Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

1 час назад, Mermaid86 сказал(а):

@Wow123 и я сегодня айхерб забрала :)) кальций начну пить. Магний продолжаю пить и йодомарин. 

@Wow123 ой, а покажи магний какой взяла и Д? А если магний в хелатной форме, то витаминов Д же уже не обязателен? 

Хотя Д он наверное сам по себе сейчас всем нужен....

Вот этот Thorne Research, Magnesium Citramate, 90 капсул. Но его аж 4 таблетки придется пить, надо дозировку 10-15 мг на кг веса.  К нему Б 6 нужен, на каждые 100мг магния - 30-35 мг Б6. Взяла вот этот 

Ссылки скрыты.


Еле рекомендуют лецетин и спирулину, но я их мулькомплексом заменю. 

А без Д вообще не знаю как, у нас в СПб и солнца-то нет, а когда бывает все равно длинны луча недостаточно, чтобы начать синтез вит Д. У нас неонатологи рекомендуют вит. Д давать детям с рождения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, Хрустальнаяя сказал(а):

@Апельсиновая кошка через радикал вставляй фото

лениво))

Короче, не пацанячий плед, но мне нравился)

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Зазу сказал(а):

@Апельсиновая кошка  хм.. а кто,разве;ещё возможно высчитать? Я думала,что,как раз, по замерам костяшек прикидывают.хотя,это более странно,чем захватить ктр)))) на экране же видно ещё от попы до темечка;) но,получается,что кнопка ещё длиннее !!!! С ножками то) не верится))

 

народ,а как вы кальций с магнием принимаете??!!!! Типа,утро-вечер?

Магний за 30 минут до ужина, Д утром во время завтрака, Б6 через час после обеда/завтрака, Омега во время завтрака, примула во время обеда/ужина, С во время еды. про кальций не знаю, его с вит Д не рекомендуют совмещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с хорошими скрингами!)))и с такими прелестными встречами ?? 

Сегодня начал живот болеть по бокам, ощущение как после качания пресса на следующий день мышцы тянут. Ещё и твердый живот, как камень, кожа натянутая стала. Позвонила врачу, говорит тонус скорее и выписала свечи Вибуркол. Поставила и как рукой сняло, даже живот стал мягкий. Говорит из-за активности Малыша может тонус появиться ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby хорошо что напомнила про Вибуркол, прямо большое тебе человеческое спасибо!))))) Малявка моя сегодня почти всю ночь кашляет, так от постоянных вставаний живот разболелся(( а тут тебя прочитала, свечку в попу и полегчало)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby у меня тоже иногда твердый живот, сегодня пойду к Г -пусть потрогает, может тоже тонус.

я в прошлую Б тренировочные схватки даже не определила, пока мне Г на приеме в 38 недель не сказала -что СЕЙЧАС у меня такая схватка идет. Для меня такое открытие было - я-то думала, это ребенок так просто двигается. Зато из-за схваток и не переживала считай вообще, а они у меня давно уже шли к этому времени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. а я вчера на приеме была. за три недели набрала 1,6 кг. врач пока не ругает, т.к. раньше не набирала вобще. вчера первый раз слушали сердечко трубочкой. малышка лежит головкой вниз. врач сказала очень даже миниатюрная у нас дама. посмеялась на мое пристрастие к эклерам с томатным соком. а мне так очень вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Смеялась до слез. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки  с хорошими  скринингами и подтверждениями девчонок и мальчишек!!!  Как же хорошо когда все хорошо!!!!

     Начинает  появляться хорошее новогоднее настроение!!! Потихоньку скупаю подарки. У младшей 29 числа день  рождения! Уже  8 лет? . С подарками начинается  самый  сложный  период для  меня с 8 до 14 лет. Игрушки уже не интересны. Для косметики, духов и аксесуаров рано(  Остается только дарить по запросу))) моя попросила кулон Tous с мишкой. Себя вспоминаю, я до 11 лет с куклами играла, да и старшая  так же. А вот у Милы уже нет игрушек от слова  совсем. Только Лего?! Ну вот как так?!!! Планшет и телефон  из принципа  не покупаем.  У племянницы сильная  зависимость.  Боимся повторения! 

    Про вибуркол раньше не слышала, но возьму на заметку!  У меня вчера  к вечеру прям  резкое головокружение началось, недели 2 назад так было уже, проходит потом, но все равно  не айс.  Прям на ровном месте!!!

Для гемоглобина купила  вино сухое красное и гематоген! Еще нашла  такой рецепт. По 100 гр. Сок свеклы, морквы, граната, вина.  Смешать и в холодок. Пить по 30гр. Перед едой.  Еще заказала с iHerb leever beef, ну буду пока хоть это пить. Глядишь до капельниц не дойдет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Поздравляю всех с хорошими вторыми скринингами)))))

Кто писал, что последний. Последней буду Я, 18-го в жк и только тогда скажут когда записываться на 2-ой скрининг)))

С шевелюшками прям фигня! Что-то происходит, но так похоже на кишки, ударов, как вы пишите, совсем не ощущаю.

Совсем нет времени, сюда заглядывать((( работа достала! Как назло сейчас самый напряженный период на работе((( у же жду не декрета, а хотя бы новогодних выходных))))

Вы детские кроватки будете в плотную к своей кровати ставить или как-то иначе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Вы детские кроватки будете в плотную к своей кровати ставить или как-то иначе?

Буду ставить куда влезет )). Спальня небольшая, там все вплотную, похоже придётся «жертвовать» прикроватной тумбочкой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Девчонки, всем привет!

Поздравляю всех с хорошими вторыми скринингами)))))

Кто писал, что последний. Последней буду Я, 18-го в жк и только тогда скажут когда записываться на 2-ой скрининг)))

С шевелюшками прям фигня! Что-то происходит, но так похоже на кишки, ударов, как вы пишите, совсем не ощущаю.

Совсем нет времени, сюда заглядывать((( работа достала! Как назло сейчас самый напряженный период на работе((( у же жду не декрета, а хотя бы новогодних выходных))))

Вы детские кроватки будете в плотную к своей кровати ставить или как-то иначе?

У меня на первые 3-4 месяца будет колыбелька. Мама 30 лет хранила мою люльку, так счастлива, что может ее мне передать. Купила новый матрас, шьет бортики и балдахин, она у меня еще валяет из шерсти, поэтому вреди еще одеяла, конверты, пинеточки, шапочки.... полный набор) 
А потом уже кровать купим, думаю, что поставлю вплотную к нашей кровати и уберу переднюю стенку, чтобы ночью не вставать, а вставить сисю в рот и дремать. 
У нас дома еще живут 2 кота, они обожают спать со мной или на мне, а всякие люлько-подобные спальные места - это их любимое, поэтому буду их так сгонять из детской кровати, не вставая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

я в прошлую Б тренировочные схватки даже не определила, пока мне Г на приеме в 38 недель не сказала -что СЕЙЧАС у меня такая схватка идет. Для меня такое открытие было - я-то думала, это ребенок так просто двигается. Зато из-за схваток и не переживала считай вообще, а они у меня давно уже шли к этому времени. 

о, может у меня тож были брекстоны, а я не знла))) Третья Б, а я все жду))

2 часа назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Вы детские кроватки будете в плотную к своей кровати ставить или как-то иначе?

в нескольких шагах от кровати. С мая на дачу поедем, там люлька (она до 5 мес расчитана). Тож отдельно стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Давненько меня небыло. Переезд, и плюс заболели обе с дочкой. Нельзя, но пришлось поискать Снуп, иначе без воздуха вообще...

Сегодня чуток полегче. 

 

Всех поздравляю со скринингами хорошими!!!

 

У меня кроватка стоит вплотную с моей, бортики снят. Очень удобно! Щас там спит старшая (2,4), до рождения младшей. Потом я Лизе куплю новую кровать, а младшую на ее место положу...пока незнаю как все это провернуть. Раньше у нас была 1 комната, а весной у девочек будет своя...видимо я пока с ними буду жить в комнате, пока частые кормления (я кормлю по требованию) и пока старшая (так странно свою малышню так назыать))) не привыкнет спать отдельно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие с рождения спали в кроватке. Совместный сон для себя не представляю, мне тоже надо высыпаться. И кормить лёжа не могла, не удобно. Даже если в кровати, но сидя. До года однозначно в одной комнате, возможно и дольше. У нас комнаты далеко, из другой просто не услышишь малыша. Старший после года в отдельной комнате спал, но тогда была распашонке, удобно. Двери открыл и слышно и видно, и мы ему не мешаем отдельно своими делами занимаемся, пока деть спит, и проснулся сразу слышно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Мы сегодня были на узи, у нас мальчик!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в жк у гинеколога. Ну что ж, как я и предполагала - поругала она меня за прилавку. 1,6 кг за 2 недели :(((( блин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Меня теперь тоже ругать будут. Тоже примерно так прибавляю начиная недель с 18. (( За эту неделю уже килограмм в плюсе, ещё следующая - и ещё наберу... Наверное, как раз доберу до добеременного веса. 

У меня в прошлые беременности так было: в 1 триместре 5 кило сбрасываю, во втором набираю их назад, а потом начинаю расти, расти. В итоге +13 кг за 20 недель получается. Ругают... 

Но разгружаться я не могу, и диету соблюдать тоже - ни фрукты не ем (а так хочется), ни овощи, ни кисломолочку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rfnz2204 сказал(а):

Всем здравствуйте. Мы сегодня были на узи, у нас мальчик!

Какие новости хорошие! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rfnz2204 сказал(а):

Всем здравствуйте. Мы сегодня были на узи, у нас мальчик!

Поздравляю с мальчишкой! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino  один в один, мы тоже планируем тубочки убирать)))

@Wow123 очень класно, 30 лет...

Мы тоже думаем ставить к кровати и снимать один бортик, малыш не будет скатываться к нам в кровать?

@rfnz2204 поздравляю с сыночком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A у нас так спали оба ребенка, в придвинутой кровати без бортика. Я из-за этого всю жизнь без тумбочки живу. )) Младший до сих пор в нашей комнате, уже на большой кровати своей, но всё равно придвинута она к нашей, только отгорожена бортиком деревянным. Никак не отселю в детскую к брату его... 

Эх и неудобно сейчас мне  становится, с пузом, с кровати выбираться я не сбоку, а там, где ноги... Выползаю-выползаю. ))

Когда грудью кормишь, немножко как бы заползаешь в детскую кроватку. А так-то малыш не скатывался никуда. Тем более далеко не укатится - тут ты лежишь. ) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я вот только что подсчитала свою прибавку веса и испугалась - за 3 недели + 2,4 кг :mamamia:! Девочки, как у вас сейчас вес прибавляется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 у меня с первых дней прибавляется хорошо , анализы все в норме - поэтому не ругают . Плохо , когда скачки или ощутимые отеки . А у меня так и идёт с первых дней задержки : первые 5-6 кг моментально - в грудь и ликвидацию общей сухости . Потом по  1-2 кг в месяц  . Сейчас общая прибавка 10 уже давно , может уже 11 кг . 

 

Салют всем, с хорошими УЗИ и подтверждением гендерных ожиданий !

Рада, что у всех все хорошо ?  

Мы в больничке , прооперировали в среду - все прошло прекрасно , сложно 2 часа после наркоза - все равно болит ... потом все- Роман в своём амплуа - теперь он звезда травматологии,  обаял все отделение ( кто бы сомневался) Девочки 10-12 лет у меня его забирают из палаты ( мы лежим в платной) : просят , - можно мы поиграть возьмём мальчика, до чего ж он у вас красавчик и обаяша !!! Ромка приходит заласканный ,с конфетами , говорит - гладят , говорят до чего ж ты хорошенький . И это в детском отделении? медсестр тоже очаровал ,выписываться не хочет - ходит по палатам , демонстрирует свои боевые ранения . Купается в обожании )))  эх, переживаю - испортят мне девки пацана !!! Папа такой же рос у нас , дамский угодник ... дрались девки  за него ?  

Кормят здесь отвратно - поэтому папа возит нам пакеты вкусняшек - блин,страшно на весы , наверное капец с весом . Жру от скуки . Но и мелочь прдросла - мы его зовём Тотошкой )) шевеления намного ощутимее ,чаще , в общем- все как надо . К счастью - без  тени дискомфорта . Надеемся в выходные уже дома будем . 

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ отлично, так и должно все было быть - прекрасно!))) Поздравляю!! Для Ромки детский лагерь получается)) вас когда выписывают? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...