Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

10 минут назад, Ni4a сказал(а):

Девочки вопрос по поводу "спанья на спине" малышей в первые месяцы. Где то кто то писал что лучше их переворачивать на спину а то может произойти остановка сердца за счёт сдавливания органов или чё то такое. Правда? До скольки месяцев это нужно делать?

Если честно,  бред какой- то. Понятны рекомендации выкладывать на животик или на бочек после еды, если срыгивает. А спать на животе...спали мы все на спине, ничего, живы-здоровы )).

3 минуты назад, Ni4a сказал(а):

найдутся ведь и те кто будет стебать ё моё....

Красивое имя, зря переживаешь. Сейчас такие имена разные. Так вспомнилось ))

05C6B195-862B-485E-98B8-4757405D5B9C.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На бочек своих клала после кормления и валик из пеленки по спинку, чтобы не срыгнул, а так и на спине спали, особенно в коляске на улице. А если теплый комбез в коляске на боку думаю будет неудобно.

У меня сегодня очень активные танцы в животе.  У меня пупок так рястянулся, что его вообще нет, страшноватенько смотрится, такое ощущение что еще немного и живот лопнет, а только 22 недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a мне очень нравится  Мишель!!! Я бы так назвала!!! И Николь!! НО))))  прочла где-то что девочки  с именами производными от мужских более напористы и характер  совсем не мягкий)))) провела параллель среди знакомых, средней  дочери Миланы, своего Виктория))) как обычно  все сошлось??? Поэтому Амелия!!! Хотя пишут что дети с цветочными именами чаще  болеют)))) ???

@Wow123 а я вот в обычной  жизни могу есть как конь и фиг  поправляюсь(((зато сейчас желчный  затих вроде, начала нормально кушать. Ни как слон. И жора нет. Но вес растет хорошо. С 58 уже до 65 добралась. Причем последние 4 кг буквально  за месяц  наела. Как рацион после диеты #5 расширила) Но я за вес не парюсь от слова  совсем. Ибо потом, даст Боженька рожу и хорошо все будет, планирую заняться фигурой! Снова зал,бег и т.д)) единственное сейчас в чем буду себя сдерживать  так это в тортиках, печеньях,кексах!  Жирок от них с живота и боков  труднее всего убирать. Только массаж и косм.процедуры.  Или нужно до кащея худеть))) а мне так нельзя!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Виктория 1504 сказал(а):

@Ni4a мне очень нравится  Мишель!!! Я бы так назвала!!! И Николь!! НО))))  прочла где-то что девочки  с именами производными от мужских более напористы и характер  совсем не мягкий)))) провела параллель среди знакомых, средней  дочери Миланы, своего Виктория))) как обычно  все сошлось??? Поэтому Амелия!!! Хотя пишут что дети с цветочными именами чаще  болеют)))) ???

Ну тогда не страшно если кто нибудь стебанёт ? 

Я думаю так и так будет характер не мягкий. 

Я пацанский всю жизнь была.  Росла с братом. Надеюсь когда рожу хоть смягчусь)

Моя мама моего мужа до сих пор жалеет )))) Бедный говорит.. кого ж ты в жёны то выбрал ? ну за 12 лет уже притёрлись )

Хотя я до сих пор считаю что ему бы подошла девочка . Мягкая женственная , которая в рот бы ему смотрела всю жизь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня изжога замучила. Что можно сделать, попринимать? 

И ещё периодически появляется сильная боль в левом подреберье. Матка еще не так высоко, что бы так давить. Появляется в основном когда сижу долго, ещё и спина начинает болеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino  Мне от изжоги помогает мятная жвачка или ронда.)) Поясница болит тоже периодически перевязываюсь шарфом шерстяным и мужа прошу массаж сделать. )) 

Малышня уже с двух сторон бьёт. Я так понимаю когда выгибается . С одного бока ногами с другого головкой . Скорей бы пятки уже торчали ))) 25+3 сегодня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a  если дома будете называть Мишель, то она ни на каких Миш реагировать и не будет. У меня Доминика всех обрезает на корню ( кроме домашних)! Она четко говорит Я Домимика! И даже не позволяет себя называть зайка, котик и т.д., сразу исправляет. И Алину все всегда называют полным именем, никаких сокращений типа Аля, Алюша, Лина

@Cetrino от изжоги Ренни, Омез

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ni4a сказал(а):

Пришла подушка моя наконец) загнездилась в ней. Теперь я в ней живу)))удобная. Но не под голову. Сразу шейные позвонки начинают ныть.

 

А ты заказывала большу, буквой U? А как на ней спать, если не под голову класть?

Я просто такую тоже хочу, но вот именно насчёт под голову сомневаюсь. сейчас сплю на ортопедической, шейный остеохондроз и головные боли от него. Думаю, на подушке для беерменных мне неудобно будет. Но поддержку и для спины,  и для живота очень хочется. Вот думаю, как удобнее-то...  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я тоже на ортопедической сплю. А под ноги ещё одну подушку подкладываю, даже не в Б, а вообще. При этом сплю только на боку. Вот тоже думаю, нужна ли мне спецподушка. И ещё у нас очень жарко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я её перевернула в ноги. Получается  обхватываю полностью ногами её и под спину подтыкиваю. А сплю на обычной подухе пухперо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a не очень я поняла, как ты угнездилась.) Ну,наверное, пока не попробую сама, не пойму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ni4a сказал(а):

Девочки вопрос по поводу "спанья на спине" малышей в первые месяцы. Где то кто то писал что лучше их переворачивать на спину а то может произойти остановка сердца за счёт сдавливания органов или чё то такое. Правда? До скольки месяцев это нужно делать??

первый раз о таком слышу. Я на бок обоих клала (чередовала бока), чтоб не срыгнули и не захлебнулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда на бок клала,среди ночи еще на другой бок переворачивала.опасно если на спине срыгнет или слына потечет и захлебнется.я голосую забока))

Линейка как хочет,так и пишет.сегодня 23 нед,пишет на 2 дня меньше.вчера вообще на неделю меньше писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino  я сейчас устаю лежать на боку. Приходится как-то чуть в напряжении быть, равновесие держать, из-за этого устает спина. То пузо перевешивает, то наоборот - на спину заваливаешься. Хочется уже свить беременное гнездо. ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino от изжоги - меня спас омез. Прямо вот 2 недели принимаю - ем все,хоть жареное ,хоть лимон.  А была изжога от всего - даже от варёного ... Одна  капсула утром - пищевод выздоровел . Я иногда забываю - но все равно - ниче не жжёт ,вообще жизнь наладилась !в инструкции нет противопоказаний на гв и в беременность ! Это лучше , чем антациды жрать .у меня от них запоры были :конкретно от ренни . И он не помогал надолго ,приходилось после каждой еды и ночью иногда не могла спать .щас прямо океюшки. А я поначалу не верила в чудо за 80 рублей!! 

Про класть ребёнка на спину - считаю - бежать надо оттуда ,где дают такие советы?? .  Куча внезапных  детские смертей от захлёбывания отрыгиваемым молочком  , как раз из-за лежания на спине ? Прямо вот мамские маразмы. Только на  бочок - и чередовать , чтоб голова не слежалась в одну сторону . Это может тоже из маразмов - но хоть не смертельных )) 

Нас  практически выписали уже - ну завтра врач наш дежурит - ждём выписную документацию  . Домой поедем . 

Про вес я просто боюсь ,что набрала тут за 5 дней в день по кило , ну не было никакой возможности не лопать мучное и булки - а для меня это смерть . Мне мясо надо ... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужс. Хорошо что спросила.

Вобщем заказала мини бортики , валики для малька что б сама не переворачивалась и какую то подушку с дыркой по середине для фиксации головки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушку до года не рекомендуют. Старшему после 2л купила, младшая еще без, т.к.крутится в разные стороны по всей кровати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino , Гевискон при беременности. Суспензия в пакетиках. В прошлую Б пила. Вкус очень резкий, но помогала даже 1/2 дозы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка там от подушки одно название))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a да все равно, не вижу в ней смысла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала тоже подушку с дыркой - но в итоге сказали лучше без неё , чтоб правильно шейка - осанка формировалась. До года спали просто на вообще плоском блине - от комплекта . Там одно название - реально как  кусок одеяла тоненького с наволочкой. Удобно только тем,что всякие слюни разводы на ней, а не на простыне - хотя и на простынь тоже пеленку можно просто сверху,чтоб каждый день менять .  А после она так и не понадобилась. Уже нечего фиксировать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a Привет! Дочке такую подушку ортопед прописывал, т.к. кривошея была и она у меня еще до 3 месяцев только на спине спала, т.к. на ножках распорка была из-за дисплазии - бедный ребенок. И знаешь что я заметила, что сына клала строго на бочок по очереди - и голова прямо ровненькая у него, а у дочки не совсем, но под волосами не очень видно. Сейчас первые месяцы только на бок буду класть. А так а подушка очень удобна в коляску особенно когда уже тепло, чтобы голова не болталась. 

У меня сегодня опять начались боли в ногах ночью, когда лежу на любом боку от седалищного нерва и почти до колена. И по опыту прошлых Б, ничего не помогало, только встать и походить по ступеням.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как я и думала, за 17 дней +2 кг. Это я без весов была. Не контролировала. Ну и как? Совсем не есть что ли. Капееец. На таком строгаче такой набор ??‍♀️

Из хорошего, перевернулась девочка моя в головное ?

стало намного комфортнее.на УЗИ ходила, шейка 40 мм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я как раз доп.пеленочку стелила от слюней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок тоже без всяких подушек спал - просто вчетверо пеленку слаживала и все - удобно и практично. 

Американская академия педиатров рекомендует класть деток спать строго на спинку и желательно без всяких бортиков и одеял, чтоб предотвратить синдром внезапной детской смерти. Еще рекомендуется кормить грудью, не курить, соблюдать прохладную темпу и хорошую влажность в комнате, не перегревать, давать соску во время сна и не класть спать в свою постель, но чтобы ребенок по возможности спал в родительской комнате. (это практически тупо перевод). 

Я практически убрала сладкое из диеты, на ужин ем только протеины и чуток зелени с овощами, убрала вечерний чай и естессно никаких плюшек. По утрам вес застыл..... раньше были колебания. Итого, с начала беременности набрала 3.4кг (уже почти 23 недели). Я довольна, буду продолжать и дальше контролировать диету. Цель - родить ребенка менее 4кг не позже 40 недель))). 

  Кстати, изжога при беременности по большей части из--за гормонов, но моя гинеколог почему-то сказала, что так как у меня длинное туловище))) слава богу хоть пропорциональное с ножками, то возможно и в эту беременность мне повезет ее не познать. Говорит, что у мамочек небольшого роста изжога чаще встречается, ну и естесно кушать надо по чуть-чуть... и чаще. 

по поводу подушек для беременных - у меня в прошлую была длинная, где-то 1.3м х 0.4 м, я ее потом куда-то подарила - отдала... было довольно удобно спать на боку, согнув колени, но каждый раз при переворачивании на другой бок приходилось тянуть эту дуру с собой... в этот раз я снова купила большую, но че-то она мне вообще не нравится - немного более пухлая, по утрам поясница болит от нее - выкинула и сплю с обычной подушкой между коленками - удобнее всего

 

мы  переехали в новую квартиру в прошлые выходные, я на след день уже все разобрала, в эти заканчиваю всякую мелочевку - шторочки - картины там, порядок в гараже... кайфуем, места много, вся квартира на одном этаже... теперь у нас 3 спальни, одна из которых будет использоваться как гостевая для бабушек и дедушек, так как няньки нам будут нужны с 3 месяцев)  наша спальня огромная, места хватит и для кроватки и пелегалки и еще одного комодика... счас как-то неуютно - пол-комнаты пустует) 

 

девочки, я уже несколько недель хожу как пингвин, жуткий дискомфорт в области тазового дна - связки, кости, тяжело ногу поднимать и перекидывать даже через бортик ванны... я одна такая или есть компания? че-то не помню так рано подобного дискомфорта в прошлую беременность...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...