Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Я сегодня отказ написала от этого теста с глюкозой. Решила, спрошу и посмотрю на реакцию врача и акушерки. Они так: "Ну да, у тебя холецистит, камни в желчном, тошнота... Но для этого анализа нет медотвода". И замялись. Ну я и предложила сама отказ написать, она не стали разубеждать. Воооот.

Как-то неспокойно. Месяц назад обхват живот был 92, через две недели - 93. А сегодня опять намерили 92. Чего это за подстава? (( Акушерка ничего не сказала, я только дома увидела записи. ВДМ растёт нормально,  сердечко первый раз послушали трубочкой своей деревянной. 

Мне самой кажется, что пузо как-то не растет... Но я не в адеквате маленько, сравниваю с прошлыми беременностями, а их помню уже на больших сроках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня на втором скрининге зрелость плаценты вроде 1 была.

Ничоси,больничный после теста. Как-то подозрительно, особенно неделю.Типа плохо может быть или какая причина?

Я последнюю болезнь от кашля и себе и детям сок редьки с медом давала. Обошлись без лекарств. А то устала старшего сиропами и др.пичкать второй год подряд после сада(

@gota нормально. Криво померяли. Ребенок по другому лег.

Ну и в первую Б я раз в 2 нед фоткалась - как раз в этот период  не сильно заметный рост живота был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка у нас только в моей жк дают больничный и оформляют на дневной стационар в патологию беременности. вот схожу в понедельник все узнаю и расскажу. сама первый раз пойду сдавать этот анализ. с сыном не было такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка вот и я надеюсь, что это неправильные измерения, плюс малышка там кульбиты выписывает. Сейчас куда-то глубоко уплыла, выясняет отношения с моим мочевым пузырём. Шевеления такие неявные, вздрагивания и перекаты. 

Ничо се! Неделя больничного после теста. Вот чуяло моё сердце подвох. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У гас больничный не дают. Неделю больничного после ГТТ? Даже за донорство крови только 2 отгула дают. Да и фиг с ним, с этим тестом. Я узких специалистов пройти никак не могу. А если до родов не пройду - что будет? Кто-нибудь сталкивался?

3 часа назад, Ni4a сказал(а):

Я смотрю в одну тему пошли и фото и покупки ?

Мне по плаценте кто нибудь ответит?)))

В одной теме удобнее ))

А что вам ответить? Понятно, что что-то изначально пошло не так. Изменить ничего нельзя, только наблюдать.  Сходите через месяц на УЗИ еще раз. Ну и обязательно считайте шевеления, если меньше 10 серий в день - к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM Я тоже ни кого не прошла еще, кроме терапевта. На последнем приеме ругали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM я наконец всех прошла на этой неделе. к терапевту никак попасть не могла. а в карточке написано, что к терапевту и стоматологу будет еще одна явка. от терапевта вобще никакого толка не увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a  Ты лекарства пей, состояние контролируй, недельки считай. Солдат спит - служба идёт. У тебя уже 26 недель, лекарствами улучшат кровоснабжение в плаценте, и дотянет она до хорошего срока. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дают никаких отгулов после ГТТ у нас))) странно - это неприятная процедура - но если тебе после нужен больничный - значит че то не так с организмом. Имхо. В норме - его переносишь нормально. Неприятно  и простивно пить на голодный желудок глюкозу и сидеть потом ждать -но уж не до обморочного состояния.  

ПО плаценте  степень  зрелости плаценты в норме до 28-30 недель нулевая. Если  старение раннее - надо меры принимать, пить препараты. Грозит ЗВУР  - но раз  на данном этапе с ребенком все хорошо и не отстает по развитию - значит вовремя спохватились. ТТТ пусть все хорошо будет,  итак слишком много напастей на одну беременность.  Но по закону подлости так и бывает - по одному оно не ходит,  это вот итоги кровотечений и прочего.  Наблюдать - я бы делала доп исследования регулярные - и динамики развития и кровотоки все смотрела. не спускать на тормозах доверяя врачам в ЖК - однозначно,  ведь ходит еще и ходить.  Я бы легла в стационар, чтоб прокапали как следует..  Но я и паникер конечно - такие вещи лучше уж со всех сторон перебдеть. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всех прошла, уже давненько, слава электронной записи к врачу. Да ну, толку-то от всех этих походов... Лор смотреть не стал (отругал, что хожу без маски и отпустил с миром), окулист тоже (а в прошлую беерменность он же меня терзал из-за моего плохого зрения - у меня -6, отправлял на прижигание сетчатки и запрещал ЕР). 

Только время тратишь и по поликлинике с толпой сопливого народа шастаешь... 

Единственный смысл был в визите к терапевту - проверила мою печень, дала направление на узи, там желчный посмотрели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин да что же вы опять все накручиваете. в первый день у нас оформляют. во второй день сдаешь этот анализ и чтобы не сидеть три часа на стуле в коридоре, ты сидишь в палате на кровати. на следующий день узнаешь результат и свободен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 ды ладно, не кипятись. Я потому отказ и написала от процедуры, что то ещё развлечение: у кабинет сдачи анализов провести 3 часа. Девчонок и рвёт, и голова кружится... В стационаре красота же, под наблюдением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 у нас вообще сидеть не надо. я сдавала в МЦ возле дома - и домой ходила))  спустилась на лифте на первый этаж - потом поднялась - и еще раз спустилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что нашла по плаценте:

0 степень зрелости - по 30 неделю;

1 степень зрелости с 27 по 36 неделю;

2  степень зрелости с 34 по 39 неделю;

3 степень зрелости с 36 недели.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но  я искренне не пойму, зачем назначают тест этот вот конкретно всем, кто здесь отписался -  нмв - без единого показания. Не проще ли, чтоб мониторить среднюю температуру по больнице по диабету - всем сдать гликированный гемоглобин. Единственный достоверный анализ на сахарный диабет и расположенность к нему?  Берется в любое время, готовится сутки, стоимость не выше ГТТ. Бесит дебилизм, честно. ГТТ - это прошлый век вообще. Не жалко им по 100 грамм глюкозы вот выписывать на каждого?))) 

Правильно делаете, что отказываетесь - если же есть червячок - или какое-то показание - вес, анамнез семейный - сдайте глик гемоглобин и живите спокойно!  цена вопроса 300 рублей

я вот собираюсь сдать - но мне надо, надоело пальчик тыкать каждый блин день - да еще и упаковка 50 шт полосок тыща рублей... 

@Y_Nadezda_A Я всегда в случае нераспространенного  какого-то косяка по  анализам или УЗИ   - пишу здесь в блоги или вопросы - чтоб откликнулись конкретно те, кто прошел через это - и написали все из первых уст. Чего бояться, за чем следить и как избежать последствий. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, кстати, к терапевту еще не посылали. Я и не рвусь)) Рстальных узких прошла: у лора и оулиста все ок, у стоматолога - нуждается в санации(( А я так и не нашла в себе силы и время опять топать пломбы делать. Теперь уже после гв, наверно.

Девочки, а обменки когда дают, куда все анализы записывают. что-то мне казалось уже должны давно дать (в прошлые Б с ней таскалась на приемы). Или нынешняя Г забыла, или я путаю по срокам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, elm@ сказал(а):

 

@Y_Nadezda_A Я всегда в случае нераспространенного  какого-то косяка по  анализам или УЗИ   - пишу здесь в блоги или вопросы - чтоб откликнулись конкретно те, кто прошел через это - и написали все из первых уст. Чего бояться, за чем следить и как избежать последствий. 

 

Эля, я немного не поняла тебя. Может это не ко мне обращение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A ой, да э то я сначала тебе написала - что разночтения по старению плаценты  и удалилась первая часть , да, получилось странно)  а дальше уже просто поток сознания на тему)) как всегда у меня . я думаю - а пальцы пишут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка  Мне ее сразу дали, когда оформляли, она всегда со мной, когда в ЖК прихожу ее отдаю, они все вписывают и я опять забираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка обменку мне в первый день дали , как на учет поставили - я с ней везде, даже  за город езжу щас - мало ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Понятно))), да, я тоже обратила внимание на разночтения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот(( мою что только лишний вес интересует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A  да я написала - разночтения - и ужасы всякие  с одной стороны - с другой - вообще говорят тока в России старение плаценты оценивают - то есть есть вариант, что плацента перезрелая - а с кровотоком все ок . А есть из-за густой крови все же  бывают проблемы. Разжижать кровь да ходить спокойно. 

@Апельсиновая кошка ахахаха, реально есть такие. Че она привязалась? Где у тебя лишнее? уже 10 ку можно набрать, если не было до Б лишнего веса - и это не патология, мне моя так сказала.  у тебя и того меньше. Забей. Кивай)) 

Вес  - это вот последнее, от чего страдает ребенок, если  общее здоровье ок - вообще нет смысла переживать. Если это не превращение щиколоток в слоновьи ноги,имхо.   И не резкие отеки.  Я даже перестала взвешиваться уже. Питаюсь как надо. Пошли все в жо)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ у меня как раз 9кг с начала Б. Вот реально последние пол приема рассуждала про вес. Прям бесит.. Мне во вторник опять топать, как бы не сорваться на нее... рррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Я совсем не в теме,  здесь вопрос задали, полезла смотреть, у меня 0 написано, пошла в и-нет, смотреть какой она должна быть на каких сроках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...