаково, а результат по крови 100%

По крови пол определять - как-то скучно. Мне он не настолько принципиален. ) А это и малыша ещё раз врач посмотрит, и мои мужички всё увидят своими глазами. )) Сыновьям на 3д должно ведь тоже понятно быть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

Я вот что вчера, что сегодня сижу на работе и у меня дите так активно толкается. Это нормально? может ему не нравится, что я сижу считай весь день. Я уже и так и сяк сажусь и полулежа даже. Вчера пришлось руку класть, чтобы он притих чуток, прям не знаю что и думать. 

ну по-хорошему даже не в Б надо периодически вставать, разминаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка  разминаюсь, конечно. в туалет часто хожу, просто по коридору :)))

Но все равно сижу много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  моей тоже не нравится когда сижу. Даже полулёжа) Успокаивается когда на бок ложимся.

Сейчас ещё над пупком стал часто буголок появляться твёрдый)) Толи попка толи голова )) поглажу-сразу прячется)) колбаса)

Живот в обхвате так и остановился на 94-95 см.

Завтра ко врачу на замеры. Спрошу почему так может быть

Может у меня дюймовочка там))) нам большими то и не в кого быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a о! И я сегодня решила замерить и удивилась,что ту же цифру обнаружила.но матка точно растёт!!только,вверх. Расскажи потом,как врач это объясняет.любопытно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живот 84 и под животом 84 см, а живот вперед торчит :think1:.

Я когда хожу малыш затихает, думаю укачиваю его так, когда сижу или лежу, особенно на спине пинается.  Ночью в туалет встаю, ложусь начинает пару минут толкаться -тоже укладывается видимо.  Утром когда завтракаю тоже активничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот непонятно.  Плацента по передней  стенке. Низко. Но и малышня возится там же! Прям над лобковой костью то слева  то справа. 3 недели назад еще  поперек лежала. Сейчас вообще не пойму. По почему шевеления  то так  низко? Дно  матки выше пупа уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 у меня некоторые шевеления тоже очень низко, видимо руками, а более сильные по бокам чуть ниже пупка. Мне кажется в прошлые беременности так низко не чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 у меня все шевеления внизу. очень редко когда пинается повыше. но на узи моя малышня лежала спиной вверх а руками и ногами вниз. может правда крутится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, они т ам крутятся еще, и шевеления могут быть где угодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...