Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Девочки, а вот раньше, когда заходишь в профиль пользователя, видно было информацию, которую он указал о себе: дети и даты их рождения. Сейчас этого нет? Что-то не нахожу. Иногда читаю какую-нибудь старую темку, и хочется узнать, родился ли у автора в итоге малыш, или, например, какого пола. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет всем! Читать вас не перечитать))) я сегодня гуляла по магазинам, как хорошо в отпуске. Купила мобиль чикко бемби, такой клевый с проектором, музыкой...простынку и подушечку в коляску по акции и памперсули с отличной скидкой. 

По глюкозе-ничего не сдавала, с меня и не требуют, может позже. Пинаемся сильно и отчетливо, лежим поперёк! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*асёнок* а  я корыстная женщина - мобиль, развив коврик специально не покупаю в надежде, что это мне подарят родственники и друзья ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mermaid86, хорошо, когда такие родственники есть. Просто в отличие от первого например, сейчас такие цены на это все, мягко говоря не бюджет, нам максимум в пределах 1500 что то подарят, но как практика показала, это не то(((( я просто давно не заходила в отделы для новорождённых, цены огонь, какой то самый обыкновенный мобиль без музыки с пластмассовыми игрухами от 1500 минимум, погремушка от 299, отвыкла я от этого. А если дарят, то это здорово)))))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, мне точно Тини Лав коврик  за 6-7  тыщ никто не подарит)))  Щас кстати на них скидки - или они и не стоили столько? можно за 3-4  взять.. 

 

Кстати, у меня вопрос к тем, кто шьет или разбирается в тканях. Короче - у меня вот такой коврик. Я его на балконе хранила в целлофане - и он то ли от мороза, то ли от солнца - посыпался - вот эта внутренняя красная ткань - нетканая, она типа как сумки продуктовые шьют, такая - образовалось три дыры. Щас посмотрела - стоит блин он 5-7 тыщ.  ВЫкинуть и брать новый - жалко. Никто не знает, что за ткань там на обратной стороне? внйтри то все це6ло - там типа шелка наощупь полиэстер.. А вот оборотка - вхлам.э 

Не посоветуете?  я бы купила ткань да в ателье отнесла - всяко дешевле 5-7 тыщ выйдет ремонт... 

 

Ссылки скрыты.


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду покупать ни мобили, и коврики. Мне кажется, не стоят они тех денег, за которые их продают. По крайней мере, не особо у меня дети этим всем занимались. 

Вы уже все покупаете, девочки... А я что-то не чувствую ещё реальность происходящего. Думаю, после 30 недель, когда будет уже большое шевелящееся пузо.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я тоже.. оставила все на 30+ недель))  заодно посмотрю кто что берет - девчонки, давайте Хвасты что ли сделаем? или сюда фотки? интересно же!  НЕ ленитесь - показывайте!! через радикал)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы с УЗИ. Малышка хорошо. Развивается в срок. Фоткаться не захотела. Стоим солдатиком :)

Плацента, мать её , так и стоит на месте. Частично перекрывает щев. Ещё и по задней стенке сформировался кусочек ? 

Степень зрелости - 2 ? Структура неоднородная. Я так понимаю что чревато тем что не все питательные вещества будут поступать..

Добавили Курантил по 25 три раза, Эссенциале по 2 три раза, и Актовегин 3 раза. 

 

Скоро на завтрак обед и ужин будут одни таблетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota тоже собираюсь ближе к делу все закупить. Сейчас и некогда -работа, да и в мороз как то не хочется в выходные из дома вылезать лишний раз. У меня эта первая Б зимой (ну когда срок уже приличный), летом гораздо комфортнее. 

Если вещички какие и прикуплю, коляску как можно позднее, на неё же ещё гарантия должна быть, а так и закончится пока родишь)).

Про конверт вот тоже думаю, залезла на авито, там их полно и все пишут - пользовались один раз, и совсем засомневалась, нужен ли. ПДР конец апреля, как бы на май не уйти, заверну в одеялко и нормально. Надо поискать, я еще старшему шила белое атласное с кружевом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати в детском мире акция на три вида памперсов. Я сегодня упаковку за 185 рублей взяла, нужно промокод получить на сайте хаггис, либеро тли памперс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino мне наоборот больше нравится, что с пузом зимой отгуляю, а в лето малышка родится. 

Не хотелось летом беременной ходить - тяжко, жарко, дела не делаются. 

И возможностей летом больше передвигаться с малявочкой, и я уже должна к лету очухаться после беременности и родов, можно и погулять, и в деревню, на природу съездить отдохнуть. И дела летом можно будет делать - мой сад-огородик, заготовки всякие, люблю это дело.

В этом году уже в августе выпала из жизни. Вообще, беременность я тяжко переношу, после родов прям как груз с плеч. ) 

@Ni4a

2 часа назад, elm@ сказал(а):

Кстати, у меня вопрос к тем, кто шьет или разбирается в тканях. Короче - у меня вот такой коврик. Я его на балконе хранила в целлофане - и он то ли от мороза, то ли от солнца - посыпался - вот эта внутренняя красная ткань - нетканая, она типа как сумки продуктовые шьют, такая - образовалось три дыры. Щас посмотрела - стоит блин он 5-7 тыщ.  ВЫкинуть и брать новый - жалко. Никто не знает, что за ткань там на обратной стороне? внйтри то все це6ло - там типа шелка наощупь полиэстер.. А вот оборотка - вхлам.э 

Не посоветуете?  я бы купила ткань да в ателье отнесла - всяко дешевле 5-7 тыщ выйдет ремонт... 

Мне кажется, надо просто зайти в магазин тканей и там выбрать ту, что понравится по цвету и на ощупь, чтобы не скользила. Только не трикотаж, а обычную какую-нибудь. 

Уж не флизелин же покупать (я так понимаю, этот нетканый материал, который порвался, и было что-то типа флизелина). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коврик в отличном состоянии после 2. Очень много им пользовались. Так что рада, что не надо на новый тратиться.

Мобиль не особо зашел. Больше нравилась музыкальная-светящаяся игруха от коврика. Я ее и на кроватку цепляла

image.png.6444fbec932881697316093fa6e784c7.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврик покупать не буду, во-первых, остался ещё большой Тини лав от старших, а во-вторых, да не больно и нравилось  старшим лежать над игрухами. Младший пока я готовила лежал на кухне в стульчике хепппи беби вильямс, он раскладывается до горизонтального положения, вот это вещь была для меня и смотрел на мобиль, у нас был переносной или дугу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже ничего не покупала, ну не считая одного комбезика. Очень уж понравился. 

Одежды домашней ходовой полно. Ещё золовка подкинет, у неё младшему 10 месяцев. Этого в избытке прям будет 100%. 

Максимум по ходу нарядов прикуплю чуть, но это явно не заранее. 

Коляску люльку  отдадут, прогулка есть ёя. Стул есть, бэбитайм что ли, самый простой. Сын до сих пор в нем. Кроватка тоже есть.

Есть нательное на выписку от сына, надели один раз и размер крохотный дефицитный. Даже искать др не буду. Сам конверт куплю недель после 35. Ну и все приблуды в роддом тогда же. 

Жаль колыбель продала, вот она оч мне пригодилась 

мобили/коврики нет 

кстати, на прокат многое брала, шезлонги, качели разные. Каждые 2 недели/месяц брала новое. Аренда от 300 р была, и нафиг мне не надо было брать эти качели за 10-15 т. Зато было разнообразие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, изначально хотела небольшую разницу между детьми. Так что ничего не раздавала, не выкидывала. Можно стоимость вещей на 3 делить)) Вроде и немного так получается:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ ну в общем я так и думала. Написала отказ от ггт. Набрала я 6 кг, глюкоза выше 4 не поднимается (диету не держу перед сдачей). Ну и зачем мне тратить 3 часа жизни на тест с непонятным результатом.

Я тоже буду покупать недостающее после 30 недель. Но я многое буду б/у брать с Авито. Мобиль обязательно буду покупать, это моя выручалочка была чтобы в туалет/душ сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Как давно я здесь не была. Когда уже наступят эти праздники!!!

Рада что у всех все хорошо!!!

Всех с покупочками!!!

Я ни как не запишусь на второй скрининг(((, сегодня 21 неделя! Малыш во всю шевелится)))) наконец-то!!!

Купили только коляску cam dinamiko, на этом все.

Я даже список не составляла что нужно...

Вчера себя на телефон фоткала, попробую сегодня скинуть фотку сюда, пуз приличный прям)))

Ссылки скрыты.


 


 

А такая я была)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю в одну тему пошли и фото и покупки ?

Мне по плаценте кто нибудь ответит?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A красотка!!!

девочки, я простыла. Вчера горло зачесалось, я сразу полоскать/сосачки. а к вечеру пошел ужасный сухой кашель да такой, что у меня живот стал напрягаться, я испугалась так. Муж ночью поехал в аптеку, купил сироп, прыскалку, я ингалятором еще раз дышала. Кое-как ночь продержалась. Утром естественно кашель. Щас срочную работу доделаю и пойду отпрашиваться.

 

Меня  в январе Г отправляет на глюкозо-толерантный тест. Девочки, отказываться? нафиг он нужен? 6 ле назад не было такого. 

@Ni4a плацента на этом сроке какой зрелости должна быть? 1? ты как-то можешь повлиять на нее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A отлично выглядишь. 

@Mermaid86 я в понедельник иду на этот анализ. нам на него даже больничный дают на целую неделю. я не против отдохнуть перед праздниками. хоть подарки спокойно можно будет купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 дали рекомендации :

Актовегин 

курантил для улучшения кроватка 

и эссенцевле но его для печени ибо ударная доза прогика на протяжении всей беременности

а так в заключении стоит Нарушений маточное плацентарной плодовой гемодинамики не выявлено. 

и по допплерометрия всё в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, slonyatko86 сказал(а):

@Y_Nadezda_A отлично выглядишь. 

@Mermaid86 я в понедельник иду на этот анализ. нам на него даже больничный дают на целую неделю. я не против отдохнуть перед праздниками. хоть подарки спокойно можно будет купить

нам дают 3 дня больничного

@slonyatko86 напиши, пожалуйста, потом что за тест это - как будет проходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 обязательно отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Спасибо)))

@slonyatko86 Спасибо))))

На счет плаценты не знаю..., я в 18 недель узи делала, там зрелость стоит 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A и у меня тоже всегда была нулевая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...