Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Посмотрела серию призраков дома на холме. Капец как страшно.,

про подтекание даж думать неохота.

у меня с самого начала б каждое утро пардон жидкие выделения на белье, вот прям как встану.оч неприятное дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет!

У меня уже прям руки (кошелёк) чешется чего-нибудь купить, хотя вроде ещё и рано). Вчера мужа вытащила за колыбелькой, а сегодня в обед с работы вышла, не удержалась зашла  в магазин купила набор в кроватку - бортики, пледие, простынки. 

2F7E38AF-1578-48D8-A473-7BA173321BD5.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby Мне одна беременяшка сказала что воды пахнут , извините, спермой. У неё в первую Б. пропустили этот момент и она потеряла малыша. Но там с шейкой проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino  какая милота! поздравляю с покупочками). Я договорилась забрать басинетку за $20, вроде семья адекватная и видно, что практически новая, в среду муж поедет заберет. На первые 4 месяца хватит малышу поспать, потом бесплатно кому-нить отдам и на колесиках, можно за собой по квартире таскать. 

у меня недавно был пациент 3 месяцев от роду, один из близняшек, родился 5-месячным, только из госпиталя выписали. Видно легкие травмированы, на кислородном балоне.  Такой кнопик малюсенький, у меня сын родился намного больше по размерам. Лечу ему себарический дерматит и экзему. 

Еще одна малышка у меня есть с молодой мамой, которая вместо педиатра доверяет дерматологу лечение ее месячной дочки. Так необычно к ним прикасаться, прям не верится, что скоро и у меня снова такой кроха будет. 

В общем, лучше о плохом не думать и доносить до срока. 

у меня художественные/ видео пристрастия особо не меняются, фильмы смотреть некогда, обхожусь аудиокнигами, которые слушаю в дороге. Из недавно прослушанных - вот эти, хочу с мужем фильмы потом по ним посмотреть. Очень рекомендую.  

Ссылки скрыты.

 

если ссылки не пройдут - один - Несломленный, второй - Стеклянный замок, оба на основе реальных событий. Стеклянный замок мне лично очень близок, так как многое о чем в книге на своей шкуре испытывать пришлось с абсолютным неадекватом отцом в многодетной семье... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, зовут меня Марина34года, 24 неделька,выхожу из подполья к вам в темку. Давно вас не читала: побегу наверстывать, всем веселых праздников,

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka а что такое басинетка? Люлька?

@Матрешечка// добро пожаловать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby  я знаю, что есть прокладки, чтобы определить подтекание. Но разве это не на более поздних сроках? сейчас такого не должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota о да, лучше гладить пузо))) тьфу-тьфу

@Cetrino с обновочками!)))

9 часов назад, Ni4a сказал(а):

@Lisi4ka-baby Мне одна беременяшка сказала что воды пахнут , извините, спермой. У неё в первую Б. пропустили этот момент и она потеряла малыша. Но там с шейкой проблемы.

@Ni4a печальная история((( 

@anilinka 5-ти месячных уже выхаживают, слава медицине!!! А малыш умственно здоров? У него хорошие прогнозы на жизнь как у всех? 

@Mermaid86 есть и прокладки и тесты типа ушных палочек. Воды к сожалению могут и на ранних сроках подлежать ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Secrettt сказал(а):

Посмотрела серию призраков дома на холме. Капец как страшно.,

 

да ладно тебе, ну жутковато - да :))) но такой атмосферный он - прям приятно смотреть :))) 

я вчера начала смотреть американскую историю ужасов - пока нравится тоже очень. прям жду выхода в декрет - досмотрю его. 

@Cetrino покупочки - класс :))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 Слава Богу все обошлось!!!

Про фотосессию: не люблю фоткаться, совсем себя не воспринимаю на фото, думается мне что в жизни я покрасивше)))). Есть только свадебная фотосессия и я там себе не нравлюсь да и муж там не очень. Я не думала делать, но муж сказал давай сделаем с пузиком, я согласилась, но только когда в декрет пойду, сейчас загружена по полной.

Я вчера была на втором скрининге, 21 нед. и 2 дня. Все вроде хорошо, малыш уже 477 гр., шейку мерили внутренне 41 мм. Непоседа он у меня...))))

Одно у меня волнение(... все вроде хорошо, все анализы, все узи и самочувствие тоже, но д-димер все также выше нормы(

Ездила к гематологу, совсем мне не понравилась, заявила, что д-димер в беременность, при других нормальных показателях, не информативен. На мой вопрос для чего тогда его назначают ответила мне - не знаю!  После этого я поняла что с ней говорить не о чем. Назначили снова сдать коагулограмму и на прием прийти со свежими анализами, но в итоге сказала забить. В и-нете все плохо, как бы не пыталась найти положительные статьи на тему д-димера. Моя Г полостью полагается на гематолога, т.к. сама не шарит в этом вопросе. А вчера когда на скрининге была (спец тоже врач-гинеколог с огромным стажем) и пообщалась с ней на эту тему, она сказала, что нужно глубже смотреть, т.к. это очень опасно гибелью плода на поздних сроках((( 

Я очень переживаю по этому поводу, кто в курсе этой темы посоветуйте что-нибудь, я прям не знаю как быть...

Сейчас по результатам узи все прекрасно и с плацентой и с шейкой и с малышом все отлично!

Забыла))) в планах тоже смотреть жуткие сериалы, в частности Декстера, я к своему стыду не смотрела его не разу)

Единственное везде пишут, что беременным такое нельзя..., но очень хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки -  вы щас смотрите жуть? А я наоборот - вот вообще,хоть по жизни и  такой циничный киноман.  Люблю триллеры многослойные, жуткие... Недавно посмотрели  фильм прямо зашел - новый, Простая Просьба - прямо завернули все, как я люблю... Но без мяса... А так я тоже любителем была всякой жести))  Меня не проймешь ни кишками, не ужасами  ни убийствами детей- но в беременность этого совсем не хочется почему-то.. На себя все примеряешь и жууутко... Плохо переношу даже драку - когда кому-то  в лицо бьют  - закрываюсь, подробности - кровища - то же самое...   Дом, котрый построил Джек - ждала - скачала - и не смогла смотреть... Оставлю на потом -  щач прямо отторжение на физическом уровне... Декстера смотрела давно и всего. Сестра у него там такая по мне корявая - что прямо весь фильм испортила)) 

 

Помню, я лет 20 назад  над свекровью смеялась - что она  - взрослая тетя - когда в фильме жуть - закрывает лицо ладошками - вот у меня то же самое щас, один в один:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не беременная не могу смотреть ужастики и душещипательные фильмы. После них ночей не сплю. А уж беременная и подавно не пытаюсь. Как вы умудряетесь всё это близко к сердцу не принимать?))

Мелодрамы и комедии - вот моё кино. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я щас тоже - вчера прямо так отлично мне зашел Хороший Год с Расселом Кроу  - прям ванилька))  И Правила виноделов пересмотрела столетней давности))) вот такое прям хорошо нам с пузиком

 @anilinka   О! обязательно скачаю фильмы- наверное хорошие. Мне так редко удается нарыть что-то стОящее  -  мне иногда кажется, что я давно все на свете посмотрела. Спасибо!  обожаю Вуди Харельсона! 

@Cetrino  ой, как же круто!!! с покупками, с обновками))) настроение уже совсем иное, когда подготовка! Яникак не соберусь снять чехлы и постирать - стыдно сказать - мне все кошаки засидели - кроватка то не убрана - мелкий как переполз в другую комнату - так все и осталось.... я такая хозяйка)) а чего - стояла кроватка , ждала  нового обитателя)))) Ржу__ мне еще всю кровать покоцал Роман - надо красить ее,  обновлять... 

Вот наша кроватка.  Покарябал сын сильно, причем  - нелавно совсем, поскоблил палочкой... Как думаете? можно оставить борты? у меня два комплекта постельного вот к ним.. Ленточки только купить- пришить надо  свежие - эти обтрепались сильно. Ну и конечно борт кроватки поставить высокий. 

Ссылки скрыты.


 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ по фото - отличные бортики...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 то что страшный это клево)

мне наоборот мало что страшно. Вот про призраков да. 

Амер история ужасов, я первый сезон смотрела во 2 декрете, 16 год 

оч нравился, а потом интерес стух как то. Даже не помню досмотрела ли 1 сезон.

@elm@ я мясо и не в б не люблю, прям не понимаю этого, чего там интересного. Типа мученицы, человеческая многоножка. 

Вот в б тяжело мне смотреть с детьми что то, прям не могу. 

А так обычно норм мне. 

Декстера 1 сезон посмотрела, только с 7/8 серии начал нравится, скучноват. Сестра да, неприятная. Сам Декстер тоже мне не симпатичен. Мне тяжело идут фильмы, если главные герои не оч. Ну не сопереживаю я им и все. Фильм не лезет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. А я сдала этот страшный анализ на глюкозу.  Оказалось все не так страшно как говорили. Самое нудное это сидеть три часа. Но за разговорами и планшетом время незаметно пролетело. Завтра узнаю результат. 

Мне так нравится дома время проводить на больничном. Никуда спешить не надо. Вчера наконец купила всем подарки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 Вот только хотела писать, узнавать, как прошло. У меня он завтра в 8 утра. А я сегодня весь день ем блинчики со сгущенкой, уж очень хочется. Лимон разрешили съесть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino Delta Children Deluxe Gliding Bassinet, Silver Lining 

вот это бассинетка - типа люльки, удобно максимум до 5 месяцев, потом надо в кроватку переходить. В этой мне нравится компактность и удобство перемещения (она на колесах)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая была люлька 

я ещё в группе Мартят состою 

первые роды случились ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 лимон не разрешили. Но можно пить воду. Глюкозу лучше залпом выпить. Так легче идёт но и вообще терпимо при учете что я сладкое вобще не пью тут выпила не поморщилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka  у меня такая де люлька (расцветка другая). Тоже нравится в ней.

 

@Secrettt в смысле сейчас ктото из мартят родил? Какой срок? Как малыш?

 

Я не успеваю фильмы-сериалы смотреть. Днем дети не дадут. После отбоя дела находятся. А параллельно, упущу суть.

А так ужастики любила в детстве. Теперь не очень

Была сегодня в ЖК. 1400 прибавка с прошлого раза. (в выходные как раз др сына праздновали, так что я объедалась вкусностями))) На удивление, особо не ругала. Я даже ей в конце презент вручила с наступающим НГ.

Гемоглобин со 114 до 107 упал. Сказала, что уже считается анемия. Назначила сорбифер. Кто-там в препаратах железа разбирается - нормальный?

@Y_Nadezda_A я в Д-димере не разбираюсь. Но в ИГ видела у какого-то врача, что дйствительно в Б не показательно. И не зачем его мониторить. В комментах, кончно, куча споров было по поводу этого поста. Так что не понятно, где правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt В смысле?? родил кто-то уже??? мамочки.... у нас тоже  в прошлой группе девочка в 30 рожала одна.. знакомая моя  - около 2 кг девочку -  ттт у них  отличные девчонки, не совсем без проблем росли -  конечно, более болезненные и более страшно  и тяжело ( тревожно) было мамам, по неврологии были вопросы долго - но в общем  к 5 годам умницы и красавицы! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочка родила. Пузырь лопнул. Воды подтекали. Витоге КС.

Малыш и мама в порядке. Вес 1515.

Срок 29.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt ух ты.. зашла в ту вашу темку, прочитала, ну дай бог, всё хорошо будет! 1,5 кило - отличный вес для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за чего пузырь лопнул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...