Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Так 18 и 20, что я набирала, и для меня много)))

Мы ж уже и так близимся к концу срока. Скидывали же табличку, от чего (кроме жира) прибавки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Я сегодня была на УЗИ. Врач принял - молодой парень. Но он так подробно все рассказывал, показывал, мне очень понравилось. Мне на плановом в 20 недель вообще толком ничего не сказали, а тут, вопросы-то были по плацентации. В общем у нас все хорошо, сроку соответствуем ( от акушерского отсатем, но по всем УЗИ одинаковый, что соответствует моей поздней овуляции). Малышка 740 гр. И главное плацента поднялась с 24 до 36, ура!

По весу сейчас у всех, наверное, шок. Я за 3 дня на 1 кг увеличилась. Сегодня встала на весы и обалдела! Это 4 дня я расслаблялась, ела конфеты, шоколад, вечером могла себе позволить что-то вредное и сразу на тебе. А мне недавно так шоколада в шоколаде покрытого шоколадом захотелось, что аж трясти стало. У меня никогда таких загонов с едой не было. Но я вот думаю, может это у меня от того, что сахар на нижней границе нормы. У меня аж руки трястись стали, пока не съела конфет))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сахар взлетел отт3.8 до 5.7 ?за две недели. Сказали хватит  жрать сладкое и Посадили на диету. Покушала б**ть на Новый год вкусняш(((

Даже фрукты отменили

Максимум одно зелёное кислое яблоко в день или киви. Всё.

И белок в моче откуда то появился.

Я знаю откуда. Ела много мяса что б гемоглобин повысить. Зато гемоглобин взлетел со 101 до 116 . Хы и это за две недели и без таблов.

Задолбали вобщем. Что то повышается что то падает . Баланса никакого. 

Завтра и послезавтра пересдача ?  бак посев, общий, и нечипоренко. Ну и кровь на сахар.... 

Блин я ж умру без сладкого(((((((((

Хотя надо надо урезать. А то же ж уже 10 кг общая прибавка. Сегодня 27 недель.

Но мне начали косить срок.

Ставят 26-27 "по их замерам" 

Ещё сказали что я отекла и прописали мочегонку..

Да я просто потолстела блин (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011  у меня сахар в относительной  норме 4.4-4.8 - а один фиг хочется сладкого, я обманываю организм, пью кофе с молоком и эритролом, то есть да - чай-кофе у меня с начала беременности сахзам... как и  и последние 4 года...

НО все равно иногда пролетает... Там же смысл не  только в том, чтоб сладкое не есть, нельзя макароны, муку, белый рис, крахмалистые овощи... это все по сути нельзя.  Это бесит.   седня за день было 2 печеньки орео... Грех грех! :D утром! И то лайфсам на меня ругнулся вечером, мол - надо больше есть углеводов!!! ))) 

@Ni4a  5.7 сахар? может 4.7? ну вот то же самое - не тока сладкое нельзя, там под запретом  пол продуктовой корзины. Я не смогла отказаться полностью от всего - и ем по чуть чуть. Если не жестить - держится норм сахар.  но все равно - ползет вес - ползет и сахар, я измеряю каждый день - раньше чаще было 4.4. - щас часто 4.8.. 

А какая мочегонка? мне надо - не сгоняется ниче - а врач тупит, имхо - она думает, это я нажираю. 

А еще конечно при высоком сахаре - сразу в жир еда идет - а уж потом че там уйдет за ночь на нужды... остальное остается. Вот это херово. 

блин, прямо настроения нету - опять план не нажраться на ночь не увенчался успехом... Хоть блюй иди((( нахваталась... а планировала после 7 не есть((  завидую, кто не может есть на ночь - у меня прямо прорва открывается вечером...  это тоже фактор  экспресс -набора ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ 5.7 

Да у меня изжога жёсткая была хз почему просто до желчи и мне помогали леденцы любые бон пари , Барбариски могла прям перед сном кучу съесть что б уснуть)) вот и взлетел. Сутра обязательно тоже закидывалась и перед сдачей закинулась думала прокатит (( это я просто дура.?

Мочегонку Канефрон

По 2 таблы три раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

? Девчонки, я уже на весы вставать боюсь. +10 кг.  58 кг. В предыдущие Б ходила рожать 62-63 кг. И набор такой пошёл как свернула ГВ около 19-20 недель было. Грудь разнеслась сейчас. Сказать,что много ем, не скажу. Всё мучное убрала. Единственное фрукты не ограничиваю. Жидкост и лишней нет, тоже пью брусничный лист несколько раз в неделю. Витамины не пью. И набираю скачками. По 1-1,5 кг за пару дней -(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сравнила животы с первой Б и щас - и че т блин страшновато. Живот сейчас на неск дней младше, но намного больше, чем в первую Б. :((( а ведь мне и тогда ставили крупный плод. 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже брусничный лист пью периодически

вот сегодня увидела плюс 900 за 6 дней, заварила, прям гоняло меня хорошо и по рукам почувствовала, что лучше, а то прям неприятно было.

взвестлась вечером. Плюс ещё 400 грамм ?????

итого 1300 за 6!!!!! дней. Ну и скажите что это норм.

мне вечером не есть наоборот норм и легче,занимаю себя делами.

мои пришли с работы/сада, их накормить, убрать, погладить, младшего покормить, полы помыть. Вечером ещё мимозу сделала. Как ни странно, если готовлю вечером на утро, голода вообще нет. Зато спать ложусь, тяжести нет. Если чуть что съем после 6 мне прям бее. Изжога или вздутие. Дискомфорт короче.

вечером не есть дело привычки, потом иначе даже не можешь. 

Но от привесов это не помогает???

вот в период гв я ем больше и пью обязательно чай, какао. И со сладостями. Многаааа. Вес стоит, но прибавок нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a омез - от изжоги. Пьешь утром - и просто кайф весь день.... Одна капсула. иногда я забываю - но в теч дня нет изжоги. Там видимо, срабатывает тот факт, что не раздражается желудок - и спокойнее все там. и без таблетки день-два точно. Кислотность снижается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

И набираю скачками. По 1-1,5 кг за пару дней -(

Вот и я так, почти неделю вес стоит,  а потом сразу - плюс кило(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну да - прибавки у всех дай бог... Ну я то думлаа - у меня щас встанет вес! в прошлую Б - сразу тоже много скакнуло - но потом то постоял вес - я на учет вставала  в 8 недель 77кг  - а  в 25 недель  тока 80 была!!  Там до 8 недель тоже сразу кг 5 прилипло, правда, я их и не считаю - после диеты белковой - считай воду набрала.  ПОтом 10 кг конечно наела... но  в 30 недель я была 88 кг - а рожала то 90!!! ТО есть 3 триместр почти по нулям был... 

а щас - нет конца и края - прямо прееееет. Я уверена была, что встанет на 72-74... Как бы не так((( 

ТРи дня диета - прямо считала строго  и без сладкого ( ну 2 микро-печеньки на завтрак я не считаю)  - ноль результата. Плюс 300 грамм((( 

я тут иллюзию имела - что это вода - и я быстро уж до 74 то верну. Брусника вообще по нулям... 

че делать то??? законы похудения  нормальных людей на меня не действуют((( 

Муж говорит - вставай на эллипс - типа разгонишь тело - оксид азота будет в кровь поступать - снизится и сахар и  водный баланс...  Но предлежание... И мне тяжело уже... отвыкла. 

Не думала я , что к 80 кг подойду опять слегка за экватором.... Балансируя последний год на 60 плюс минус пару кг...  до этого  после  вторых родов вообще пару лет была дрищ - 55-57. Для меня это сухотка.  щас вспоминаю про эти цифры - и они кажутся фантастикой... 

Не бывает бывших жирных... один раз разожраться - и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 справа - это сейчас? Кажется, меньше. 

Но вообще размер живота не говорит ведь о размере плода. у меня в первую беременность был самый маленький живот из всех, а детка родился на 4300. Компактно они там гнездятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^  тромбоциты 259 при норме от 140 до 360,

протромбин по квику 115,6 при норме от 70 до 130

МНО 0,94

Тромбиновое время 14,7 норма 14,3-21

АЧТВ 26,3 норма 22,7-31,8

Фибриноген 2,3 норма 1,7-4,2

Антитромбин 3  90 норма 75-125

Ну и только д-димер 2500 при норме до 1800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

Единственное фрукты не ограничиваю.

Юля, я во 2-ю Б именно на фруктах больше всего набрала ((, особенно на винограде.  Под конец за месяц- полтора прям под 10 кило, как раз сезон был, и оооочень хотела. Теперь к фруктам очень с осторожностью, буквально один в день. Вот хурма была шоколадная, не могла опять удержаться, но она как то быстро проходит, а другой я не хочу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ а разгрузочный день на тебя как? 

Я перед нг хочу на кефире попробовать. 

@Cetrino кстати да, я фрукты не ем во 2 половине дня. Да и вообще из фруктов 1-2 яблока и то не каждый день. 

Фрукты не стоит со счетов сбрасывать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A а д-димер отдельно анализ назначали? Были показания? 

Девочки, по поводу веса + 10 кг, идёт 23 неделя ? но набор реально соответственно моему Жору без остановки и сладкого, и мучного и прочего( остановить себя не могу, утром просыпаюсь голодная. Все планирую взять себя в руки, очень надеюсь успеть за беременность взять под контроль аппетит. Сейчас вообще, последние 2 недели мысли постоянно о еде( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас прям никаких ощущений нет - ну там тошноты, изжоги и т.п.?

Я всё думаю, что поесть, чтоб без последствий. После еды тошниииит. Мечтаю, что рожу и поем нормально. ) 

Но всё равно вес сейчас начал расти очень быстро. Видно, и правда период такой. Надеюсь, он замедлится всё-таки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб толстушек сорбрался)) Куда там наши ведьмы подевались? Мы не зарзные:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, gota сказал(а):

Девочки, а у вас прям никаких ощущений нет - ну там тошноты, изжоги и т.п.?

Я всё думаю, что поесть, чтоб без последствий. После еды тошниииит. Мечтаю, что рожу и поем нормально. ) 

Не, мне Б по(жрать)есть нормально не мешает )), мечтаю как бы аппетит умерить . Тошноты нет совсем, изжога была, спрашивала что делать. На удивление обошлась даже без лекарств, отлично минералка зашла Ессентуки, вот именно от них изжога прекратилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня редко изжога в Б и не сильная, даже без таблов обхожусь. Тошноты нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка я б притворилась, что я ведьма - пока всего +1 к добеременному весу.

Но доберемененный вес у меня был нормальный такой - 74 (рост 173). )) Так что я не ведьма, я конь, у которого просто долгий токсикоз. ?

Изжоги у меня обычно при беременностях нет, только в 1 триместре, когда токсикоз шпарит. Думаю, правда от роста это тоже зависит - я высокая же, желудок и матка с ребенком уживаются внутри))). Хотя, может, в эту беременность будет иначе... 

Сегодня вот кровь из носа текла, первый раз в жизни. Блин, я испугалась даже. Во организм чудит... до 37 лет дожила, ни разу такого не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino , да, фрукты врач посоветовала кушать до обеда. Я перебарщиваю... Тянет на фрукты и витамины пить не хочется. И ещё причина есть ? Орехи! ? Сейчас кедровые организм требует. С одной стороны, раз на них тянет, значит там есть необходимое, с другой стороны- вот от этого вес и растёт! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota у меня, кстати, во все Б часто кровь из носа. Видимо ее больше, а сосудики легче травмируются.

 

@Мечтающая о малыше тоже всегда поражалась, как это съесть по несколько орешков в день. Минимум треть пачки))) Раньше не остановиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, elm@ сказал(а):

Я в прошлую на учет встала 78 - рожать пошла 90. В эту - на учет встала 67-68 - рожать видимо опять 90 пойду. Невзирая на все свои знания, и что на диетолога выучилась((  

Эля, не расстраивайся, видимо так у тебя организм устроен - запасает на всякий случай... видимо метаболизм замедляется во время беременности, ну и активности ведь меньше? 

Я на ногах по 12 часов на работе и утром стараюсь попрыгать сайгаком, сейчас забила на все эти беременные упражнения - мочу кардио с силовыми, но с маленьким весом - пока вроде все нормально, зато чувствую себя человеком... Я начинала с 58 кг, счас по утрам 62.5 (вес только в животе, нигде больше ни грамма не прилипло, я даже бюстики добеременные ношу - 36С, грудь практически не изменилась).  Но меня и в прошлую беременность в третьем триместре разнесло, правда я тогда работать практически перестала и много училась (на попе ровно сидела). Смотрю на фотки 40-41 недели - такая ряшка))))

сегодня снова около $180 в магазине беременной одежки оставила - хотелось че-нить веселенького в отпуск прикупить. В результате вышла с 2мя джинсами на резинке (но они такие удобные и S-ка, так что буду наверное и после родов носить), пара футболок с коротким рукавом (в принципе можно и на работу носить, у меня все равно сверху еще белый халат, так что не замерзну и 6 топиков с 3/4 - длинным рукавом деловых. По-моему, нормально)))  на себя уже больше чем на малыша потратила))

 

11 часов назад, anjelik0011 сказал(а):

А мне недавно так шоколада в шоколаде покрытого шоколадом захотелось, что аж трясти стало. У меня никогда таких загонов с едой не было. Но я вот думаю, может это у меня от того, что сахар на нижней границе нормы. У меня аж руки трястись стали, пока не съела конфет))))

это что ж за вкусняшка такая? фишка в чем? или слои шоколада разные??

У меня часто бывал тремор и головные боли, когда сахар падает (все никак не замерю ради интереса), во время беременности стараюсь не допускать, что-нить сразу перехвачиваю... 

по поводу отселений деток - мы малыша где-то в 5 месяцев в свою комнату отселили, а до этого в басинетке рядом с нашей кроватью спал. Я вобще в одной кровати спать не могу с малышом - не расслабляюсь и все тут, еще и спина потом болит. Но у нас радио няня была, так что мы на связи всегда были. Причем она такая умная была, даже улавливала, если ребятенок перестанет дышать.

В этот раз в новой квартире десткие спальни очень далеко, так что возможно малыш какое-то время с нами поживет. Старшего переселила из люли во взрослую кроватку ближе к 3... Но я вообще мама-кукушка... - у меня ребенок с 2.5 до 3 лет жил с бабушкой и дедушкой в Эквадоре (Южная Америка) - так как я доучивалась, а с нами никто жить и помогать не мог -исчерпали все свои лимиты по туристическим визам. Вот сессию сдала, комнату ему новую оформила и поехала забирать). Счас нормально засыпает, правда после 30-мин чтений и сказок, ну и с ночничком. Нам через 2 месяца 5 лет будет. Серьезный, самостоятельный... просит, чтоб кроватку братика ему в спальню поставили - он за ним присматривать будет)))). Посмотрим, как он запоет, когда малыш на свет появится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anilinka сказал(а):

это что ж за вкусняшка такая? фишка в чем? или слои шоколада разные??

Да это я образно говоря))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...