Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Secrettt вот и я редко пью вне беременности. Да и последние 10 лет я то беременна, то кормлю. Отвыкла уж. Крепче вина и не пила ничего все эти годы. ) 

Поэтому побокала вина выпить иногда не стесняюсь, и так уж почти полностью трезвый образ жизни веду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Имеет ли смысл брать 3в1 калясу с автолюлькой.? Понятно что если что штраф и все дела.

Я так понимаю они до года все а потом автокресло покупать? Вообще я не совсем вдуплю если малёк ещё не сидит как его в автолюльку то сажать ... Это ж так и так на руках перевозить. ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a  у меня уже недели 2 бывают  периодически.  По 20-30 сек. Не каждый день правда)))

Я вино пью каждый день по 30гр. Типа гемоглобин  поддерживаю.  Но я его с утра в бокал лью, а пью вечером))) алкоголя меньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От трансформеры меня отговорили,.. вот от поворотных колёс никак))) хочу и всё) думаю если диаметра нормального взять то и проходимость будет норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ni4a сказал(а):

Имеет ли смысл брать 3в1 калясу с автолюлькой.? 

Те обзоры, что видела про 3 в 1, вроде сходятся во мнении что отдельное автокресло лучше. Но если люлька от коляски, есть специальные вкладыши для совсем новорожденных, что бы поднять в положение лёжа. Я вот все же к 3в1 склоняюсь, много ездить не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a ну а как без люльки возить до года? Нормально они в люльке лежат - там малыш лежит на спине, ножки как бы вверх приподняты немного. И люлька ремнём пристёгнута к креслу автомобиля. И заносить удобнее в ней малыша, спящего. В машине они же обычно дрыхнут, езда укачивает. 

Мы ещё и дома пользовались активно ею - уснул в машине - занесли и в терраске поставили спать, или дома укачивал муж в этой люльке, а на дугу от неё вешали игрушки - вместо шезлонга она у нас была. 

@Cetrino у нас тут девочки жаловались, что в комбезе малыш в люльку от коляски быстро перестал влезать, даже полгодика ещё не исполнилось. Так что я ещё размер смотреть буду, чтобы не малюсенькая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ni4a сказал(а):

Девочки у кого нибудь уже начались тренировочные схватки? У меня 2-3 раза в день бывает .. не знаю норма ли это..

я что-то за 3 Б не знаю, как они ощущаются. Бывает ноет поясница (реже живот). Но вряд ли это треники. Скорее тонус.

5 часов назад, gota сказал(а):

Насчёт изабеллы в жидком виде... Девочки, а вы пьёте? )) В смысле, вино. Я пару раз по полбокала пила за беременность, во втором триместре. И на Новый год собираюсь шампанского отведать.) Но каждый раз угрызения совести мучают. 

Я как-то в Б и ГВ не пью - ступор, как-будто переключатель внутри. Но в эту Б в первом триместре в токсикоз залезла я в холодильник и меня до трясучки потянуло на красное сухое (у мужа бутылка открытая в отпуске стояла). Тайком от него 2 глотка сделала. Прям полегчало моментом. Хз, что за помутнение было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько . Значит надо брать..

Блин какой ж я лох в этом всём капец.

Ой а мне хоться прям шампанского холодненького ещё и с примясями какими нибудь например розового ?  но я ни ни ни.

Думаю на НГ глинтвейн сделать себе безалкогольный))) ну прям хорошенько его прокипятить )))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gota сказал(а):

у нас тут девочки жаловались, что в комбезе малыш в люльку от коляски быстро перестал влезать, даже полгодика ещё не исполнилось. Так что я ещё размер смотреть буду, чтобы не малюсенькая. 

От коляски наверное все небольшие, у отдельных выбор конечно больше будет. Тем более вроде как можно и адаптер подобрать, что б на коляску ставить. Но это конечно разобраться надо. 3в1 конечно удобнее взять, хотя автолюльки там обычно попроще ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живик прям схватывает внизу на несколько секунд не больно и потом плавно отпускает размягчается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a Хурму еще можно, почитай про нее. Это не фрукт, а сокровище) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 в 1 заявлено при покупке. Но коляска навингтон, а автокресло 0+ макси кози. Крепится через адаптер. Т.е. получается 2 фирмы объединили. Возила каждого ребенка до 1,6 примерно, т.к. на летнее время попдали в конце, т.е. без лишних одёжек ещё умещались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 от одного слова рот вяжет ? у меня муж и собака её обажает а у меня с детства ассоциации ?

Редко когда сладкая попадалась...

Ой ну дочёк у меня наверное танцовщицей будет..так барабанит это ж капец ..даже уснуть не могу...прям как побег какой то уже хочет совершить?‍♀️

Мы ещё и голодные спать легли завтра кровь на сахар и бак посев мочи . Надеюсь всё ок будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ni4a сказал(а):

Девочки у кого нибудь уже начались тренировочные схватки? У меня 2-3 раза в день бывает .. не знаю норма ли это..

У меня вчера случилась...я испугалась ужасно! Окаменел живот, затянуло поясницу.... через 5 минут прошло... 

До этого бежала на электричку. В Петербурге начался транспортный ад! Пробки 9-10 баллов, по 25 км. Я пересела на электрички( 

Еще вчера все-таки сдала глюкозный тест...ну и гадость! Нас, беременных, там на старте было 6 девушек...до конца дошли 4))) Первую на первой крови отсеяли, вторую после глюкозы вырвало и ее домой отправили.  Вообще мне плохо было потом оооочень, до дома доехала и начался тремор, прямо трясучка. Стала быстро еду в себя запихивать, вкуса не чувствовала вообще, и спать провалилась на 2 часа. Проснулась, как пьяная( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 во во таких последствий я и боялась от ГТТ по этому и написала отказ.

В МСК тоже ж**па с пробками как обычно перед НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Cetrino сказал(а):

Те обзоры, что видела про 3 в 1, вроде сходятся во мнении что отдельное автокресло лучше. Но если люлька от коляски, есть специальные вкладыши для совсем новорожденных, что бы поднять в положение лёжа. Я вот все же к 3в1 склоняюсь, много ездить не планирую.

Лучше смотреть по краш тестам. Обычно автокресла, которые идут в комплекте с колясками не отличаются надежностью. Вы ведь не для гаишников это автокресло покупаете, а чтобы малыш был в безопасности. 
Я прямо думала-думала над этим вопросом, считала. По факту нам выгоднее купить "растущее" (аж до 7 лет) вместе с ребенком автокресло, чем дорогую коляску 3 в 1. 
Я пообщалась с подругами, почитала, что в итоге все все равно потом покупают отдельные хорошие прогулочные коляски. Поэтому на первые 9 месяцев возьмем у друзей люлюку, а потом купим прогулку.

@Ni4a Я до последнего хотела домой повернуть... а потом начиталась, что этот дурацкий диабет может проходить бессимптомно и решилась. Ладно, дождусь результатов... там видно будет. 

Завтра иду опять на УЗИ будем искать вторые фаланги на мизинцах! Заодно попрошу вес  дочки посмотреть. На днях встретила подруг, которых не видела 3 месяца, так они мне сказали, что я стала заметно худее.. да живот видно, но щеки впали, ноги стали как палочки, руки сильно схуднули. Странно короче... Прибавка 2 кг, вроде норм, и врач ничего не говорит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 если смотреть по краштестам, как раз не рекомендуют растущее. Надежнее и удобнее для самого ребенка отдельно по группам покупать.

Удачи на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

@Wow123 если смотреть по краштестам, как раз не рекомендуют растущее. Надежнее и удобнее для самого ребенка отдельно по группам покупать.

Может быть, мы даичи first class купили, у него отличные показатели. Но, наверно, и правда лучше по конкретным моделям смотреть что и как. Отзывы читать, щупать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Я тоже так хочу в отпуск и в декрет, но мне весь январь еще пахать(((

у меня декрет официально начинается 8 апреля, а ПДР - 16-го. Так что, а ну не хандрить!)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растущее кресло неудобно. У нас 0-18 кг с вкладкой для новорожденных, вообще фигня. Ребенок там болтается. Вот после 9 месяцев самое то. Поэтому буду брать автолюлька на первое время, или 3 в 1 коляску. Мне прям нравится, что можно люльку на шасси и катить со спящим ребенком. В руках мне было тяжело носить, спину надо беречь. Ещё обратно трансформер мой отдают, вот это колясище, теплая, проходимая, просто супер. Но тяжёлая, да, но у нас лифт и проходы большие. А поворотные колеса может и удобно, но если зима как в прошлом году когда сугробы больше метра, так и куда с этими колесами. Все равно стопорить их придётся. В общем пока в раздумьях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka  Ого, как у вас все серьезно! А если вдруг раньше малыш захочет на свет, с работы рожать что ли???

Короче, сочувствую(((

Про алкоголь, я совсем дурочка видимо...

Мы 9 месяцев планировали и все 9 месяцев я не пила, даже на тот новый год. Сейчас тем более не пью, мне все говорят что я ку-ку... , но мне пофиг)))

А вообще конечно хочется выпить, я то пиво у мужа нюхаю, то джин, он так елочкой пахнет (на можжевельнике)))))

Единственный раз пила вино на др мужа 1 бокал, как раз в тот день когда овуляция была и мы забеременели))))

так что, кто захочет может сделать выводы)))

elite.jpg

У нас вот такая коляска, только я не пойму, кресло для перевозки от 0, но оно же как сидячие??? как туда малыша класть???

Тренировочные схватки??? Я конечно слышала про них, но они же вроде не у всех и незадолго до родов вроде...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кресло пег перего от 0-18 кг (то есть до 4 лет примерно)

еще от старшего сына.норм там новорожденный, полулёжа.поза колыбелька, примерно как на руках.вы ж его не будете до 6 месяцев на доске таскать строго горизонтально.конда на руках держишь, спинка все равно полукругом, так и в кресле?‍♀️Проблем нет. 

Я только покупала доп фиксатор перемычку на ремни, чтоб лучше держали.

0D4E0B17-7714-4C5D-B5A1-DF3E05A54E05.jpeg

По поводу поворотных колёс коляски, считаю обязательно нужны.

они фиксируются, если надо

как без них вообще не представляю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  я думала малыш только в положении лежа должен находиться. Спасибо что разъяснили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Wow123 сказал(а):

У меня вчера случилась...я испугалась ужасно! Окаменел живот, затянуло поясницу.... через 5 минут прошло... 

До этого бежала на электричку. В Петербурге начался транспортный ад! Пробки 9-10 баллов, по 25 км. Я пересела на электрички( 

Еще вчера все-таки сдала глюкозный тест...ну и гадость! Нас, беременных, там на старте было 6 девушек...до конца дошли 4))) Первую на первой крови отсеяли, вторую после глюкозы вырвало и ее домой отправили.  Вообще мне плохо было потом оооочень, до дома доехала и начался тремор, прямо трясучка. Стала быстро еду в себя запихивать, вкуса не чувствовала вообще, и спать провалилась на 2 часа. Проснулась, как пьяная( 

Господи :((( я планирую отказаться от этого теста... меня легко может вырвать...

автокресло лучше, которое идет не в комплекте 3 в 1. 

самые лучшие фирмы romer, maxi-cosi, cybex - они обычно ко многим коляскам подходя через адапторы. у нас как-раз так и будет. коляска хартан и к ней кресло ромер. 

девочки, коляска белая, а внутри у нее розовые звездочки.

как думаете -пойдет пацану или не очень? можно заморочиться мне - продать коляску и купить в другом цвете, но че т так не охота....

щас фотку покажу

Ссылки скрыты.

А вот автокресло 

как думаете - девчачья? звездочки розовые, красные и серые 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Я бы оставила коляску

она с прогулкой? Или люлька? 

Я беру у золовки бирюзовую, для девочки, они мальчика катали. Но мне вообще на цвета ровно. 

Я в коляску сына вообще в розовый комбез одевала ?

одеялом прикрыла и норм ?достался хороший комбез от сестры просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...