Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Secrettt  она с прогулкой. там второй блок еще - у него капюшон внутри  с такими же звездами.

ну я тоже склоняюсь оставить, хотя сейчас бы уже с такими звездами не купила. Но когда покупала коляску - была почти уверенна, что будет девочка, теперь самой смешно аж, откуда такая уверенность-то была ???

сам ребенок будет в пацанячих цветах одет, поэтому думаю будет без сомнений, что мальчик :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mermaid86 нормальная коляска. Ребёнку в принципе все равно в чем лежать. Я вообще хотела коляску цвета индиго, хотя знала, что доча. Не нашла в своём городе ?Я для дочки и синие вещички покупаю, очень этот цвет люблю ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы знали уже что сынок будет и все-равно взяли бежевую коляску со стразами и бантом, правда муж сказал бант снять))))), он там отстегивается.

Я считаю, что это не так уж и важно, что там розовые звездочки, там же и других цветов на фотке есть, по мне она не кажется прям девчачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

У нас вот такая коляска, только я не пойму, кресло для перевозки от 0, но оно же как сидячие??? как туда малыша класть???

Для горизонтального положения есть специальные вкладыши в автокресло или автолюльку, типа таких 

4FC63405-55EB-4DBE-BE40-B63559EFC704.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino  О, отлично, нужно будет посмотреть такую штуку. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino вот мне надо что-то такое. Помню старшему под жопку что-то подкладывала, чтобы положение более "лежачее" было. 

такс. смотрите, что пишут:

 

В автомобиле: Чем более пологое (горизонтальное) положение ребенка, тем МЕНЕЕ безопасное автокресло. Искусственное выравнивание за счет "вкладышей" сводит уровень безопасности к "0"
Возить в таком положении ребенка в автомобиле можно не более 45 минут и делать перерыв. 
Вне автомобиля: Здесь ситуация противоположная. Чем более горизонтальное положение, тем дольше можно не вынимать ребенка.
У Maxi-Cosi эта проблема решается подкладывание дополнительной подушки — вкладыша для использования вне автомобиля (например на шасси от колясок)   
У kiddy эта проблема решается за счет трансформации самой автолюльки в горизонтальное положение
В вашем случае для использования вне автомобиля (на шасси от коляски) можно попробовать использовать дополнительный выравнивающий вкладыш. 

Даже не знаю, кому верить. Но глядя на автокресла - хочется что-то под жопку подложить все-таки младенчику.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 как раз все понятно, в авто может и безопаснее без вкладыша, но длительно вредно для ребенка, поэтому максимум 45 минут. А вне авто, безопасность не важна, поэтому можно дольше, но со вкладышем. Короче, чем меньше новорожденный в авто проводит, тем лучше)). И куда все прям подолгу ездить собираются, что бы так заморачиваться!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A  Вот тут с 6й минуты рассказывают про положение новорожденных в автокресле. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут с 6й минуты рассказывают про положение новорожденных в автокресле 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino вот в перего такой у нас 

ну и само кресло раскладывается ещё 

Ну многие на дальние расстояния возят прям с рождения. И в отпуск, и к родственникам. Я нейтрально к этому. Сама не вожу без необходимости таких малышей. Не вижу необходимости острой лично для себя в этом. 

Пепвый раз старший поехал в дорогу 8 часов в возраста 1.1, младший в 1,8. И то, радости мало. 

А так до пк и до места прогулки мы едем 10-15 минут 

вкладыш использовала до месяца, когда совсем кроха, потом с ним не очень удобно, ребёнку ничего не видно, капризничает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже своему подкладывала под попу сложенную пеленку, чтобы более горизонтально лежал. Хотелось прям уложить его получше. Сейчас не знаю, какую люльку брать. У нас была люлька от коляски, позаимствованная у друзей, а потом кресло от 1 до 4 лет где-то, которое в полулежачее положение делалось. Его продали, хочу купить что-то получше - хорошей фирмы, с изофиксом. 

@Mermaid86 Мне кажется, не сильно девчачья коляска. Вполне и пацану подойдёт, ну сколько там этих розовых звёздочек? ) Ладно бы они были большие и явные. 

В общем, я за эту колсяку! ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt если честно, в дальнюю дорогу я и для себя предпочту поезд или самолёт )). Пока точно придётся ехать из роддома, до месяца вообще никуда, до 3-х нуууу очень ограниченно. А если куда и ехать после 6-ти, там уже и присаживать можно )). Поликлиника обычно в шаговой доступности, да и лето будет, прогуляться в удовольствие. У меня вообще перед домом, на руках можно донести. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 , коляска отличная! Я бы точно не меняла! 

Девчонки, мне кажетсяж тут кому как привычно, я про-алкоголь. Если мамочка раз в неделю бокал красного за ужином с мужем,то и в б-ть она может себе позволить.  Про себя- не пью алкоголь много лет, даже не посчитаю, младшей 2 и 6 и в бер-ть не пила и не помню когда последний раз :)  И муж не пьёт, он в 5 встаёт и едет перед работой в бассейн и в зал заниматься, всегда за рулём , в выходные с нами. И сестра моя с мужем не выпивают, у неё муж вообще в спорте. В общем, мой папа счастлив, что на коньяке можно экономить, два зятя и не пьют! Но у себя дома наливаем ? Моя свекровь на ужин рюмочку коньяка и спать, сама ей предлагаю, потому что это принято у них! 

. Мои подружки игристое попивали в б-ть и когда кормили по праздникам! По бокальчику! Маме должно быть комфортно!

  У меня с кофе любовь! Не могу без него! Только количество ограничила. Ну и плюс давление низкое, с кофе хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две дачи. Естественно будем ездить каждый день да через день, я в городе не смогу все лето провести. Да и весной самая посадка овощей.

Поэтому ещё насчёт коляски 3в1 сомневаюсь. На дачах старенькие коляски-люльки будут, по городу я гулять летом не собираюсь, а к осени ребенок подрастет, можно вообще с собой трость брать. Да и санки есть на крайняк сильного снегопада. До поликлиники нам пешком 5 минут. В общем, вся в сомнениях. Мне у этих колясок прогулочные блоки не нравятся. Какие-то они неудобные. 

И колеса эти маленькие и поворотные, по нашей кашель не пройдут... Эх, прям не знаю... Выглядят красиво конечно...

@Mermaid86 ребенку все равно, главное чтобы вам комфортно было. Окружающие все равно будут спрашивать какого пола ребенок, даже если у вас будет синяя коляска и одежда сине-голубых цветов. Есть такой прикол. У меня часто спрашивали, хотя ничего даже отдаленно девчачьего не было в одежде сына.

@Мечтающая о малыше а я пиво люблю, темное да с рыбкой... Ммм. Ездила на сроке 10-12 недель в Прагу, вот где засада то была, нас ещё и на пив.завод возили с дегустацией и тут я такая беременная. А чехи кстати так и не поняли почему я отказываюсь, там же сплошные витамины группы В.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM для меня коляска 3в1 актуальна тем что люльку можно из машины вынимать и на базу ставить, ну там по ТЦ погулять. А уж на даче - красота, хоть кроватку в огород вынеси да спи на свежем воздухе, уж точно удобнее чем в этом несуразном кресле)). И кресло на нормальном изофиксе вообще из машины не доставать.

31 минуту назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

У меня с кофе любовь! Не могу без него! Только количество ограничила. Ну и плюс давление низкое, с кофе хорошо!

Ой, кофе и моя любофффф! Но в эту Б - как отрезало. Иногда прям хочется- хочется по старой памяти, чашечку каппучино себе сделаю, а пить не могу... а давление да, тоже всегда низкое, может поэтому и люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino так я вот тоже посмотрела, народ по ТЦ гуляет с автолюлькой на шасси, мне тоже захотелось. А реально я в ТЦ раз в два года выбирают и уже точно знаю что куплю. Да и нет смысла детей за собой по ТЦ таскать, муж может посидеть если что, он не любит магазины. В общем, и хочется, и колется. В итоге куплю автолюльку и успокоюсь видимо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM так в этом кресле максимум до полугода, ну 8 мес. И прокатаешься, может и в ТЦ за это время не выберешься )). Да и там можно прекрасно разок и в обычной коляске проехать, а уж тем более в прогулке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже 30-40 тысяч отдать за коляску и в итоге даже не воспользоваться всеми ее преимуществами - будет обидно. Тут ещё один момент есть. В поликлинику с коляской нельзя, а на крыльце оставлять - могут украсть, были случаи кражи именно дорогих колясок. Вот и думаю теперь. И деньги главное есть, а определиться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino повезло с пк, до нашей минут 30 пешком и сама дорога неудобная, я вожу всегда на авто. Ехать минут 5-7 вообще. 

Ну я своих в месяц водила, потом только по надобности. Я в пк для измерения роста/веса не ходок. Только цеплять там в очередях, у нас даже по записи будешь стоять 30-40 минут. 

А так дома весы и ростомер. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю 3 в 1. Это просто с одной стороны расход  - на  3 позиции    - с другой экономия - чтоб цена не кусалась. сечете?  

Имхо - до полугода нужна люлька - лучше уж БУ купить какую-нить ремер - макси-кози - потом улетит она без проблем - я покупала за 4 продала за 5))  Нулевую!!!  Там  реально только первые месяцы. Потом купили растущее - когда сел уверенно - и до сих пор не вспоминаем, 5 лет уже будет! у нис Ивенфлоо - штатовское. Отличное кресло. все эти споры про карш тексты считаю чистой  демагогией. Есть кресла надежных производителей -  которые в принципе делают краш тесты - а есть херня на палочке))) ноунейм  китай за три копейки. Через адаптер любую люльку на любое шасси можно поставить - опять же, если это не китай голимый.  Есть люди, покупающие ноунейм коляски с оптовок и кресла ооттуда же - ну куда деваться, если на все бюджет 10 тыщ? Тогда 3 в 1 оправдано, имхо. Но за эти же деньги лично я попробую поискать БУ,  но приличной фирмы. 

После тотал ДТП один фиг рулетка... А вон в китайском барахле тоже выживают дети - у нас недавно был случай,  лобовое - мама и сын в бустере -  не спаслись, а ребенок годовасик в китайском кресле жив здоров.  Сзади - это главное преимущество.  ТТТ не дай бог...  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM я только исходя из своих потребностей определилась с 3 в1, на машине ооочень мало и недалёко если вообще планирую ездить, полагаю и простенькой автолюльки хватит. Проходимость тоже не самое важное качество, сначала тепло и лето, а зимой вроде чистят нормально, ну или гадости какой насыпят, тает. Да и гулять максимум во дворе будем. А так конечно классическая коляска и прогулка лучше, особенно если далеко гулять.

@Secrettt ага, у нас новую ПК, даже скорее медцентр 3 здания по 6 и 9 этажей!, в 50 метрах от дома открыли, повезло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ краш тесты краш тестами, но бывают аварии такие, что ни одно кресло, ни один ремень и вообще ничего не поможет. Помолились и поехали. Автокресло - это просто удобный девайс для мам-водителей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я эту 3/1 купила первому сыну, ну да, удобно люльку ставить на шасси, но это так не долго. Он в зиму родился, ну до 2 месяцев так покатались, потом зима, одежда объёмнее, да и холодно в люльке если по улице пройтись. 

По итогу до 4 месяцев откатались в блоке люльке, авто люлька до 2-3, потом вообще неудобно было, он там орал в машине, потому что хотелось уже ему присесть немного повыше. Ну и с 4 месяцев начал в люльке большой на улице садиться!!! За борта тянулся, я поставила прогулочный блок, вышли с ним 2 раза, ну такое г, вообще мне не понравился. Продала. По итогу коляска у нас прослужила 5 месяцев!!! Пожалела очень о трате денег. 

Сейчас если есть возможность, брала бы люльку б/у, или у знакомых. Это до лета примерна, а покупала бы только хорошую прогулку.

или как вариант, хороший трансформер компактный, сейчас они есть очень классные. Не только польские танки. Хотя раньше я к ним оч предвзято, но теперь предпочла бы даже польский танк 3/1. Для меня это коляска разочарование. И ещё огроменный минус - это хранение и перевозка этой коляски. 

В машину как правило в багажник шасси. В салон блок. Это же капец. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM  в том то и дело - сморишь - чтоб боковинки были для головы,  там где надо, и чтоб не болталось само кресло и ребенок в нем  надежно фиксировался. Все. остальное - маркетинговые войны производителей))  Ну обивка - практичность - выгораемость тоже актуально - у нас машина без гаража - креслу говорю ж 4.5 - оно новое!  Ремни не вытянулись, ниче не болтается - блевал не раз - протирается все отлично. Летом не жарко. Зимой не холодно) 

я просто иногда брала кресла у знакомых - вот у мамы в деревне - чисто нас привезти - увезти - когда китай - там одно название, для вида.. коробчонка.. для гаишника, для галочки. Ремни все висят - все в катышках - страшное - да ну. Вот из комплектов они, видимо... игрушечные... Хотя наверное тоже зависит от производителя коляски и от того, че там за кресло в конкретном случае

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на эти краш особо не смотрю. Бред как по мне.

вот пег перего, выше показывала, у нас побывало в ДТП средней серьёзности, удар сильный, машина на два колеса встала.все ок, сын даже печеньку не выронил. 

Второе кресло купила сам, одно ноунейм у деда в машине, но глубокое само по себе. 

Ну и бустер с адаптером. Возит папа до сада (5 минут езды). Это старшего. 

Вот на руках бы не стала точно возить. Даже не авария, резкое 

торможение, и ребёнок улетел. Это иллюзия, что можно удержать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...