Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Апельсиновая кошка плед класс, я согласна, что цветов полно  - своим мальчишкам я чётко синее и голубое  вообще не покупала маленьким . Ну че за скукота ?  Это чем взрослее - тем меньше выбор цвета и сам просит Ромка синее щас . 

Бежевое, зеленое , желтое, оранжевое , красное - считаю очень классно , долой стереотипы ?️ 

@Lisi4ka-baby спасибо ?

сказали ,что три дня наблюдение за швами обязательно - третья перевязка завтра , там и видно будет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@elm@ рада, что у вас все хорошо!!! Я как-то даже никаких повязок не вижу! Они где?)))

Эля, красивая ты девица!!!!))))

А я вся в соплях и с жутким кашлем. 3 дня уже капаю сосудосуживающее в нос, капаю и боюсь((( но без них никак, вообще наглухо забило!!!

Дочке получше, пришлось уже в сад вести, боюсь от меня хватанет и еще сильнее разболеется. Да и лучше пусть играет в саду и развивается, чем дома в планшет лицом, ибо я недвижимость сопдивая. Да и не умею я с малыми играть толком, скучно доче со мной(((((

Сегодня собралась таки к терапевту. Вот не довдоверяю я им, а надо идти...Думаю сразу просить антибиотики, уже 4 дня болею, сегодня 5ый наверно...

Девочки, дочке 2.4...как научится с ней играть??? Мне не интересно, она естественно еще не усидчива....сядем рисовать, она все схватывает из рук или тупо запрашивает то, что сама же и просит нарисовать, в куклы немного могу, но мне не айс...блин...

Она у меня и так бабушку больше меня любит, та тот еще аниматор, к тому же балует ее жутко...ребенок после нее ко мне вообще не идет...депрессую. хотя понимаю, что сама виновата...

Как найти выход?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень ??ой спасибааа 

так это перед операцией фото )) после - обе руки перебинтованы ?

Ссылки скрыты.

Слушай, ну аб же если более 5 дней температура ? Или прямо чувствуешь ухудшение ? Тогда да, пусть выпишут . Я  примерно на нашем сроке пила в прошлую б  амоксилав квиктаб ( растворимая таблетка) . Была адская боль в горле на фоне тонзиллита - неделю помучилась пополоскала побрызгала - и пошла сдаваться ... 

Выздоравливай ???

Я особо не играла с детьми .ну не в кайф мне- а че это ещё за обязалово? Рядом посажу- дам игрушку - и сами себя развлекают .  Или насыплю гречки таз - и там игрухи закапывает . Показала - дальше сам .Ну не в ролевые же игры с ними  прям вот ежедневно играть ))) так- потом, годам к 3  прятки - съедобное несъедобное - 5-10 минут и все . Читаем вот много - это да , но это перед сном . Просто обнимашки - да, правило 8 объятий в день по 8 сек обязательно . И посмеяться потютюшкаться- это у нас называется - пошли мама пообнимунькаемся. А играет сааам . Так приучила . Аппликации и тыпы каждый день не лепили - ну стукнет в голову - сделаем , раз в месяц )) рисовал-лепил  че и как хотел . Остальное все после 3 лет в саду , в развивашки тоже не ходили . Думаете отставали мои дети в развитии общем ? Ну если только от тех,кто 5 языков учил с года и занятия по 5 часов в день ... но у меня нет острой потребности воспитать вундеркинда ))  и плохой мамой я себя не считаю )) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ хорошо, что все хорошо! Выздоравливайте!

@ЖуЖень мне тоже не так легко занять маленького ребёнка. Но и игры у него очень не продолжительные, буквально 10-15 минут. Попробуй развивающие игрушки, кубики, можно с буквами. Мне Зайцева нравились, они и обучающие и звучащие и строить можно. Но немного дидактической литературы стоит почитать. В 2,4 ещё маленькая, можно пальчиковые игры, детки любят. Куклы ещё рано кмк, это уже социально-ролевая игра, больше на воображение. Малышам ещё и действие надо, ручками потрогать, двиЖение. Попробуйте конструкторы, даже машинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато вот мы делаем много вместе : зарядку - мой с 2 лет приседал с пластмассовой уткой на палке )) пресс качал типа - занят же ! Готовлю - прошу размешай - помоги ( хотя блин свинство одно - но он ощущал  свою важность ‘ смотрит - это все копится и полезно . И по дому: посильное , белье подаёт вешать , носки по ящикам в форме игры - поймай и положи в нужный ящик . Вот я мать - ехидна ?

Мы занимались с рождения по книгам 7 гномов - до сада. Это 10 минут в день . Так выучили цвета,формы, цифры, считать научились .  Буквы я не поняла вообще как освоил - кубики и тоже показывала складывала слова - так он в три у меня зрительно помнил слов 20-30 визуально 3-4 буквенных  . Я написала их в альбоме - а он читал !!! Цифры в лифте - у нас 22 этаж )) в 4 года уже в уме вычитал простые числа : но он представляет пальчики или смотрит на них .в общем - вполне прошаренный пацан получился для своего возраста и в саду он сильный мальчик , светлая головушка ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ у нас примерно также.

я никогда не играла с детьми, максимум если помочь надо что-то построить и у меня время есть на это. 

Поделки иногда. Чтение. Это совместно. Прогулки ещё) 

домашние дела - загрузить и разгрузить стиралку, из посудрмрйки мне чистое подаёт, чтоб не нагибаться мне. Это наше взаимодействие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас мы любим энциклопедии . Весь в меня - я только их и читала. Ни к какой  худ  литературе особого  интереса нет . Только книги познавательные . 

@Secrettt ну поделки в сад , да ... гемор тот ещё ))) 

так я и уроки не учила - ну первый класс первые там месяцы направить - организовать . Потом сам - проверяла да , но класса до 4.потом сам .  

Хорошо это или плохо - но старшим я довольна , средним тоже уже горжусь )) он молодечик . Надеюсь и мелочь не подкачает ? я к тому - что дано мамам в кайф деятельность разводить игровую и образовательную - это дар  , это класс . Но не дано если - че портить кайф от материнства обязаловкой? 10 мин в день че то поделать вот прям именно с целью развития , че то вложить в голову - вот и все . А играть - они и сами прекрасно могут . Если не приучать их,что мама - это игровой партнёр . Имхо конечно , просто видением и опытом  своим делюсь .  

 

 

Часто просит: мама , помоги мне .... ну, если сам никак и нужно мое участие - иду или говорю когда я этим смогу заняться и смогу ли вообще . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, мама аниматор это только по призванию, если в тягость, зачем портить себе кайф материнства. Все равно через напряг не то будет. 

А по поводу бабушек/дедушек. Так это ж такой кайф что они развлекают, имеют контакт. 

К чему ревность? Мама это мама. Тем более, родится ребёнок эта помощь ой как пригодится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt я тоже спокойно отношусь к тому, что бабушки и их нечастые визиты или наши визиты к ним - это праздник . Но они тратят каждую минуту реально , на внимание , игры , вызов положит эмоций .а мама и воспитывает и прикрикнет , и своими делами часто занята . Нормально это. Бабушки то тоже кайфуют нереально ))) на здоровье ) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  хорошо, что хорошо операция прошла :kiss2: Для меня общий наркоз самое страшное было, когда сына отвела в операционную ревела. Потом отдали мне его в руки в одеяле еще не совсем пришедшего в себя - тоже несла ревела, жалко его было.

Я с сыном до сих пор играю, но уже меньше, т.к. они больше с дочкой начали играть.  Когда маленький был: машинки, конструктор, пазлы, прятки, мяч, сейчас настольные игры, шахматы (хотя я шахматы терпеть не могу). Он у меня с детства сам не игрался, даже на прогулке нужно было что-то придумывать, а вот дочка почти всегда сама себе занятие находила - фантазерка еще та.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо. Значит не плохая я мама.

Просто на фоне свекрови тяжело! Вот она реально, по призванию! У нее была творческая театральная юность...и к тому же она у нас электровеник. Когда мы в гостях, она даже и не ест толком, если она Лизе нужна. На входные она у них с кайфом остается, а когда я приезжаю, даже не выходит ребенок меня встречать говорит: мама, ди...мол - уходи((( Я же щас еще на гормонах, вся рыдаю потом дня по 2...и дочь после них не выносима, развлекать ее надо, не ласковая к нам с мужем...Хотя я уверена в свекрови и свекре на все 250% (они реально хорошие) что не настраивают, просто балуют очень...Вот и комплексы у меня появились((((

Утром говорю - ты мамина девочка?, а она - нет, бабина...и я опять выбита из колеи...Надо как то мне отношение менять к этому...

Я просто свою маму не люблю, вот вообще...и видимо отсюда и комплекс и страх, что моя дочка меня любить не будет...Я же не баба, и прикрикну, и прибрать прошу, и по жопелю прилетает(((

ПС*: я маму не просто так не люблю...она нас всех била все детство, и не помню ни ласк, ни обнимашек...люблю как-то чисто по факту - мама...да и не любовь это..нет...не знаю как описать..

*******************************************************************

Девочки, вдруг кому пригодится...я с простудой, щас от врача:

за СНУП и Эвказолин аква (это все с ксилометазолином средства) меня отругали!

Можно в нос: квикс

и пить для откашливания: сироп доктор Тайсс с подорожником...

Вдруг кто так же дома сидит и болеет с дитем, или просто не хочет к терапевту))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень я недавно насморк вылечила пиносолом, прямо на третий день легче стало. хоть он и очень противный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень а мне пописывали снуп. тьфу блин, что за врачи...

мой ребенок нас дома постоянно донимает : Мааам, Паааап, поиграйте со мной.... Иногда так не хочется, просто жуть. Но он обижается, поэтому по очереди играем. Причем раньше такого не было, лет до 3,5. Потом началось вот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего тот нос не пробивает с квикса, это просто морская вода(((( блииин...устала дышать ртом...а о ночном мне даже подумать боюсь!

Закажу ещё пиносол мужу, хотя он тоже не пробивает, но хоть не совсем вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень у меня пробивал на раз. тоже дышала ртом постоянно и за три дня все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня прям засыпаааааю.... жаль на работе нигде не прилечь даже ?

девочки, считаете дни до декрета? я недели считаю, уже 2 недели декабря отработали - классно! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЖуЖень сказал(а):

Ой девочки, спасибо. Значит не плохая я мама.

Просто на фоне свекрови тяжело! Вот она реально, по призванию! У нее была творческая театральная юность...и к тому же она у нас электровеник. Когда мы в гостях, она даже и не ест толком, если она Лизе нужна. На входные она у них с кайфом остается, а когда я приезжаю, даже не выходит ребенок меня встречать говорит: мама, ди...мол - уходи((( Я же щас еще на гормонах, вся рыдаю потом дня по 2...и дочь после них не выносима, развлекать ее надо, не ласковая к нам с мужем...Хотя я уверена в свекрови и свекре на все 250% (они реально хорошие) что не настраивают, просто балуют очень...Вот и комплексы у меня появились((((

Утром говорю - ты мамина девочка?, а она - нет, бабина...и я опять выбита из колеи...Надо как то мне отношение менять к этому...

Я просто свою маму не люблю, вот вообще...и видимо отсюда и комплекс и страх, что моя дочка меня любить не будет...Я же не баба, и прикрикну, и прибрать прошу, и по жопелю прилетает(((

ПС*: я маму не просто так не люблю...она нас всех била все детство, и не помню ни ласк, ни обнимашек...люблю как-то чисто по факту - мама...да и не любовь это..нет...не знаю как описать..

*******************************************************************

Девочки, вдруг кому пригодится...я с простудой, щас от врача:

за СНУП и Эвказолин аква (это все с ксилометазолином средства) меня отругали!

Можно в нос: квикс

и пить для откашливания: сироп доктор Тайсс с подорожником...

Вдруг кто так же дома сидит и болеет с дитем, или просто не хочет к терапевту))

Очень тебе сочувствую в твоих переживаниях, очень хочется тебя поддержать. Печально, что отношения с твоей мамой не сложились и вполне понятен твой страх. Может быть ты и заболела из-за постоянного выбивания из колеи?(((
На самом деле игры с детьми не самое главное, важно, чтобы вы проводили время вместе. Найдите то, что вас объединяет, что интересно вам обеим, будь то откровенный разговор, спорт, чтение книжки итд. 
Замечательно, что ребенок любит бабушку, но ведь это совсем не значит, что ребенок не любит тебя, правда? 
Любовь - это чувство, которое формируется годами из многих-многих вещей. И меня очень-очень трогает, как ты заботишься и переживаешь о том, чтобы выстроить и наладить отношения с ребенком. Верю, что у тебя все получится! 

6 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

я сегодня прям засыпаааааю.... жаль на работе нигде не прилечь даже ?

девочки, считаете дни до декрета? я недели считаю, уже 2 недели декабря отработали - классно! 

Я работаю сама на себя, и до вчерашнего дня думала, что смогу работать аж до родов. Я была такая энергичная и активная! Но вчера и запись-то была не полная, но я еле доехала до дома...как же я устаю. Сейчас уже думаю, что до нового года поработаю и ВСЕ!!!! Так у меня декрет должен быть с 20 января. Ой не зря декрет придумали)))
 

48 минут назад, ЖуЖень сказал(а):

Ничего тот нос не пробивает с квикса, это просто морская вода(((( блииин...устала дышать ртом...а о ночном мне даже подумать боюсь!

Закажу ещё пиносол мужу, хотя он тоже не пробивает, но хоть не совсем вода

а мне миромистин говорили пшикать. его и в горло и в нос можно. Большие упаковки продаются с насадками. 
он не лечит, но пробивает офигенно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я дни до отпуска считаю. с 14 января, а потом сразу в декрет. у меня начальник прямо бесится от того, что я скоро уходу, а он не нашел на мое место никого. все нервы мне вытрепал уже

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 мой тоже постоянно спрашивает - нашла ли я кого-то. а у меня некого даже предложить и мне пооофииииг ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я и не думала никого сама искать. ему надо пусть и ищет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, anjelik0011 сказал(а):

Всем привет. А я вот только что подсчитала свою прибавку веса и испугалась - за 3 недели + 2,4 кг :mamamia:! Девочки, как у вас сейчас вес прибавляется? 

такие же прибавки:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень Это же очень хорошо что свекры так относятся к внучке, мои последнее время раз в месяц в лучшем случае приедут. Свекровь из игр только телефон с мультиками может предложить или просто посидеть рядом с внуками, свекр правда и лошадка у них и в прятки играет, но редко. Опять же родиться малыш, дочке будет проще эмоционально, может ревновать не сильно будет.

Еще по поводу налаживания контакта с дочей, я своих утром когда бужу обязательно тискаю, обнимаю, целую, и перед сном обязательно спокойной ночи желаю и целую еще можно перед сном сказку почитать или просто посидеть в обнимку. У меня в детстве такого не было, не принято было у нас в семье эти обнимашки-целовашки, хотя родителей любили. Я к своей  бабушке всегда на Вы обращалась, только с дедушкой на ты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, elm@ сказал(а):

@Апельсиновая кошка плед класс, я согласна, что цветов полно  - своим мальчишкам я чётко синее и голубое  вообще не покупала маленьким . Ну че за скукота ?  Это чем взрослее - тем меньше выбор цвета и сам просит Ромка синее щас . 

Бежевое, зеленое , желтое, оранжевое , красное - считаю очень классно , долой стереотипы ?

вот я осенью заметила, что надарили и сама покупала серую одежду сыну. Сейчас активно яркими разбавляю, так мне больше нравится)

 

Скорее вым выписаться!!!

6 часов назад, ЖуЖень сказал(а):

А я вся в соплях и с жутким кашлем. 3 дня уже капаю сосудосуживающее в нос, капаю и боюсь((( но без них никак, вообще наглухо забило!!!

 

Девочки, дочке 2.4...как научится с ней играть??? Мне не интересно, она естественно еще не усидчива....сядем рисовать, она все схватывает из рук или тупо запрашивает то, что сама же и просит нарисовать, в куклы немного могу, но мне не айс...блин...

Она у меня и так бабушку больше меня любит, та тот еще аниматор, к тому же балует ее жутко...ребенок после нее ко мне вообще не идет...депрессую. хотя понимаю, что сама виновата...

Как найти выход?

Я тоже с детьми сейчас болею - насморк, кашель. Ничем особо не лечусь. Сок редьки на меду всем даю)) Сыну дополнительно его курс от аденоидов, что лор прописывал. Хотя не знаю, как на фоне болезни они будут уменьшаться(((

 

Про игры. Если у меня нет настроения, могу 5 мин выделить, а потом типа дела. Если есть - играю, когда просит. Благо, сейчас в двоем часто могут. Правда периодически вмешивться приходится.

1 час назад, Mermaid86 сказал(а):

девочки, считаете дни до декрета? я недели считаю, уже 2 недели декабря отработали - классно! 

я уже 4 года в декрете

40 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

@slonyatko86 мой тоже постоянно спрашивает - нашла ли я кого-то. а у меня некого даже предложить и мне пооофииииг ???

а разве не отдел кадров должен искать?

У моих со свекрами взаимная любовь. Вот в ноябре с мужем на 5 дней уезжали, даже не волновалась, как дети с ними будут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка у нас отдел кадров только вакансию размещает, а кандидата через собеседование все равно мой начальник отдела выбирает. видимо не очень хотят на такую ответственность идти на время декрета.

девочки а бандаж уже начал кто-нибудь носить? я в первую Б не носила вобще, не удобно было, да и спина не сильно болела. а сейчас прямо чувствую спину постоянно. вот и задумалась над бандажом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то ещё в декретный и не хочу. Отпуск решила брать после рождения. Мне так и выгодней немного.
А ещё я уже узнала, что мне вроде как нашли замену, а я дура, немного ревную :D. Вывод такой: я, наверное, работу все-таки люблю.

1 час назад, slonyatko86 сказал(а):

девочки а бандаж уже начал кто-нибудь носить?

Мне врач в 20 недель сказала, что ещё не надо, животик не большой. А когда болит поясница - папаверин. Мне он действительно помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...