Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

3 минуты назад, Mermaid86 сказал(а):

@Wow123 ты наверное у нас единственная, кто умудряется худеть! Как так? и общая прибавка такая маленькая. 

у меня прибавка уже 6-7 кг.   эх :((

 

Я даже спортом не занимаюсь, ем хорошо. Я не знаю как, но это настораживает(((

Записали меня на эту глюкозную экзекуцию через неделю, может что-то с сахаром. 

6-7 кг - это же не много)))) Главное, чтобы самой легко и комфортно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Wow123 у меня конверт с отверстиями для ремней автолюльки. меня тоже на глюкозу записали. в понедельник пойду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 ты ведьма:D

Я прям в конверте клала в автокресло, но надежность застегивания, конечно, снижается. На руках ни в
жизни не повезу. Хотя мои оба пол дороги из рд ревели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 тоже около2,5кг набрала)правда,пока у нас5месяцев... но я похудела,только,в начале.потом долго вес держался.эти кг за последние месяца два.

 

а я от глюкозного теста отказалась.чет,нунафик! Ни генетической,ни индивидуальной предрасположенности не наблюдается.а удар такой по организму,почитавши здесь,решила не устраивать.плюс-лень!))))))

а форум наш становится таким цветным и радостным!!!!! ))приятно заглядывать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Зазу сказал(а):

@Wow123 тоже около2,5кг набрала)правда,пока у нас5месяцев... но я похудела,только,в начале.потом долго вес держался.эти кг за последние месяца два.

 

а я от глюкозного теста отказалась.чет,нунафик! Ни генетической,ни индивидуальной предрасположенности не наблюдается.а удар такой по организму,почитавши здесь,решила не устраивать.плюс-лень!))))))

а форум наш становится таким цветным и радостным!!!!! ))приятно заглядывать!!!!!

А мне моя подруга врач не разрешила отказываться((( сказала, что патология может прятаться... как бы я тоже хотела отказаться. прямо 3 часа и такое мучение... бе-бе!!! 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в мае в двойном хб комбезе выписывались и одеяльце,которое в машине сняли и укрыли дитенка. В автокресле до квартиры укрытым и донесли. Но одеяльце  было и для надежности в обращении с новорожденным:в нем карман для кокосового матрасика(размером в половину колясочного)те из рук в руки деть перемещался всегда с поддержкой.так что,не только декоративная функция была на пол часа;)

с прорезями вариант,конечно.

@Wow123 а если риск обнаружен,то что сейчас сделать можно?! И,мне кажется, обострение заметно становиться должно. А вероятность может никак и не отразиться на текущей беременности. На контроль взять можно и после,наверное. Я не в теме. Отказ заявлен в устной форме,а бумагу дадут в следующий приём. Но отреагировала Г на отказ нормально.еще есть время подумать

А от гриппа,когда мне предлагали,и я отказалась, вообще,засмеялась.никто,говорит,ещё не согласился))))))

 

Зы датчик и у меня в списке хранится;) решим по финансовым возможностям ближе к весне какой кресло брать. Переноску под шасси или стационарное 0/1/2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Зазу сказал(а):

Мы в мае в двойном хб комбезе выписывались и одеяльце,которое в машине сняли и укрыли дитенка. В автокресле до квартиры укрытым и донесли. Но одеяльце  было и для надежности в обращении с новорожденным:в нем карман для кокосового матрасика(размером в половину колясочного)те из рук в руки деть перемещался всегда с поддержкой.так что,не только декоративная функция была на пол часа;)

с прорезями вариант,конечно.

@Wow123 а если риск обнаружен,то что сейчас сделать можно?! И,мне кажется, обострение заметно становиться должно. А вероятность может никак и не отразиться на текущей беременности. На контроль взять можно и после,наверное. Я не в теме. Отказ заявлен в устной форме,а бумагу дадут в следующий приём. Но отреагировала Г на отказ нормально.еще есть время подумать

А от гриппа,когда мне предлагали,и я отказалась, вообще,засмеялась.никто,говорит,ещё не согласился))))))

 

Зы датчик и у меня в списке хранится;) решим по финансовым возможностям ближе к весне какой кресло брать. Переноску под шасси или стационарное 0/1/2

Оооох как соблазнительно ты пишешь про отказ)))мммм.... надо почитать про побочку этого теста. 

Для меня переноска не вариант, у меня машина купе. На переднем сиденье кресло закроет обзор бокового зеркала, поэтому только назад. И одно дело залезть в машину кроху туда посадить, у меня двери огромные, это не сложно, но вытаскивать переноску с ребенком мне точно не под силу. 
Даичи аж до 7 лет рассчитан, поэтому если 18 тыс руб. разделить по годам и месяцам использования, то очень выгодно получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 не-не!!!я не соблазняю!!я не в компетенции! Просто,рассуждаю вслух..

финансово даичи и нравится;) и по характеристикам тоже!но с малыми часто спящих выносили из авто...перекладывались оба плохо( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу У меня подруга с возмущением рассказывала, как ей беременной отказались прививку от гриппа ставить, она там с ними ругалась, требовала - чего это, они заставляют её рисковать, вдруг заразится гриппом без прививки. Так что всякие есть.)

Мы в одеяле с бантом младшего сына из роддома забирали. На руках везли. Но у нас городок маленький, езды от роддома 10 минут по тихим улицам. Потом всегда только в автокресле, комбез покупала специально с ножками, с прорезью не нашла тогда в нашей деревне. 

И сейчас хочу тоже в конверте или в одеялке с бантом. Бзик у меня, хочу кулёк с бантиком.)) Думаю, тоже на руках довезу до дома, потихонечку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 конверты с отверстиями для ремней безопасности, там прорези. Я только в автокреслах и в автолюльках в машине вожу.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я тоже хочу кулёк с бантиком )) 

А вообще читаю и понимаю, что Россия большая и менталитет разный. Лежала сейчас в областном перинатальном центре, женщины со всей области, вообще народ насчёт автолюлек не парится. Родили, в одеяло завернули и повезли, кто на машине за 100 и более километров, кто на поезде, кто на самолёте. Никто не заморачивался, да и куда потом в самолёт с автолюлькой, например. У нас есть кресло от старшего 0-18, но не знаю ещё, может и в коляске довезем до дома, смотря где рожать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет привет, девочки. Ну я снова ужасно затупила. Вчера коллега с работы попросила утром ее подобрать по пути на работу (нам ехать за город полчаса езды, маршрутки туда не идут). А я утром про нее забыла!!! просто забыла и приехала на работу. И даже на работе я не вспомнила, что я должна была ее забрать. Ужас, мне так стыдно. Она мне звонила 8 раз, а у меня телеф на беззвучном был, я не услышала естественно. Она с кем-то кое-как доехала сюда. Вида не подает, но я же вижу, что она обиделась. Но я ведь не со зла. Ну совсем плохо с памятью. Она конечно тоже молодец, могда ведь утром еще раз позвонить заранее и напомнить о себе. Ну в общем,все равно мне не приятно, осадок прям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулась в инстаграме вчера на мамочку четверняшек. Она их доносила аж до 36 недель и родились они все с весом 1890-2400, представляете? вот это она КОНЬ в хорошем смысле слова. ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 ого, а можно ссылку? 

У меня подруга ЭКО двойню доносила до 38 недель 

ролились 2700 и 3100

и мои в полный срок по одному меньше 3 кг ?

так ещё она их ер родила, одного в тазовом.для меня прям герой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM не, я парюсь насчет автолюлек. Ни разу ребенка не возила без кресла, не считая дороги от роддома. Выбирать стараюсь по краш-тестам. Старые кресла, которые покупали старшему ещё тогда, когда не было у нас в продаже нормальных фирм, мы продали через авито. Младшему купили новое, а малышке тоже будем все с нуля покупать - люльку и следующее, от года до 4. 

Но от роддома хочу кулёк с бантом. Не знай, может, в тонком одеялке (если тепло будет) и получится упаковать в люльку... А в толстом стёганом никак не пристегнешь. 

За 100 км точно бы не повезла... А так да, у нас до сих пор кресла покупают в основном "для гаишников". 

@Mermaid86 ух, как неприятно с коллегой получилось. Беременные мозги - они такие... Я тут рассказывала, как папу с днем рождения не поздравила. Тоже засада такая. ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  она marinka_kvadromama 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt У меня тоже есть знакомая, я вместо неё работала, пока она в декрете была )) Она два раза подряд двойняшек рожала, от разных мужей. Правда, в первый раз были осложнения, гестоз, дети родились раньше срока, и только одна малышка выжила. Потом эта знакомая вышла замуж второй раз - и родила ещё одних двойняшек, их уже доносила до срока, по 3 с лишним кг - мальчик и девочка. Оба раза ЕР. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я у нее уже 10 раз прощения попросила, вроде не дуется уже :)))

кстати, куда наши девочки с двойняшками запропастились? не пишут ничего. Мамочки с двойняшками, как дела? ?️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самолет я бы брала автокресло 0+ на шасси от коляски. Но это, конечно, треш с новорожденным. Хочется поскорее домой устраиваться с малышом поуютнее, а не добираться такими путями.

 

Я пока только сегодня снегокат в саду забыла. Вот думаю как теперь вечером топать с младшей за старшим. В коляске мне удобнее ее везти, но куда потом снегокат мне сверху? Плюс там все лопаты, снежколепы для прогулки. А если в начале ножками топать, то потом мне двоих на снегокате тяжко их тащить (уже вчера пробовала).

Вообще не представляю, как двойню ЕР рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой беременный мозг. Наверху сайта картинка новогодняя появилась, уже несколько дней назад. А я только поняла, что это ёлочные шары. Всё думала, что это яйцеклетки. :t8313:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota хахаха!! я подумала, что это кровяные тельца ? хотя яйцеклетки логичнее вообще-то! 

но тоже только сейчас вижу, что шары 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровяные тельца. :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Специально зашла в полную версию на яйцеклетки и кровяные тельца посмотреть :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас фантазия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. ГТТ текст оправдано сдавать если  высокая глюкоза в крови - близко к 5.0. Если в роду диабетики 2 типа. Если вес прет сильно без видимых причин.  А мне вот а проще  сразу нарисовать себе в голове  ГСД диагноз. Как говорит моя гиня -  ГСД легкая степень - отлично , и питание в беременность дисциплинирует.  Поменьше сладкого мучного - побольше протеинов , грубых круп и овощей. Чем плохо?))   Ребенку тока полезное. Печенька - праздник))) После ГТТ рекомендации то только такие .Я сдавала ГТТ с лишним весом большим в прошлую Б  - чуть не дотянула до границы нормы верхней - хотя вписалась. Но рекомендации сама для себя решила - буду соблюдать. И это помогло мне очень, стать здоровее щас,в 41, чем была в 35 свои, по сути... 

Щас если предложат - скажу -  не буду сдавать даже, оставляйте диагноз ( хотя сахар у меня за все время и ежедневные замеры выше 4.8 не поднялся ни разу - то есть технически я совершенно здорова). Мне от него не жарко - не холодно. Ниче кроме повышенного внимания он мне лично не несет. Анализы то в норме - тока нахваливают - какая я молодец, сахар держу. А че я держу то. Он сам держится))  ВЕс растет - так он всегда растет - 20 кг для меня набрать в Б  - нормально.А больше я и не наберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...