Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

У моей подружки в 26 недель начали воды отходить, но врачи продержали до 28 - мониторили количество вод, состояние ребенка, кололи антибиотик и уколы для раскрытия лёгких. В 28 недель прокесарили, когда вод уже не осталось практически.

Конечно, натерпелись они, по больницам поездили. Но сейчас 3 года мальчику, всё в порядке, и физическое развитие, и буквы уже учит - быстрее, чем его старшая сестра. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня чуть коляску не купила ))) мужу все мозги выела звонками...) Отговорил)

После НГ будем всё покупать. Ну это он ещё не знает что я уже кучу всего поназаказывала )))))

@Апельсиновая кошка я так и не поняла. Она Экошка. Может поддержки какой не хватило хз ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, до нг всего то ничего осталось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка во во ! Вон оно чего бывает мамочки раньше срока рожают а вдруг ничего не готово будет. Потом второпях что ли всё покупать...

Или у меня просто начинается синдром"яничегонеуспею"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a у меня с первым тоже было "ничего не успеваю"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тоже почитала.... рано конечно - но дай бог все хорошо будет и без последствий!! Конечно это очень тяжело, такого малыша родить... Сил маме...  Еще раз убеждаюсь - если что=-то кажется - то скорее всего нифига не кажется... Про подтекание страшно, это самое ужасное, что может быть - повреждение плодных оболочек. Брррр.  Благо очень редко такое... вот как избежать? 

ООО, линеечки пошли - вчера, видимо,  перезагружали сайт - у меня час примерно не  было доступа. Может уже все починили)) 

Я седня сдавала коагулограмму - спрашивают срок - я туплю. Реально еле вспомнила, что 23 уже... На направлении 20 написано - так я реально посчитала)))) 

Девочки - тт  конечно, но если кто-то не дай бог и родит из нас в ближ время - через неделю маму выпишут - и за пару месяцев лежания ребенка  в стационаре( а именно так и будет) купить можно все 55 тыщ раз... у меня знакомая рожала в 30 - так выписали ее через 6-7 дней, а ребенка через 1.5 мес. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A я жуткий  ссыкун! И после  зб столько всего перечитала на тему Д-диммера и поздних замираний, что не дай Бог у меня начал расти я бы наверное сама себе  фракс назначила  если  бы врача не нашла. Это как с утражестаном или дюфастоном. Многие  а-ля продвинутые  врачи типа докпзательных сторонников кричат что он не помогает сохранять  беременность  и пить его не нужно, но как форумов начитаешься по сколько детей девчонки  потеряли  бросая или вовсе не принимая его, так доверять врачам таким меньше хочется! Мой совет  ищите врача  в интернете и записывайтесь на консультацию по скайпу!!!  Ребенок только ваш  и ответственгость только на вас. А врачи не дай Бог что ...ну разведут руками...пожмут плечами....и все!!! Москва, врачи мониторят Д -диммер. У кого надо. Значит имеет он значение.  Расстраиваться не надо. Надо действовать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 я во всех вопросах придерживаюсь мнения- что врач - это врач, а я  - это я, и мои проблемы, на самом деле и есть на 90% только мои. Поэтому если что не так - буду рыть, бегать по врачам, форумам - задавать вопросы,  читать - фильтровать , пока не пойму, что делаю на 200% правильно.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала мартят. Здоровья малышу, все таки в Москве не так страшно рожать на таком сроке как в провинции. 

Кстати многие девочки там написали, что действительно, воды пахнут как сперма. Я даже и не знала раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот только и в мартятах и тут воды обсудили и на тебе.

конечно, все будет хорошо.вес приличный.даже не думала что на 30 неделе такие большие детки. 

Ну мои вообще крохотули, надо беречься. Страшно. 

Мне вообще раньше 39 недель страшно, как вспомню 2600-2700 ребёнка, кто не видел таких, даже такой вес это шок.не сравнить с 3500 и близко. 

У меня оба такие сына были в роддоме после потери веса, так даже после первого, вид второго также будоражил.я ещё в палате была с девочкой, у неё дочка 4200 родилась (мой в месяц такой был), так на контрасте ещё страшнее было.

у педиатра спрашивала, что за шишка на груди у ребёнка, так это косточки так выпирали, из-за худобы ??‍♀️

2 часа назад, SashaM сказал(а):

Почитала мартят. Здоровья малышу, все таки в Москве не так страшно рожать на таком сроке как в провинции. 

Кстати многие девочки там написали, что действительно, воды пахнут как сперма. Я даже и не знала раньше...

Я узнала только во вторую б, начали подтекать, прям чуть, но сразу поняла, воды, именно из-за запаха.

ну и схватки потом начались, что подтвердило опасения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню от своих вод запаха. Первые роды как раз с отошедших вод начались. Во вторые прокалывали пузырь. Правда, я и не принюхивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, elm@ сказал(а):

Вот наша кроватка.  Покарябал сын сильно, причем  - нелавно совсем, поскоблил палочкой... Как думаете? можно оставить борты? у меня два комплекта постельного вот к ним..

Эль, очень даже прилично кроватка выглядит ))).

девочки, а у кого до какого возраста максимально получалось в кроватке спать. Своих вроде годам к 3-4 уже в обычную перекладывала. Сейчас хотелось бы подольше, вот уже задумалась, какую выбрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас племянник на 34 родился 2500. Я пока не увидела  только  и слышала : какой худенький, синеький!увидела через  неделю . Нормальный парень!!! Маленький  и все. Ну да спал первые 2 месяца. Глаза почти не открывал. Сел позже. Пополз позже. В год ровно пошел. Все ок. 

    Моя  в кроватке спала  рядом  до 2 лет. С потом  в новую  квартиру  перешли  отселили сразу  в ее комнату.  Правда с сестрой на 2 этаже)(( но укладывать поначалу  приходилось...сказки  и т.д. а потом аудиосказки или проектор  музыкальный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка мне железо больше подошло Мальтофер. Он более щадящий для кишечника. Параллельно ела гречку залива вместо молока смесью Nutrima. За 2 недели с 110 гемоглобин н вырос до 118

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка Привет! Мне Сорбифер не подошел, пила по 1 т 2 р, гемоглобин со 118 до 105 упал, вернулась к мальтоферу, за 3 недели подняла до 109.

 

@Y_Nadezda_A мне моя гематолог сказала мониторить гемостаз, в т.ч. Д-димер раз в 3 недели, если Д-димер выше нормы, то увеличивать клексан с 0.2 до 0.4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, про девочку из мартят :(((

у меня  первые роды начались с отхождения вод  - ничем вообще не пахли! и по цвету - прям вода. 

мне сорбифер тоже прописали, но у меня новая пачка феррум лека была -пока ее пью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего до 2 лет выселила в отдельную комнату с нормальной кроватью. 1,9 вроде было, короче заранее до средней. Среднюю сейчас тоже планирую после нг выселять к старшему. Ей тож 1,9. Но у нас потому что следующий ребенок на подходе, надо освобождать кровать))) Нафиг еще одну кровать с решеткой покупать, когда лучше нормальную))

Вот я сейчас думаю над двухъярусной. У меня с сестрой в детстве была с моих 5 лет. Старшему сейчас 4. В принципе для сна я не боюсь, там норм борты. Больше переживаю, что днем будут на ней беситься - тут гонять придется. Хватит им 1,5 метрового комплекса для лазанья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504  Спасибо, так и сделаю.

@^Элен^ Спасибо, а у нас врачиха просто забила, да ее и врачом назвать сложно, пигалица какая-то, детский сад. Думает такая она важная-умная и самое страшное, что одна на всю область. Мне уже рассказали про нее всякие ужасы. Девочка 3 детей на больших сроках потеряла, а та уперлась и говорит, что причина не в гемостазе ищи другую причину! Ужас! Всех "отфутболивает"...

Посоветовали мне одного спеца платного, говорят очень хороший, после НГ к нему запишусь.

У меня д-димер уже 1,5 мес. повышен.

Я сдавала: че-то там по квику, МНО, трамбиновое время, АЧТВ, фибриноген, антитромбин 3, д-димер.

Посоветуйте, что еще сдать? Я нарыла вот что: гомоцистеин, протромбиновое время, протеин С, протеин С глобал, протеин S, плазминоген, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, антитела к бета2-гликопротеину

Еще думаю про мутации, но уже после приема врача, если назначит...

Девочки, кто колит клексан и мониторит гемостаз у вас другие показатели коагулограммы, кроме д-димера, тоже от нормы отклоняются или только д-димер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Из-за чего пузырь лопнул?

врачи ей сказали, что из-за шва на матке, ей до Б удаляли что-то. 

ну вес у ребеночка хороший, дай Бог все хорошо будет! Но че т очково теперь :(((

у нас вчера в саду утренник прошел. Господи, вот больше готовились к нему все. Черти что а не утренник. Никакого сценария нет - дети просто вышли и по-одному рассказали по 2-3 строчки. Обещали "ТАНЕЦ эльфов с фонариками", родители искали костюмы, обсуждали неделю какие фонарики купить. Девочки, я вообще не поняла, КАК это можно было обозвать танцем. Мальчики просто по кругу прошлись с фонариками и посветили ими на елку. и ВСЕ! я офигела! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. У нас тоже воспитатели, как ненормальные с этим утренником. И что в итоге. Перенос на неопределенный срок.

Сад закрыли на карантин. Куча детей с поносом, рвотой,темпой, болями в животе. Многие в больнице. Официально отмазываютс ОРВИ до результатов анализов. Хотя анализы сдают на дизентерию. Родители пострадавших собирают подписи под заявлением в прокуратуру, чтоб проверили поставщика питания.

Не только наш сад закрыт, еще вроде 2 в Москве с теми же симптомами

Блин, у меня линейка не меняется. Вчера обрадовали, я опять сгенерировала. А она стоит(( Опять что ли в ручную менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка вот это жесть :(((  и прям под праздники....

а у нас тоже в саду заява в прокуратуру подготовили - крыша в нашей группе течет уже мес и ничего никто не делает, ссылаясь на погоду. На стенах уже грибок пошел. Это же и пожар может случится! дети о этажам туда-сюда ходят  - капец просто. Финансирования нет типа на сады.

ЗАТО - в москве весь центр иллюминациями украшен! В нашем городе стадион весь вечер и всю ночь светится. Вы представляете, какие это деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A ты на мутации не сдавала? Обычно их в первую очередь сдают, т.к. может быть наследственная тромбофлебия.

Я сдаю то что ты написала, плюс можно агрегацию тромбоцитов сдать, гомоцистеин. Какие у тебя тромбоциты по общему анализу крови?

У меня пока все показатели в норме, но все равно на клексане и курантиле, единственное гомоцистеин в начале повысился - снизила метафолином, так и пью его до конца беременности.

Еще РФМК сдаю.

Какой у тебя Д-димер и нормы лабы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Cetrino сказал(а):

Эль, очень даже прилично кроватка выглядит ))).

девочки, а у кого до какого возраста максимально получалось в кроватке спать. Своих вроде годам к 3-4 уже в обычную перекладывала. Сейчас хотелось бы подольше, вот уже задумалась, какую выбрать.

вообще не спал старший в кроватке. Так она и стояла пылесборником. До 1,5 со мной, потом нормальную кровать купили. Сейчас сначала люлька будет, потом не знаю еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino  наш спал в кроватке этой до 4 лет! И даже дольше -  - до 4.5 , вот летом насовсем переехал в соседнюю комнату. Просто не хотел и все - говорил - мне здесь удобно,  рядом с нами - но он реально нормально  помещался - он не крупный  - вот в 5 лет подходим с весом 17 кг и ростом 110 см. 

Так что наша кровать полностью себя оправдала - я ее и брала с расчетом минимум до 3-4 лет. ТК во второй комнате старший жил, пока не уехал учиться. 

Щас вот хочу купить  Роме диван - с чердаком кроватью , чтоб переселить пораньше младшего, хотя по опыту знаю - будем до последнего в одной комнате)) мне тоже так удобно.. Ну, может и переедем еще , расширимся, будут возможности. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у кроватки бортик снимали и приставляли к нашей. Но в 2 года как-то тесно стало, просто большую кровать к нашей приставили. До сих пор спит в нашей комнате, вот 5 лет ему в ноябре исполнилось... В другую я не отселяю, потому что никак не встаёт ночами в туалет... (( Плавает почти каждую ночь.

Эля, у моего такие же параметры в 5 лет - 110 и вес 17 кг. А старший был лосёнком всегда, и сейчас самый высокий в классе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...