Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Апельсиновая кошка да ну, забей2 - если уж она такая - лишьо бы докопаться - ее не переделаешь))

После НГ  праздников - все принесут поди по 3 кило за месяц))  блин. И вот засада - у меня прием 6 января))) нет бы ДО))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Апельсиновая кошка  У меня тоже 8,5 кг. плюсом)))

Правда за последнюю неделю минус 0,3кг., я так удивилась этому факту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого. Я раньше 11 января не собираюсь в город возвращаться)) На дачу с 26го планируем свалить, подальше от вирусов - перерыв старшему (да и нам всем) от болезней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, elm@ сказал(а):

@Апельсиновая кошка да ну, забей2 - если уж она такая - лишьо бы докопаться - ее не переделаешь))

После НГ  праздников - все принесут поди по 3 кило за месяц))  блин. И вот засада - у меня прием 6 января))) нет бы ДО))

У меня за эти 2 недели прибавка больше 2 кг. Смотрю в книжке - акушерка промолчала и на полкило меньше написала мне. )))

Если такими темпами вес будет набираться, эх я и коняга буду... Сейчас у меня +1 кг к добеременному, но я до беременности была не худыш ни фига. ) 

У меня на 10 января следующая явка. То есть мы ещё и Рождество у родителей  деревне должны захватить. А потом мне взвешиваться. Ужжжжас. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз лишний набор веса во время беременности, ох как влияет на сами роды и послеродовый период. Страдают мама и ребёнок. Если бы это не  было так важно, то не следили так за весом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volga2018да понятно, если организм не справляется. Но здесь  же  про 6- 10 кг речь то. 18-  20 кг набранных в беременность - и на личном опыте и на опыте подруг никому совершенно никак не помешали  отпрыгать беременность хрестоматийно и  без госпитализаций, самой здорового родить и  отлично восстановиться.   Не спорю - что патологический набор веса - конечно,  очень осложняет беременность. Но у нас его ни у кого нет. во всяком случае пока. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, elm@ сказал(а):

@Апельсиновая кошка да ну, забей2 - если уж она такая - лишьо бы докопаться - ее не переделаешь))

После НГ  праздников - все принесут поди по 3 кило за месяц))  блин. И вот засада - у меня прием 6 января))) нет бы ДО))

Меня моя проводила до 10.01 и сказала не жрать на нг ?

такая простая.сейчас 3.7 прибавка, уверена просто к 10.01 2-3 кг точно прям наберу, как не берегись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volga2018 так это и должен Г приводить как аргумент, а не то, что у меня на боках всё это отражается и потом не смогу сбросить:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж кому насчет веса переживать - то мне. Мне 41 год и общая прибавка  в 10  done, недовеса у меня не было - я крепкая и была до беременности, 165\65 грубо. Но я как -=то скачаками набираю, самый большой  скачок сразу 5- 6 кг прибавка - я помню, как все офигевали)) Типа  - ого, как много и сразу, че ж будет дальше.  А я говорила - это у меня в титьки ушло)))  А че будет? да столько и будет , как в среднем по местности. не зарекаюсь конечно - но надежд полна)) 

Калькуляторы все пишут 6 кг   набор  - это предел к 23 неделям. Хоть 55 кг хоть 66 до беременности - все равно. НО это не значит, что выход за рамки - это обязательно патология.  ЧЕ мне теперь, надо похудеть на 4 кг или сдохнуть?)))  думаю, диета больше навредит, по сути - щас самый активный рост малыша начинается. Чтоб зубы не выпали и кости -суставы не посыпались - надо, чтоб всего хватало. А похудение - это  только дефицит.  И в этом случае ребенок берет из маминых тканей. Можно не давать себе особо  набирать - это другая задача - с ней и живу.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка мне обменку на второй прием уже дали, недель в 10.

 

@Ni4a про степень зрелости плаценты. Во первых есть погрешность при УЗИ - один первую ставит, другой вторую. Обязательно смотрят кровоток и развитие ребенка, бывает что и плацента со 2 степенью отлично справляется со своей функцией. Назначают актовегин, лучше капельницы, курантил, иногда озонотерапию. Контроль по УЗИ и КТГ (ктг вот точно не знаю с какой недели) каждые 2 недели.

У меня с дочкой в 16 недель 1 степень была, никто слова не сказал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@

Не думаю что это именно результаты кровотечений ведь после лечения был контроль и везде степень зрелости 0

явсегда УЗИ Доплер делаю только в платке на хорошем аппарате у профессора . Говорят можно спутать 1 и 2 степень. При перенесенных инфекциях и воспалениях. В моем случае воспаления. 

Думаю если было б нарушение "мать - дитя" тогда б капаться положили. А так по кровотокам к малышке , кислороду и ТД всё хорошо. ТТТ. И вес соответствует . 

А пока на таблах . 

В ЖК прием 26-го. Там же и договорюсь с ней о допплере сразу после НГ праздников. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a ну главное не пропустить  эти нарушения. Из-за отслоек  все же так или иначе  страдает плацента,  из-за инфекции, из-за тромбофилии -   все же  это может быть связано.  В любом случае время покажет - если причина только в  перенесенной инфекции или в  перенесенных  отслойках  - то и  не будет ниче  прогрессировать. и влиять на плод не будет. Если тромбофилия так влияет - вот надо держать на контроле и этот вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. 

Читала, что у некоторых по пару дней малыши переставали активничать. Откликнитесь, у кого замолкали и через сколько начинали шевелиться? 

Мой со вчерашнего утра перестал активничать, еле слышное шевеление ощущаю лёжа долго на спине, холодного выпив стакан. Врач посоветовала шоколадку съесть и чай с сахаром, но малыша лучше слышать не стала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby У меня несколько дней тихонько шевелилась. Сейчас, вроде, чуть сильнее ощущаю, даже видно было пару раз её толчки. 

Я пришла к выводу, что просто развернулась она лицом внутрь меня. Толкается туда, а я чувствую только перекаты и вздрагивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota тоже так думаю, понаблюдаю ещё пару дней, спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. А я вчера была на приёме. Померила мне врач вдм -25 см и ож-81 см. В 20 недель вдм была 16, я переживала, а тут за 5 недель аж на столько поднялась! Спросила про вес, получается за 5 нед прибавка 3 кг, она сказала, что все хорошо, сейчас самый быстрый набор ( очень надеюсь). Сахар, главное 3.7, так что нечего волноваться. Ещё 26-го на УЗИ талончик дала, так как плацентация низкая, было рекомендовано УЗИ в 24-26 недель. Вот пойду хоть на малышку посмотрю, жаль, что муж не сможет, он и прошлый раз пропустил. Я там одна сидела без мужа(

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 а я вот тоже насчет плацентации получила рекомендацию контроль в 25-26 недель. А моя врач говорит - смотреть надо после 30 ясно более менее, какие прогнозы по способу родоразрешения, раньше смысла нету... Вот не знаю - то ли не хочетпросто мне талон лишний на УЗИ давать в областной центр , если директивы такие... Может за свои  деньги запишусь туда , куда рекомендовали и  сьезжу. Все равно говорит это делается для распределения в наиболее подходящий РД - и это после 30-33 недели только.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ ну мне как бесплатно достался, так почему бы не сходить. И мне спокойнее будет, и на малышку посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я пошла в 25 недель, на скрине в 20 смотрели поацентацию. Тоже сказали рано и бессмысленно, лучше после 30. Но я не только по этой причине ходила. 

Вообще плацента не поднялась, 2,5 так и осталась. Как и была на скрине. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  У меня зрелость  о стоит. Но я на контроле все держу. Воськается активно.  Доплер делала и недель в 27 буду делать.  Д-диммер и фибриноген  в норме. Кровоток тоже. Но я из-за гемоглобина  и ферритина на чеку) ибо последний 10 при норме  (10-150). Но я по прежнему  ничего не пью. Вчера и позавчера  устроила разгрузочные  день.  Овсянка как обычно, суп тоже, а с обеда авокадо, хлебцы, мандарины 2шт. И шоколада к этой чудо смеси  6 кубиков . Но менч обычно слабит от таких вещей.  Вот вчера почистила кишечник  заодно)))

    Но это еще на фоне  стресса( а то подумаете что у меня сила воли железная). Мы с дочкой  в дтп попали. Приехала мама в город, остановилась у брата, а у меня в прошлом феврале после иск.родов ситуация  с ней сложилась  нелегкая ((( вобщем  меня заякорило на ней, и теперь не могу я  маму в своей квартире нормально воспринимать((( Ну вот позавчера  мне за дочкой в школу ехать, а она говорит  что приедет к нам с ночевкой (((( ну все...мне сразу поплохело....не до панической атаки как осенью  было когда она на 1 сентября приехала, но тем неменее ((( Короче на перекрестке без светофора  не увидела машину  слева! Вот вообще. И стояли  ждали минуты 3...ну и выскочила поперек! Удар  слева в мою сторону( весь бок снесла, дверь не закрывается ((( сама  головой  об стекло шарахнулась хорошо так, чудом успела  дочку  рукой придержать ей меньше досталось!!!! Голова  до вечера кружилась, но вчера вроде норм! Муж молодец! Ни слова не сказал! Но все равно грустно  перед НГ такой  косяк ((( я 15 лет за рулем без  дтп!!

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроль плаценты в 26-28 недель для оценки ситуации. Мигрирует она или нет. Если нет то рекомендуются ограничения в физ нагрузках и ТД .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 ого, слава богу, сами целы остались... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 ужс,хорошо, что все обошлось для вас! 

Я вот не знаю - смотреть ли  только плаценту  в 26... Ну сдвинется она на 2 см - и чего? от этого не пропадет низкая плацентация - те  все равно противопоказаны нагрузки и половой покой - все то же самое. На 10 см все равно не переедет - чтобы отменить ограничения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 ОЙ-ОЙ! Хорошо, что живы все!!! Жалко машину, понятно, но все живы, слава Богу!

@Lisi4ka-baby у меня тоже бывает затихает, но активная малышка в целом.  Но вот с Лизой я прям с ума сходила, тихушница была жуткая, я почти до самых родов с доплером жила, все сердечко проверяла...

Вроде линеечка пошла, но криво...я много дней не писала, соответственно не правила ее, а она отстала лишь на 2 дня...

Записалась я таки на 3д узи на 25.12...проверю как там дела, один фиг не могу я совсем без узи, надо все на контроле держать, хоть раз в 1,5 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ слу, у меня в 12 недель частично перекрывала внутренний зев. А в 19 и 20 на узи намерили уже 4 см и 4,7 см выше внутреннего зева. Во на сколько поднялась! Может, и твоя отползет хоть на пару сантиметров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...